Перейти к публикации
Lacerto

Покупка годовалого эклектуса

Рекомендованные сообщения

Lacerto

Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, с выбором. В питомнике под Одессой хочу взять эклектуса-девочку. Ей почти год. Сможет ли она в годовалом возрасте привыкнуть к новой семье? Можно ли научить её разговаривать? Кроме того. у неё проблема: от рождения нет двух коготков на лапках.

Поделиться сообщением

ОРЬ

Lacerto, что за питомник, и питомник ли это вообще? Кольцо у птицы имеется?
Что-то мне это напоминает сказки о жако, во всех "питомниках" (на самом деле так себя все перекупщики именуют) все продаваемые жако возрастом около года.

Сможет ли она в годовалом возрасте привыкнуть к новой семье?

Это зависит и от возраста птицы, и от условий, в которых она проживала, имела ли опыт общения с людьми, и от характера самой птицы, и от Вашего терпения и любви к ней.
Можно ли научить её разговаривать?

Жако не все разговаривают, а они признанные говоруны.
Кроме того. у неё проблема: от рождения нет двух коготков на лапках.

Это вообще не проблема. :)

Изображение

Поделиться сообщением

exzotik

Lacerto, если у птицы клюв ещё не полностью потемневший -кончит светло желтый - то возраст верно у птицы заявлен...
Кольцо сейчас не показатель того что выкормыш и прочее, я щас своих не кольцую птиц...
Отсутствие коготков - для птицы не критично, но обычно на цене птицы сказывается - она должна стоить дешевле чем птица с полным набором когтей.
Мои эклектусы говорят - но они выкормыши... вобще ,что касается выкормыша - не зависимо от вида попугая почти все говорят.

Не приходят уведомления на почту о новых сообщения - пишите на прямую мне на мыло levenkocat@mail.ru

тел. для связи - 8-905-930-43-75

Пэпочка и все,все,все.

Поделиться сообщением

чайка

это птица из "Сада". несколько месяцев назад я тоже интересовалась этой птичкой. это действительно выкормыш, собственного разведения Сергея.(цена 15 т.р.) птица живет в вольере давно (так сказал сам Сергей). я спрашивала совета у эксперта в области эклектусов(по-моему мнению) Марины Шенцовой. она считает, что для красной год-это очень много.

Поделиться сообщением

exzotik

чайка, не согласна - если выкормыш даже подичавший ниче страшного (приручится, я свою брала в месяцев 8 - приехала она не супер ручная, через две недели я её чухала где хотела ... своей бывшей хозяйке она это не позволяла ... всё зависит от хозяина) ... я бы взяла, цена вобще просто символическая ...

Из Сада я бы взяла птицу не задумываясь. :)

Не приходят уведомления на почту о новых сообщения - пишите на прямую мне на мыло levenkocat@mail.ru

Пэпочка и все,все,все.

Поделиться сообщением

MarinaS

чайка, именно так я сказала. Но только на основании вашей информации о том, что девочка, в принципе не хочет идти на руку, о чем честно Вам сказал заводчик. Теперь, ссылаясь на меня, Вы этого почему-то не озвучиваете. :)
Опять без меня меня женили. Срочно прекращаю высказывать мнения....их сначала спрашивают, давая какую-то определенную информацию, а потом выкладывают так, что они какбэ...совсем некрасиво выглядят. :(
(И цена честная, как вижу. Даже более чем честная, практически сиимволическая...)

поэтому - МНЕНИЙ БОЛЬШЕ НЕ ВЫРАЖАЮ - ЗАДОЛБАЛО !!!

Изменено пользователем MarinaS

Евгений и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение. Питомник зарегистрирован Госветслужбой.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и др.

(495) или (985) 222 22 три шесть, 2222236@mail.ru

Поделиться сообщением

exzotik

девочка, в принципе не хочет идти на руку, о чем честно Вам сказал заводчик.

На самом деле это вобще не проблема - у меня совершенно ручной какаду не шел на руку очень долго - щас ему уже пофиг куда идти - лишь бы позвали, так что более чем уверена - птицу выкормыша сделать совсем ручной можно и эклектусов это то же касается, если заниматься индивидуально и рядом не будет других птиц. Эх - если бы был прямой транспорт до нас - я бы не глядя взяла такую девочку - давно хочу вторую птаху девочку эклектуса ... :)

Пэпочка и все,все,все.

Поделиться сообщением

MarinaS

exzotik, Юль, а сравнивать твой опыт и опыт чайка - нечестно :) Разные весовые категории.

Евгений и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение. Питомник зарегистрирован Госветслужбой.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и др.

Поделиться сообщением

exzotik

MarinaS, это того, я не в курсе опыта чайка, сорри.

