Перейти к содержанию

Вольер для Жако :)


maximo

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, собственно сабж.
Есть желание и интерес сконструировать небольшой вольер, даже возможно клетку для Жако, просторную, место в квартире найду, но без фанатизма.
Чертеж нарисовать не проблема, фантазия и навыки позволяют, но почитав темы, да их много, к собственному определённому мнению не пришёл. Строительством помогут, интструментом тоже, сварочный аппарат есть, шлифовки, шуроповёрты, балгарки.
Выручайте ребят - из какого метала собственно должен быть коркас - интересует какой предпочтительнее - например стандартная арматура может подойти или я не зря ее пытаюсь исключить, аллюминий - как он? Есть в наличии сыромятный(ая) сталь чтоле, но не понимаю что это, если честно, так обозвали какие-то прутья толщиной около 8 мм ...
Предлогали брусья, но по старому опыту помню - Жако изничтожит их со временем.
Вопрос также в сетке - какую взять лучше всего, что можно найти в строительных магазинах?
И подскажите более мение комфортные размеры высоты ширины и длинны.
Благодарю заранее:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот не плохой вариант,готовая сетка и крепеж,
http://www.epril.ru/catalog/main4/1273567055/

Спасибо, за совет) Размер ячейки подскажет кто - оптимальный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день!
Расскажу Вам что я тоже пытался сконструировать вольер собственными руками (аналог SY-209)
Труба профильная 10 мм (нашел в Москве есть завод по производству этой трубы)
Съездил купил, привез, правда пришлось покупать много трубы так как они продают ее только оптом, нарезали мне ее по 2 метра , так как вез ее самовывозом на КАБЛУКЕ, центр все таки Москвы.
Искал сетку везде, не нашел в Москве и Моск. области производств по такой сетке или решетке - просто нет, Изготавливают эту сетку или решетку для вольеров на заводах Китая (если клетка китайская) специально для этих клеток (точечная сварка по размерам, нарезается тонкий пруток 3,5 мм и приваривается)
Замену нашел более менее похожую на рынке в г.Чехов (моск.обл.),
Снял мерки с клетки (китайской SY-209) сделал чертеж, нарезал профиль,нарезал сетку или решетку разложил все на специально приготовленном столе все это собрал и сварил (электросваркой)
Все хорошо вроде получилось осталось только покрасить, а точнее напылить краску (специальным методом) , короче узнал сколько будет стоить мне напыление на клетку , подсчитал уже затраченные средства, время и понял что аналог китайской клетки SY-209 обошелся в 2 раза дороже рыночной цены.
Теперь мое произведение стоит в гараже уже 2-й год, не покрашенаа и вся заржавела, а так вроде выглядит ни чего, кстати надо ее сфотографировать.
Забыл указать что труба профильная не обычная а тонкопрофильная, толщина стенки 1,5 мм, очень долго искал, на производствах мне утверждали что в России такой трубы не производят, однако нет кто ищет тот всегда найдет, есть производство и находится оно в Москве почти в самом центре.
Еще забыл сказать что у меня из за того что трубу взял в нарезку по 2 метра, было много сварки, в Ките в основном ее гнут, берут длинную трубу гнут ее на специальных тоже станках, котроых у нас очень редко где встречаются, станок специальный по тому что труба тонкопрофильная, на обычном ее просто ломает в изгибе. А и еще я сделал вывод что у нас очень отстала страна по технике, обратившись порядка 6 заводов, везде получил отказ в выполнении элементарных в принципе вещей - сварить по размерам сетку, изогнуть по размерам тонкопрофильную трубу и тп. Посмотрев как у нас до сих пор все на коленочках делается, приходишь в ужас куда мы катимся. На производствах с более менее нормальной нанотехнологичной в кавычках техникой, заламываю такие деньги что дешевле самому заказать контейнер с клетками из КИТАЯ. Все заканчиваю с рассуждениями, так что вот так.

Изменено пользователем Nikolashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет желания сделать сборно-разборный? Вот тут предлагали
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=102798
Уголки+ гайка/болт. Конструкция после крепления сетки должна получиться ормальной жесткости... Вопрос в сетке больше и в покраске, как правильно заметили...
Сетка должна быть именно как предложенная Максим71, т.е. сама себе жесткая конструкция, никакой рабицы и пр.
размер ячейки - чтобы голова птица не пролезла

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.