Перейти к содержанию

Средства для цветочных, декоративных и садово-огородных культур


Prima

Рекомендуемые сообщения

Думаю, информация будет полезна как для любителей комнатных растений, так и для всех садоводов-огородников - http://www.avgust.com/lph/product/:)
Продукцию компании "Avgust" (Лонтрел, Торнадо и т.д.), наверное, на практике применял каждый, а не так давно появилась новая серия этой фирмы - Августина (для комнатных и садовых растений), среди препаратов которой есть средство от улиток и слизней, что бывает очень актуально на садовых участках, когда под корень съедается молодая рассада, особенно цветов-однолетников.
В прошлом году из новинок впервые попробовала препарат "Цветолюкс БАУ" от вредителей серии EASY, 2-3 применения за сезон и никаких проблем с растениями (опрыскивала розы, лилии и лилейники, флоксы, акониты и однолетники). Результатом осталась довольна, и, что очень удобно, препарат полностью готов к употреблению.
Это не реклама, отдельную тему создала для удобства пользователей, чтобы в случае необходимости и возникновения проблемы с растениями не искать нужную информацию в "садоводах-огородниках" и "наших любимых цветочках".
Давайте делиться советами! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prima.спасибо большое за ссылку.Очень нужная и полезная информация.У меня каждый год листья роз кто-то поедает.Особенно в начале сезона.Чем только не опрыскивала.Попробую воспользоваться Вашим опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ira2008, пробуйте и не сомневайтесь. Препарат "Цветолюкс" действительно работает. У меня помимо съеденных листочков роз еще было обилие белой тли вокруг бутонов, а акониты (или сапожки) были усыпаны черными мошками, все это исчезло буквально на следующий день. :)
Кстати, в серии "Августина" есть биостимулятор для Ваших орхидей.

 

Помню в "садоводах-огородниках" обсуждалась проблема борьбы с кротами. У нас на даче этих "гостей" никогда не было (ттт), а у приятельницы (дача расположена в лесной зоне где-то в районе Дубны) - просто какое-то "исчадие ада", каждый год взборозденные грядки, цветники, газоны и т.д., причем за сезон неоднократно. Что только не предпринимали, результат нулевой. А, тут при разговоре выясняется, что проблему удалось решить с помощью "Кротомета" - http://www.avgust.com/lph/product/4057 , в начале сезона как следует обработали необходимые участки, средства и сил не жалели, и все лето жили спокойно, "гости" не беспокоили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для комнатных растений (правда у меня одни фиалки) применяю удобрения Унифлор - http://vnmol.ru/ , пользуюсь Унифлор-рост, Унифлор-бутон, результатом довольна, розетки хорошо набирают бутоны и обильно цветут.
Недавно на мастер-классе в Доме фиалки услышала об удобрении ETISSO, его очень рекомендуют все коллекционеры фиалок, единственно советуют сокращать в половину дозу применения. Также там получила информацию о препарате Августина от трипсов и болезней, которым советуют проводить обработку всех вновь приобретеных растений и цветов, препарат не только лечит, но и укрепляет иммунитет растения.

post-27874-1360316107_thumb.jpg

post-27874-1360316128_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prima,я обязательно прочитаю повнимательней про все препараты и удобрения..Надо готовиться.Дача не за горами. :):search:
Хочу избавиться,в основном,от всех цветов и попытаться создать хоть небольшую коллекцию орхидей.Но это уже другая тема.Скоро похвастаюсь. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Весной, как правило, мы занимаемся пересадкой комнатных растений, высадкой рассады и посадкой саженцев на даче. При этом растения испытывают, пусть и небольшой, но стресс. Чтобы избежать этого, желательно применять КОРНЕВИН - регулятор роста растений, который улучшает приживаемость растений при посадке и пересадке, ускоряет корнеобразование, обеспечивает хорошую приживаемость рассады.
Препарат можно использовать в виде раствора (разведя порошок в воде) для замачивания саженцев или в сухом виде путем опудривания растений и добавления небольшого количества порошка непосредственно в лунку перед посадкой. Рекомендую. КОРНЕВИН работает! :)

post-27874-1365428197_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на даче использую "Корневин",но результатом не совсем довольна.Не прижился древовидный пион,два куста сирени,несколько кустов роз и лапчатка.Хотя корневая была в порядке.Так же на второй год погибла спирея.Пыталась отпоить "Корневином",но безрезультатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ira2008, очень жаль, что не удалось сохранить кусты, но думаю, что все таки проблема была в корневой системе, ведь, в принципе, Вы могли бы посадить растение и без использования "КОРНЕВИНА", и, если бы у него была хорошая корневая, то оно и прижилось бы без проблем. А вот попробовать реабилитировать кусты можно было бы "ЭПИНОМ" (биостимулятором роста растений).

 

"ВОЗРОЖДЕНИЕ ГАЗОН" - отличное биоудобрение, не раз выручало, особенно в засушливое лето 2010, трава после его применения яркая, сочная. К сожалению, в последние годы не встречаю на прилавках, кому посчастливится - приобретайте, не пожалеете. :)
В этом году купила комплексное концентрированное удобрение для газонов фирмы Green Boom Газон, сказать о нем ничего не могу, не применяла, а вот этой же фирмы для хвойных растений использовала, понравилось, хвоя после его применения приобретает яркий насыщенный изумрудный цвет и прирост растения за лето радует. :)

post-27874-1365504120_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна проверенная серия удобрений для комнатных, декоративно-цветущих и декоративно-лиственных растений MULTI PRODUCT от "ВЕСЕЛОЙ ЦВЕТОЧНИЦЫ" - http://www.donnaflora.ru/rosst/buklet_po_multy_product.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!В прошлом году попробовала удобрения для роз.Осталась очень довольна.Сейчас обнаружила целую серию.
http://www.ecobiotica.ru/produkty/katalog/...amp;catid=20000

 

Очень хорошие отзывы о серии удобрений "Покон".Знакомая брала для роз.
http://gorshochek.com/shop?mode=product&am...oduct_id=318002

Изменено пользователем ira2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актара - от тлей, колорадского жука, щитовок и трипсов, но -самое главное - от белокрылки, а с ней в борьбе вообще мало что помогает.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НВ-101 — концентрированный несинтезированный питательный состав, выработанный из экстрактов растений, известных своим долголетием и большой жизненной силой: гималайского кедра, кипариса, сосны и подорожника. Это полностью натуральный препарат, поддерживающий и стимулирующий рост растений, а также их иммунную систему. Он помогает растению максимально использовать весь свой внутренний потенциал и ресурсы окружающей среды. HB-101 — продукт, безопасный для всех живых организмов, не является инсектицидом
НВ-101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для роз применяла жидкое удобрение Greenworld - http://cvetdvor.ru/catalog/udobreniya-i-grunty-greenworld/
Понравилось. :)

Изменено пользователем Prima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.