Перейти к содержанию

присада из стеллажа


Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться с вами идеей небольшой присады. У меня стоит она на подоконнике, также можно ставить на стол, и т.п., легко переносится с места на место и моется.
Началось с того, что у ребенка в комнате стоял пластиковый стеллаж с игрушками. Ребенок подрос, игрушки не нужны и стеллаж тоже, ввиду чего он перешел к другому "пернатому ребенку" :). Было 3 яруса, но 1 сломался. Так даже и лучше, а то слишком высоко было бы.
Птице очень нравится там сидеть. В корзинках у него игрушки, погрызушки, он и сам туда целиком залазит и роется в них, нравится в окно смотреть на улицу. Для удобства лап с краю простой пеньковой веревочкой привязала деревянную жердочку соответствующего размера. Рядом ваза с ветками, которые Грин грызет под настроение.
Вот:
IMG_0928.jpg IMG_0930.jpg IMG_0931.jpg

Изменено пользователем Halina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже была такая идея когда-то.Но я её отмела.Мне кажется конструкция легкой.Сёмка привык махать крыльями,держась за присады,клетку.Думаю такую мы снесем(((Если только положить что-нибудь тяжелое в корзинки...может камень какой или большую деревяшку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня тоже была такая идея когда-то.Но я её отмела.Мне кажется конструкция легкой.Сёмка привык махать крыльями,держась за присады,клетку.Думаю такую мы снесем(((Если только положить что-нибудь тяжелое в корзинки...может камень какой или большую деревяшку...

Я тоже боялась, что она будет переворачиваться, но оказалась очень устойчивой. у меня даже в первоначальном варианте жердочка была закреплена не на краю корзинки, а посередине, именно для устойчивости. Но когда Грин на ней сидел, то хвост упирался немного и каки попадали прямо в корзинку на игрушки, приходилось постоянно мыть. Ну в общем не очень удобно было. А теперь хорошо, и хвосту есть место, и каки мимо игрушек :). Грин летает с нее через всю комнату, делает разворот и с размаху садится обратно. Присада стоит крепко, ни разу не упала!

 

Кстати, там ножки внутри полые (пустые) и сверху просто заглушечка, так что если сомневаетесь по устойчивости, то можно в эти ножки, например, песка насыпать для утяжеления, ну или камушек в корзинку, как вы писАли.

Изменено пользователем Halina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же гениально просто! Идеальная для меня присада. Напишите, пожалуйста, если не сложно, производителя (можно в ЛС). Буду присматривать такую же. Спасибо.

Изменено пользователем humming-top
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это же гениально просто! Идеальная для меня присада. Напишите, пожалуйста, если не сложно, производителя (можно в ЛС). Буду присматривать такую же. Спасибо.

Да какой там производитель... просто идете в магазин хоз. товаров или любой другой, где продается все для дома и покупаете стеллаж на колесиках (или без). Он пластмассовый, разборный, обычно белый или светло-серый, но бывают как у меня цветные.. На много корзин не берите, для варианта как у меня хватило двух, ну если только ставить на пол, тогда нужно больше. Я специально не покупала, как уже писАла выше, остался невостребованным от игрушек.

 

И еще: если заметили, то сбоку прикреплена гибкая х/б жердочка. Грин по ней слазит вниз, ходит по подоконнику и назад по ней залазит наверх. Без нее было не удобно. Но это индивидуально, смотрите по вашему попугаю :)

Изменено пользователем Halina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на таком стеллаже игровая площадка устроена. :)
Когда-то здесь же на форуме эту идею подсмотрела, только вот никак не могу вспомнить у кого :idontno:
Очень удобно. Никаких проблем с уборкой, все легко чиститься и моется хоть на месте, хоть без проблем относится в ванную для генеральной уборки. Спокойно можно перемещать в пределах квартиры. В случае необходимости разбирается и собирается без каких-либо трудностей. Нижние ярусы прекрасно подходят для складирования корма и всяких-разных птичьих принадлежностей. :)
post-27304-1360354980_thumb.jpg post-27304-1360354994_thumb.jpg

Изменено пользователем Ladair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladair, хорошо сделали! Я смотрю, вы корзинки не использовали, а только трубки и нижний поддон. А мой Грин как раз любит сам залезть в корзинку и там копаться в игрушках и выбрасывать их на пол - развлекается он так :)

Изменено пользователем Halina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
У нас на таком стеллаже игровая площадка устроена. smile.gif

Шедеврально!!! Изменено пользователем МилаЛа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.