Перейти к содержанию

Беседка


Корвиана

Рекомендуемые сообщения


Ага... Как к врагу.

Ой, видела я как несчастный молоденький ворон в конце лета проявил самостоятельность, улетел от мамы с папой и попал в жуткую передрягу. Собрались вороны, сороки, дрозды, подняли страшный ор и долбали так, что я бегала внизу и готовилась подбирать и прикрывать своим телом. Перья летели даже. Но ворон забился в густую елку и сидел тише воды, ниже травы. Гонители поорали-полетали, попробовали выковырять из ели - не вышло как-то. Разлетелись, и ворон, низенько, но на бешеной скорости рванул восвояси.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 733
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Корвиана

    223

  • Lerois

    60

  • Marice

    55

Топ авторов темы

Изображения в теме

Значит, если выгуливать вОрона, то аккуратно, сорок у нас за домом предостаточно. Сегодня какая-то одна залетела во двор, села на уголок какого-то миниздания и стрекотала голосом осеннего сеголетка. Даже взгрустнулось от ее вида.

 

Мне из "Бюро Находок" университета досталась класненькая кожаная перчатка на левую руку. Кто-то месяц назад потерял и не чешется... Тесновата, но разрежем, манжет пришьем и вот нам зимняя перчатка для врановых. А еще будет летняя беспалая. Осталось разобраться, как шить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Значит, если выгуливать вОрона, то аккуратно, сорок у нас за домом предостаточно.

Не надо этого бояться. Наоборот, я специально отходил от своего, еще не умеющего летать, на почтительное расстояние...
Опасаться надо лишь вОронов и крупных хищников, типа тетеревятника.
Остальные пусть покуражатся какое-то время, ничего они не сделают за одну минуту, а птиц пусть поймет, что к чему и чего от кого ожидать.
Достаточно будет один-два раза его "спасти", для того чтобы он надолго понял - его спасение в Ваших ногах. :)
Кроме того он потеряет панический страх перед агрессорами и научится защищаться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну , главное, чтобы они его, летающего (например на втором году) не угнали куда-нибудь... от своих гнезд, всякое ведь бывает) А стоит ли опасаться коршунов? На даче иногда заглядывают, сороку приходилось прятать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На втором году не угонят!
Конечно если птица подготовлена.
Коршун теоретически опасен.
Мой часто сталкивался с кршунами в Белгородской области.
Иногда коршун делал имитацию нападения, и Дрейк стремительно уходил от атаки, иногда Дрейк взлетал навстречу и тогда уже коршун уходил.
С тетеревятниками, только у меня на глазах, Дрейк встречался десять, а то и более раз и всего лишь один раз произошла хоть и серьезная, но бесконтактная стычка.
Иногда до смешного доходило - Дрейк гонявшийся пол-дня с дикарями, вдруг в панике, с воплями, удирал от чеглока или пустельги, или перепелятника.
Такое случалось каждый год и не по разу, в середине лета, когда полным ходом идет обучение вышеуказанных молодых птиц.
А уж как он боится рябинников...
Я еще и голосов-то их не слышу, а он уже трется об ноги, как собачка.

 

Вообще хочу заметить, что свободно "пасущийся" вОрон гораздо менее уязвим, чем он же, но на привязи, на присаде, на шнуре...
Просто птицу надо готовить к этому еще до того, как она встанет на крыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знать бы, как его готовить) Без присмотра гулять я его, конечно, оставить не смогу. Но чему может быть подвержена птица, спокойно сидящая, скажем, на крыше дачного домика, если это, допустим, еще малыш слеток этого года. Сорока у меня частенько отдыхала на крыше, особенно после купания.

 

И да кстати..все хочу спросить. Есть ли какие-нибудь хорошенькие свистки, чтобы подавать птице сигнал, лететь ко мне? Это чтобы не кричать на всю улицу, если птиц далековато...
Или только стандартный свисток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но чему может быть подвержена птица, спокойно сидящая, скажем, на крыше дачного домика, если это, допустим, еще малыш слеток этого года. Сорока у меня частенько отдыхала на крыше, особенно после купания.

