Перейти к содержанию

Семена сорных трав


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.
Хотелось бы услышать мнения форумчан по поводу возможного использования газонных смесей для кормления птиц.
По сути,там вполне сьедобные семена злаков(райграс,овсяница,тимофеевка и т.д.),но немного настораживает-не протравлено ли зерно от вредителей?
Если у кого есть опыт-поделитесь,пжлста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что касается обработки от жучка, но у меня в прошлом году мыши пожрали весь запас газонной травы. Судя по всему, от грызунов не обработано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобрений(видимых) в смесях газонных трав не видел,главное,что останавливает от кормления-хим. обработка от различных вредителей,грибков и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Turdus, поскольку газонная трава не предназначена для употребления в пищу и от неё требуется хорошая всхожесть и сопротивляемость внешним факторам, то скорее всего могут обрабатывать и не видимыми глазу веществами, для усиления роста, для лучшей приживаемости, да хоть для дольшей сохранности)))
Это не значит что там всякие химикаты точно есть, но даже если на упаковке ничего не написано, это не значит что их нет))))

 

К примеру - грунт покупной - там всегда добавлено не мало разных хороших веществ, помогающих растению, но в таком грунте я бы ещё подумала, стоит ли выращивать птицам еду. Лучше на даче наберу земли.

 

Это с точки зрения цветовода :)
Но может есть успешный опыт использования такой смеси в кормлении птичек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен,отсутствие надписей не гарантирует чистоту зерна.
Я сам кактусовод со стажем,и покупные земли не использую. Но земля-это всетаки земля,и в нее часто вносят удобрения.
По идее-ответ на мой вопрос могут дать работники совхозов(где эта трава выращивается) и работники садово-паркового хозяйства(которые эту траву хранят и сеят на газоны). :)
У нас в Питере раньше были сборщики сорных трав,можно было купить,если самому собирать лень...а теперь практически никого не осталось,и газонные смеси были бы неплохим дополнением.Их то купить можно без проблем.

Изменено пользователем Turdus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Согласен,отсутствие надписей не гарантирует чистоту зерна.
Я сам кактусовод со стажем,и покупные земли не использую. Но земля-это всетаки земля,и в нее часто вносят удобрения.
По идее-ответ на мой вопрос могут дать работники совхозов(где эта трава выращивается) и работники садово-паркового хозяйства(которые эту траву хранят и сеят на газоны). :)
У нас в Питере раньше были сборщики сорных трав,можно было купить,если самому собирать лень...а теперь практически никого не осталось,и газонные смеси были бы неплохим дополнением.Их то купить можно без проблем.

Ответ обработано или нет может дать только производитель. Но по технологии все семена проходят обязательную обработку от заболеваний растений. В сегодняшнем бардаке по моему опыту обработку проходит не более 50 процентов семенного материала из- за банальной жажды наживы. Но надеется на это я бы не стал, большинство из обработок ( кроме от грызунов) не приведет к моментальной гибели птиц, но здоровья как минимум не прибавит и скорее всего быстро посадит печень из-за токсичности. Я бы точно не стал и никому не советовал кормить птиц семенами для газона, лучше посадить и осенью собрать самому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.