len444ik Опубликовано 16 марта, 2013 Автор #46 Опубликовано 16 марта, 2013 Cheshirski, Флуконазол добавляем, нистатин вообще убрать? Заметила у второго попугая здорового - пятна на языке: 2 четких белых пятна с двух сторон!И все таки начали давать снова энромаг, от него заметно легче, даем уже 3 дня, получается до этого давали 8 дней, потом перерыв с неделькуи сейчас опять!Сколько вообще егоможно давать по продолжительности?
Cheshirski Опубликовано 16 марта, 2013 #47 Опубликовано 16 марта, 2013 Флуконазол добавляем, нистатин вообще убрать? Можно и параллельно давать. Хотя бы дня три, и посмотрим.Заметила у второго попугая здорового - пятна на языке: 2 четких белых пятна с двух сторон! У кандиды на слизистых еще и фактура другая - как бы шершавая поверхность, на фоне гладких нормальных слизистых.Да и не бывает грибкового поражения, расположенного симметрично.И все таки начали давать снова энромаг, от него заметно легче, даем уже 3 дня, Ну тогда и продолжайте.Сколько вообще егоможно давать по продолжительности? Порой долго давать приходится.
len444ik Опубликовано 16 марта, 2013 Автор #48 Опубликовано 16 марта, 2013 Спасибо за комментарии! Сегодня были у врача, посоветовали убрать антибиотик энромаг, назначил фуразолидон в таблетках 50 мг на 100 мл воды в поилку или спаивать по 6-8 капель 3 раза в день+продолжать давать верокол и траумельНа язычок мазать гель дентаведин (только вот прочитала состав - там череда, зверобой, чабрец, почки сосны и зверобой)
Cheshirski Опубликовано 16 марта, 2013 #49 Опубликовано 16 марта, 2013 len444ik, я бы воздержался от фуразолидона - системно всывающиеся нитрофураны часто дают у птиц тяжелую реакцию. Энромаг (энрофлоксацин) переносится птицами куда лучше. На язычок мазать гель дентаведин (только вот прочитала состав - там череда, зверобой, чабрец, почки сосны и зверобой) Зверобой птицам крайне нежелательно. Я не рискнул бы применять, он птицам довольно сильно токсичен.
len444ik Опубликовано 17 марта, 2013 Автор #50 Опубликовано 17 марта, 2013 Cheshirski, фуразолидон давать страшно, но на данный момент улучшений от энромага практически нет уже 4 день, врач как раз этим и мотивировал прием нового препарата!Гамавит можно подавать 1 мл на 100 мл в поилку?
Cheshirski Опубликовано 17 марта, 2013 #51 Опубликовано 17 марта, 2013 но на данный момент улучшений от энромага практически нет уже 4 день, Тогда можно из нитрофуранов (та же группа, что фуразолидон), но не всасывающийся в кровь - нифуроксазид (торговые названия - Энтерофурил, Эрсефурил, Экофурил). Купите что-нибудь из них.Гамавит можно подавать 1 мл на 100 мл в поилку? Можно.
len444ik Опубликовано 18 марта, 2013 Автор #52 Опубликовано 18 марта, 2013 Cheshirski, благодарны Вам за ответы)в каких дозах давать Энтерофурил сусп. 200мг/5мл фл 90мл? Мы все-таки начали давать фуразолидон - с осторожностью - сегодня 2-ой день, птице легче немного, хоть подходить стала к кормушке - как лучше сейчас на энтерофурил перевести и можно ли? И какие страшные последствия могут быть от фуразолидона? Он все-таки хоть немного облегчил нам состояние!Нам его назначили 5о мг таблетку разводить в 100 мл и давать по 6 капель 6 дней....все-таки рекомендуете убрать?
Zosia Опубликовано 18 марта, 2013 #53 Опубликовано 18 марта, 2013 Энтерофурил(эрсефурил, 200 или 220 мг на 5 мл на коробочке д.б. написано,детская суспензия) на вес40-45 граммов дается0,03-0,04 мл суточно (0,04- это уже крайняя доза).Отмерять по однокубовому шприцу точно.Курс 10-12 дней. а фурозолидон- даможно просто передозить, на мелкую птичку немного надо совсем...
len444ik Опубликовано 18 марта, 2013 Автор #54 Опубликовано 18 марта, 2013 Zosia, если я вас правильно поняла 40-45 грамм - это вы про вес птички. У нас корелла, значит считаем ее за 100 грамм весаТогдаполучается суточная доза энтерофурила примерно 0,06-0,08 мл? Мы правильно посчитали? И это еще нужно разбить на 3 приема в день? Т. Е. По 0,02-0,03 мл за раз?Как этот объем набрать в шприц? Попробовала на воде- получилась 1 капля, но препарат сам густоватый!В итоге вопросы такие: 1) нужно ли разбавлять энтерофурил водой?2) сколько лекарства давать за раз, если давать 3 раза в день. Для кореллы весом~100г.
len444ik Опубликовано 18 марта, 2013 Автор #55 Опубликовано 18 марта, 2013 Еще беляшка стал сильно дрожжать, прям ходуном ходят все перышки! Постоянно под лампой, подходит прям вплотную садится и сидит спит!
