Перейти к содержанию

нежданные птенцы


Рекомендуемые сообщения

У меня случилось, вылупился птенец, а я и не ждала.
У птиц до этого было 3 пустых кладки. Но вот недавно я заглянула в гнездо поздороватся а там малышб и скорлупа валяется на дне клетки.
А я и не готова, как кормить, что добавитьв рацион, я кашку из гречки и пшена сварила, овощи не едят совсем, клушка сыр обожает, балую иногда.
Беспокоит что птен не пищит совсем хотя вчера вечером виделачто шевелится, боюсь как бы не задавили, а посмотреть не дадут. Самец и так не ручной а теперь все руки в кровь искусаны. Но вылазит и сразу в кормушку за едой.
все пишут что писк слышен, а у меня тихо :(
Волнуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня случилось, вылупился птенец, а я и не ждала.
У птиц до этого было 3 пустых кладки. Но вот недавно я заглянула в гнездо поздороватся а там малышб и скорлупа валяется на дне клетки.
А я и не готова, как кормить, что добавитьв рацион, я кашку из гречки и пшена сварила, овощи не едят совсем, клушка сыр обожает, балую иногда.
Беспокоит что птен не пищит совсем хотя вчера вечером виделачто шевелится, боюсь как бы не задавили, а посмотреть не дадут. Самец и так не ручной а теперь все руки в кровь искусаны. Но вылазит и сразу в кормушку за едой.
все пишут что писк слышен, а у меня тихо :(
Волнуюсь

Давать кашу, творог, яйцо, овощи, пророщенку каждый день! Можете подловить, когда птицы выйдут покушать, и тихонько посмотрите (брать не надо). Они когда маленькие не сильно пищат, но когда кормят родители слышно шебуршание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LanazaLana Здравствуйте,а у вас три кладки подряд были? Птиц обязательно нужно приучать к кашам!!! Если хотите понять,кормят ли родители птенца,посмотрите зоб,если пустой,то не кормят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

три было не подряд, а в полтора года. Шебуршание слышно постоянно, я то боялась что так шебуршат задавят кроху. Пока вроде жив, волнуюсь, но не паникую, природа наверное возмет свое. Но если вдруг кормить передумают, чем кроху кормить? У нас в аптеке каш без молока нет почти. подскажите что можно в загранитце купить на докорм, если че. Я в Канаде. В первый раз они могут чего и не знать, и не делать правитьно, ох уж эти неопытные родители :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что можно в загранитце купить на докорм, если че.

1466101[/snapback]



Kaytee Exact Bird Hand-Feeding наприм., или что-то вроде - смесь для выкармливания птенцов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТРИ кладки и вы до сих пор не подготовились????

 

Прежде всего птицы должны были ВАМИ предварительно переведены на сложные каши, замоченное - запаренное зерно, сухое зерно свести к минимуму, на момент вылупления птена - сушка убирается полностью, т.к. птицы могут накормить зерном птена, а его зоб ещё не может переваривать данную пищу ... ну уж о том,что вам надо было ЗАРАНЕЕ купить смесь для выкармливания птенов ... и её , кстати, хорошо бы добавлять птицам на кладке в мешанки - для лучшей работы зоба и прочего ... вобще не подготовлены оказались вы, а не птицы ... не смотря на все их намеки вам (ТРИ кладки - это как слон в посудной лавке, простите) ...
Если уж мы в России достаем нутриберд - думаю вам то же не составит труда найти специализированный корм для выкорма птенов - надо только начать искать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, не надо убирать зерно!! Лучше мешать зерно и рубленное яйцо отдельно от остальной мешанки, тогда они точно одним зерном не накормят и от остального яйцо не будет портиться. Моя замечательная самка перед новым годом погибла именно потому что не ела зерна, а только проростки и яйцо, у нее эта смесь встала комом при кормлении и она задохнулась, спасти не успела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я оказалась не подготовленная, да.
Каши они едят, яйцо и творог стоит а кормушках, нозерносмесь не убрана, потому что не в одной темке не написано что ее убирать надо. Витамины надо добавлять или нет?

