Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня пара волнистых попугаев в течении трёх месяцев. Раньше всё было хорошо.а теперь самка стала щипать самца в районе виска до крови,а он даже не сопротивляется . Почему это происходит и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите подробнее о птичках: их возраст, в каких условиях содержите , как давно они вместе.
Выложите фото. Чёткое, крупным планом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Напишите подробнее о птичках: их возраст, в каких условиях содержите , как давно они вместе.
Выложите фото. Чёткое, крупным планом...

Пара попугайчиков у меня 3 месяца.Я их купила в магазине (возраст 4 месяца) и сразу поместила их в одну клетку(клетка большая). Они сразу подружились.Спали на одной жердочке,целовались,друг друга чистили . А два дня назад , увидела днё кровь на клетке,стене,на столе( а утром её не было), обратила внимание на попугая самца ,а у него на виске запёкшаяся кровь. Я помыла всё,его обработала ,а вечером опять кровь,я понаблюдала и увидела,что самец сам наклонил голову к самке ,а та его слюбовью ощипывает(как упырь какой то). Я их рассадила,а они просяться друг к другу. Корм специальный для волнистых попугайчиков,воду меняю каждый день. Пробовала давать свежий огурец,яблоко,капусту катигорически к ним не подходят ни самец ни самка,хотя до этой пары у меня был один попугайчик(жил лет 6),так он просто обажал всё перечисленное.Фото пока нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что рассадили... :not_i:
Вы уверены, что им по 4 месяца? Вот фото для того и нужно, чтобы определить их возраст, чтобы как-то определиться с причиной агрессивности самки....
Какой корм? Какая вода? Капусту лучше не давать пока. К овощам-фруктам птицуны приучаются часто достаточно долго...
Для начала попробуйте подсадить самку к самцу. И понаблюдайте как она будет себя вести. Если агрессивно-рассадите. Но не оставляйте их без присмотра...
Посмотрите , не повредит...
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=13521
Ждём фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошо, что рассадили... :not_i:
Вы уверены, что им по 4 месяца? Вот фото для того и нужно, чтобы определить их возраст, чтобы как-то определиться с причиной агрессивности самки....
Какой корм? Какая вода? Капусту лучше не давать пока. К овощам-фруктам птицуны приучаются часто достаточно долго...
Для начала попробуйте подсадить самку к самцу. И понаблюдайте как она будет себя вести. Если агрессивно-рассадите. Но не оставляйте их без присмотра...
Посмотрите , не повредит...
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=13521
Ждём фото...

 

Спасибо Вам за ответы!Отправляю фото. post-47490-1360259244_thumb.jpg post-47490-1360259403_thumb.jpg жёлтая-самка,голубой-самец и видно где она его щиплет.

 


Спасибо Вам за ответы!Отправляю фото. post-47490-1360259244_thumb.jpg post-47490-1360259403_thumb.jpg жёлтая-самка,голубой-самец и видно где она его щиплет.

 

Корм "ЧИКА" витаминизированный с минеральной подкормкой.

 


Спасибо Вам за ответы!Отправляю фото. post-47490-1360259244_thumb.jpg post-47490-1360259403_thumb.jpg жёлтая-самка,голубой-самец и видно где она его щиплет.
Корм "ЧИКА" витаминизированный с минеральной подкормкой.

 

Сутки прошли как рассадили.а они стали скучные. Ночью после расселения шум,гам,летали каждый по своей клетке,видно,что им плохо по отдельности. Но такой "вампиризм",какой она устроила,причём с его согласия,это уж через чур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, то, что самчику более 4-х месяцев-это и к бабке не надо ходить...Более полугода...Точнее трудно сказать, практически невозможно...
Что касаемо самки-про её возраст трудно что-то сказать....Фотки неинформативные, не очень качественные... Но, таки, подозрение есть, что "замуж" собралась, судя по цвету восковички...
Вы заглядывали в тему по предложенной ссылке? Там много чего интересного.
Лучше кормить птицунов более качественным кормом, чем Чика. И без всяких добавок. Корм - отдельно, подкормки - отдельно. Но, по большому счёту, вряд ли он вызвал агрессию самки.
А как Вы обработали рану? Там не осталось проблем? Как птиц чувствует себя?
Попробуйте денёк таки выдержать их по отдельности, а потом подсадите самку к самцу. И наблюдайте. Иногда это помогает "помириться". Но только проделайте это под Вашим присмотром.
И, кстати, Вы не собираетесь птенцов разводить? Если да-к этому птичек надо готовить...
Очень желательно фото самки крупным планом. Мордахи...Непонятно, что там с ней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, то, что самчику более 4-х месяцев-это и к бабке не надо ходить...Более полугода...Точнее трудно сказать, практически невозможно...
Что касаемо самки-про её возраст трудно что-то сказать....Фотки неинформативные, не очень качественные... Но, таки, подозрение есть, что "замуж" собралась, судя по цвету восковички...
Вы заглядывали в тему по предложенной ссылке? Там много чего интересного.
Лучше кормить птицунов более качественным кормом, чем Чика. И без всяких добавок. Корм - отдельно, подкормки - отдельно. Но, по большому счёту, вряд ли он вызвал агрессию самки.
А как Вы обработали рану? Там не осталось проблем? Как птиц чувствует себя?
Попробуйте денёк таки выдержать их по отдельности, а потом подсадите самку к самцу. И наблюдайте. Иногда это помогает "помириться". Но только проделайте это под Вашим присмотром.
И, кстати, Вы не собираетесь птенцов разводить? Если да-к этому птичек надо готовить...
Очень желательно фото самки крупным планом. Мордахи...Непонятно, что там с ней...

