Перейти к содержанию

Если "квикает" 4х месячный, точно девка?


Рекомендуемые сообщения

Собственно, вот и весь вопрос.
Окрас пестрый, заводчица уверяла, что пел и парень.
У меня дома спустя месяц начал (-ла?) квикать. Я послушала в интернете, что так квикают самочки.
http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%BA...=kHmrEIftUXI%2C

 

вот как на этом видео.

 

Это значит, точно девочка, или все-таки бывает, что и мальчики так квикают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amber, птица не квикает, так они переговариваются с другими птицами, зовут, спрашивают)))
Такие звуки издают и парни и девки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Amber, птица не квикает, так они переговариваются с другими птицами, зовут, спрашивают)))
Такие звуки издают и парни и девки :)

 

Спасибо.. Правда, мне тогда не очень понятно, что называют квиканьем.. Но тут, видимо, может помочь только опыт, которого у меня нет..
Я, может быть, не очень удачно видео подобрала, я смотрела (слушала) несколько, на которых записано, как квикает самка, на мой взгляд, все звуки очень похожи на те, которые издает мой попугай.. но сюда скопировать ссылку мне удалось только одного видео.
К сожалению, записать, как это делает мой попугай, я никак не могу, потому что он делает это достаточно редко и недолго. Подловить момент нереально.
Ладно, буду дальше ждать, что вырастет. Непонятно только, как звать птицу - в женском роде или в мужском.

Изменено пользователем Amber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amber, А птицы точно пёстрая? На видео видно, что лютино.
У вас птичка просто кричит.
Опишите поведение птицы, что делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Amber, А птицы точно пёстрая? На видео видно, что лютино.
У вас птичка просто кричит.
Опишите поведение птицы, что делает?

 

Так видео-то не мое.. я для примера ссылку дала, моя птица примерно такие же звуки издает. Свою птицу я не могу пока на видео снять, мне не подловить момент, когда он чирикает.

 

Поведение - в основном сидит на кормушке. Там же и спит. Оживляется только когда я подхожу к клетке и выношу на прогулку. На стенде ковыряет веточки. Иногда летает. Иногда вот так же "квикает" мне в ответ, когда я с ним(с ней) разговариваю. Примерно такие же звуки, как на видео, издает в ответ, когда включаю пение корелл, но тоже не всегда.

 

Вообще звуки редко издает, вот сегодня что-то "расчирикался" - раз 5 чирикнул. У меня он меньше месяца.

 

Еще, иногда в ответ на мои разговоры с ним, щебечет в ответ, так тихонечко и короткий звук, но не такой резкий, как это Кви. Сложно на словах, конечно, описать :))

post-45839-1361007316_thumb.jpg

Изменено пользователем Amber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amber, Да у вас пёстрый малыш.
Но я бы не дала 4 месяца. Малыш выглядит на меньший возраст. Поэтому пока ждите, когда подрастёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Amber, Да у вас пёстрый малыш.
Но я бы не дала 4 месяца. Малыш выглядит на меньший возраст. Поэтому пока ждите, когда подрастёт.

 


Спасибо, буду ждать. Я думала, так квикают только девочки, но, похоже, птенцы делают так все или я не достаточно опытна, чтобы отличить именно квиканье. Так что буду ждать.

 

А насчет возраста - ну, может, 3,5. В объявлении было написано, 2,5 месяца, недели через полторы-две после публикации я его забрала ну и у меня уже недели три. Может, просто, фото такое? Это вот фото в первые дни у меня.

post-45839-1361008449_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amber,
У вас ещё срок около месяца. Если не начнёт распеваться, то тогда моно будет предположить, что самка. А пока ещё рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Amber,
У вас ещё срок около месяца. Если не начнёт распеваться, то тогда моно будет предположить, что самка. А пока ещё рано.

 

Спасибо большое, что объяснили. Будем ждать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

здрасти уменя ручные птицы кореллы самка год лютино самец пестрый восем месяцев говорят отних не возможно потомство получит они ручные птицы и в каком году они станут половозрелыми спосибо за ранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день.
Моя птичка подросла, но мне так и непонятно, какого она пола. Подумываю приобрести подружку или друга, разводить не собираюсь, но вдвоем птичкам веселее будет.. и вроде как с противоположным полом лучше.
Вот такие мы выросли.
Можно ли определить пол? Птичке сейчас чуть меньше года.
С поведением вроде особо ничего не изменилось. Тихонечко чирикает, когда с ним разговаривает, громко кричит, когда уходим и приходим домой.
Мне кажется, что все-таки это девочка?

post-45839-1379570425_thumb.jpg

post-45839-1379570485_thumb.jpg

post-45839-1379570596_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amber, пол для общения не важен. Главное чтобы птицы сдружились.
Могут и разнополые не принять друг друга и однополые жить душа в душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Amber, Да, у вас самка.

