Перейти к содержанию

Сенегал в магазине


Vadanna

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Увидела в магазине в г.Ногинске сенегальского попугая. Оперение в порядке. Стоимость 12 000 руб. Попугай без кольца и справки. Кода спрашивала у продавца ветеринарная справка у них общая на весь магазин. Попугаю предположительно от года до 4 по словам продавца. На мой вопрос: "Откуда?" Сказали,, менеджер принес. Документов на птицу нет. Очень жаль его. Сидит там в клеточке, грызет колокольчик. Не могу про него забыть. Уже третий день только о нем и думаю.
Останавливает страх, что он болен. Мы живем в Черноголовке. Насколько я знаю ближайший орнитолог в Балашихе. Боюсь заразить Алекса или пару неразлучек. Понятно, конечно, с карантином. Но все же...
Скажите, насколько приручаемы эти птицы во взрослом возрасте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст взрослого сенегала не определить, но всеже обратите внимание на цвет глаз, если радужка насыщеного желтого цвета, то наверняка попугай старше 4.
Попробуйте за ним понаблюдать, поговорите с ним, всякое бывает, может и пойдет на контакт, хотя в принципе считается, что взрослого сенегала дикаря приручить крайне сложно.
Обратите внимание на состояние лап, клюва и помет в клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А как думайте александрийский попугай и Сенегал смогут ужиться, если летать будут вместе (под присмотром, конечно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadanna,
В каком плане ужиться? Вместе летать под постоянным примотром - может быть, хотя и не факт, возможна агрессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужиться в плане летать одновременно под присмотром. В одну клетку сажать их никто не будет если Вы подумали ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как один пользователь, зарегистрированный в 2005 году, умудрился жако в небольшую клетку к розелле засунуть... стараюсь всегда переспросить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила все же не брать из магазина. Глазки у птички желтые. Посмотрели на форуме примеры до года и от. Еще решающую роль сыграло то, что недавно в этом магазине продавали плохенького амазона. Я тему создавала тогда в амазонах. Продавали за 15000, при чем вместе с клеткой. Мне кажется это странно, чтобы вместе с клеткой. Может с какой-то инфекцией птица была. А сенегал у них сидит в другой клетке, но на том же месте, где стоял амазон. Боюсь перегубить своих пернатых. Никогда не прощу себе такого. Буду искать птенца сенегала. Я влюбилась в этих птичек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла в продаже птенца. Беспокоит только вопрос дружбы между алексом и синегалом. Алексу только год, сенегал птенец думаю в таком молодом возрасте возможно их подружить.
Xan, как вы справляетесь со своими птичками и по какому расписанию они у вас гуляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadanna,
У меня "гуляющих" немного. Сенегал и волна живут в разных комнатах, поэтому опасности нет. Раньше еще снегири гуляли - около часа вечером, но сейчас купила им клетку на 90 по длине и не выпускаю.
Сенегал гуляет утром - до раздачи корма и вечером, потом сенегал шел в клетку и выпускала снегирей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо. Пока ждем малыша (еще сам не начал кушать) надо домик готовить. Клетка 41(длина)х50(глубина)х70(высота) подойдет? При условии частых прогулок птица 2 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadanna, соглашусь с Xan. Сенегалы(выкормыши) - очень старательные акробаты, вертлявые и деятельные. В клетке он не будет постоянно чинно сидеть на одном месте и филосовски глядеть по сторонам, ожидая время выгула. Они любят качаться-болтаться, висеть, перепрыгивать, выделывать пируэты на канатах и кольцах и т.д. и т.п. А для этого нужна клетка соответствующих размеров, даже при регулярных прогулках на хорошем стенде.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Будем дальше искать в инет магазинах. Посоветуйте, если не трудно с доставкой по ближнему МО(50км от Мкад)
Мы брали Алекса выкормыша, правда ему уже 4 мес было. Все таки отвыкший уже был от рук. Много читала про сенегальчат здесь,уже и не только. Пишут, что более контактные, ласковые птички. Жду не дождусь уже, когда малыш подрастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо. Будем дальше искать в инет магазинах. Посоветуйте, если не трудно с доставкой по ближнему МО(50км от Мкад)
Мы брали Алекса выкормыша, правда ему уже 4 мес было. Все таки отвыкший уже был от рук. Много читала про сенегальчат здесь,уже и не только. Пишут, что более контактные, ласковые птички. Жду не дождусь уже, когда малыш подрастет.
Я тоже жду не дождусь сенегальчика из "Воробьев". Волнуют те же вопросы, что и Вас. :)
У меня пара волнух, а комната одна. Выпускать не буду вместе, но не опасно ли, если сенегальчик через клетку цапнет?
И тоже мучаюсь выбором клетки. Хочу Hagen, а у них максимальный размер 74.9 ? 38.1 ? 92.7.
И вытянута клетка вверх, а не горизонтально. Пойдет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amaga, если сенегальчик цапнет волнушку через прутья, у волнушки все шансы остаться без лапки.

 

Это если он за лапку цапнет. А если нет - возможны травмы, несовместимые с жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы ждем из Воробьев! Клетку маленькую вы выбрали. Мне даже в питомнике сказали, что 50*50*75 маленькая. Алексу мы за 13000 клетку брали ферпласт макс 12. Размеры не помню, но она огромна. По поводу сенегалов и волнистых не знаю. Но когда Алекс летает и садится на клетку неразлучников, то у него зрачки сужаются - признак агрессии. Потому неразлучек в другую комнату отношу, когда зверь летает. На всякий случай очень рекомендую волнушек уносить. Накрывать бесполезно. Яша пытается подлезть под покрывало. Сенегальчик у нас будет в другой комнате жить отдельно от остальных. Мечтаю его совсем ручным сделать.

