Перейти к содержанию

Стоит ли заводить ожерела при таких условиях?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Есть желание (и возможность) завести ожерела. Но смущает несколько фактов из нашей жизни...

 

Я и моя супруга много работаем, поэтому попугая будем видеть только рано утром (с 7 до 8 примерно) и вечером (после 20). Ну и два выходных в неделю.

 

Сможем ли мы подружиться с попугаем? Не будет ли ему слишком одиноко дома одному такое большое количество времени?

 

Не хотелось бы губить птицу, поэтому спрашиваем у знатаков - стоит ли вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день!

 

Есть желание (и возможность) завести ожерела. Но смущает несколько фактов из нашей жизни...

 

Я и моя супруга много работаем, поэтому попугая будем видеть только рано утром (с 7 до 8 примерно) и вечером (после 20). Ну и два выходных в неделю.

 

Сможем ли мы подружиться с попугаем? Не будет ли ему слишком одиноко дома одному такое большое количество времени?

 

Не хотелось бы губить птицу, поэтому спрашиваем у знатаков - стоит ли вообще?

 

Конечно ему будет грустно и одиноко. По этой же причине не завожу среднего или крупного попугая. И хотя я дома с 6-ти часов (летом позже), этого птичке все равно мало. Мне кажется держать такого попугая имеет смысл, если дома кто-то есть либо неработающий, либо не более полдня работа занимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно ему будет грустно и одиноко. По этой же причине не завожу среднего или крупного попугая. И хотя я дома с 6-ти часов (летом позже), этого птичке все равно мало. Мне кажется держать такого попугая имеет смысл, если дома кто-то есть либо неработающий, либо не более полдня работа занимает.

Несколько схожая ситуация..
Тоже работа есть работа.. И тоже выбор птички..
Читал на форуме, что ожереловые (сливики) самодостаточные птички..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сливоголовые очень даже зависимы от человека, потому как если не создать условия для развлечений, ему будет скучно. Мой часто людей зовет, не любит оставаться один. При том что порядка 90% времени дома кто то есть. И ему неинтересен корелла, ему интересно именно с человеком. Но тут все же зависит от птицы, мой у меня можно сказать с пеленок :) Если будет дикарь то все же он будет сам по себе

Изменено пользователем spawn098
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.