Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В г. Ногинске(час от Москвы на машине) в магазине 4 лапы сидит трое мученников.
Желтохохлый какаду - красавец. Подвижный, игривый 106 тыс руб.
Амазон - с ним хуже. Крылья подрезаны. Перо не важно выглядит. Точно цену не помню, но до 30 тыс руб.
Жако - красавчик. Крылья подрезаны. Хвост потрепан. Бедняга вообще без игрушек сидит. Цена 28 тыс руб. Птиц тоже подвижный.
Возраст у всех ест-но до года', со слов продавцов. Откуда? Поставщик. Что за поставщик? Тишина.
Я не могу выкупить птиц. Своих хватает. Да еще одного жду, когда откормят. Если вы не заинтересованы в покупке, прошу подскажите, есть ли в этой дикой стране хоть какая-то проверяющая организация, которую можно натравить на этот магазин с целью проверки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Не правильно оформила тему. Надо было написать, что собираюсь выкрасть птиц и посадить их всех в одну клетку с Алексом, тогда, наверное, многие бы высказались, и, глядишь за одно ответили на пару вопросов написанных выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadanna, выкупая птиц у недобросовестных продавцов, Вы поддерживаете их бизнес. На их место еще 10 таких же посадят, тоже будете организовывать выкуп? Организаций контролирующих и проверяющих нет. И ответить на ваш пост просто нечего, вот никто и не отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю этих птиц. Всем им больше года,даже жако.Какаду так больше двух точно.
Цена за них чрезмерная, и просто так никто разорятся на нежданных попугаев не будет.
Я например в соседней Электростали курирую ощипанного ара Яшку,так же хозяйского, и там же есть Кеша- молукк. Я бы Якова даже откупила, если бы за него(лысого,кроме голвы,махов,рулей и загривка) не просили 80 тысяч...

 

А реально проверяющих организаций-нет. Ветстанция г.Ногинска за ветсправку берет 500 рублей, а когда их просят не просто "продать" её, а реально что-то проверить- останавливаются в ступоре полном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily, знаю, что привезут еще, потому и спросила про организацию. Значит нет у нас такого. Очень жаль. Жаконя вообще без игрушек, одна жердочка и одна миска.
Массовое истребление попугаев крупных и средних. Да и я, вероятно, косвенно участник. Покупаю птиц в питомнике или заводчика создаю тему, показываю, рассказываю про замечательных птиц, кто-то случайно зашел, увидел, понравилась птичка и он бежит за жако, арой, и прочими... Но ведь не 100 тыщ за птицу платить? Вот и приходят на рынки, где дикарями торгуют и все они как один ручные, выкормыши из питомников. Вот вам и еще одна составляющая спроса на крупных и средних птиц, отловленных в природе.
Zosia, как понять "курируете"? Значение слова знаю, а в чем заключается курирование? Может тоже птичек в Ногинске как-то под опеку взять? Игрухи покупать/делать и отдавать, корм, опрыскивать хоть их, бедняжек.

Изменено пользователем Vadanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadanna, если кто-то, ещё не приобретя птицу, случайно забредёт на форум, то больше шансов, что ознакомится, помимо увлекательных рассказов и красивых фотографий, с некоторой информацией для размышления.

 

Элементарный способ "увидеть и захотеть" - народ в соц.сетях обменивается видео с прикольными "попугайскими" роликами с YouTube.

 

А выкупать из магазинов.. Сколько уже об этом говорено.. Ну сидел у нас в одном (!) магазине жако. И года 4 (!) сидел, наверное. Купили, сначала не было никого, вскорости же венесуэла привезли. Т.е. дирекцию даже не волнует, что и этот попугай отсидит там несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Zosia, как понять "курируете"? Значение слова знаю, а в чем заключается курирование? Может тоже птичек в Ногинске как-то под опеку взять? Игрухи покупать/делать и отдавать, корм, опрыскивать хоть их, бедняжек.

 

Весной-осенью-летом раз в неделю минимум там бываю,осматриваю, играю с ним,он ручной и очень общительный (сослан в магазин хозяином из-за ревности к новой жене- нападал и кусал её). Начиналось с разговоров с девочками-продавцами,они там оказались хорошие- и корма показали,и игрушки повесили, и балуют птицу вкусняшками,прыскают из цветочного опрыскивателя.
Какаду менее присмотрен, он агрессивнее Яши, хуже привыкает к обстановке магазина.

 

Понудила их уговорить хозяина- они сдавали анализ помета (сначала пытались как раз в Ногинске, потом в результате сдавали в Желдоре).
Зимой реже его вижу, но пару раз в месяц получается.Он меня даже знает уже, и позволял осматривать, и не грозился клювом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Весной-осенью-летом раз в неделю минимум там бываю,осматриваю, играю с ним,он ручной и очень общительный (сослан в магазин хозяином из-за ревности к новой жене- нападал и кусал её). Начиналось с разговоров с девочками-продавцами,они там оказались хорошие- и корма показали,и игрушки повесили, и балуют птицу вкусняшками,прыскают из цветочного опрыскивателя.