Cheshirski Опубликовано 18 марта, 2013 #56 Опубликовано 18 марта, 2013 И какие страшные последствия могут быть от фуразолидона? Шоки непонятной этиологии - не то сердечные, не то неврология... Несколько раз было, все заканчивалось быстро и печально, времени разобраться не оставалось.Тогдаполучается суточная доза энтерофурила примерно 0,06-0,08 мл? Мы правильно посчитали? Да.И это еще нужно разбить на 3 приема в день? Т. Е. По 0,02-0,03 мл за раз? Да, так.1) нужно ли разбавлять энтерофурил водой? Нет, используете прямо аптечную суспензию. Если сложно будет отмерять - то можно и разбавить, одновременно увеличив дозу для спаивания.Как пример.Если взять 1 мл суспензии з банки, и добавить 2 мл воды (в сумме - 3 мл), то разовую дозу можно увеличить до 0,06 мл -0,08 мл за раз. Еще беляшка стал сильно дрожжать, прям ходуном ходят все перышки! Вы его докармливаете? Лампу оставляйте даже на ночь.
len444ik Опубликовано 19 марта, 2013 Автор #57 Опубликовано 19 марта, 2013 Cheshirski, По дозам вроде поняла, спасибо за разъяснениеПодкармливаем постоянно кашей гречневой с овсянной - через шприц, нутрибердом (после него хоть немножко к корму подходит сухому), просто даем в кормушку рассыпчатую гречку - не ел до вчерашнего дня - вечером немного поклевал сам) А лампой греем утром часик до работы, в обед минут 40 (больше никак не получается), ну и с 6 вечера лампа включена - подходит/отходит сам, но в основном сиди близко-близко - вплотную к прутикам клетки!
len444ik Опубликовано 19 марта, 2013 Автор #58 Опубликовано 19 марта, 2013 (изменено) У меня еще такой вопрос: только сегодня купили энтерофурил в суспензииНо сегодня утром и в обед муж дал фуразолидон (в разведении по рекомендации врача)Можно ли сегодня еще и энтерофурил дать? или уже не стоит?По схеме приема фуразолидона (нужно еще вечером дать 6 капель), вот и не знаю - можно ли так - за день дать 2 разных антибиотика, посоветуйте, боюсь передозироватьИ нистатин продолжать давать? Изменено 19 марта, 2013 пользователем len444ik
Cheshirski Опубликовано 19 марта, 2013 #59 Опубликовано 19 марта, 2013 А лампой греем утром часик до работы, в обед минут 40 (больше никак не получается), ну и с 6 вечера лампа включена - подходит/отходит сам, но в основном сиди близко-близко - вплотную к прутикам клетки! Повторю - пусть лампа горит постоянно,но и местечко будет неосвещенное - чтоб отойти мог, если перегреется.У меня еще такой вопрос: только сегодня купили энтерофурил в суспензииНо сегодня утром и в обед муж дал фуразолидон (в разведении по рекомендации врача)Можно ли сегодня еще и энтерофурил дать? или уже не стоит? Нет, вечером не давайте, а утром уже Энтерофурил дайте.И нистатин продолжать давать? Да.
len444ik Опубликовано 25 марта, 2013 Автор #60 Опубликовано 25 марта, 2013 Cheshirski, Здравствуйте уважаемые специалистыПосоветуйте, пожалуйста, как лечиться после приема курса антибиотиков?Назначение врача: ветом - в кормушку на кормВерокол и лиорсин - в поилку по 5 капель каждого?
len444ik Опубликовано 4 мая, 2013 Автор #61 Опубликовано 4 мая, 2013 (изменено) Cheshirski и уважаемые модераторы, мы пролечились всеми назначенными препаратами, 20 апреля были последний раз у врача - с проблемами все-таки жидкого помета, нам назначили опять пропить Ветом 1:1 и лактобифадол с едой на кончике ножа 14 дней, первую недею были улучшения - сейчас их нет.На данный момент помет стал еще хуже, постоянно с жидкостью, зеленого яркого цвета - что же это может быть? проблемы с пчеенью/почками?Мы уже итак его напичкали лекарствами, подскажите уважаемые профессионалы что делать в данной ситуации, птица ведет себя не так активно, чаще спит и сидит на одном месте!!!И еще перья стали сыпаться, похоже на линьку Вот такой помет постоянно, уже с конца февраля лечим попугая((((Пишу сюда, т.к. вы знаете всю историю нашей болезни и очень надеюсь, что сможете помочь, т.к. врач все списывает на дисбактериоз Изменено 4 мая, 2013 пользователем len444ik
len444ik Опубликовано 10 мая, 2013 Автор #62 Опубликовано 10 мая, 2013 Я очень жду рекомендации специалистов!
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти