Перейти к содержанию

Жако и Лапа :))))


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Не знал куда запилить тему, решил сюда - простят меня модераторы )))

 

Подскажите пожалуйста - моей Жакошке уже 4-5 месяцев, но она никак не умеет или не хочет брать еду лапой, даже тот же банальный орех :( пытается клювом клевать и он у неё укатывается - соответственно падает :)

 

Вопрос: Их надо как-то обучать? Или они сами обучаться брать еду лапой? Просто мне кажется возраст уже какрас чтобы еду брала лапой!

 

Спасибо всем ответившим!

Изменено пользователем frakzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

frakzz, возможно жердочки у вас неудобные для птицы?
Жердочки должны быть из веток с корой, диаметр должен быть таким, чтобы лапка птицы обхватывала примерно 3/4 жерди.
Вообще лапки у жако сильные (я сравниваю с кореллой): могут висеть на одной лапке вверх тормашками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


frakzz, возможно жердочки у вас неудобные для птицы?
Жердочки должны быть из веток с корой, диаметр должен быть таким, чтобы лапка птицы обхватывала примерно 3/4 жерди.
Вообще лапки у жако сильные (я сравниваю с кореллой): могут висеть на одной лапке вверх тормашками.

 


Так и есть! Все нормально, жердочка в самый раз! Но никак не хочет брать лапой еду, мы ей обычно даем (фрукты - овощи не в клетке)
Только без коры, обычные купил в магазине и подобрал длинну по ширине клетки, с комплектом клетки шли в длинну, с женой решили более комфортней сделать птичке и установили новые в ширину

Изменено пользователем frakzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький ещё,научиться.Не хочу пугать,но бывает и рахит.Тогда скелет формируется не правильно и птица физически отстает в развитие.Я не помню откуда у Вас,frakzz, птенец?

 

Ага,посмотрела,чешский.Тогда рекомендую врачам показать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня эклектус тоже долго не ела из лапки. Месяцев до 6 точно, а то и дольше. Потом научилась сама, сейчас есть как настоящий взрослвй птиц! Не переживайте, у Вашей птенечки все еще в переди! Главное, чтобы здоровенький был, а всему остальному научится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Маленький ещё,научиться.Не хочу пугать,но бывает и рахит.Тогда скелет формируется не правильно и птица физически отстает в развитие.Я не помню откуда у Вас,frakzz, птенец?

 

Ага,посмотрела,чешский.Тогда рекомендую врачам показать(((

 

Да я бы не сказал, что отстает в развитие))) Уже болтает с нами (правда не понятно совсем что говорит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Моей Федьке 8 месяцев,только недавно научилась держать корм в лапке.

 

Спасибо, успокоили))

 

ps:Решил просто задасться вопросом, т.к видел много роликов на ютубе - как Жако в 4 месяца уже держат еду лапой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да я бы не сказал, что отстает в развитие))) Уже болтает с нами (правда не понятно совсем что говорит)

Болтает -это ум,а я говорю о физическом здоровье.Вы ж в Москве.Вам так везет,что можете в любой момент показать и обследовать птицу.Спать ведь спокойнее.Чешские выкормышы не гарантия здоровья(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.