Перейти к содержанию

Нужно ли воспитывать голубя перед "выпуском"


Рекомендуемые сообщения

Мой вертячник полностью поправился. :pray: Даже самой не верится! Сначала - замороженный "трупик", от которого замерзли мои руки, потом- его долгое время "корежило", крутило и выворачивало, в общем, на мой взгляд, все выглядело абсолютно безнадежно. Сейчас этот нахал ("Гурик", "Миноносец", или "Птеродактиль- противный") целый день заигрывает и красуется перед зеркалом/ботинками/ножками дивана/чайником :angel: Проблема в том, что он становится все нахальнее, абсолютно не боится людей, а вчера погнался за кошкой, когда она проходила мимо.. хорошо, что она не заметила этой "атаки"! :tease: На руки ко мне стал садится, но только для того, чтобы клювом вцепиться в пальцы! Зацепит кожу и выворачивает, злыдень, аж глаза закрывает от наслаждения! :pauk: Переживаю за бандита, с такими выходками ему трудно будет на улице, может, нужно его как-то воспитывать? Корректировать его поведение? И еще- ест он ну очень мало, что такое "полный зоб", да и вообще- где он находится, по- моему мы оба так и не узнаем! Единственное, что вызывает в нем аппетит, мне кажется, это- моя рука, вот ее он клюет всегда с удовольствием..
Может, у кого-то были подобные "хищники"? Что вы делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же подобраш-вертячник. За скверный характер прозван Бармалеем. Тоже ел очень мало, я пичкала вручную, боялась, что не может есть сам, а отследить не могла. На день высаживаю на балкон (он хорошо, плотно застеклен, нет ветра и температура не сильно низкая из-за полуоткрытой днём двери), на балконе - то ли воли побольше: свободно летает, то ли прохладный воздух играет свою роль - стал мякать так, что корм съедается практически подчистую. Ну и к рукам не привыкает, чувствует себя вольным парнем. И девочки с крыши на нас заглядываются, поэтому Бармалюша весь в мечтах и думах о будущей семейной жизни. А когда он мои руки жрёт, я (хотя, может, и неправильно это :crazy: ) не сильно расстраиваюсь, надеюсь, что он так свою настороженность к людям проявляет, а, значит, не подастся к ним в руки на воле.
Надеюсь, что всё будет хорошо и у Вашего Гурика, и у моего Бармалюна, и у всех, кто весной будет выпускать своих бывших вертячников. :friends: Держу за это кулачки!) :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АринаН, а я бы побоялась выпускать птицу, у которой нет страхов. Попытка покусать проходящего мимо человека или атаковать бездомную кошку может окончиться фатально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня такой же подобраш-вертячник. За скверный характер прозван Бармалеем. Тоже ел очень мало, я пичкала вручную, боялась, что не может есть сам, а отследить не могла. На день высаживаю на балкон (он хорошо, плотно застеклен, нет ветра и температура не сильно низкая из-за полуоткрытой днём двери), на балконе - то ли воли побольше: свободно летает, то ли прохладный воздух играет свою роль - стал мякать так, что корм съедается практически подчистую. Ну и к рукам не привыкает, чувствует себя вольным парнем. И девочки с крыши на нас заглядываются, поэтому Бармалюша весь в мечтах и думах о будущей семейной жизни. А когда он мои руки жрёт, я (хотя, может, и неправильно это :crazy: ) не сильно расстраиваюсь, надеюсь, что он так свою настороженность к людям проявляет, а, значит, не подастся к ним в руки на воле.
Надеюсь, что всё будет хорошо и у Вашего Гурика, и у моего Бармалюна, и у всех, кто весной будет выпускать своих бывших вертячников. :friends: Держу за это кулачки!) :drinks:

Rik-Elena', спасибо за пожелание! :) Читала о Вашем Бармалюне, только фото не помню, ссылку не дадите? Хотелось бы увидеть вредного бандита! :beee::fly::) Насчет балкона- идея отличная, во-первых меньше зрительного контакта с людьми, во-вторых- температурный режим, будет постепенно "закаляться". Плохо, что у нас во дворе голубятня, и , кажется , "диких" стай нет.. Мужик, вроде, спокойный, может, удастся договориться, чтобы в случае чего- возвращал мне моего "загостившего", а не принимал кардинальные меры.. :hunter1:

 


АринаН, а я бы побоялась выпускать птицу, у которой нет страхов. Попытка покусать проходящего мимо человека или атаковать бездомную кошку может окончиться фатально.

