Перейти к содержанию

Рассмотрю возможность покупки попугая


Рекомендуемые сообщения

Подумываю обзавестись новым другом. Рассматриваю варианты: Амазон, ожерелик, жако. Сейчас у меня корелла, растет активный и вполне здоровый. Готов заботиться и своевременно наблюдать за здоровьем попугайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискну быть забаненой за грубость. Но, Антоха, что за ерунду вы написали? Что значит- " Рассмотрю возможность покупки попугая " ?
Вы что ожидаете, что вам бросятся навязывать и предлагать "Амазон, ожерелик, жако" , а вы рассматривать предложения будете? По каким критериям, извините? Это совершенно разные птицы. По цене? Обычно нормальные люди, если хотят кого то конкретно- изучают инфу по видам, думают, кто именно им подходят, смогут ли они создать условия комфортной совместной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньгами и временем располагаю, условия создать смогу. Под фразой "рассмотрю..." стоит понимать исключительно ценник и город, где живет птиц.
Насколько я могу судить, этот подфорум и создан для того что б на запросы людей им что-то предлагали, что сделал я не так, не понимаю.

Изменено пользователем Антоха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антоха! Вы не обижайтесь, просто Вам нужно определиться, какого именно попугая Вы хотите. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить взрослого ожерелового-птиц злобный,когда сидит в клетке и достаточно адекватный,когда летает-прилетает на ладонь за вкусненьким,садится на голову.С кореллой дружить не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Могу предложить взрослого ожерелового-птиц злобный,когда сидит в клетке и достаточно адекватный,когда летает-прилетает на ладонь за вкусненьким,садится на голову.С кореллой дружить не будет!

Спасибо, но кореллу мучать не буду. Он мой любимый сын)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антоха, ммм.... Вы что, собираетесь в одну клетку с кореллой посадить? В любом случае, ни в одной клетке, ни в одной даже комнате, ни ожерела, ни жако, ни амазона держать Вы не сможете. Купите лучше любимому сыну подружку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлки! Спасибо, читал на "псевдо-форумах" что нормально уживутся... Видимо придется оставить эту идею. А подружку... Уж очень не хочется потом возиться с яйцами, высиживанием и выкармливанием птенов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется возиться с яйцами но легко - с крупным попугаем? Вас кто-то круто ввел в заблуждение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфа_уфа, извините, но я тоже придерживаюсь мнения, что "возня" с яйцами и пристройством птенцов куда обременительнее содержания любимого крупного попугая...
Антоха, ну Вы можете не подругу, а друга купить, все им вдвоем веселее будет. Я, конечно, не знаю как, уживаются или нет, два самца корелл. У меня два мальчика-неразлучника, живут нормально, попыток залезть друг на друга не предпринимают, а так чешут друг друга, кормят, чирикают, играют, иногда и размолвки бывают, но редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас много крупных попугаев? =) Хотя это оффтоп, в любом случае, яйцекладку можно регулировать наличием-отсутствием домика, длиной светового дня, питанием и т.д.

Изменено пользователем Альфа_уфа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не хочется возиться с яйцами но легко - с крупным попугаем? Вас кто-то круто ввел в заблуждение)

 


Поддерживаю.
Крупный попугай - это ребенок,который никогда не вырастет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю.
Крупный попугай - это ребенок,который никогда не вырастет

 

100%. Не понаслышке знаю. Могу сравнить на личном опыте. И дружба между кореллой и, даже средним попугаем, таким, как ожерел- исключительное явление.
А пару корел совсем не обязательно сажать на гнездо - пока вы сами не захотите развести. Однополых не советовала бы брать. Очень часто видела, как возникают гомо пары (одна из них- неразлучники) - как то очень неприятно и жалко таких птиц.

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за оффтоп, но раз вопрос задан - я отвечу.
Альфа_уфа, у меня нет крупных попугаев, но есть серьезное желание завести жако (одного). Поэтому я прорабатываю нужную мне информацию на форуме, особенно касательно сложности содержания серьезной птицы в провинциальном городке с отсутствием должной ветеринарной помощи. Благо времени для этого еще много, поскольку пока у меня живут неразлучники в доме больше никаких питомцев не будет, ну не умею я делить любовь и внимание. А вот к размножению птиц у меня душа нисколько не лежит, и даже под дулом пистолета не соглашусь на гнездящуюся пару. Если бы было так просто "есть домик- есть яйца, нет домика-нет яиц", то не пестрел бы наш подфорум неразлучниками-несушками. :(


Поддерживаю.
Крупный попугай - это ребенок,который никогда не вырастет :)

:) Только при чем тут возня с яйцами и птенцами? Самое сложное становится легким, если к этому лежит душа, если, буквально, живешь этим, и самое легкое становится непомерно сложным, если это внавяз и без всякого к этому желания.

 

:sp: Считаю, что тема несколько утратила свою изначальную актуальность, поскольку ТС осознал поспешность своей идеи. Может переместить ее в подфорум "Выбор птицы", а уж там и насоветуем, как лучше для Антоха с поиском товарища для кореллки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только при чем тут возня с яйцами и птенцами?

Совершенно ни при чем, но раз тема заведена постараюсь ответить)
Если сравнивать трудозатраты , то возня с яйцами и птенцами в теории это период нескольких месяцев т.е. пока идет гнездовой сезон, с крупным попугаем возня идет нон-стоп, изо дня вдень из года в год.
Опять же,какая возня с яйцами мелких и средних птиц, о корм речь идет о выкормышах или о птенцах выкормленных своими родителями? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, для меня, например, важны не трудозатраты (времязатраты, деньгозатраты), а вообще наличие желания чем-либо заниматься. Без желания ничего путного не выйдет из любого занятия, будь то уход за крупной птицей или забота о гнездящейся паре волнушек. Поэтому считаю сравнение, приведенное выше Альфа_уфа абсолютно некорректным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"возня" с яйцами и пристройством птенцов куда обременительнее содержания любимого крупного попугая...

 

Я к тому, что это очень и очень субъективно. У меня горячо любимая собака, однако прогулки три раза в день и одна не меньше часа это порой обременительно. А вся возня с моими птицами, несущими яйца и выращивающими потомство сводится к тому, чтобы на время кладки и выкармливания корректировать рацион. Не вижу тут совсем никакой возни :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что касается лично моих субъективных восприятий - мне не совсем приятно наблюдать маленьких птенчиков, да-да тех самых "креветочек", которыми большинство умиляется. Тем более ко всем возможным проблемам в содержании птиц добавляются возможные проблемы с яйцекладкой, смертность птенцов по тем или иным причинам, отказ родителей их кормить и т.д. Ну нет у меня никакого желания этим заниматься, поэтому в любом случае этот процесс будет для меня втягость. Возможно именно это и имел в виду ТС, говоря о возне с яйцами, в таком случае я его очень даже понимаю и поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.