Перейти к содержанию

Желтолобый амазончик Мартин :)


Екатерина Мартин

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вот и я с амазоном! Долго с мамой думали - кого приобрести, думали думали и надумали приобрести амазона. Теперь будет нашим детенышем :shuffle:

 

Самое любопытное, наверное, что на момент поселения попугайчика у нас еще не было клетки. Так получилось, что доставка запаздывала. И вот, бедный птиц прожил на стуле в зале около трех недель! :huh1: Но проживал так мирно и спокойно, что мы спокойно могли уйти (закрыв все, разумеется) и оставить его. Летать, в силу обрезанного крыла, он все равно не мог, так только, по полу бродил. Когда же, наконец, прибыла клетка, он сам с удовольствием в нее залез и без проблем признал ее своим домом! :)

 

Покупали в питомнике в Москве. На момент покупки сказали, что ему 8 месяцев и что это самец. В общем, маленький еще.
Поначалу вел себя настороженно, но в панику не впадал и не кричал. Сейчас уже лучше. Долгое время сильно боялся рук, именно рук, как подойдешь к клетке, потянешься рукой, так он сразу отходит в самый дальний угол :grin: Сейчас уже не пугается, просто сидит и смотрит, что делать будешь. Но трогать себя еще не разрешает, боится. А вот яблоко с руки ест. Первое прикосновение вообще было - он за перышком потянулся! :grin: Никогда бы не подумала что ему так понравится таскать перышки. Прямо - нравится ему их грызть и все тут.
Первое, что нас удивило и что нам очень понравилось - это его приятные звуки, что-то вроде мурлыкающего гавканья. Сейчас уже он по разному разливается, издает что-то похожее на человеческий голос. Но мурлыкает чаще, к нашему удовольствию :) Потом, следующее, уже - характер, по-моему, он очень покладистый и в то же время в меру любопытный, чтобы постепенно идти на контакт. С ним не было никаких проблем!
А вот с перышками и с пометом они, по моему, есть... Вернее, по началу с пометом проблем не было, а с перышками их, может, и нет, но, так как я новенькая в птицеведстве, я уже заранее волнуюсь за него. :(
Но про помет я тему в нужном разделе уже завела, а про перышки буду еще читать :)

 

Теперь посмотрите на моего мальчика. Позже выложу фотки получше.:

post-47556-1360889726_thumb.jpg

post-47556-1360889745_thumb.jpg

post-47556-1360889777_thumb.jpg

Изменено пользователем Екатерина Мартин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина Мартин, думается мне, в Москве в питомнике Вам вряд ли бы продали птицу с обрезанным крылом и возрастом, названным устно. Вернее всего, что по поводу статуса "питомника" Вас ввели в заблуждение.
Но главное, что попугай пришёлся по душе. Только Вы отслеживайте его состояние, не надейтесь, что вдруг "само пройдёт", у птиц очень быстрый метаболизм. Если советуют дать сорбент в клюв - давайте. Доверие птицы после лечения возвращается довольно быстро, а вот если бояться, что плохо приручится и поэтому не ловить и не спаивать лекарства - можно упустить время, что в случае с птицами делать ну никак нельзя.
Птиц весьма и весьма симпатичный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Екатерина Мартин, думается мне, в Москве в питомнике Вам вряд ли бы продали птицу с обрезанным крылом и возрастом, названным устно. Вернее всего, что по поводу статуса "питомника" Вас ввели в заблуждение.
Птиц весьма и весьма симпатичный :)

 

Ага, спасибо :)
Насчет "питомника" - птиц из Чехии, не его собственного разведения. Кольца нет, потому что, сказал, чип. А вот крыло - разве не может быть подрезано?
Я бы сделала на него ссылку, но не знаю - может нельзя тут..? Вообще-то вроде нормальное впечатление произвел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина Мартин, да просто крылья обычно дикарям подрезают. И, в принципе, насколько мне известно, в Европе кольцуют абсолютно всех птиц. На форуме известны почти все перекупщики в Москве. Можете сделать ссылку некликабельной, просто в тексте, и Вам точно ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Екатерина Мартин, да просто крылья обычно дикарям подрезают. И, в принципе, насколько мне известно, в Европе кольцуют абсолютно всех птиц. На форуме известны почти все перекупщики в Москве.

У него крыло одно чуть чуть. По поведению он действительно похож на птенца.. Продавец сказал, что сейчас везде в основном чипируют уже, а окольцованные только с некоторых стран юга привозят. Вот его сайт: www.elitbigparrots.ru Изменено пользователем Екатерина Мартин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это известный сайт перекупщика,Это не питомник.В основном все птицы там дикари, выловленные из природы.Я тоже с этим столкнулась когда-то

