Перейти к содержанию

Мои птички и их птенчики


Рекомендуемые сообщения

У наших птичек птенцов еще ни разу не было, но про вторую кладку знаю, что птицам не хватает сил выкормить птенцов, поэтому очень высокая смертность птенцов второй кладки. Обычно советуют убрать яйца и домик. Но у Вас в домике еще живут предыдущие птенцы, поэтому, наверное, надо просто убрать яйца. Вторая кладка даже после короткого отдыха часто бывает летальной. Кто-то не высиживает, кто-то не кормит, кто-то задирает птенцов.
Но подождите советов опытных заводчиков, они лучше знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • кешенька

    39

  • марина.ку

    25

  • Надея

    16

  • allely

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый день!
Попугаи у меня живут уже 4 года , брала их как самца и самочку,но за это время у самочки ни одного яичка небыло .Любовь у них и все дела...домик ставила ,рациона придерживалась . Помогите определиться с полом и вообще такое может быть, а то читала что самочки и без самцов яички откладывают а у моей нет.

post-53564-1389694766_thumb.jpg

post-53564-1389694790_thumb.jpg

post-53564-1389694809_thumb.jpg

post-53564-1389694828_thumb.jpg

post-53564-1389694898_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфотографируйте четко крыло в развернутом виде, у самок на перьях есть пятна, выглядит это так
5733313.x_54a09da3.jpg
У самцов таких пятен нет, чисто белые перья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


значит девочка,тогда почему нет яичек

1614993[/snapback]



Катюша1, не переживайте, такое бывает. У меня живут второй год взрослые самец и самка, любят друг друга, но не пытаются гнездиться. Я этому рада, т.к. не смогу отдать птенцов, а себе оставлять уже некуда (5 попугаев). Если не откладывает яйца, значит ей не требуется гормонально. У меня 2 самочки: одна без пары, но несет по 1-2 яйца каждую весну и осень, а другая в паре и никогда яичек не было. Это все в порядке нормы. Конечно бывают варианты бесплодия у птиц, но это лучше в такой форме (совсем яичек нет), чем непроходимость яичек по яйцеводу, когда яички приходится извлекать ветеринарам с риском для жизни самочки.
Если хотели птенчиков, то ваше огорчение понятно, но я бы не стала сильно переживать, а порадовалась, что птичка здоровенькая и довольная живет с Вами и радуется своему существованию. Может это и не особенное утешение для желания завести птенчиков, но все же оно есть. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за такой ответ!!!! Очень успокоили и преободрили....да птеньчиков хотелось, но Вы правы здоровье самой птахи важнее.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Катюша1, Лютино самка. А где ваша вторая корелла?

помогите и нам определить пол нашей кареллки!!! орнитолог сказала,что девочка!! на крыльях пятен круглых нет а есть желтые полосы!!

post-53500-1390121327_thumb.jpg

post-53500-1390121375_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


помогите и нам определить пол нашей кареллки!!! орнитолог сказала,что девочка!! на крыльях пятен круглых нет а есть желтые полосы!!

http://vk.com/video136296864_166988548
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blonda7777, мне кажется, что у Вас самец в стадии распевки. Причем есть вероятность, что он пытается копировать пение неразлучников. Если сидел вместе с ними в зоомагазине или неразлучники были у заводчика, то парнишка их пробует копировать.
100% гарантии, что это самец дать не могу, но он очень напоминает мальчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


blonda7777, мне кажется, что у Вас самец в стадии распевки. Причем есть вероятность, что он пытается копировать пение неразлучников. Если сидел вместе с ними в зоомагазине или неразлучники были у заводчика, то парнишка их пробует копировать.
100% гарантии, что это самец дать не могу, но он очень напоминает мальчика.

знаю точно что сидел рядом с волнистиками!!!неразлучников не было вроде

 


скину еще одно видео

 

http://vk.com/video136296864_167002562

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.