Перейти к содержанию

НУЖНА ПОМОЩЬ! ПОЖАЛУЙСТА!


Рекомендуемые сообщения

Чуть больше недели назад смотрели объявления на АВИТО, хотели приобрести кореллу, наткнулись на одно интересное. Продавалась пара птичек вместе с двумя клетками, была невысокая цена. Позвонили. Молодой парень, кореллам около года, у него месяцев шесть-семь. Когда заводил птиц, было интересно, но интерес пропал очень быстро. Вообщем, птичек мы забрали. У нас ещё стайка волнистиков :))) Кушать они стали на новом месте почти сразу, но едят ооооччень мало, буквально наверное по половине столовой ложки в день, а то и ещё меньше. Да и в основном выбирают из кормушки просо, остальное не едят. Кормим РИО, основной рацион для средних попугаев. Двигаются мало, зашуганные, к клетке когда подходишь, начинают метаться. Клетка хорошая, для пары очень даже ничего.Несколько раз натирал морковку, присыпал кормом - не едят((( Очень жалко птичек, что жили непонятно как и непонятно у кого. Теперь появилась еще одна проблема - видели, как птички сегодня пытались спариваться, может уже и спаривались, да мы просто не видели. Самочка в течение дня не раз лазила по дну клетки, похоже, что собирается сделать кладку. Они же слабенькие. Помогите пожалуйста советами. Заранее благодарны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zsergkr, Зашуганные- это как раз понятно, новое место, переезд, пара дикая. Многие не заморачиваются правильным питанием, сухого сыпанули, и ладно. Будьте настойчивы, предлагайте ежедневно- каши, фрукты, овощи. не едят тертые- вешайте кусочками, нанизывайте на держатель для фруктов, делайте бусы из полезностей. Вот увидите- результат будет. И не морковку надо зерном посыпать сейчас, а на зерно чуть морковки.
Спаривание еще не означает , что птицы пойдут на кладку, естественно, что этого допускать сейчас нельзя. Не давайте сейчас яйцо и проростки, варите рассыпчатые каши, пропоите птиц витаминами для птиц- курс 2 недели. Если все же начнут нестись- сократите световой день до 8 часов. Яйца убирать сразу.
Птицам надо гулять, летать. Чтобы заходили в клетку- не давайте ничего есть на прогулке- еда только в клетке.
Постарайтесь не тревожить сейчас, пусть осмотрятся и успокоятся, поймут, что им ничего не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим только РИО для средних. Давали запаренный овес - не едят, хотя волнистики съедают моментально. Завтра сварим кашу. Яйцо и творог не даем. Гулять у нас любит больше Карина, правда такие прогулки больше ограничиваются сидением на клетке и на прикрепленной веточке. Кеша трусоват, выходить боится. Каринка заходит в клетку без проблем. Как приучить птичек есть весь корм, а не выбирать только просо? Если будут спариваться, то это не страшно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каринка сегодня порадовала. Сварил кашу(гречка, рис, пшено, перловка), предложил на блюдечке через открытую дверцу клетки. Карина сразу же подошла и стала есть, ела очень хорошо. Потом я переложил кашу в одну из кормушек. Кеша есть пока не стал, но это вопрос времени. Когда самочка сидела на верху клетки, я поставил пластиковую посудину с водой, в ней у нас волнушки любят купаться. В воду положил листья салата, правда магазинного. Каринка погрызла листья, но в воду не полезла. Потом, когда она была в клетке, я достал листик салата и немного брызн ул на нее сверху. Она вся распушилась, крылья, хвост, как я прочитал на форуме, сделала "монтану" :-) Я стал понемногу брызгать и видно было, что птичка просто БАЛДЕЕТ! :-) А вот Кеша не очень или просто еще не понял, но я пару раз на него брызнул и больше не стал. Сегодня они спаривались и похоже все получилось. Вообще, птички сегодня веселее и более активные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zsergkr, поздравляю Вас с таким приобретением! :clap: Рада, что попугайчики попали в хорошие руки.
Раз, у Вас есть волнистики, значит опыт в уходе за пернатыми у Вас есть. Кореллы по сравнению с волнистиками более спокойные и размеренные, менее подвижные. Наши кореллы значительно больше заинтересованы хозяивами, чем наши же волнистики. Кореллы могут быть робкими, если содержались в неадекватных условиях. Это проходит со временем, а у вас уже есть положительная динамика.


Сегодня они спаривались и похоже все получилось.

1462036[/snapback]



Спаривание - это не старшно. Может стрессовая реакция. На кладку не пускайте и не создавайте условий, провоцирующих это, т.е. рацион и дуплянка. У нас была такая ситуация, когда мы нашли самца кореллы на улице, а потом (после 30 дней карантина) подсадили к нашим самочкам. Он сума сходил от их присутствия, пару образовал за сутки. Спаривался по нескольку раз в день со своей новой пассией. В итоге все спокойно, кладок не было. Мне кажется, Вам не стоит очень волноваться из-за спариваний.
Пока Вы все правильно делаете, молодцы.
Хочется посмотреть на ваших птичек. Может, выложите фото?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочется посмотреть на ваших птичек. Может, выложите фото?

Спасибо большое! Фото обязательно выложу. У нас волнистиков - семь птичек, такая вот стайка, они занимают комнату одну :) Теперь вот еще и карелки) Мы редко включаем компьютер, больше пользуемся планшетом, а с него фото выкладывать не очень удобно. Завтра-послезавтра выложим. Здесь фото прямо к сообщению прикреплять можно или на сервер какой сначала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Завтра-послезавтра выложим.

1462327[/snapback]



zsergkr, ждем. :)
Фото прикрепляются к сообщениям. Пока пишите ответ, под окном есть рубрика "прикрепление файлов", там документы прикрепляются через обзор также как в любой почте, например mail.ru или yandex. Все просто закачивается из вашего компьютера.

У нас волнистиков - семь птичек

1462327[/snapback]



Здорово! :fly: А создайте тему в разделе про волнистых попугаев. Думаю, Вам есть чего рассказать про ваших пернатых. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.