 

Спасибо большое.
Ух как я старательно выбирала "точно самца", стольким людям перезвонила, все спрашивала, узнавала, уточняла, точно ли распевается, :grin:
Ну ладно, теперь у меня второй шанс попробовать приобрести все же парня. :fly:

 



Amber, пол для общения не важен. Главное чтобы птицы сдружились.
Могут и разнополые не принять друг друга и однополые жить душа в душу.

 

Я читала на этом форуме, что все-таки больше шансов подружится у разнополых птичек, да и мне интереснее другой пол, поведение разное, может быть.. Мальчика, например, можно попробовать научить разговаривать, понятно, что шансы ничтожны, но с самочкой они вовсе равны нулю :)
Ну и как-то более правильным кажется, если они будут все же парой, чем просто подружками
Хотя, как я этого выбирала, так кто знает :))

Изменено пользователем Amber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну и как-то более правильным кажется, если они будут все же парой, чем просто подружками
Хотя, как я этого выбирала, так кто знает )

1568041[/snapback]



Это точно. Таких "точно самцов" на нашем форуме целая куча. :) А в итоге, чудесные девочки получаются. У меня живут две самочки душа в душу. Так что не горюйте, если еще одна самочка получится. Главное, чтобы птички здоровыми были. Все остальное приложится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотела уточнить, для себя, чтобы понимать - вы говорите, что это самка, так как у нее пятнышки на крылышках изнутри?
У птички еще появилось такое поведение недавно, раньше не было - она прилетает на плечо, или на ногу садится, или вообще снизу, с полу, к ноге прижимается, хохолок прижимает, и так нежненько воркует, такой звук, как если часто чмокать губами или цокать языком, сложно объяснить, я сняла на видео, но провод куда-то подевала и не перекинуть..
Это так девочки проявляют свое половое созревание, или я что-то неправильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так девочки проявляют свое половое созревание, или я что-то неправильно поняла?

 

Amber, Да, всё верно вы поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это так девочки проявляют свое половое созревание, или я что-то неправильно поняла?

 

Amber, Да, всё верно вы поняли.

 

Спасибо большое.
Да, жалко птичку, я раньше не понимала, что это значит "птичка скучает одна, без родичей", а теперь вижу - я тут к зеркалу ее поднесла, так она хохолок прижала, головкой к зеркалу прижимается и вот так щебечет, прямо с такой нежностью, видно, очень ей хочется в компании птички оказаться.. и с ногой моей все заигрывает, не знаю, почему с ногой, может, по размеру как-то больше похоже на птичку, сядет, хохолком прижмется к ноге и воркует, или сверху залезет, крылышки расставит, клювом так пощипывает и тоже воркует..

 

наверное, это уже не совсем по теме.. но это типичное поведение самки, так ведь?

 



Это точно. Таких "точно самцов" на нашем форуме целая куча. :) А в итоге, чудесные девочки получаются. У меня живут две самочки душа в душу. Так что не горюйте, если еще одна самочка получится. Главное, чтобы птички здоровыми были. Все остальное приложится.

 

Я, в общем, и не горюю, эту птичку я уже такой люблю, и другую полюблю независимо от пола :)

Изменено пользователем Amber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, она все пытается залезть в какую-нибудь дырку или темное место, типа между шкафами, это, наверное, связано с тем, что она ищет или хочет создать подобие гнезда (гнездового домика)?
У меня на колонке выемка круглая (как дырка), вот птичка все пытается туда залезть, и, видно, недоумевает, почему вход есть, а дальше никак..

Изменено пользователем Amber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


видно, очень ей хочется в компании птички оказаться..

1569868[/snapback]



В этом Вы правы. Попуга стайные птицы, и очень скучают без себе подобных, даже если любят хозяина и любимы им.

А еще, она все пытается залезть в какую-нибудь дырку или темное место, типа между шкафами, это, наверное, связано с тем, что она ищет или хочет создать подобие гнезда (гнездового домика)?

