Перейти к содержанию

попугаев не забирают с передержки...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Попала я в не простую ситуацию.... Позвонил мне мужчина, попросил поухаживать за его птичками(волнистые и корелла) пару недель, пока он в отпуске с семьёй. В день звонка, буквально через три часа птицы были уже у меня дома, привёз их мужчина лет 50 с дочкой(~13лет), люди довольно таки приятные и адекватные. Вознаграждение за передержку дали вперёд, хотя я предлогала часть сейчас, часть через две недели, когда птиц забирать будут. Телефон этого мужчины я не сохранила, отложила на потом и заьбыла сохранить(((
В итоге прошло уже три недели, а пернатые до сих пор у меня. Получается их бросили :bang:
Но у меня другой вопрос, для чего тему и создала. Что мне делать с птичками, ждать ли ещё хозяев или искать новых? Как вы считаете мне стоит поступить в этой не простой ситуёвине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению это "профессиональные риски" передержек.
наверное месяц подождать и пристраивать... правда предупредив новых владельцев, что если старые хозяева всплывут, то по согласованию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столь быстрые ответы!


Подождите еще , мало ли. что могло случиться?!

Надеюсь они живы и здоровы! Вроде в горы собирались...

наверное месяц подождать и пристраивать....

Да, наверно стоит подождать, я очень надеюсь что они вернутся! Кореллка уж очень по ним скучает( они её в горах Кавказа поймали, точнее подобрали еле живую, выходили. Потом, было дело, сильно дверью её прищемили-лечили потом долго, в клинику ездили. В общем я не знаю...столько вложить души в птиц и бросить...не верю(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Solnzzz, мне вот так "подарили" александрийца и амазона. Кстати, тоже вполне приятные люди. Но там у птиц проблемы были, после долго лечились.

 

Я тоже считаю, что нужно подождать, тем более, что не сохранились контакты и нельзя никак ситуацию прояснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по закону - то как с найденой вещью, через полгода она становится вашей, и вы можете ею распоряжаться. У меня один раз сову "забыли". И номер телефона неправильный дали. Не помню, сколько я продержалась, но когда взвыла на форуме, хозяева быстро всплыли и забрали птицу. Имхо, три недели - это немного, тем более птицы не хлопотные. Мало ли что могло случиться. Может хозяин в больницу попал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если по закону - то как с найденой вещью, через полгода она становится вашей

Полгода держать я их точно не смогу :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Solnzzz, а в реале, сколько ещё сможете подождать? Если что-то случилось, ну хоть кто-то из этой семьи должен быть в курсе Ваших контактов и координат. Подождите ещё немного и уж тогда начинайте пристраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жаль, что нет договора, который такие вопросы бы регламентироваЛ(

Договор устный))) а что бы составлять письменнй договор, на быть юр.лицом и заниматься этим официально...бррр...не хочу даже лезть в эти заросли)))

 


Solnzzz, а в реале, сколько ещё сможете подождать? Если что-то случилось, ну хоть кто-то из этой семьи должен быть в курсе Ваших контактов и координат. Подождите ещё немного и уж тогда начинайте пристраивать.

Мои контакты они нашли тут, на форуме. Я в своей темке, про передержку, даже обращение к ним написала!
Жду до середины марта и там уже наверно пристраивать буду птичек. На волнистых ручки вароде есть)

А они вам на мобильный звонили? Если да то возможно поднять архивы на сайте оператора и найти номер

да, звонили на мобильный...на сайте оператора это возможно??? пойду пороюсь, спасибо за идею!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужно быть юр лицом. Просто составляете на компе относительно произвольно условия передержки птиц (без цен) и просите подписать хозяев. Потом они не смогут предъявить претензий, эта бумажка будет вашим основным документом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Solnzzz, Вам нужно обратиться в офис оператора с заявлением выдать распечатанную детализацию звонков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Solnzzz, Вам нужно обратиться в офис оператора с заявлением выдать распечатанную детализацию звонков.

Если МТС то можно просто на сайте посмотреть, только не помню там полностью номера показывают или только первые цифры, но в любом случае если известна дата можно узнать телефон у оператора написав заявление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личном кабинете Билайна можно сформировать детализацию за период до 1 месяца включительно бесплатно. Номера видны полностью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо вам огромное за идею!!! У меня МТС, всю ночь там были какие то работы-перезагрузки, даже баланс уточнить нельзя было... Сегодня, в течении дня, буду пытаться узнать номер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо вам большое за поддержку и идеи :friends:
Нашла я таки номер хозяина, теперь уже бывшего, птичек. Коротко говоря-у них проблемы с ребенком, не до птиц сейчас. Птицы им больше не нужны... Ну что ж, может это и лучше. Так что пристраиваются в лучшие и ответственные руки : волнистый мужчина 2х лет голубого окраса, волнистая девушка 3х лет желто-зеленая, природная самочка корелла с черным клювом, возраст не известен, не старая-судя по лапкам. Корелла не в разведение и не в стаю, птица ручная, другие птицы ей не интересны. Меняю каждого на 2кг. корма Рио для средних. Фото будут вечером.

Изменено пользователем Solnzzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и Аминь.. Solnzzz, Вы молодец. Сами их нашли, всё выяснили. Как уже говорилось выше, профессиональные риски..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


профессиональные риски..

Вы себе представить не можете с каким облегчением я вздохнула после разговора с Виталием!
Рада что он ответил и что не стал юлить, а сразу всё сказал и извинился.

 


Все-равно свинство. не позвонить и не предупредить даже.

Ну да, не приятно.... здоровья им побольше и здравого ума, что больше не заводить живность!

 


Solnzzz, Вам, наверное, лучше темку на ДО создать. ! :)

Спасибо за совет, воспользуюсь им позже, и тут вроде есть ручки на попов)))
Кстати, вот они!
WBTahIa-LoA.jpg
1aOLTKrhAIs.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.