 

А Вы у голубятников спросите, или у сельских жителей, у которых хищи берут птицу прямо из-под носа!
На самом деле, если там где выгуливается молодая птица есть серьезные хищники, то и опасность очень серьезна.

 

У птицы на привязи минимум шансов на спасение, в случае атаки крупного хищника и большая вероятность получения и физической, и психологической травмы, даже при атаке мелочи, вроде чеглока, который просто забавы ради имитирует нападение.

 

Свистки есть разные, есть даже ультразвуковые, для собак, есть самые различные манки...
Приучить к свистку легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть два собачьих свистка, один нормальный, второй ультразвуковой. Правда, второй не довелось испытать - я вообще не знаю, должны ли птицы слышать его. Да и работает ли он вообще :) Соколки, правда, прилетали, но они и без свистка это делали.

post-31252-1361802685_thumb.jpg

post-31252-1361802805_thumb.jpg

Изменено пользователем Schmetterling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где же взять такой свисток (обычный собачий).. хочу-хочу)

 

Из хищников я видела только коршунов, у нас город и другие хищники не попадаются, правда возле железной дороги еще приходилось видеть пустельгу, но это далеко от нас. На даче - только коршуны, и только на даче птиц сможет длительно сидеть где-нибудь...

 

На привязи и без присмотра у меня птица вряд ли будет сидеть, вот без привязи под присмотром - вполне может быть. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На привязи и без присмотра у меня птица вряд ли будет сидеть, вот без привязи под присмотром - вполне может быть. )

Без привязи птица должна уйти от опасности, если с ней все порядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее это на уровне рефлекса? Не нужно ли его как-то учить, показать опасность... Первым летом полюбому птенца поберечь надо будет, а на втором году уже можно не опасаться так сильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нее это на уровне рефлекса? Не нужно ли его как-то учить, показать опасность... Первым летом полюбому птенца поберечь надо будет, а на втором году уже можно не опасаться так сильно?

На уровне инстинктов - боязнь хищных птиц, даже мелких.
У меня много врановых было, почти все на свободном выгуле, все демонстрировали инстинктивный страх,
при виде хищных птиц, даже самых мелких, даже парящих на огромной высоте.
Выражалось это практически одинаково, что у сорок, что у ворон и соек.
Если птица находится на земле, она молча принимает оборонительную позу, и замирает.
Заметил разницу между сороками и остальными: сороки вжимают голову в плечи и задирают клюв вертикально вверх, ворОны, и вОрон голову поворачивают набок, глядя на опасность одним глазом.
При этом и те и другие как бы вжимаются в землю (траву), причем сороки иногда распластывают крылья (так и не понял, в чем смысл, напугать размером?) .
Если птица в воздухе, то она всегда резко снижается, буквально падает, а потом стелющимся полетам в укрытие или ко мне в ноги, чаще в укрытие!
Если на дереве, то замирают где есть, стараясь прижаться к стволу, если на верхушке, то буквально падают туда где погуще.
ВОрон быстро, буквально через несколько встреч, перестает бояться даже крупных хищников, если только не застигнут врасплох...
Дрейк впервые столкнулся с хищником в возрасте около 4-х месяцев, когда уже отлично летал.
То было на берегу водохранилища, под Белгородом. Дрейк летал на высоте около 50м.
Вдруг дикий крик, и Дрейк камнем к воде, после чего на бреющем полете к берегу,мне в ноги.
Так быстро до этого он не летал...
Коршун появился секунд через 10-15, он спокойно накручивал круги на большой высоте...
Больше Дрейк не удирал от коршунов!
Не думаю, что как-то можно научить птицу бояться, а вот шугануть надоедливых ворон, сорок, покричать на хищников... это можно, это придаст птице большую уверенность в Вас как в Друге.
Первым летом самое важное дать птице возможность летать вволю! Это совершенно необходимо, особенно с момента первых попыток взлететь. Я брал отпуск за свой счет на месяц, а потом еще и календарный месяц. Дрейк у меня летал больше двух месяцев практически в режиме нон-стоп!
За первый год он налетал больше, чем за следующие два.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за хороший ответ)
Насчет полетов сложнее, город же... Надо будет с обеда до вечера быть в наших расписных лесах и полях, а там вороны со своими детьми. И их напугать не хочется и вОрона могут загнать куда-нибудь (молодого).
В июле-августе у меня отпуск...будем на даче жить, там с точки зрения людей и ворон немножко безопаснее. Хотя за копание на чужих участках мало ли что бывает. Хотя и там можно уйти куда-нибудь...
А главное, на даче можно будет весь день следить за птицей на улице. Жаль только что это будет август, а не июнь-июль :(
Самое трудное, это если птица залезет куда-нибудь и будет сидеть, и не желать спускаться.. может ведь такое быть. Терпение и время...

