Перейти к содержанию

Мои птички и их птенчики


Рекомендуемые сообщения

Пишу теперь сюда, может хоть здесь ответят. Этот самец создал пару с самкой и они высиживают яички, но он никогда не пел и не стучал клювиком может это самка?post-45835-1361725773_thumb.jpgpost-45835-1361725817_thumb.jpgpost-45835-1361725872_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • кешенька

    39

  • марина.ку

    25

  • Надея

    16

  • allely

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спаривание было по несколько раз в день, они и кормят друг друга и на яйках сидят по очереди прям даже не знаю что и думать. Сегодня попробую подхвостье сфоткать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лютино точно самец, интересует вот этот пёстренький, ну фотки не очень, но может можно по ним что то понять. post-45835-1361782531_thumb.jpgpost-45835-1361782569_thumb.jpgpost-45835-1361782596_thumb.jpgpost-45835-1361782654_thumb.jpgpost-45835-1361782690_thumb.jpgpost-45835-1361782725_thumb.jpgpost-45835-1361782781_thumb.jpgpost-45835-1361782816_thumb.jpgpost-45835-1361782846_thumb.jpg У него(неё) крылья с внутренней стороны разные на одном есть какие то овалы, а на другом нет совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кешенька,
Я как то запуталась в ваших сообщениях.
Вы сами кого считаете самцом? Вы ведь должны были видеть, кто у вас нёс яйца, и кого оплодотворяли и кто топтал? Это ведь не сложно понять и написать.
Я думаю, что пёстрая корелла у вас самка.
Лютино самец поёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кешенька, Вот нашла вашу тему.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=102435&hl=
Мне теперь вообще ничего не понятно.
У вас 4 кореллы, два саца поют. Но их фото нет.
А вот две птицы пёстра это Машка, это самка.
А вот лютино кто?
Сделайте фото развёрнутого крыла у лютино.
И скажите кто кого топтал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машка тоже пёстрая, как и самец только ярче я выложила фото крыла и всего остального он(она) топтал самку, а эти самцы лютино случайно попали в кадр к пёстрой паре не имеют отношения, просто живут в одном вольере. Интересует конкретно этот который на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кешенька, У пёстрой птицы, которая на фото, девчачье подхвостье.
Давайте фото другоё пёстрой птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кешенька,
У меня есть пёстрый самец, так хвост у него с нижней стороны имеет несколько тёмных перьев(серых) а верхняя часть жёлтые перья.
У вашей птицы нижняя часть имеет рябой рисунок как у самки.
Перья крыла на серых перьях имеет рисунок, как у самок. Только я не вижу, что на жёлтых перьях, есть овалы? Голова ни о чём не говорит.
Две самки могут вести себя как пара, даже сидеть и высиживать яйца. Только если одна занеслась, то и вторая должна была так е снести яйца.
Пока я запуталась, если честно, что то непонятно.
Дайте фото второй птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неслась только одна поэтому и не выставляла её фото, а в Мишке сомневаюсь потому что он никогда не пел. Так что теперь делать выкинуть яйца и убрать гнездо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кешенька, Я вам уже писала, что я в ваших фото и сообщениях, просто запуталась.
Вы можете выставить двух своих пёстрых птиц и пояснить кто у вас Мишка, а кто у вас Машка.
Вот два фото птиц, которые вы выставили.
Я не поняла, это разные птицы? А, то мне кажется,что подхвостье тоже разные.

post-19617-1361827561_thumb.jpg

post-19617-1361827571_thumb.jpg

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кешенька,
Я пока в замешательстве.
На одной фото подхвостье выглядит тёмным, как у самца.
А на другом фото подхвостье рябое, как у самки.
Были случаи на форуме, о запутанных окрасах по полу, там птиц определяли по поведению.
А у вас какие то непонятные вещи.
Птица не поёт, но зато топтала самку. Если топтал, значит, самец.
А спаривание точно было, правильное?
Какой срок высиживания яиц?
Вы на оплодотворённость проверяли? Яйца поменяли цвет, они сейчас матовые, немного тёмные или как и были белые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яйца их три они как были белыми так такими и остались, первому яйцу 20дней второму 18, а третьему 14 на свет смотрела и ничего не поняла, не знаю как правильно посмотреть в домашних условиях.post-45835-1361884189_thumb.jpg Вот это Машка 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кешенька,
Два яйца снесены правильно, через день. А вот третье яйцо снесено с большим перерывом.
Если яички оплод, то первый малыш должен уже вылупиться.
Если яйца не поменяли цвет, то возможно, что яйца пустые.
Тогда я всё же склоняюсь, что у вас две самки.
По поводу спаривания, подробней расскажите.

 

Я обычно яички просвечиваю в ванной. Основной свет выключаю, а над зеркалом маленькая лампочка горит, подношу яичко и всё видно. Если яйцо полностью просвечивается и нет темноты, то оно неоплодотворённое.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спариваться они начали уже давно месяца три назад правда яиц не было. Спаривались обычно самка приседает хвост приподымает и немного отводит в сторону самец залазиет сверху и совершает движения правда молча, а вот самка тихонько монотонно квиквикает пока он с неё не слезит. Ну вообщем объяснила как смогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кешенька,

 

Вообще всё правильно написали. Только у меня самец ещё при этом деле, кряхтит.
Вот есть наглядные фото и видео, сравните.
http://volnistij-gorod.ru/sparivanie-korel...chih-t2832.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё прям точно как у моих только моя Машка прям покрякивает под самцом. Коротче я уже и не знаю что и думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кешенька, Тогда просветите хоть одно яичко.
А, так нужно ещё немного подождать с яичками.
Обычно малыши вылупляются на 19 день насиживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая кладка может быть вся не оплодотворенной, даже если самец+самка. Но я бы тоже просветила но не одно а все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут есть! http://fermer02.ru/ptica/3718-prosvechivat-yaica.html
Но я делаю проще беру фонарик выключаю свет. У меня идет так фонарик светит на яйцо и мне в лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем просветила яички, все по моему не оплодотворённые внутри жидкость я их выбросила, домик сняла посмотрим как они поведут себя в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кешенька, Вот ещё одна девушка есть с Керчи, как и вы.
Может она сможет чем нибудь помочь, на месте.
Вот её тема, зовут её Инга. Постучите в личку.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=99437

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И снова здравствуйте! Вообщем отдохнули они две недели и сейчас у нас уже два яичка. Скажите на какой день можно просветить и что то увидить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно просвечиваю на 7 день от насиживания, на каждое следующее яйцо срок смещается в зависимости от срока снесения, в это время уже видны сосуды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем яички просветила, на трёх точно видна паутина из кровеносных сосудиков, а одно появилось вчера поэтому ещё не знаю. Как думаете оплодотворённые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит мой Мишка исключение, и не поёт и клювом не стучит а яички оплодотворил прям нонсонс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кешенька, Я же вам писала, что Инга так же из Керчи.
У неё не так давно птенцы были.
Спросите у неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я созванивалась с Ингой , но у неё только птенчики, а хотелось бы девочек постарше. А вообще вы все мне очень помогли подсказками, советами спасибо всем большое!!! Надеюсь и на вашу дальнейшую помощь в выращивании птенчиков!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.