 

А что вам про сроки говорят в воробьях? Когда детки готовы будут? Мне сказали неделю назад, что пара недель осталась. Если от сегодня, то неделька еще).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И мы ждем из Воробьев! Клетку маленькую вы выбрали. Мне даже в питомнике сказали, что 50*50*75 маленькая. Алексу мы за 13000 клетку брали ферпласт макс 12. Размеры не помню, но она огромна. По поводу сенегалов и волнистых не знаю. Но когда Алекс летает и садится на клетку неразлучников, то у него зрачки сужаются - признак агрессии. Потому неразлучек в другую комнату отношу, когда зверь летает. На всякий случай очень рекомендую волнушек уносить. Накрывать бесполезно. Яша пытается подлезть под покрывало. Сенегальчик у нас будет в другой комнате жить отдельно от остальных. Мечтаю его совсем ручным сделать.

 

А что вам про сроки говорят в воробьях? Когда детки готовы будут? Мне сказали неделю назад, что пара недель осталась. Если от сегодня, то неделька еще).

Я недели две назад записывалась, сказали через три недели, это где-то следующие выходные. Сейчас в активном поиске клетки, а Вы уже купили клетку своему детенышу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не купили. Макс 4 не подходит по размерам 50*50*75. Боюсь, клетка встанет не на много дешевле птички. Так что тоже в активном поиске.
Будем надеяться, что в след выходные заберем птенов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили клетку Savic Sirocco 60. Размеры: 80(длина)*50(ширина)*75(высота). Цена очень демократичная. Клеточку помыли, продезинфицировали. Теперь для полного счастья не хватает только птички). Ждем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadanna,
Неплохая клетка. Если еще хорошо продумать пространство, то вполне пойдет, с условием выгулов конечно. Птичку ждем вместе с вам, не пропадайте!

 

Amaga,
Хаген не подойдет, ищите что-то более подходящее. У меня Омега 2, я бы сказала только только. Простанство клетки используется на 100%, сейчас бы я взяла Омегу 3 - особенно, если думаете о компаньене в будующем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетку даже на место вчера поставили, жердочки прикрепили. осталось игрух наделать. Ну и все готово будет к приезду новосела. Жаль фотки клетки и места выложить не могу. Сижу с тел. Инета нормального пару дней не будет еще - авария.
Xan, что Вы? Куда мы без Вас? Еще до приезда замучаю вопросами, а уж после - держитесь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Vadanna,
Неплохая клетка. Если еще хорошо продумать пространство, то вполне пойдет, с условием выгулов конечно. Птичку ждем вместе с вам, не пропадайте!

 

Amaga,
Хаген не подойдет, ищите что-то более подходящее. У меня Омега 2, я бы сказала только только. Простанство клетки используется на 100%, сейчас бы я взяла Омегу 3 - особенно, если думаете о компаньене в будующем.

Omega я забраковала из-за того, что нет защиты от мусора. Бортик совсем низкий. Если ничего не найду, то возьму ее. Ну почему Хаген не делает большие клетки, они такие у них удобные и продуманные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу сказать, что вне клетки много мусора за день набирается, тут же чем больше клетка, тем меньше мусора вне ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото клетки и места. Клетка не оборудована еще. Но пара молоденьких березок уже спилены и ждут моих ручек. Да, каюсь, но пилили в березовой роще и ничего не выкинули, все до последней веточки собрали, чтобы не зря. Все впрок пойдет, на игрухи, жердочки, просто погрызть, на гнездо неразлучкам тонюсенькие веточки. Так что не зря пилили. Фото немного темноваты получились. Окна в комнате с двух сторон. Выходит одна сторона на юг, вторая на запад. Клетку поставили к окну, Яша наш тоже в клетке у окна, правда в другой комнате. Очень любит в окошко выглядывать. По поводу сквозняков, предупреждена. Окна все открываются, так что если другие открывать, то сквозняка не будет.
8bb218677d54.jpg
Посмотрите, не высоко ли все таки клетка стоит? Думаю комод метр двадцать где-то.
1d57a0433e20t.jpg
Как то странно вставились фотки.
Ну и по поводу новосела... Все еще ждем. Сами еще не кушают. Недели 1,5-2 и, надеюсь, заберем.

Изменено пользователем Vadanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadanna! Мне кажется, идеальное место в этой комнате. :) Два окна, светлая комната. По-моему, клетка на уровне глаз получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На уровне глаз стоящего. Мне не понравилось так. Высоковато все же, учитывая, что в этой комнате я в основном сижу. А верхние жердочки, так вообще высоко. Я сама низкая, метр с кепкой, как говориться. Потому тянуться пришлось бы, если птиц на верхних жердочках будет сидеть, как они часто любят.
Поменяла тумбочку на пониже. Место оставила тоже. Другая тумбочка вполовину ниже той, что на фото. Или, для более наглядного сравнения, на уровне стола, что на фото. Тем ни менее с верхней жердочке птиц сможет легко смотреть в окошко.

Изменено пользователем Vadanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.