 

Кстати на первом году очень много птиц теряется :( Страшно заранее. Но на этот счет я понимаю, что нужно брать места для прогулок потише и поспокойнее. У меня дом хорошо поставлен, мне впринципе хорошо, прямо от дома можно сразу уйти в холмы\поле\лес...
Местность изучать нужно, а команды, прилет на руку вообще как только на ноги поднялся...

 

Конечно все по возможности, а вообще я ведь не знаю в каком вОзрасте ко мне ворон попадет... Дрейк вроде как был совсем гнездовым, когда попал к Вам. А со слетком потруднее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Дрейк попал ко мне не досидев в гнезде пару недель.
Конечно, это огромный плюс.
Вставший на крыло слеток, зачастую более трудно приручаем, чем молодая птица от 6 месяцев до полового созревания. Далее вообще безнадега... в смысле полного приручения. Это точно проверено на сороках, которых я ставлю ближе всего к вОрону (в плане поведения).
На мой взгляд самым сложным и опасным является первый месяц, после поднятия на крыло. ВОроны учатся летать очень быстро! через две недели постоянных полетов они начинают выписывать фигуры высшего пилотажа.
Но, любопытство, неумение точно рассчитывать силы, да просто, стремление залететь выше и дальше, могут действительно сыграть злую шутку. Несколько раз мне приходилось оставаться в лесу на ночь, чтобы дожидаться утра, когда его величество соизволит спуститься на руку. Я быстро понял, что прогулки, без запланированных ночевок, следует прекращать часа за 3-4 до захода солнца. К вечеру все птицы становятся беспокойны и ищут безопасное для ночлега место, а найдя его, ни за какие коврижки не хотят спускаться, это в первую очередь относится именно к молодым.
Вообще о ночевках в разное время и в разных местах можно много чего рассказать...
Да, страшно бывало, когда птица улетала за горизонт, а как иначе?
Однажды в Белгороде, молодой совсем Дрейк, на глазах множества народа, на пляже, вдруг полетел навстречу сильному ветру... Набрав невообразимую высоту, он через пару минут скрылся из виду. Сочувствующих и сострадающих набралось человек десять. Примерно пять минут его небыло. Все смотрели вперед, в море (так там называют водохранилище), пока какой-то мальчик не показал рукой ввех-назад. Задрав головы и обернувшись, все увидели Дрейка, зависшего на одном месте, в 10 метрах над головами...
Ветер был не менее 10-15 м/с.
За все время я всего раз десять наблюдал такие вот его зависания - впечатляет, до жути!
Вы правы первые пару месяцев надо искать тихие, безлюдные места, не представляю, что бы я делал без машины.
При всех казалось бы успехах, в смысле воспитания Дрейка, я допускал много ошибок, особенно в плане приучения возвращаться, и особенно возвращаться в переноску. Так же он совершенно игнорировал команду - нельзя! Что тоже доставляло массу хлопот, особенно первые три года, и особенно в людных местах.
Единственным оправданием (только для себя) я считаю, что вОрон, в плане дрессировки скорее кошка, нежели собака.
Умеет все, но делает это исключительно по желанию, иногда напрочь игнорируя законные требования старшего товарища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего больше всего не хочется - так это того, чтобы птица застряла где-нибудь на ночь..Хорошо что у меня как раз за домом бескрайние безлюдные (..почти) места. И все равно уже страшно потерять птицу, хотя у меня и птицы-то еще нет. В подростковом возрасте могут быть еще и капризы и вообще период отлета от родителей... Не помню ни одного такого вОрона, чтобы ни разу не терялся при возможности летать. Так что нужно иметь в виду. что все равно потеряется и надо будет искать.

