Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Я недавно купил щегла.
Продавец сказал, что птица выдержана 2 месяца.
Но ещё неизвестно как она выдержана (может в вольере; как её тогда приручить).
Птица мечется по клетке когда видит меня, даже можно сказать бьётся. Обычно она накрыта тканью, так ведёт себя спокойно - сидит, есть, пьёт. Так вот не знаю привыкнет она к людам?
Может ещё какие-то меры предпринять?
Я подумываю, может связать её на время крылья (как это делается при поимке птицы)?

Изменено пользователем klintnorman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подумываю, может связать её на время крылья (как это делается при поимке птицы)?

130946[/snapback]


Что значит связать? :shok: Как у курицы что ли? Лучше не надо.

 

Дайте птице к вам привыкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит связать?  Как у курицы что ли? Лучше не надо.

Это элементарная птица. Связываются на спине большие маховые крылья. Это делается для того, чтобы ещё дикая птица не взлетела и не поломала себе крылья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, у птицы крылья не подразделяются ни на маховые ни накакие-то другие. Они у птиц единственные-любимые.
Во-вторых, щегол птица маленькая, не стоит у неё что-либо связывать.
Лучше дайте ему время обжиться, привыкнуть к вам. Пробуйте давать лакомства. Чаще общайтесь, находитесь рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klintnorman, если Вы лишите птичку возможности летать, она не будет бояться меньше. Приручение - довольно длительный процесс, он может занимать от нескольких недель до нескольких месяцев, в зависимости от вида птички.

 

Это элементарная птица.

Опечатка?

 

(Если нет, то даже с "элементарным" птицами не стоит обходиться подобным образом.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это элементарная птица.

Верно, опечатка - элементарная процедура.

 

если Вы лишите птичку возможности летать, она не будет бояться меньше.

Согласен, но тогда она себе не "поломает" крылья и не будет стукаться обо всю клетку.

 

Во-первых, у птицы крылья не подразделяются ни на маховые ни накакие-то другие. Они у птиц единственные-любимые.
Во-вторых, щегол птица маленькая, не стоит у неё что-либо связывать.
Лучше дайте ему время обжиться, привыкнуть к вам. Пробуйте давать лакомства. Чаще общайтесь, находитесь рядом.

Не колибри, не настолько маленькая. Обжиться это естественно. Еды даю побольше (не для ожирения, для обжития на месте).
Цитата из книги "Жизнь птиц у нас дома" Л.Б. Бёме:
"...После осмотра птице связывают над спиной тонкой ниткой друг с другом самые длинные перья (большие маховые) обоих крыльев. Это делается для того, чтобы птица не могла подлететь вверх и удариться о клетку... Через 2-3 дня птице можно развязывать крылья..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klintnorman,
а вам не кажется, что связывание перьев для птицы будет более сильным стрессом? Куда вы так торопитесь? Имхо, но это не лучший способ добиться расположения птицы и ее доверия. Как бы сильно птица не билась о клетку, риск повредить себе чего-нибудь не так велик. Особенно если вы будете менять корм "в темпе вальса".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня недавно была лазоревка на лечение. На 2-й день стала осознано прыгала по клетке и никуда не врезалась и не билась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня живутдва волнистика Машка и Кешка, щас им уже около 3 месяцем но они никак не подпускают меня к ним. В руки их взять невозможно. Может это потому что их двое. В клетку тоже очень тяжело загнать (никак не хотят залетать)! Люди помогите советом , как их побыстрее приучить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В руки их взять невозможно.

131598[/snapback]



Зачем же их брать в руки? Большинство волнистых попугаев, даже ручных, этого не любят. И вообще они не любят руки, занесенной сверху, т.е. погладить попика, как собаку, тоже нельзя. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня живутдва волнистика Машка и Кешка, щас им уже около 3 месяцем но они никак не подпускают меня к ним. В руки их взять невозможно. Может это потому что их двое. В клетку тоже очень тяжело загнать (никак не хотят залетать)! Люди помогите советом , как их побыстрее приучить!

131598[/snapback]



У нас целая процедура: если попик сидит на клетке, я ему подношу корм на ладони. Он поклюет, потом я ему ссыпаю остатки в кормушку, причем он за этим наблюдает. Потом ухожу на большое расстояние и он залезает в кормушку. Я подхожу и закрываю. Стараемся при этом четко говорить "Кушать". Вчера привезла фруктовую палочку. Он сидел в другой комнате на дереве. Сначала он ее покусал. Потом перебрался на ветку и я его спокойно перенесла в другую комнату. Правда, в клетку не смогла засунуть. :friends:
Жаль, что нельзя погладить попика по животику, иногда так хочется!!! :man_in_love:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.