Перейти к содержанию

211 попугаев спасены в Парагвае.


Irinkaa

Рекомендуемые сообщения

Парагвайские полицейские арестовали четырех похитителей попугаев и спасли 211 птиц, сообщает в ночь на четверг агентство Ассошиэйтед Пресс.
Птицы вида Amazona aestiva — синелобые амазоны — занесены в Красную книгу.
Помимо браконьеров, пернатым обитателям лесов Амазонии угрожают местные жители, которые истребляют птиц за разграбление фруктовых садов и маисовых плантаций.
Кроме того, парагвайцы любят полакомиться нежным мясом этих попугаев.

 

460x.jpg

 

Изъятых у браконьеров амазонов правоохранительные органы передали в местный национальный парк. По словам сотрудников парка, многие птицы еще совсем молодые и не умеют летать. Когда молодые попугайчики освоят искусство полета, их вернут в естественную среду обитания.
Синелобые амазоны достигают в длину около 40 сантиметров, их оперение имеет нежно-зеленый окрас с темной окантовкой по краям. Лоб попугаев, как можно догадаться из названия, синий, а на голове желтые пятнышки. Этих птиц ценят за возможность научиться разговаривать, они так же умеют отличать хозяев от чужих людей, хотя не обученные попугаи могут очень неприятно и пронзительно кричать.
Синелобые амазоны являются одними из самых популярных попугаев, которых чаще других держат в качестве домашних питомцев. Международный Союз Охраны Природы говорит, что более 400.000 попугаев были пойманы в дикой природе и проданы. Но отлов и сбор диких животных и растений в Парагвае является преступлением, за что следует наказание до восьми лет лишения свободы.

 

Материал и фото www.ria.ru/eco/ и www.bigstory.ap.org/article/paraguay-police-rescue-211-parrots
3 января 2013г. — РИА Новости и The Associated Press.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.