 

..а если я возьму нелетного, уничтожится ряд проблем, но вместе с тем и эстетическое удовольствие от его полета + здоровье птицы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, даже если возьмете нелетного, потеряться может. Гоха летный "наполовину",а тоже ведь в лесу ночевал, было дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я тоже понимаю, но все же, немного попроще, а прогулки под присмотром. Хотя сигануть пехом, конечно, можно, а еще ворон в бОльшей опасности, чем летная птица, в случае потери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазила по инету.

 

"...Кроухантеры начали ухаживать за молодыми воронятами. Знание повадок птиц позволяет кроухантерам вовремя убирать фекалии за птенцами, кормить их, поить, и следить за правельным развитием. Данные действия кроухантеров жестко дискриминируют позицию сообщества "ВИТА", которое негативно отзывается о действиях кроухантеров относительно врановых. Данное сообщество, известное своим агрессивным поведением, неоднократно препятствовало оказанию помощи пернатым друзьям кроухантеров, которая выражается в своевременном вакцинировании особей вида для предотвращения гиперактивности популяции. Орнитологи страны выражают..."

 

газета Московский Комсомолец.

 


КШМАР... Это охотник приручил птенчика..вискасом кормил.. и использовал как подсадного для ворон. Как можно было довести клюв до такого состояния? И на ногах какая-то фигня...
Мне стало грустно...мне вообще часто грустно становится, когда вижу, сколько людей неправильно ухаживают за животными..бедными...

 

 

1243441.jpg

 

 

А тут из кожи вон лезешь, чтобы, не дай Бог, какашка не отклонилась от нормы...

 

"Едят все :-) Пою пока с пепетки и кормлю вискасом - они его обажают! "

 

И это в возрасте лысого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, эти кроухантеры-вообще больные на всю голову люди...
от фото в ужасе...
но что толку говорить о них? сделать все равно мы ничего не можем,они есть и точка. Можно только спасать тех,кого они не убили,а ранили... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроение сегодня паршивое...
сейчас начну плакаться... я вообще заметила, что после смерти Круша стала нервная. Чтобы меня довести до слез, даже стараться не надо...

 

все в семье такие обидчивые..а сами вообще не думают, что меня тоже иногда своими словами обижают..

 

мне нужно на обследование в больницу..и в магазин в другой район. Месяца два прошу уже сьездить со мной..да клали они с высокой горы на мои проблемы..пообещают, а потом сидят телек смотрят..

 

и вообще везде так..
ну и ладно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, если есть возможность заведите птичку и настроение плохое уйдет в заботы , по себе тоже заметила, как птицы побывали у меня, стала плаксивая, когда сядите за стол обедать, завтракать или ужинать поговорите с родителями насчет обследования на конкретную дату , с мамой в мгазин сходить, может родители после работы уставшие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, понимаю...
Да ведь практически у всех у нас есть родные, и 99,9% они тоже не сахар... Очень часто трудности совместного проживания наводят на мысли об определенной непереносимости друг друга.
Конечно, родители во многом не понимают Вас. НО они ведь не возражали (надеюсь, и не возражают в дальнейшем) против того, что у Вас живет птица. Поверьте, уже это стоит очень дорогого, и у скольких людей эта проблема нерешаема - вспомните Аню из СПб с Гошиком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уставшие после работы..зато такие языкастые.. Тролли, блин.
Суббота - и никто и кончиком пальца не пошевелил, чтобы сделать давно обещанное...
Надеюсь завтра подниму хоть кого-то. Ну нужна мне машина, вот.

 

А их скептическое отношение припекает уже... И как строить вольер ДО появления птицы, если "это все блажь, нам не до этого, тебе это не надо и птицу ты еще неизвестно заведешь ли вообще, и вообще эта клетка большая и в нее любая птица влезет". Влезть-то влезет, ага..

 

Но да, конечно хорошо хоть что вообще не выгоняют, да и в мой изолятор суются редко, и то потому, что у меня там "воняет невыносимо". -.-
Поэтому я думаю, что могу держать там хоть крокодила.. Изолятор же.. Но вольер нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол..