1569967[/snapback]



Да, правильно. Мы поэтому закрыли все щели между шкафами и стенками пластиковыми панелями. Бывает такое, что попугай изловчается и влезает в щель. Тогда придется шкафы разбирать и отодвигать с опасностью раздавить малыша. Так что советую, от греха подальше, закрыть все щели между стенами и шкафани, особенно верхние, хотя и боковые опасны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня просьба к тем форумчанам, кто помогал определить пол моей кареллы, в первую очередь к марина.ку - у меня 100% девочка? Вы не могли бы пояснить, по каким признакам?
Я примерно понимаю, но хочется поточнее.. Только то, что она не поет, или окрас, пятнышки на крыльях?
А то, что головка желтая не целиком, играет какую-то роль, или в этом окрасе не важно?
Хочется научиться разбираться в поле карелл.
Во взрослой птице отличить мальчика, как я понимаю, можно в первую очередь по тому, что он поет?

Изменено пользователем Amber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amber,
У пёстрых корелл пол определяется по поведению, плюс смотрят на окрас подхвостья и на окрас крыльев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Amber,
У пёстрых корелл пол определяется по поведению, плюс смотрят на окрас подхвостья и на окрас крыльев.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто все сомневаюсь, потому что птичка часто складывает крылья сердечком и как бы танцует вокруг своей любимой тряпочки и на ней, так вроде мальчики делают? Но он не поет, только "цокает-чмокает"..
а еще он садится на тряпочку или на что-то мохнатое и начинает хвостом в разные стороны резко махать и топтаться на тряпочке, я не видела, как птицы эээ "любят", но мне почему-то кажется, что это выглядит похоже.. и тоже "цокает" при этом
я думаю, это признаки именно полового поведения, но я не знаю, кто так себя ведут, девочки или мальчики..

 


простите, я уже, наверное, всех достала, но очень хочется разобраться, кто же моя карелла по полу..

Изменено пользователем Amber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото, как он складывает сердечком крылышки (не очень удачные, обычно даже больше расставляет крылья, но на камеру не хочет, а еще потом крылья раскрывает полностью и так вышагивает гордо, как орел) и фото хвостик (или надо с другой стороны?)

 

и фото, как он "ерзает" на мохнатой игрушке и размахивает хвостом (сорри за качество)

 

еще могу добавить, что у меня недавно гостили волнистые знакомой (она уезжала), так вот Лютик к ним (в основном к мальчику, но девочка просто сразу от него улетала, а мальчик бойкий) тоже всячески проявлял интерес, тоже крылышки складывал сердечком и так цокал и пытался поцеловать и хохолок подставлял, как и своей тряпочке и моей ноге.
вот фото

 

может, у меня все-таки мальчик?
но почему тогда он не поет? я сто видео пересмотрела, как самцы поют, они как посвистывают, а мой только цокает, хотя темп пения похожий. и пятнышки на крылышках.. я совсем запуталась

post-45839-1381487712_thumb.jpg

post-45839-1381487762_thumb.jpg

post-45839-1381487773_thumb.jpg

post-45839-1381487874_thumb.jpg

post-45839-1381487884_thumb.jpg

post-45839-1381488148_thumb.jpg

post-45839-1381488284_thumb.jpg

post-45839-1381488294_thumb.jpg

post-45839-1381488307_thumb.jpg

Изменено пользователем Amber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amber,
Пересмотрела вашу тему. Раньше вы описывали девчачье поведение, даже курлыканье с подниманием хвостика. Сейчас у вас уже мальчиковое поведение проявляется. Подхвостье девчачье.
Без видео с наглядными примерами, тут не разобраться.
Снимайте видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Amber,
Пересмотрела вашу тему. Раньше вы описывали девчачье поведение, даже курлыканье с подниманием хвостика. Сейчас у вас уже мальчиковое поведение проявляется. Подхвостье девчачье.
Без видео с наглядными примерами, тут не разобраться.
Снимайте видео.

 

Сняла, пойду провод куплю сегодня, чтоб перекинуть видео.
С подниманием хвостика вроде не было, птичка растопыривает крылышки (вот так, сердечком), прижимается хохолком и цокает-чмокает. Хвостик вроде не поднимает.

 

Постараюсь выложить видео.

 

Спасибо большое за участие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://my.mail.ru/video/mail/ronni-nika/_m...nika/_myvideo/7

 

в начале видео удалось заснять, как "размахивает хвостом на игрушке", и потом крылышки сердечком и цокает, и хохолком к игрушке прижимается..

