Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Купила молодую розеллу в пару к своему Джекачке. Вроде бы девочка, вроде бы в теме "определение пола розелл" решили коллегиально, что да, больше похожа на девочку. Но вот странность - птицЭ - поет клюва не закрывая. Или ест, или поет :) . Он, после того, как это чудо "похитило" все его характерные чириканья - вообще клюв не раскрывает, если не стресс - ворона пролетела мимо окна. А она постоянно "говорит" то с игрушками, то с бусинками, то с палочкой, то с качельками, то с веревочнкой-жердочкой. Даже иногда, когда Джек спокоен, создание Триша (может быть Трифон :bang: ) подсаживается к нему и нежно курлычет рядышком. Еще кормим бусинки и качелики.
Кто-нибудь сталкивался с ТАКОЙ болтливой барышней? Потому что по окрасу форме и т д - вроде таки дивчина... которая поет... постоянно :idontno:
триша post-43673-1359969172_thumb.jpg джек post-43673-1359969199_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пение не есть показатель половой принадлежности. Самки довольно голосисты у всех розелл, у меня поет самка пенанта у которой были птенцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пение не есть показатель половой принадлежности. Самки довольно голосисты у всех розелл, у меня поет самка пенанта у которой были птенцы.

 

Абсолютно согласен с Евгением (Kain). У меня есть такая пестрая-красная самка. Поначалу думал, что самец, активно пела, двигалась. Но все же оказалась самкой, особенно, когда снесла яйцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО!
обнадежили) а то я извелась уже вся, что у меня два пацана и что делать дальше.
Все равно буду конечно ждать возрастной линьки, но надеяться буду что это болтливая донельзя барышня)) :putana:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


СПАСИБО!
обнадежили) а то я извелась уже вся, что у меня два пацана и что делать дальше.
Все равно буду конечно ждать возрастной линьки, но надеяться буду что это болтливая донельзя барышня)) :putana:

У меня аналогичная ситуация. Самка поет постоянно, все звуки самца уже научилась повторять. Самец активно танцует и прыгает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самец у меня вообще - онемел от такой наглости. Молчит вообще теперь постоянно. Если только драку не устраивают совместно. Но вот сейчас"девочка" начала линять, и с затылка пропадает зеленый треугольничек "птичка".... И красный цвет становится краснее...( Еще хвост пушим, токуем и кормим бусинки на игрушке, качелики, а вчера и кормушку покормили - а то что ж она голодная будет-то. :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Снова здравствуйте.

 

наша "девочка" не только поет. вчера она сцепилась с Джеком и вот что сделала бедолажке post-43673-1373348929_thumb.jpg вырвала несколько пучков перьев с головы, которые некоторое время у нее в зубах в клюве торчали, поранила до крови голову...за что была отсажена в изолятор, а то я в очередной раз, придя с работы, обнаружу месиво из перьев.... :cray:

 

может ли самка ТАК себя вести с мальчиком, или же это битвы за территорию двух самцов? (анализ пока так и не сделали - доктора нашего нет, в отпуске)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 самца без самок драться не будут, проверял на своих птицах, сидят абсолютно спокойно никакой агрессии по отношению к соседу. Драка случаем не на кормушке была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, они никогда за кормушку или над кормушкой не дерутся. Обычно начинает один доставать другого - бегать, пытаться ущипнуть за ногу, или просто сидели сидели рядом, а потом кто-то решил, а на фига мне сосед? Дайка я его сгоню! И начинается гонка, если второй не в настроение драться. Но триша ловкая и быстрая, прыгает легко на любую жердочку, а джек перебирается по стеночке, и в скорости проигрывает. Но обычно побеждал в фехтовании клювами, оказывался выше, сгонял тришу и она убегала с воплями резкими "меня побили". Видимо она освоила уроки.... хорошая ученица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем снова доброго времени суток.
Вот, решила выложить видео нашего поведения адского.
Дети, после сильной схватки и проделывания Джеку дырки в голове - были рассажены по РАЗНЫМ клеткам. Вроде сейчас все зажило, перышки почти восстановились, здоровье физическое и нервное поправили, и, так как я уеду на несколько дней, то для облегчения ухода было принято решение посадить снова в 1 большую клетку, но с решеткой посередине. Да и половина большой клетки все же больше чем целая, но маленькая.
В общем решетка установлена, закреплена, внутреннее пространство перепланировано, игрушки перенесены, кормушки и поилки распределены по справедливости и птицы оказались за 1 решетчатой стеночкой.
и что...
и мы умудрились подраться ЧЕРЕЗ решетку!!! мы висели с двух сторон как зеркальное отражение - ругались, пищались и очень активно пытались откусить друг другу язык, клюв, лапу или все, что придется.
Это кошмар... Что бы не придти с работы к двум искалеченным попугам -пришлось снова развести по отдельным камерам!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ!! Держать постоянно в маленькой клетке - это издевательство, две больших - просто не реально..... я в шоке
на видео эту конкретную драку я не сняла, но вот несколько роликов, где видно поведение "девочки" и драка
http://yadi.sk/d/-cCeglKV7OpZq
http://yadi.sk/d/xKdoNDBq7OpYq
http://yadi.sk/d/YbUSHj107OpXo
http://yadi.sk/d/MjWDVqtO7OpYU
первые три ролика в AVI последний в MOV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.