 

- мне нужно все заранее делать, чтобы и амуниция уже была к тому времени, когда я возьму птицу.
- не заводи ты больше птиц!!!
- Вы уже обещали, что я могу завести. Хочу перепланировать комнату чтоб было у меня и нормальное рабочее место и ...
- да перепланируем..
- и построить вольер на полкомнаты..
- у тебя есть клетка уже!
- Она маленькая все равно...
- уже и эта маленькая?!?!!! :o
- Она только для сороки нормальная! А я собираюсь завести большую птицу, там один размах крыльев...
- заведи МАЛЕНЬКУЮ птицу!!!! :newconfus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, может быть не в тему...
Но вот такая ситуация в семье :( однозначно говорит о несомненной пользе других социальных контактов.
(Блин, как формулирую :shok: ).
Поверьте, что неродственники часто могут быть терпимее и понятливее самых родных. Может быть, не стоит сбрасывать со счетов возможность общения с другими людьми. Я сама жуткий интроверт, никогда не допускавший до себя близко кого-бы то ни было, еще со школьного возраста. (Речь не об обыденном общении на уровне "какая сегодня погода" и "как дела", а о том, что тебя действительно волнует.)
И тем не менее смогла найти близкую подругу, с которой мы уже общаемся более двадцати пяти лет ;).
Мы сошлись на почве моего тогдашнего (и по сей день не угасшего интереса) к хореографии вообще и классическому танцу в частности, но остались близки и по сей день. Конечно, она не разделяет моего "патологического" интереса к врановым птицам, но всегда, бывая у меня, восхищается Трошей - какой он красивый, умный, нахальный (ну вран же :) ). А вообще многие говорят, что мы с ней как родные сестры.

 

Вы сейчас вошли в какой-то степени новый мир, в студенческую среду. Я не могу поверить, что все в ней (абсолютно) пропитаны нынешним меркантильным духом (во как формулирую - как будто мне лет 70 :crazy: ). Думаю, что вполне возможно найти среди своих сокурсников человека, близкого Вам, пусть и не буквально по интересам. Возможно, что эта близость интересов сможет стать залогом многолетней дружбы.
Главное, мне кажется, не бояться общения.
Держитесь, пожалуйста, мы все Вас любим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаГри, спасибо... так приятно слышать)
Не знаю.. может быть, может быть. После переезда пропали все, с кем можно было бы просто погулять. А таких близких никогда и не было..

 

Общаюсь через интернет с парочкой человек, живущих в других городах, обо всем, что может быть. Жаль, что они не рядом, а где-то далеко..
А в группе - только на уровне "привет, в каком кабинете щас пара".. Ребята в основном хорошие, мирные. Но меня стороной обходят из-за моей странности, хотя бы во внешности, и еще по паре причин. Хотя и не отталкивают. Но все может быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, не во внешности дело. У нас в классе учился карлик. Они, если Вы знаете, отличаются от лилипутов тем, что помимо небольшого роста - непропорциональны. У Мищи было нормальной величины туловище, короткие ручки и ножки с толстыми пальчиками и большая голова с большим носом-картошкой. Мы все,ВСЕ, его очень любили. Как-то по-взрослому. Следили, чтобы кто-то не из нашего класса не сказал ему чего-то обидного. А когда Миша в седьмом классе "предложил дружбу" одной из самых красивых девочек в классе и она, разумеется, ему отказала, все очень за него переживали. Миша был веселым, часто смешил весь класс, изображая суслика, например.Талантливо, по-моему. И вообще был мужественным и дружелюбным. Вот и сейчас вспомнила о нем и тепло на душе.)

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, времена же у вас были... а у нас в школе все стараются друг друга убить..слабых загнобить и в угол запинать. Причем очень агрессивно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, времена же у вас были...

