Перейти к публикации
Vinirka

самка бьет самца

Рекомендованные сообщения

Vinirka

Розелла пестрый возраст 10лет. У меня живет 6 лет. 3 месяца назад купили ему поругу той же породы ей сейчас 11 месяцев, спокойная, любознательная и неагрессивная. Все делали как рекомендовал заводчик. Посадили вместе через неделю. все было нормально, но самец немного ее дичился и игнорировал. Через месяц совместного проживания самка стала прогонять его из клетки и бить, особенно если их закрыть в клетке. гонит от кормушки, хотя еды там гора. рассадила в разные клетки. когда гуляют не дерутся и даже кормят друг друга, самка за ним хвостом и все повторяет, но в одной клетке ужиться не могут. самец ее побаивается и интерес к ней проявляет редко. как их сдружить чтоб жили в одной клетке? может мне продать самку, почему она ему неинтересна? почему она его бьет, что сделать чтоб не дрались?!!!

Поделиться сообщением

MarioMar

А какого размера клетка?
Сколько всего кормушек?

Поделиться сообщением

Vinirka

А какого размера клетка?
Сколько всего кормушек?

post-47565-1360653646_thumb.jpg Слева Рома, справа Даша. Подселяла в клетку справа. Кормушек ставила 4. 1 зерновая смесь, 3 разные фрукты и овощи. отдельно 1 поильник. Получается рому выгнали из его дома. размер клетки - в700см, ш600см, гл350см. Вы считаете клетка маловата для двоих, мне купить побольше? Спасибо что помогаете!

Поделиться сообщением

Vinirka

post-47565-1360656728_thumb.jpg

Изменено пользователем Vinirka

Поделиться сообщением

Zosia

Переношу в соответствующий подфорум

Господа, я не живу в инете, у меня работа и семья.

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

И минимум эмоций (я не сентиментальна), и максимум информации.

И не будьте ленивы - форум дает ответ на большинство ваших вопросов, функция "поиск" вам в помощь.

Начиная с 7 июня отвечаю только на оплаченные звонки.т.к. буду за границей. 20 минут-200 рублей

SMS стоит 30 рублей

Поделиться сообщением

NikaK

а сделайте фото каждой птички крупно в фас и профиль - издали похоже, что может оказаться Даша и не Дашей

Изображение

Поделиться сообщением

Kain
Получается рому выгнали из его дома. размер клетки - в700см, ш600см, гл350см. Вы считаете клетка маловата для двоих, мне купить побольше? Спасибо что помогаете!

Насколько я понял вы подсаживаете самца к самке в клетку? Если так то причина агрессии проста - самка защищает свою территорию от посягательств самца. Лучше всего сажать птиц в новую клетку и сажать одновременно, подсаживание довольно тяжкое занятие, не всегда птицы принимают друг друга на своей территории, ну как вариант пробовать подсаживать самку к самцу в клетку а не наоборот.
По возможности скиньте фотки самки.

Поделиться сообщением

Vinirka

Насколько я понял вы подсаживаете самца к самке в клетку? Если так то причина агрессии проста - самка защищает свою территорию от посягательств самца. Лучше всего сажать птиц в новую клетку и сажать одновременно, подсаживание довольно тяжкое занятие, не всегда птицы принимают друг друга на своей территории, ну как вариант пробовать подсаживать самку к самцу в клетку а не наоборот.
По возможности скиньте фотки самки.

post-47565-1360876120_thumb.jpg post-47565-1360876158_thumb.jpg post-47565-1360876206_thumb.jpg Даша
post-47565-1360876279_thumb.jpg post-47565-1360876313_thumb.jpg Рома
post-47565-1360876422_thumb.jpgpost-47565-1360876498_thumb.jpg Рома, Даша
Подсаживала самку к самцу, вместе пожили 3-4 недели и она его выгнала.
Может их не выпускать гулять чтоб соскучились? Когда выпускаю погулять, она первым делом идет проверять что в его кормушках, он в это время в панике убегает из своей клетки.
Очень хочется чтоб они смотрели друг на друга и сами сидели рядышком! Изменено пользователем Vinirka

Поделиться сообщением

Kain

Очень похожы на 2-х самцов.

Поделиться сообщением

NikaK

Kain, согласна, похожи
единственное что у Даши не очень ровный красный фартучек и не кажется головка как-то покруглей, нет?

а по яркости, по спинке все ж смахивает сильно на пацанчика

Изменено пользователем NikaK

Изображение

Поделиться сообщением

Vinirka

ОЙ!!!! У Даши касица на затылке. У Ромы такой нет, собственно по этому признаку и выбирали. она чуть-чуть бледнее или как то зеленее что-ли. Сколько может стоить анализ днк на пол? головка круглей? - не пойму она вообще другой формы и мениатюрнее и глаза как-то более выпучены. скорее ее головка поменьше чем у ромы и более покатая, расстояние от глаза к макушке поменьше. и глаза крупнее. ойой....

Поделиться сообщением

Vinirka

post-47565-1361044771_thumb.jpg Даша

Изменено пользователем Vinirka

Поделиться сообщением

Kain

Довольно тяжело что либо сказать, оперение птицы не айс, честно говоря, вполне возможно молодая птица и до конца еще не перелинял. Смущает довольно большой клюв и яркое оперение, тут только время покажет кто есть кто, по фоткам второй птицы очень тяжело что либо сказать, со 100% гарантией.

Поделиться сообщением

fridolin

А у нас ситуация вплоть до наоборот. Мы самку после соответсвующей подготовки подсаживали к самцу. И самец стал защищать свою территорию. Нападал на самку - но без сильной агрессии. Теперь они у нас летают на застекленном балконе. Самка без труда теперь улетает от своего ухажора. И добраться до нее ему теперь никак не получается. Хотя часто сидят на одной жердочке. Но на пионерском расстоянии.

Может попробовать посадить их в одну клетку и понаблюдать? Хотя самка сейчас все равно побаивается самца.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.