Перейти к содержанию

Голубь из подъезда


Kina-Li

Рекомендуемые сообщения

Kina-Li, помет хороший. А вот что там с глазом - не понял. Нормальный глаз вроде.

Птах не улетит, мне просто с одной квартиры на другую перенести нужно. Я его заверну в полотенчико и под пуховик - один клюв торчать будет=)
На улице -8.

Вполне можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а у него долго голова в таком положении будет? Он редко только ненадолго ее выпрямляет и все. :(

 

Kina-Li, помет хороший. А вот что там с глазом - не понял. Нормальный глаз вроде.

 

Да у него покраснения на глазах по краям. Четче не вышло, еще раз попробую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у него покраснения на глазах по краям.

На глазах, или на радужке?
Вот это, по синим стрелкам:
index.jpg
нормально, это у него просто такая пигментация. Радужка никогда не бывает равномерно окрашена, вы на свой глаз в зеркало гляньте.
Скажите, а у него долго голова в таком положении будет?

Вопрос без ответа, увы. Иногда долго, иногда не очень. Бывает, что годами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-47222-1361022657_thumb.jpg вот почетче

 

Иногда долго, иногда не очень. Бывает, что годами.

А как тогда понять, что он выздоровел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот почетче

Kina-Li, так беспокоит вас что? Красная полоса по краю радужки - это пигментация такая, не болезнь.

 

А как тогда понять, что он выздоровел?

Когда долго не будет проявлять никаких признаков вертячки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дома кто нибудь останется?
чтобы хотя бы насыпать корм и наливать воду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

останется, но понимаете... Они итак не особо хотят, чтобы голубь дома был, постоянно интересуются, когда выпущу. Я боюсь, как уеду, так они его и выпустят... А его наверняка еще лекарствами надо будет пропаивать. В общем, у меня вся надежда на то, что он поправится за эти десять дней..
А еще дома кот. И днем, когда все будут уходить - кто на работу, кто на учебу - кот будет оставаться один на один с голубем, и это меня больше всего беспокоит..

Изменено пользователем Kina-Li
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кот это серьёзно :(
(уж лучше оказаться выпущенным чем пойти на обед коту)

 

долго Вас не будет?

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, у меня вся надежда на то, что он поправится за эти десять дней..

Мало вероятности...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он уже головку прямо держит иногда... Я очень хочу, чтобы он выздоровел, но совсем нету знакомых, которым я бы могла оставить его... Ну хоть плачь, я не знаю((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kina-Li, попробуйте пристроить через объявление на сайте. Объясните ситуацию поподробней. Здесь такое случается, что птица переезжает в хорошие умелые руки. Пробуйте, и пусть будет с Вами и Вашим голубком удача!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он линяет сейчас? Чихает, когда перья чистит? Выделения из ноздрей есть или остаются сухими и как часто чихает, естественно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не линяет, вроде бы. Ну так, одно перо выпадет за три дня. Он начал ворковать. Сегодня утром разбудил меня - громко недовольно заворковал в коробке (я ее прикрываю на ночь). Кусаться начал, выскакивать из коробки. И когда накрываю ее - ворчит сидит внутри. как бы "укает" ритмично. Когда руки к нему протягиваю - крылья начинают дрожать, клюется и громко высказывает свое недовольство. Чихает частенько, выделений нет из ноздрей. А вот когда именно чихает - я не замечала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клювом начинает дышать после полетов по комнате? Или просто в спокойном состоянии начинает дышать с открытым клювом? Шею не вытягивает, клюв при это широко не открывает? Какой сейчас помет? Рвота больше не повторялась? Дыхание, возьмите птицу и попытайтесь, приложив ухо к спинке, внимательно прослушать его дыхание и описать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клювом дышит редко, просто может сидеть на месте и начать дышать. Не после полетов. Шею не вытягивает, клюв - когда как. Помет нормальный, рвоты и не было (тогда он все просто выплевал от вредности). Дыхание чистое, без хрипов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну душно ему значит)
Завтра уезжаю, за голубем согласилась присмотреть бабушка - у нее домашних животных нет. Состояние на сегодняшний день - начал отлично летать, активный, кушает хорошо, голова практически все время в нормальном положении. Так что, думаю, он побудет у нас недельки две-три - и в свободный полет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С голубком все в порядке. Летает хорошо, головку держит прямо. Есть вопрос - стоит ли продолжать давать ему лекарства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kina-Li, отмените потихоньку, и посмотрим - если все в норме останется, то можно будет, как потеплеет, выпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Голубя выпустили. (правда без моего ведома...). Говорят, что улетел хорошо. Немного беспокоюсь за него. И буду скучать) Но слава богу, что этой птахе мы помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться...
Долгой, счастливой и сытой жизни ему на воле! Пусть опасности, болезни и невзгоды обойдут его стороной и он будет исключением из статистики, что голуби, при биологической продолжительности жизни примерно 20 лет, на воле живут, в среднем 3 года, 5 - это уже долгожитель, так вот пусть Ваш питомец живет все 20 и даже немного больше!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.