преимущество советского воспитания! совсем другой мир...
я так рада,что застала его кусочек- даже пионеркой успела побыть года 3...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот... а сейчас с ума сойти можно в этих школах :(
В универе еще норм - взрослые все-таки)

 

Сегодня таки сьездили с мамой в один из магазинов, во второй - дальний - сама поеду. :huh1: Попали там блин в пробку - свет в супермаркете вырубился и пришлось долго там стоять и ждать, а потом еще и кассы не работали. Еле выбрались...
Не нашелся инструмент для установки заклепок :cray: Зато нашла на улице кожаную перчатку. Люди смотрели конечно внимательно за подбиранием, ну да пофигу... Зато..оказалось - кожаная, мужская, теплая, классная, а главное - на нужную руку! post-43121-1362328016_thumb.jpg Собака все хочет сьесть (высший показатель качественности) Только вот сушу ее, сушу, а как ее высушить, чтобы она не была такая мятая и засохшая, фиг ее знает... Запашок такой уличный еще есть, и белеет она, чистить надо, попробую покрыть краской для обуви. Теперь у меня есть тонкая "летняя" из "бюро находок" и вот эта, на зиму. :crazy: Правда тонкую, я уже разрезала, теперь надо ремонтировать...

 

А я бинокль хочу... :hunter1: а где его искать? и сколько стоит? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, не надо краской для обуви. Попробуйте обработать перчатку касторовым маслом, купите в аптеке (человеческой) и лучше не один флакон, а несколько. Пересушенная кожа будет впитывать его как губка, наносить нужно будет равномерно по всей поверхности не один раз, но результат будет очень хороший - кожа станет эластичной и приобретет водоотталкивающие свойства. Многие обрабатывают так и обувь, и сумки(из натуральной кожи), и даже кожаную одежду - в результате намного увеличивается срок службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаГри, спасибо! Касторовым маслом.. Угум, надо не забыть)

 


..хм.. найти бы человека, который посоветует мне, какой биноклю взять для наблюдения за птицами.. в т.ч за своей птицей )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, Гугл подаст.) Набираете " Бинокль для наблюдения за птицами" и получаете кучу ссыл, например, вот эту: http://rbcu.ru/forum/messages/forum20/topi...40/#message1640

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

преимущество советского воспитания! совсем другой мир...
я так рада,что застала его кусочек- даже пионеркой успела побыть года 3...

Я думаю, что дело не в советском воспитании, а в личности нашего Миши. Славный он был, располагал к себе как-то. Хотя, конечно, расслоения общества не было. Я даже не знала, у кого кем родители работали. какие доходы были. Моя мама заботилась не о том, чтобы я лучше выглядела, а, наоборот, как бы я не выделилась - у меня папа намного больше получал, чем другие родители, да и у мамы зарплата была существенно выше средней.
А вот пионерство меня разочаровало с первого дня. Рассказывать долго, но именно в день приема в пионеры, я осознала, что это - сплошной формализм. Дальнейшее только подтвердило эти мысли).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, спасибо!
... много нового узнала, например то, что выбрать бинокль , чтобы был по карману, труднореально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, поищи бинокли в магазине, где камуфляж продают. Еще бывают часто в рыболовно-охотничьих. Иногда попадаются неплохие за вполне разумные деньги. А можно у них и каталог попросить и заказать подходящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАРУНА, Знаю. Был женат, развелся, выпивал, но не до безобразия. Замечательно резал по дереву фигурки , продавал и этим жил в последние годы. К сожалению, неправильное строение вызвало всяческие заболевания ног. Кажется, мне говорили, что в 57 он умер, но почему-то не отложилось четко в памяти, может и путаю.
Боюсь, родители Миши слишком увлеклись родившейся у них впоследствии дочкой, нормальной красивой девочкой. Родители, кстати тоже - рослая красивая пара. Миша ушел из школы после 8 класса и работал. А мальчик был не простой, очень артистичный. В соседнем доме был ребеночек-лилипут, его родители отдали в цирк. Ему лет 8 было. Приехал дядечка из цирка, погулял с мальчонкой с неделю, видимо нашел. как увлечь и увез "в артисты". Думаю, это - хороший вариант. К родителям он иногда приезжал "на побывку". Уже такой гордый).
Корвиана, Вот же ж горе! Тетя Этна же говорила: " Гугл подаст". Набираем: " интернет-магазин, бинокли" Получаем, например, http://www.sotmarket.ru/category/binokli.h...magazin_binokli. Идем, смотрим, подбираем по цене. Если совсем правильно делать, идем на какой-то форум из тех, ссылки на которые я сперва давала, регимся и просим добрых дядечек помочь с выбором из того, что подходит по деньгам.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я уже нашла в Новосибе магазин, так-то... И тему создавала на воруме наблюдение птиц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побыла в магазине в городе, зоомагазин, купила офигенную мису post-43121-1362660931_thumb.jpg , фиксация тяжелая. Свисток самый обычный металлический..а больше ничего и не нашла..хотя стоп. Нашла попугаев. Куча волнистиков в большой клетке сидели вместе с розовощекими неразлучниками. Отдельно в большой клетке несколько корелл. Кореллы так себе, потрепанные конечно, двое спали, вроде молодые все... Трое ожерелов - красивые, яркие, наверняка однопометники и завезли их недавно, еще не успели испортиться. Но саме грустное.. Амазон! Впервые увидела вживую амазона (венесуэл), но... такой бедный, мрачный, БЛЕДНЫЙ (ну не верю я что они правда такие, этот был бледный-бледный!) пыльный какой-то, сидел на одной лапе и даже головой не крутил, ноль внимания на меня, немного распушенный (нахохленный?). Глаза красные. Клюв какой-то, смущает. Стоит 20 к. Самое "клевое" то что у него не было воды!!! :shok: Бедная птица :bang:

 

Из чего поить вОрона - катит ли для него поилка для грызунов? разрушит?

 

Поилки классные есть в магане, из них нельзя носик вытащить, и крепление хорошее, бутылка большая 800 мл, стоит ли оно того, что стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой очень быстро доказал мне, что все автопоилки предназначены для их разборки, а все поилки, для замачивания в них всего, что под клюв подвернется.
Поэтому я поил его исключительно из чашки, из рук.
В рабочии дни это бывало утром и вечером...
Ну и конечно, сочные овощи и фрукты были ему всегда доступны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как обычно для зоо post-43121-1362661910_thumb.jpg он смотрел прямо пока моя камера не побудила его повернуть голову post-43121-1362661834_thumb.jpg интересно возраст там какой...
тут видно что волнухи сидят вместе с неразлуками post-43121-1362661962_thumb.jpg один неразлучник на заднем плане копался в кормушке все время post-43121-1362661937_thumb.jpg
кореллы так себеpost-43121-1362661991_thumb.jpg а вот ожерелы яркие, но при подносе камеры двое упрыгали на стенку post-43121-1362662019_thumb.jpg затем и третий и сидели там все в одинаковой позе.
Еще были амадинки и канарейки, как обычно...

 

________________________________________________________________________________

 

 

 

а у нас в зоомагазине на районе есть пестрая розелла (тут и далее фото из инета), post-43121-1362662585_thumb.jpg (пенантовые, были красный post-43121-1362662644_thumb.jpg и серый, щас остался только серый и сидит давным давно) post-43121-1362662677_thumb.jpg .Мне нравится пестрый розелла, но если бы я решила завести попугая, я бы прицелилась взять жако, а при условиях мелкого бюджета - кореллку.
Иногда появляются ожерелы, какарики желтый post-43121-1362662768_thumb.jpg , как-то был вроде бы певчий попугай post-43121-1362662912_thumb.jpg и все это для меня диковинка, (постепенно появились лишь пару лет назад) раньше я видела только волнистых, корелл (редко), неразлучников (тоже редко). Конечно же в том же магазине и неразлучники (масковые, голубой, зеленый), и кореллы и волны всякие разные есть постоянно. А недавно появились перепела (взрослые) :shok: . . .
Жако, какаду и др., крупных, слава Богу нету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из чего поить вОрона - катит ли для него поилка для грызунов? разрушит?

Корвиана, у моего всегда в свободном доступе ведро с водой (когда он гуляет). В дороге даю попить несколько раз в день из рук.

 

К сожалению, если птица находится в зоомагазине долго,она редко выглядит хорошо. Вряд ли их там разнообразно кормят :(
Есть,конечно,исключения. В Геленджике,например, есть зоомагазин "Жако". Там у них живет попугай,соотв.,жако,который не продается. Он-лицо магазина и выглядит отлично! но такое нечасто бывает (((

Изменено пользователем Lasly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, у меня Хюррем из поилки для грызунов в первый же день выдернула трубочку и , пока не посеяла, это была её любимая игруха - там внутри шарик катается, тарахтит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.