Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый!
Дней 10 назад купила кроху у заводчика,но точного ответа об окрасе так и не получила. Подскажите пожалуйста, это кремино цвет?? Глазки красные

post-47661-1361736425_thumb.jpg

post-47661-1361736453_thumb.jpg

post-47661-1361736469_thumb.jpg

post-47661-1361736506_thumb.jpg

post-47661-1361736532_thumb.jpg

post-47661-1361736547_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надея, soronoka, спасибо!

 

Безумно хотела ручною ласковую птичку, поэтому взяла его еще птенчиком, докармливаю. Один момент я упустила......
Все чудесно, малыш ручной, ласковый игривый,но! он так завет меня постоянно!! спит на руках...ест только рядом... Что делать то? Как сажаю в клетку и ухожу,так может час кричать..!а то и больше :( даже если сыт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько птену?
Не надо допускать что бы птица спала вне клетки.
Придется переучивать. Давайте начнем с того что вы в руках занесете его в клетку и там с ним побудите поднесете к корму, что бы поел. ставьте клетку рядом с собой что бы была возможность его почесать через прутья. А крик придется потерпеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птену 41 день, фактически полтора мес. Взяла когда ему было 30 дней. Спасибо за совет, попробую. Я не стремлюсь, чтобы он спал в руках, но так выходит! Только садиться на пальчик, почухается чуток, и начинает клювиком скрепеть и засыпает. Только отношу в клетку, все сначала! Крики на всю квартиру до изнеможения!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надея, волнистых тоже не отдают в 30 дней :)

Мне отдали птенца волнистого в 30 дней, он уже ел самостоятельно на тот момент.
Лучше помогите!

Как он себя ведет в клетке, когда ваша рука там?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Надея, soronoka, спасибо!

 

Безумно хотела ручною ласковую птичку, поэтому взяла его еще птенчиком, докармливаю. Один момент я упустила......
Все чудесно, малыш ручной, ласковый игривый,но! он так завет меня постоянно!! спит на руках...ест только рядом... Что делать то? Как сажаю в клетку и ухожу,так может час кричать..!а то и больше :( даже если сыт..


Время играет вам на руку. (Будет ручным как котенок)
Успокойтесь и птенец будет больше доверять Вам.
У него психологическая травма, и он просто боится Еще и Вас потерять.
Мой совет: Накройте часть клетки и не снимайте покрывало.
А также хорошо бы если был гнездовой домик в котором я уверена птенчик будет охотнее оставаться.
Можно положить плюшевую игрушку или шерстяной насок (либо в домик либо на дно клетки в уголок).
Птенчики очень жмутся к друг другу в гнезде и даже когда вылетают из гнезда чаще всего крепко прижимаются к своим же одногнездкам и проходит еще много времяни пока они становятся самостоятельными, независимыми.
Может подумаете о парочке ему :)
Удачи в воспитание. Ручные птички Это Чтото Волшебное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мои малыши :)

 

девочке 2 года а мальчику 2 с половиной :)

 

очень спокойные :)

 

купила вчера :) и хочу приручить :)

 


и что говорит ихний окрас :)

 

а вот клетка :)

 

bc5d0fc413e9.jpg

 

только мне сказали что если ни хочу их размножать то нужно снять гнездо а спят они хорошо да гамаке!
что за гамак - я не поняла! - очень прожу - обясните покалусто!!! :)

post-47223-1364074590_thumb.jpg

Изменено пользователем Tio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас природные Фишеры.Приручить вряд ли получится, максимум - войти в круг доверия, а спят они как правило на самой верхней жердочке. Про гамак не скажу, если честно, не понял о чем речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tio, если не хотите размножать, то обязательно уберите домик, сократите световой день до 10 часов, не давайте белковой пищи (творог, яйцо), не увлекайтесь морковкой, не давайте бумагу для погрызания... Смотрите за поведением птах. Ну а приручить.... Смотря что Вы в это понятие вкладываете, потискать вряд ли получится, а на плечо и руку со временем прилетать начнут, если будете с ними достаточно времени общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи !!
ElenCHIK, последовала вашему совету поводу домика и все разрешилось! По крайней мере стал гораздо реже меня звать, не по пустякам как раньше) Такой чудной растет, ручной совершенно, песни поет да все на клюв пробует..... На моих руках все колечки пересчитал вместе с пальцами... :)

 

Вот такой растет малыш :fly:

 

Уже и Песика закусал...

post-47661-1364239760_thumb.jpg

post-47661-1364239850_thumb.jpg

post-47661-1364239930_thumb.jpg

post-47661-1364239957_thumb.jpg

Изменено пользователем fa_u_na
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже убрала, стоял в клетке, одной стенки полностью не было, можно сказать просто укромный уголок вышел, положила туда носок :) , он и правда к нему прижимался ночью и спал спокойно. Убрала где-то неделю назад, когда заметила что спать стал на жердочке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушает из кормушки, и зерна и кашу если меня нет. Но чувствую не наедается, в любом случае даю утром и вечером теплую(!) кашу. Постепенно становиться самостоятельным, но конечно привязанность ко мне огромная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как маленький давайте ему еще творожок, яичко и пророщенную пшеницу (все по чуть-чуть). И овощи морковь, яблочко, перчик, салатик и т.д. это в неограниченном количестве. Он сейчас будет пробовать все из любопытства. И чем разнообразнее будет его рацион, тем здоровее и красивее будет птенчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль возникает компанию ему найти. Как думаете, если выкормить еще одного, то в паре они останутся такие же ручные? Или весь интерес общения останется между птичками? Всетаки я работаю, и не хотелось бы чтобы птен скучал пол дня....

 

Надея, по поводу питания - каждый раз я в кашу добавляют фрукт или овощ ( малыш мне нужен здоровый :) ) ,в свою очередь каши разнообразные( пшено, тыква, кукуруза, гречка, рис) , но вот приучить есть отдельно овощи и фрукты - вот это проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать! У меня девушка купила сразу двух выкормышей (на тот момент они уже были самостоятельными). Так тот который был совсем ручной, стал более свободолюбивым, а тот который не очень любил тискаться теперь как липучка, везде с хозяйкой.
У меня птицы сами не ручные могут сесть на голову плече но на ладонь не идут (да мне и не надо). Но они везде вместе едят, моются, играют (правда самка это делает первая - она хозяйка как скажет так и будет).

 

fa_u_na, А вы попробуйте разные способы как гирлянда на ниточку, между прутьев кусочки, на игровом стенде (если он есть), тертый на терке, порезанный мелко ножом. И обязательно творог- это кальций(кости), яйцо -это сера(перо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кальций добавляю в таблетках который, измельчаю в порошок и раз в пару дней добавляю по чуть в кашу. Яйцо тоже даю. В принципе, с едой все разнообразно, пока в чистом виде не могу заставить есть, только в смеси. Опыт в содержании птиц есть, правда не таких))) жил Жако 3 года ( долгая история), безумно по нему скучаю, но пришлось отдать, теперь в паре живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.