 

Рану обработала фурацилином,самчик чувствует себя нормально(ест,летает :fly: и на меня орёт). По поводу разведения птенцов не думали,хотя гнездо повесили(домик такой-деревянный),кстати когда пара была вместе,то я стала замечать,что самка заглядывает в домик по самый хвост,но туда не залезала. А.что значит готовить птичек к разведению? Фото самки ещё раз попробую прислать вечером.Пересадить самку обратно попробую завтра,пусть "подумает" о своём поведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно снимите дуплянку! Если вам правильно сказали возраст в магазине, то им гнездоваться еще очень рано. Волнистых первый раз гнездуют в возрасте не менее года. Раз самка заглядывала в домик, и неоднократно, значит она стала задумываться о продлении рода. Для несения яиц ей нужен белок. Т.к. яйцо вы им не даете, правильно?, то его дефицит она решила восполнить таким варварским способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обязательно снимите дуплянку! Если вам правильно сказали возраст в магазине, то им гнездоваться еще очень рано. Волнистых первый раз гнездуют в возрасте не менее года. Раз самка заглядывала в домик, и неоднократно, значит она стала задумываться о продлении рода. Для несения яиц ей нужен белок. Т.к. яйцо вы им не даете, правильно?, то его дефицит она решила восполнить таким варварским способом.

 

Ой,точно, всё сходится. Тогда я её пересажу обратно,уберу гнездо и наверное дам яйцо(варёное?)и может тогда всё опять наладится? А возраст (взяли их 4-х месячных(если не обманули) плюс у нас они 3 месяца) 7 получается,но самка по моему взрослее выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взросло они начинают выглядить в пол-года, когда перелиняют и восковица окрашивается во взрослый цвет. Посмотрите на глаза, у птенцов они полностью черные, у взрослых птиц есть белый ободок. Но здесь тоже все индивидуально, у некоторых и в год глаз полностью черный, у некоторых уже на выходе из гнезда видно, что ободок зрачка светлей. Опять таки зависит от окраса. У рецессивных пестрых глаз черный всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваша
Ознакомьтесь. Очень полезно...
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...mp;#entry554681

 

Temari11
Не буду спорить по поводу белка. Но, таки, интересна Ваша версия... :idontno::crazy:
И как только самка додумалась до этого?... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Взросло они начинают выглядить в пол-года, когда перелиняют и восковица окрашивается во взрослый цвет. Посмотрите на глаза, у птенцов они полностью черные, у взрослых птиц есть белый ободок. Но здесь тоже все индивидуально, у некоторых и в год глаз полностью черный, у некоторых уже на выходе из гнезда видно, что ободок зрачка светлей. Опять таки зависит от окраса. У рецессивных пестрых глаз черный всегда.

 

Спасибо за участие,оно мне очень важно. На счёт глазок , так они у них у обоих как угольки без ободков,а всё что связано с кровавым бес приделом(щипать Гошу до крови,по домам лазить) так это наша Маша начала. Подскажите пожалуйста чем лучше кормить(Корм конкретно) и витамины тоже. Повесили сейчас "мел",за обе щеки едят и он и она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за участие,оно мне очень важно. На счёт глазок , так они у них у обоих как угольки без ободков, Подскажите пожалуйста чем лучше кормить(Корм конкретно) и витамины тоже. Повесили сейчас "мел",за обе щеки едят и он и она.

 

Значит они у вас еще маленькие, как вы предпологали в районе полугода. Хороший зерновой корм, обязательно овощи-фрукты, мел. Яйцо можно давать не часто и по чуть-чуть, но давать, т.к. сейчас зима, а в яйце есть витамин Д, плюс они очень незаметно, но еще растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нехватке белка, да еще если и дуплянка висит, самка способна убить и "съесть" самца. У меня такое было на практике, пара была перспективная, но самка не ела ни один из предложенных белковых кормов, итог самка на 3м яйце убила и объела трупик самца. Вообще, подобных самок следует изолировать и нивкоем случае не давать размножаться. Уверен, что если вы дадите им подобный шанс, ничем хорошим это не кончится.

 

ЗЫ: да и господи, не кормите вы Вакой, падован стоит 120 рублей.

Изменено пользователем Дюшес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.