Ларха, сама переживаю.. Только думаю, а вдруг стайное чувство все же сработает? В теме читала, что голуби привыкают к одному типу одежды кормящего, может- и мой Гурька привык.. Насчет кошки- это нЕчто.. Сегодня он внаглую начал красоваться прямо перед кошкиным носом, даже хвостом ей в нос вьехал.. Бедная Пандочка .. Видели бы Вы ее глаза :shok::newconfus: - "Что это было????!!!" Я ей запрещаю на него реагировать, а он, наглюка, вообще всю квартиру собой занял, ей пройти уже негде! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа уж... У меня сейчас тоже скоро уже назреет вопрос куда девать вылеченного птенца и как приучать к жизни на улице. К сожалению. сейчас зима, так что, видно, придется до весны отложить
как у вас сейчас все сложилось? Точнее, у Вашего голубя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот они - мы! (сообщение № 36)
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...00255&st=20

Да-да-да, вспомнила Бармалея!! :) Очень серьезный парень, вообще не улыбается! :) Как хорошо, что ест сам! Мой- вообще наплевал на это дело, похудел! Целый день, без передышки- "ур-ур, ква-ква.. ур-ур, ква-ква", так что- клюв занят более важным... И еще- носит в "тайное место", возле зеркала, спагетти и веточки от веника. Бедняжка, ни кошка, ни чайник не хотят с ним дружить! .. :cray:

 


Даа уж... У меня сейчас тоже скоро уже назреет вопрос куда девать вылеченного птенца и как приучать к жизни на улице. К сожалению. сейчас зима, так что, видно, придется до весны отложить
как у вас сейчас все сложилось? Точнее, у Вашего голубя?

Тоскует.. С координацией- абсолютно в порядке, на месте на лету может развернуться, но вот насчет высоты полетов- тоже, наверное, будет тяжело.. В квартире- крепость крыльев не натренируешь.. Изменено пользователем АринаН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще- носит в "тайное место", возле зеркала, спагетти и веточки от веника.

Тоже строит гнездо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тоже строит гнездо?

А почему "тоже"? :)
Наверное, да.. по крайней мере- не чужд этой мысли :) Хотя- может, он той красавице из зеркала домовитость и серьезность намерений доказывает? ;) Ширина между "паховых косточек"- с мой указательный палец, так что- не знаю, парень у нас, или девушка :) Изменено пользователем АринаН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Целый день, без передышки- "ур-ур, ква-ква.. ур-ур, ква-ква", так что- клюв занят более важным...

:rofl::rofl::rofl:

Ну, подопечные Rik-Elena вовсю этим занимаются, поэтому и тоже.

Даааа... Эт точно... Делают мне нервы - по полной))
Бармалюша тоже весь занят мыслями о супружестве: начал пробираться с балкона в комнату, шатается перед зеркалом и тоже: "Ур-ур, ква-ква". Ладно хоть голодать, как Ваш, не собирается - плотно завтракает, обедает и ужинает.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Красавица, давайте знакомиться! Вы- привлекательны, я- чертовски привлекателен... :beee::fly:

Изменено пользователем АринаН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нечеткая фотка, но не могу удержаться, чтобы не похвастаться.. Пока фотографировала, статная поза слегка изменилась :) жаль, так красиво стоЯл..

 

post-46430-1364257075_thumb.jpg post-46430-1364257176_thumb.jpg

Красавчик! :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.