Перейти к содержанию

Амазон Мюллера


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!) я на форуме новичок.
недавно взяли домой Амазона Мюллера. В Зоомагазине сказали, что ему 11 месяцев, но почитав, поняли, что он скорее всего несколько постаршее но что молоденький видно. Как нам определить его возраст на глаз? Он довольно активный и любопытный, радужка глазиков красная.Везде пишут,что по цвету глаз можно приблизительно сказать о возрасте... однако пишут по-разному. где-то говорят, что если красная, то молоденький, а где-то что уже невозможно сказать точно..
Ну да ладно, с возрастом оставили, решили- наш птиц)
Несмотря на то, что дикарь приручается довольно быстро. Уже через неделю берет корм изо рта и дает гладить лапки и бедрышки, правда, вот на пальчик никак идти не хочет, но полагаю, что дело времени.
У кого еще амазоны, хотелось бы узнать на сколько быстро они привыкают к человеку и учат речь. Было бы интересно услышать Ваши истории об этих птицах) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Поздравляю вас с питомцем!
Возраст, если птиц не выкормыш и нет кольца, определить нельзя. В самом начале по радужке (у молодых) она коричневая.
Пока читала представила своего Кузьму на пальце)) Стало жалко палец) Лучше приучать на ладонь, тыльную сторону руки, палочку.
Если говорить о нашем мюллере, то приучился он быстро и стал ласковой птицей. Правда любит он больше меня и позволяет мне очень многое, мужу только лапку и наплече за орехом может прилететь.
Говорят Мюллеры плохо,как мне кажется, да и то не очень хорошо. Они чаще копируют звуки. Правда наш на данный момент только по своему щебечет(или веррнее орет) Но шанс что заговорит всегда есть, просто это зависит от вас и от способностей птицы.
А так это умные, спокойне, немного медлительные птицы с сильным голосом и красивыми глазами)
Желаю вам успехов с вашим питомцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!)) Я стараюсь по максимуму с ним общаться, пока учу его имени - Родион и животным звукам. Если я куда-то ухожу включаю ему музыку(больше всего любит Боярского и Енгльберта)), чтобы к речи все-таки приручался, а так пока немного курлычет и старается повторить звуки, которые ему показываю)
Даа коготочки,правда, мощные. Пока единственная проблема - по вечерам укладывать спать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аа, спасибо!) А то уж шибко сильно косолапик.. так забавно смотрится, лапки под 180 градусов скашивает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nanon, а Вы своего птица не опрыскиваете/купаете?
я читала, что амазонам нужна влажность... вот и ставим увлажнитель воздуха в комнату и опрыскиваем. Несколько дней не поделали процедур и он стал часто нахохливаться и чесаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


nanon, а Вы своего птица не опрыскиваете/купаете?
я читала, что амазонам нужна влажность... вот и ставим увлажнитель воздуха в комнату и опрыскиваем. Несколько дней не поделали процедур и он стал часто нахохливаться и чесаться

Купаю из пулевелизатора, т.к ванную он у нас боится. Проделываю это один, два раза в неделю.Чаще не получается, Кузьма любит мыться в первой половине дня. Вообще Купаться они любят и им это нужно. Увлажнитель мы в сдали,т.к. У нас появился белый налет. Изменено пользователем nanon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у нас такая же ситуация с налетом, только Родя еще и чесаться начинает. Поэтому даже если не солнечно стараемся его опрыскивать, потом слегка феном подсушиваем не слишком горячим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


потом слегка феном подсушиваем не слишком горячим.

:nono: В фенах часто используют тефлон, а пары тефлона опасны для птиц! Лучше купать в первой половине дня, до сна просохнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pafnusha, попугаев кормить со рта нельзя, т.к. человеческая слюна для них опасна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, ну тогда прекращаем! Правда со рта громко сказано.. зажимаю семечку длинненькую в зубах, но все равно лучше не буду. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях привезут свежеспиленную липку Роде.. повесим канатики, пусть грызет-играется. Он только так деревяшки кромсает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем у кого живые деревца. Как их нужно обрабатывать перед тем как установить и пустить птица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос к тем у кого живые деревца. Как их нужно обрабатывать перед тем как установить и пустить птица?

Хорошо помыть щеткой(жесткой губкой) и обдать кипятком. И можно использовать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Мы его щеткой как следоват ободрали и несколько раз водой вымыли. Так-то липка живая, без грибочков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коготочки у нас обточенные,да и косолапие вряд ли с этим млжет быть связано... оказывается все так ходят ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что бы на 180 градусов лапки выворачивал... так они все же не ходят.... У нашего Кеши отклонение от параллели всего градусов 5 не больше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 180) это действительно было бы странно) это же получается, что передние пальцы смотрят назад.. Судя по нашей птичке, это отклонение градусов 30-45.Да и судя по разным роликам , у них у всех где-то такое отклонение. Надо ради интереса заметить у Кузьмы его косолапость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аа, а наш шибко сильно косолапит.. но чисто визуально никаких травм нет, да и в целом это на его активность не влияет. Лапки у него очень сильные, может совершенно спокойно вниз головой на одной лапке висеть)

 

d615f05163df.jpg

 

Оборудовали площадку для Роди.. освоился на ней и с удовольствием покоряет вершины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nanon, у него получается, что пальцы лапок смотрят друг на друга, а лапки составляют прямую линию

 

получается не | | а __ __ ,и ходит он :

 

___
___

 

 

 

как-то так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классное дерево) :dribble: Вот только клетка не айс, многие не любят круглые клетки, т.к. В ней птица себя защищенной не чувствует. Если Родя в клетке большую часть времени проводит, то по возможности, лучше бы поменять клетку и поставить ее так, что бы хотя бы одна сторона была прикрыта стеной или шкафом.
Кстати наш очень любит играть с детскими погремушками))
а на счет лапок, если не беспокоит Родю, я бы то же не дергалась. Еще, если есть возможность, хорошо бы сдать основные анализы(если еще не сдавали).
Удачи вам в приучение!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nanon, а в клетке он спит не в этой комнате) а в другой, там она в уголке стоит недалеко от окна, первую часть дня он проводит там, так как там довольно солнечно, а после обеда отвозим его на дерево резвится, на ночь снова спать в ту комнату)
А Родя питает слабость ко всяким мочалкоподобным игрушкам.. вот придумали покупать деревянные мочалки, кипятить, а потом с них косички плести, и пусть разбирает на здоровье)) Он у нас в этом отношении очень даже бобрик)
по поводу анализов. в Зуу сказали, что делали и он здоров абсоютно. Можно было там подождать трехдневный срок,чтобы проверили, но мы хотели его поскорее забрать, потому что он сидел на самой витрине и перед ним без конца толпы людей проходили(как это бывает в Торговых центрах) поэтому скорее его эвакуировали от туда

Изменено пользователем Pafnusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Давно не заглядывала, а между тем, у нас успехи!)) Птиц начинает больше доверять и охотнее идти на контакт, разрешает почесать пальчиком грудку(но исключительно придерживая палец лапкой) Проявляет не дюжий интерес к игрушкам и любит побобрить) Не боится кушать с ладошки(раньше на нее рычал и шарахался от нее).

 

пс. А еще заметила, что он периодически, когда я подсаживаюсь пообщаться, демонстративно поворачивается по мне хвостиком.. Вот мне интересно, это он так проверяет меня на степень возможности мне доверять или слегка не воспитан?)

Изменено пользователем Pafnusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.