 

http://my.mail.ru/video/mail/ronni-nika/_m...nika/_myvideo/5
и цокает-чмокает с ногой

Изменено пользователем Amber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amber, У вас самец, да он ещё и разговаривает. :)
Как же вы это упустили? Поздравляю. :)

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Amber, У вас самец, да он ещё и разговаривает. :)
Как е вы это пропустили? Поздравляю. :)

Спасибо! :flours:
как разговаривает? :crazy:
а мне все кажется, что он только "чмокает". кстати, чмокает он, наверное, потому, что я ему очень часто такие звуки произношу, вот он и научился.. а может, уже, наоборот, я от него научилась :grin: Изменено пользователем Amber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amber,
Всё пение самца ушло в чмоканье и разговор. Он вас копировал.
Теперь учитесь воспроизводить звук поцелуя.
У меня мой Петрушка так делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Amber,
Всё пение самца ушло в чмоканье и разговор. Он вас копировал.
Теперь учитесь воспроизводить звук поцелуя.
У меня мой Петрушка так делает.

 

Да, видео вашего Петруши я смотрела, здорово.
А что вы имеете в виду под "разговором"? Разве Лютик что-то говорит?

Изменено пользователем Amber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amber,
Завтра прослушаю ещё раз с более громким звуком.
Сегодня ночное время не позволило, слушала, как партизан.
Но то, что он копирует слова, это точно, но сегодня не разобрала, что именно говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Amber,
Завтра прослушаю ещё раз с более громким звуком.
Сегодня ночное время не позволило, слушала, как партизан.
Но то, что он копирует слова, это точно, но сегодня не разобрала, что именно говорит.

 

Да вы что?
Ну вы меня очень удивили :) Я, правда, не слышала ни разу, как кореллы разговаривают.
Но в его чириканье слов даже близко не расслышала. Буду прислушиваться внимательно..

 

Спасибо вам большое! :)

 

 

 

ААААААаааааАААААА, правда, я сейчас послушала видео, он говорит Лю-тик, Лю-тик. Прям так довольно явно. Как же я раньше не слышала. Я, балда, наверное, думала, что он будет говорить, как люди :huh1:
Как здорово! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amber,
Ну вот и отлично. Завтра и я услышу вашего Лютика.
Теперь учите слово: птичка.
Произносите: Лютик птичка.
Он научится быстро. :)

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Amber,
Ну вот и отлично. Завтра и я услышу вашего Лютика.
Теперь учите слово: птичка.
Произносите: Лютик птичка.
Он научится быстро. :)

 

Будем учиться, спасибо :flowers1:
Мы тут с утра развлекаемся, я уже сама послушала, как он говорит: Лют-тик, Лют-тик, ребенку объяснила, мужу позвонила и дала в трубку послушать, он, кстати, тоже услышал, прям так четко, в общем, счастья по уши :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще хотела уточнить, а когда он вот так, как в начале видео, размахивает хвостом и топчется на тряпочке, это он к ней пристает, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, размахивает хвостом и топчется на тряпочке, это он к ней пристает, да?
______________________________________________________
Да, поняли правильно.
Ещё раз прослушала видео, конечно говорит: Лютик.
Молодцы. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот приобрела Лютику подружку, только как бы это не оказался друг..

 

Видео 2х-месячной кареллы, по словам заводчицы "точно девочки".

 

Скажите мне, пожалуйста, что это не то, что я думаю, и "оно" не распевается? :crazy:

 

http://my.mail.ru/video/cgi-bin/photo/albu...ika/_myvideo/10

 

http://my.mail.ru/video/cgi-bin/photo/albu...ika/_myvideo/11

 

http://my.mail.ru/video/cgi-bin/photo/albu...nika/_myvideo/9

 

ПС: Видно везде очень плохо, прошу прощения за качество, но зато слышно, вроде бы, отлично

Изменено пользователем Amber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Может быть, кто-то из опытных сможет подсказать. Купила кареллку своему самцу, заводчица уверяла, что девочка, ей примерно два с половиной месяца. Мне кажется, она распевается? Может быть, это самец? Или самочки тоже могут такие звуки издавать?

 

П.С.: У меня есть карелл, мальчик, брала его птенцом, но он никогда не пел, только чмокал и потом разговаривать начал, так что я никогда вживую не видела и не слышала, как птенцы распеваются, только читала про то, что мальчики это делают. Видео в интернете смотрела, но не совсем уверена..

 

 

 

http://my.mail.ru/video/cgi-bin/login?nocl...ika/_myvideo/10
http://my.mail.ru/video/cgi-bin/login?nocl...ika/_myvideo/11
http://my.mail.ru/video/cgi-bin/login?nocl...nika/_myvideo/9

Изменено пользователем Amber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Amber, именно так у меня девки поют, особенно одна сейчас, балаболка)))

 

Спасибо большое, а то когда опыта нету, очень сложно понять, какие именно звуки что значат :)
Значит, это не значит, что она мальчик :) У меня, правда говоря, нет твердой уверенности, что она и девочка, но шанс есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.