 


Kaytee Exact Bird Hand-Feeding наприм., или что-то вроде - смесь для выкармливания птенцов.

 


Огромное спасибо :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я оказалась не подготовленная, да.
Каши они едят, яйцо и творог стоит а кормушках, нозерносмесь не убрана, потому что не в одной темке не написано что ее убирать надо. Витамины надо добавлять или нет?
Огромное спасибо :):)

Кашу предлагайте гречку отдельно, пшено отдельно, если не проходит сделайте сложную, яйцо дайте целым куском, не едят мелко покрошите, попробуйте разный вид творога зернистый (сухой), или жидкий (как домашний), пророщенную пшеницу, запаренный овес, фрукты и овощи по чуть-чуть, зерновой корм не убирать!!! Витамины сейчас не надо!
Вы видели птенца? Зоб наполнен (это мешочек возле горлышка он должен быть наполнен и без складок)
Вот фото птенца которого кормили но давно
post-41606-1361468921_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, пищит уже громче, подглядела, креветка сытая, спит головой в низ, как умудряется так спать :)
Кашу лопают и яйца, все улетает на ура, мешаю совсем немного с сухим кормом. Все кашки обновляю каждый день, А можно овсянку в кашку добавить?
Меня беспокоит что ребенок сидит на голом полу. Клушка моя все опилки ко входу вытолкала, может добавить пока родителей нет, или уже не трогать. И еще одно яйцо темное внутри но без пятен, с наружи вроде как прилично белое, я не знаю как определить жив там птах или оно испортилось, Может выкинуть :( .

 


Неподготовлена была потому что Клушка моя орентирована на человека была, но всячески хотела вывести потомство.
Несла яйца постоянно, как я с не боролась, и тутже садилась насиживать.
Когда мне отдали побитого и покалеченного мальчика, она его к себе не подпускала весь год, но с тем же рвением несла яйца, и грустно пищала когда я их тырила. Но потом они ревностно стали их оберегать, и мой калека птиц (и так дикий) совсем озверел, но при том она его гоняла по прежнему, а когда поднимала хвост, 6 летний птиц не знал что делать и еще боялся подойти.
Мальчик у меня не летает, ему бывшая хозяйка крылья так подрезала что год уже прошол. Еще он после стреса весь лысый. Забирался с травмой головы и глаза. Но все вылечилось. кроме лысины на голове.

 

Так я и не надеялясь.
Но если честно и страшно рада и за Кузмича, и за Клушку. У них все получилось, и они ходят теперь страшно гордые, особено Кузмич. Первое потомство за столько лет страданий

Изменено пользователем LanazaLana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подсыпьте опилок покрупнее, а яйцо не выкидывать пока дней 25 не пройдет с момента снесения яиц.

Спасибо большое. Действительно вылупился еще один птенчик, но случильсь несчастье :( пока меня дома небыло (А я работаю) он умудрился выпасть из гнезда, или птицы выкинули :bang: Как такой кроха бы вылез, загадка :cray:
Когда я пришла он лежал на полу клетки, его никто так и не покормил, и думаю ему было таки холодно. Но живой.
Я подсыпала опилок, положила обоих рядом, родители в гнезде оба щибуршат, может обойдется?! :pray: переживаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам точно не мог! Следите внимательно, родители не сразу начинают кормить малышей. Но вечером и утром смотрите чтобы малыши были сытыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо буду наблюдать. Пока оба спят, а мне на работу. Выпускаю родителей погулять перед работой и после на 15 мин, хоть им и мало, и возмущаются но в клетку засовываются. А еще в последднее время видимо сами научились открывать, завязывать приходится. Творог не едят категорически но любят сыр, не знаю, его давать можно?
Или может витаминов добавлять?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпускаю родителей погулять перед работой и после на 15 мин, хоть им и мало, и возмущаются но в клетку засовываются. А еще в последднее время видимо сами научились открывать, завязывать приходится.

