Перейти к содержанию

Разведение каиков


Армен

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!!!
Скажите пожалуйста, кто то из форумцев разводит каиков. Если да, то поделитесь опытом.
У меня на данный момент 2 сформированные пары, кормятся, спариваются. Жду более "решительных" шагов, с их стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Maila, что Вы имеете в виду, говоря "в питомниках"? Армен практикует именно вольерное содержание птиц.

Изменено пользователем Лилит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армен, каики - птицы колониальные. И разводятся, соответственно, только живя в колониях. В Атолле, например. Т.е.их обязательно должно быть много, чтобы хор стоял.

 

:) В смысле - ор. :)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армен пишет

А каики думают только как драться с другой парой

 

Они у него не знают, что им надо быть колониальнее :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, я знаю - бывают и исключения. Но редко :)

 

Лилит, так и в Атолле - регулярно выгрызаются дырочки для пподглядывания за соседней парой....регулярно взламываются вольеры и ходят друг к другу в гости на разборки.. :) И разборки нехилые


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, вот MarinaS, написала правильно, хотя и бывают исключения. Я например не хочу потомство, если заведу подружку своему, успокаивает одно, что трудно этого добиться.

Изменено пользователем Maila
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В домашних условиях никак, они только в питомниках разводятся.

Как надо понимать " в домашних никак- только в питомниках"?
MarinaS, к сожалению никак не могу позволить им колониальный образ жизни. Лилит, совершенно кстати припомнила об их драках.
Они всегда начеку . Если даже на 0,1 минуту дверь будет открытым , то они сразу в " боевой полет".
Я не представляю себе как в Атоле держат, но у моего друга живут 8 пар каиков. там тоже похожая ситуация. Жаль, но по упущению друга, уже у троих птиц не хватает пальцев.
Стратегия боев каиков такова: Самцы нападают на самцов, самки на самок.
MarinaS, А хор стоит такой что невозможно передать словами :) . Их голос иногда давит на психику людей :) Я их купил вместе с солнечными аратингами, сперва мне показалось, что у аратиног голос более резкий, ноооооо у каиков она почти невыносима , тем более когда гормоны делают свои дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армен, поймите меня правильно ;) , не хотела вас обидеть, когда искала птена каика, только в Атолле они были! У некоторых владельцев живут парами, птенов нет. Почему так выходит, не знаю, но факт остаётся фактом. Может опытные люди подскажут? :yes: Хоть тему подняли, самой интересно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Армен, поймите меня правильно ;) , не хотела вас обидеть, когда искала птена каика, только в Атолле они были! У некоторых владельцев живут парами, птенов нет. Почему так выходит, не знаю, но факт остаётся фактом. Может опытные люди подскажут? :yes: Хоть тему подняли, самой интересно. ;)

Maila, Я не обижаюсь . Просто "вольерное содержание или содержание в питомнике" не о чем ...
Есть шикарные питомники , где даже волнушки с трудом размножаются. Но есть курятники, откуда всегда слышны писки птенцов самых разных птиц.
По моему в разведении самое главное любовь к птицам знания, опыт, стимул. И если есть цель, то рано или поздно все будет ОК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По моему в разведении самое главное любовь к птицам знания, опыт, стимул. И если есть цель, то рано или поздно все будет ОК.

 

+100 :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Армен, спасибо за понимание! ;) Удачи Вам, пусть у вас всё получится! Буду держать за вас кулачки. :friends:

Maila, Спасибо большое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.