MarinaS, ай,ай, ну вот и как теперь жить,ась????

Пэпочка и все,все,все.

Поделиться сообщением

MarinaS
MarinaS, ай,ай, ну вот и как теперь жить,ась????
Хочешь знать мое мнение ???
Нееее, боольше я не поведусь :):):)
МНЕНИЙ БОЛЬШЕ НЕ ВЫРАЖАЮ - ЗАДОЛБАЛО !!!

я тебе в личке все покажу, не могу удержаться. тсссссс - видишь - уже отредактировалась.

Поделиться сообщением

жаконя и к

На самом деле это вобще не проблема - у меня совершенно ручной какаду не шел на руку очень долго - щас ему уже пофиг куда идти - лишь бы позвали, так что более чем уверена - птицу выкормыша сделать совсем ручной можно и эклектусов это то же касается, если заниматься индивидуально и рядом не будет других птиц.

exzotik, Юля,это не проблема для Вас,занимающейся не один год,понимающего,любящего птиц человека, а для иного новичка (встречалась с такими) и ручной выкормыш идущий ко всем на руки,иногда проблема.Ну чувствуют птицы людей и ни в какую не хотят идти к некоторым :( Да и птицы все разные,кто то может и не пойти вообще.По своему Амазону Штирлицу скажу,хоть и живет у меня второй год,а на руку только за вкусняшкой и бегом назад.
Пока писала,Марина меня опередила. Мариночка,как я тебя понимаю)))) Изменено пользователем жаконя и к

Поделиться сообщением

exzotik

жаконя и к, именно та самка эклектуса - что не оч ручная приехала была ПЕРВОЙ моей крупной птицей = до этого я держала только неразлучников ... так что на тот момент опыта не было вобще ... ну а опыт -дело наживное - надо же когда то начинать - не рождаемся же мы с этим опытом ... да и благо инет щас не проблема- куча народа которого подскажет и поможет ... на мой взгляд вобще эклектус - это супер птица и именно она подходит для новичка - по прошествию скольких то лет - моё мнение было таким и осталось - а сравнить есть с кем ...

MarinaS, покажи покажи - хоть слюну пустить...

жаконя и к, если люди не "чувствуют" птицу, может ну её - птицу - не надо им? Может рыбок в акве завести?

жаконя и к,разные то они разные ... но любовь и труд -всё перетрут - помните историю с какаду голым - как бывшая хозяйка раздраженно писала ,что птица вобще никакая не ручная и прочее, а в новом доме птаха расцвела и стала ручной ... вот не лежит у меня рука к некоторым растениям - вот я это поняла и не лезу - не завожу,так вот и с питомцами надо - не понимаешь - не надо.

Пэпочка и все,все,все.

Поделиться сообщением

жаконя и к

жаконя и к, если люди не "чувствуют" птицу, может ну её - птицу - не надо им? Может рыбок в акве завести?

жаконя и к,разные то они разные ... но любовь и труд -всё перетрут - помните историю с какаду голым - как бывшая хозяйка раздраженно писала ,что птица вобще никакая не ручная и прочее, а в новом доме птаха расцвела и стала ручной ... вот не лежит у меня рука к некоторым растениям - вот я это поняла и не лезу - не завожу,так вот и с питомцами надо - не понимаешь - не надо.

exzotik,но если человек сомневается,значит опыта у него нет, а хочется, как я понимаю ручную птицу, по этому давая совет такому человеку, заведомо берете на себя ответственность за дальнейшую ее судьбу.Ведь если не сложатся отношения,птица пойдет по рукам и дай бог если в конце концов найдет любящего хозяина.

Поделиться сообщением

exzotik

жаконя и к, любая птица может пойти по рукам - не зависимо от её характеристик ... Вобще ЛЮБОЙ совет принятый человеком уже возлагает ответственность на того кто его принял ... и ,кроме того, лично я ответственности не боюсь.

.Ведь если не сложатся отношения,птица пойдет по рукам и дай бог если в конце концов найдет любящего хозяина.

Вобще в таком ключе - отношения могут не сложиться с ЛЮБОЙ птицей и любая птица может пойти по рукам ... тут вам даже господь бог не подскажет как всё будет.

Пэпочка и все,все,все.

Поделиться сообщением

Lacerto

Девочки, спасибо за советы. Сегодня привезли Ксюшу - девочку эклектуса из питомника "Сад". Птичка не дикая, так что, надеюсь, контакт в скором времени наладится. Удачи всем Вам и Вашим питомцам :)

Поделиться сообщением

exzotik

Lacerto, как здорово, поздравляю, бум ждать от вас фоточек и рассказов!

Пэпочка и все,все,все.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.