Изменено пользователем ptrvtanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось утверждение на сайте этого "великого знатока" о способности эклектусов к разговору, которую он оценивал в 5% и ставит их в конец списка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С питомцем Вас, Екатерина :flowers1: .
Конечно, "попали" Вы, как многие начинающие (и я в том числе) на "питомник". Птице не 8 месяцев, вполне взрослый, про крыло Вам все верно написали,(в питомниках так не режут) но отрастет, у нас за 2 линьки отрасло ( сильно было оборвано). По поведению - птиц еще не обвыкся, дайте срок. Чипа, скорей всего нет, как и документов. Не огорчайтесь! Главное -здоровье и взаимопонимание. И анализы надо бы сдать, хотя бы помета. В таких "питомниках" часто антибиотиками кормят для профилактики, дисбактариоз может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что птица перекупленная, я знала. А вот почему - не 8 месяцев? В чем выражается? По поведению производит впечатление неуклюжего любопытного птица :grin: И можно ли с помощью анализов узнать хотя бы примерный его возраст?
Что он дикий - это вряд ли... Он не зашуганный и не закрывается от общения, ему нравится общаться. Мне кажется что он быстро привыкнет. Уже привыкает. Сам по себе - замечательный и, думаю, мы быстро подружимся :grin:
Спасибо за поддержку!)
И еще - на счет сайта... Мне показалось что у него большой опыт. Информации о птицах много и видно что написана одним человеком. Перекупщик - возможно, но он не скрыл этого. Хотя мне не понравилось что он сказал, мол, документы на птицу не нужны. Паспорт не нужен. Сказал, что понадобится только если будете перевозить за границу. А это, мол, и потом можно сделать будет. В общем, из документов у нас только товарный чек с его печатью)

Изменено пользователем Екатерина Мартин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина Мартин, по-хорошему, Вам бы сейчас найти координаты вет.лаборатории (это гос. учреждение есть в любом городе) и узнать, на что получится сдать анализ. Хорошо бы прозвонить вет. клиники по тому же вопросу (помёт на гельминты/простейшие, бактериология..)

 

Сразу могу сказать - забудьте про документы, "которые можно оформить позже" для выезда за границу - он Вас просто обманул, пользуясь Вашим незнанием вопроса - птица не сможет покинуть страну легально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст птички вы не узнаете, а то что больше 8ми месяцев это точно.( признаки этого:клюв сильно слоится, радужка глаза, лапки) Но на счет возраста сильно не переживайте, Амазоны всегда, как маленькие дети. Так получилось, что Мы сами брали своего Кузьму у этого мужика.( Если честно думала он только в Москве продает)И то же поначалу считали, что ему 8 месяцев. Сейчас не паримся. Главное чтоб был здоровенький!
Удачи вам с ним!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, ладно уж теперь. Птиц, главное, хороший. Анализы, раз такое дело, обязательно сдадим в скором времени.
А как птицу перевозить тогда за границу? Совсем никак? А СИТЕС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И, в принципе, насколько мне известно, в Европе кольцуют абсолютно всех птиц.

 

Лилит,
поверьте мне на слово,
не все в Европе кольцуют птиц.
У меня товарищ на днях приобрел птицу в Европе,
на большем птичьем рынке у которой отсутствует кольца.
В Европе как и у нас
есть очень много перекупщиков,
которые ни кокого понятия не имеют в содержании и разведении птиц.
На сколько мне известно в Европе и у нас в Украине,
начинают отказывается от колец и начинают чипировать крупных попугаев.
Лично сам присутствовал на данной процедуре.
Птица абсолютно нормально переносит данную инъекцию.

Изменено пользователем Виталий ZSV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий ZSV, чипированная птица без документов у перекупщика? Улыбнуло :)

 

Вы почитайте темы, где те же перекупщики уверяют, что в Европе "птенцов-вольерников" не кольцуют, и что им на это отвечают. Чипирование пока не приняло такую массовую популярность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Виталий ZSV, чипированная птица без документов у перекупщика? Улыбнуло :)

 

Лилит,
Вы меня наверное не правильно поняли.
:)

 

Я не писал что у перекупщиков чипированая птица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий ZSV, тут дело даже не в чипе (Екатерина Мартин, его наличие можно увидеть на рентгене, проходя обследование) или его отсутствии, а в том, что вводят в заблуждение людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


его наличие можно увидеть на рентгене, проходя обследование

Спасибо за эту информацию. Обследование у орнитолога именно проходить такое? Где его проходят?
И чипированная птица должна быть с документами? Можно ли где нибудь посмотреть, как выглядят такие документы?
Кстати, он сказал что может СИТЕС сделать за деньги и без птицы. Это, получается, тоже неправда? Изменено пользователем Екатерина Мартин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, птице желательно сделать рентген, а также сдать помёт на гельминты, простейшие. Если есть возможность, то ещё мазки из зоба и клоаки на бактериологию. Как я писала выше, найдите государственную вет. лабораторию (в нашей, к примеру, есть отдел болезней птиц), узнайте. какие анализы они могут сделать. Узнайте о клиниках в городе.

 

Если у продавца есть сертификат СИТЕС, то он бы Вам его отдал с птицей. Не знаю, что он вам собирается делать за деньги, интересно, конечно, но остерегайтесь мошенничества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если у продавца есть сертификат СИТЕС, то он бы Вам его отдал с птицей.

Он сказал что документ дают на партию птиц, а не на каждую.. и что нам будет достаточно копии. Правда, зачем ему для этого деньги, раз у него он уже "был".. Ведь птица из Чехии. Хах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.