Выпускать нельзя!
Творог не едят категорически но любят сыр, не знаю, его давать можно?
Или может витаминов добавлять?!

Сыр нельзя. Купите в аптеке человеческой инъекционный глюканат кальция. 3 мл на 100 мл воды в поилку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую поискать, но не думаю что у нас в Канаде можно что то найти. Таблетки кальция в чистом виде и то не нашла, все с добавками.
А почему полетать нельзя выпускать?, я же контролирую, Клушка полетает (прокакается) и тут же домой. Потом КУзка. По очереди кормят, по очереди сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо что пояснили, На форуме отднозначного ответа я не нашла, кто то выпускает, кто то нет, наверное это индивидуально, но вы правы на певый раз лучще подстраховатся.
Родители кормят обоих хорошо, но как мне кажется не очень сами едят кашку, ну или мало, незнаю.
С какого возраста надо манипулировать птенцами чтоб были ручные? Надо ли кормить начинать чтоб к рукам привыкали? И понимаю что родители накормят правильнее и выкормленные родителями здоровее, но при этом хочется получить не дикарей а ручных птиц?
Может личный опыт какой у кого есть. Самка у меня очень ручная, самец был дикарь, на руку пошел, но не дальше. Спасибо перестал куски мяса с меня вырывать когда лечю и то рада.
При таком раскладе реально получить ручных птенцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё реально! Я бы на первый раз не трогала, пускай родители кормят сами. А приручать начала, когда птенцы выйдут из домика. Будите брать их в руки по одному и гладить по 5-10 минут каждый день на каждого! Можете пробовать давать в это время им кашу. Так будет само оптимально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое, я тоже пока трогать нерешаюсь, такие крохи.
Будем приучать потом.
А это нормально что младший в пухе желтом, а который постарше лысик?
И когда у нах глазки откроются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скорее всего, мне не хочется в это верить, старшего общипали родители (или он изначально родился голым?) Щипали ли родители друг друга, есть ли у родителей проблема с оперением? Вот ссылка на то как выглядят птенцы
http://journal.arpop.com/2009/01/31/razvit...yacev-foto.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он родился абсолютно голый, и меня больше удивил, именно второй, потому что он пушистый. Вот и стала задавать себе вопрос, как должно быть.
Ну подожду когда перья появятся
У родителей проблем с ощипом замечено не было.
Да и второй птенеч как был пушистым так и остался, его же не ощипали.
Если ощипывают то всех, а не выборочно, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остальные два яйца были светлые. Я их сразу выкинула после рождения второго.
Кормят хорошо, глазки открл тот что постарше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и славно, огромное спасибо за потдержку :flowers1:
Фото вылажу когда немного подрастут эти шипучки.
Тот что постарше будет ввидимо в каму , карица светлая а младший в папу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы!!!! Старшая лютино, младший еще не понятно.

 

Родители какого цвета? Если есть фото выложите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Молодцы!!!! Старшая лютино, младший еще не понятно.

 

Родители какого цвета? Если есть фото выложите пожалуйста!


вот родители
Мамаша корица папаша природник, вроде :idontno:

post-37718-1363042095_thumb.jpg

post-37718-1363042471_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урс. Я то думала корица светлее чем природники. Ну я не сильно в этом если честно. Не важно какого цвета, главное что все хорошо. Но птичик белый будет точно. Чему я очень рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААААА :clap:
Значит второй корица, но он какой то ну прям весь темно серый такой.
Вот интересно белый птен самка или самец, кучу тем проштудировала, но так и не поняла. От меня генетика, ну оооочень далеко.
И лютино и альбино. Потому что у пренца глаза красные лапы белые, но щеки темнемение красные :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас лютино- самка, а вот корица может быть как самец так и самка. Вот тут я про вас спрашивала
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1476744
Вот фото корицы правда пестрой
post-41606-1363253305_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.