Попробую тоже найти контакт с продавцами. Но какие-то они пофигистичные. Игрухи сделаю и отвезу на неделе (сама из Черноголовки). Птицы все там стоят высоко очень. Вряд ли с ними общаются и тем более опрыскивают.
Спасибо за идею. Своего рода опекунство. Ну хоть что-то. Будем пробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицы, выставленные за большие деньги, служат магазину рекламой. А если кто-то с перепугу( из жалости) купит, привезут другого. Что проверяющая организация предъявит продавцу? Птица - товар и за сколько продавец считает нужным, за столько и продает. Справка о здоровье наверняка в порядке, а ощипанный вид - линяет, стрессует. Тут часто появляются темы про зоомагазины, кроме, как посочувствовать птицам,делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме, как посочувствовать птицам,делать нечего.
или следовать примеру Zosia, искать контакт с продавцами, и попытаться облегчить жизнь бедолагам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У амазона и какаду клетки более менее терпимы, но у жако 40 по ширине, 50 длина. В клетке одна жердочка, кормушка и поилка. И у него одного нет игрушек. По глазкам совсем молодой. Глазки белые. Ездила сегодня отвозила игрушку самодельную из березы. Обещали повесить. Смотрели при этом как на сумасшедшею. Начали говорить, что игрушек у них в продаже и так много, любую можно повесить, просто он боится их. Еще обратила внимание, что на дверцу карабин повесили, видимо научился открывать.
Буду дальше пробовать достучаться до продавцов, но по моему для них птицы только элемент декора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Амазон девочка цена 25500. Птица выглядит лучше прежнего. Крвлья и хвост немного обтрепанны. Есть вет справка, правда не знаю какая. Сегодня ее переселили в ящик со стеклом для волнистых размером примерно 30-40-40.
Я не могу выкупить. Цена нормальная, но клетку покупать...
Да еще у меня алекс и сенегал враждуют. Подскажите, как можно сделать, что бы птицу купили? Ведь покупают дикарей. У нас на ДО по правилам нельзя разместить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Лилит, сейчас попробую там. Но не знаю обращают ли внимание на эти разделы потенциальные спасители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadanna, это не спасение. Это выкуп. С осознанием того, что на место этой птицы вполне могут посадить двух. И человек, решивший сделать такое приобретение, должен отдавать себе в этом отчёт.
Выше ведь уже говорилось об этом. Нет разницы, поспособствуете ли Вы этой покупке, или птиц купят случайные посетители, магазин на этом не перестанет наживаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да. Я понимаю, но как увидела сегодня куда ее зафигачили, не скажешь по другому... скотство. И ничего не сделаешь. Жалобу писать - куда? Но ведь кто-то выдает магазинам разрешение на продажу крупных видов птиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как они продают нездоровую птицу? Или с одной справкой на всех? :(
В виде оффа: вчера была в зоо, где какарики кормил кореллу, или наоборот, не помню уж. Знаете, что сказала продавец интересующимся? Берите обоих, может, интересные гибриды получатся. :censoree:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Ощущение такое, что кроме форума этого и, может еще каких-то всем плевать на птиц. Сидит и сидит себе. Ну глазками хлопает. А что это очень умные, интересные, любящие друзья никто и не знает. Жаль. Надо в массы нести, насколько удивительны эти создания.
А начнешь нести в массы всем сразу захочется жако.

 

И тогда добрый дядя из магазина пообещает привести отличную.молодую.птицу за копейки. Он пойдет к перекупщикам, те обратятся к несчастному мальчику-африканцу, который чтобы не умереть от голода будет ловить нам жако за хлеб и воду, травмируя при этом птицу, возможно взрослую, вырывая ее из привычной среды обитания. Мы получим птицу злую и дикую, априори, как минимум, боящуюся людей. Поковыряемся с ней пару месяцев и вернем в магазин. Короче, все обречено изначально. Долбанный маркетинг с его спросом и предложением.

Изменено пользователем Vadanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, стоит делать бОльший акцент на том, что почти все ролики с говорящими и выполняющими трюки птицами с выкормышами в главной роли?
Что мало иметь птицу, для семьи важно (а как приятно), чтобы она была контактна, физически и психически здорова?
Что покупая птицу у заводчика, мы не подпитываем браконьеров, контрабандистов и перекупщиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но ведь кто-то выдает магазинам разрешение на продажу крупных видов птиц?

Нет никаких разрешений.
Все на уровне простой коррупции.

 

Я уже много раз говорила, и еще раз повторю- 99,99% птиц крупнее кореллы (и 50- корелл)- контрабанда,купленные справки,никаких реальных анализов и контроля.

 

Слова о "жестоком обращении" в отношении птиц- пустое сотрясение воздуха.Если уж таможня в свое время сожгла неразлучек в яме с бензином...
Оценить "жестокость" или "стандартность" отношения (а значит и содержания) невозможно. т.к. нет стандартов такого содержания.Ни для одной птицы. А рекомендации зоопарков и парков птиц- всего лишь рекомендации для таких чокнутых, как мы здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж! На птиц и животных никакого конроля, зато на корма для птиц контроль есть. Перестали ввозить и все!!!!! Всем пофигу, что птицы уже начали погибать без кормов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Амазоншу то за что в стеклянную конуру запихивать? Сидела же в клетке. Хоть небольшой, но все же. Наверное чтобы купили побыстрее. Такие как я. Я бы выкупила, да некуда мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.