Перейти к содержанию

Сколько Живут


Рекомендуемые сообщения

  • 2 года спустя...

А что за диета такая? позвольте полюбопытствовать..:) в смысле чтоб не были ни толстячком, ни худым?))

 

Я тоже вот очень интересуюсь, сколько перепелки могут прожить, у меня три девочки - одна помоложе(3,5месяца) и две постарше на 3-4 мес, точно, к сожалению, не знаю.
И неужели реально до 6 лет живут????, как сказал tragopan. Были ли такие случаи??)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кириные живут не долго 5-6 лет это нормально , просто в промышленных условиях их используют не больше года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, после года наверно уже яйценоскость не та, на убыль идет, несутся плохо, вот и сразу списывают, на мясо:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если содержать как любимцев и кормить просто зерновым кормом у перепелов снижается яйценоскость ,но возростает репродуктивный период ,могут нестись реже но несколько лет , а если держать на спец комбикормах как в промышленных условиях выносятся загод потом уже не несутся .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если держать на спец комбикормах как в промышленных условиях выносятся загод потом уже не несутся .

А это не означает ранней смертности? если так, то я теперь боюсь комбикорм давать=( или просто пекращают нестись, но все тки живут долго?

 

LWN zoo, я смотрю вы знающий человек, подскажите, пожалуйста, можно ли перепелкам давать кошачий сухой корм?:)
У нас что то нет в продаже ни мясокостной, ни рыбной муки, так вот можно ли ее заменить кошачим? я так подумала, корм для кошек - это и есть мясная/рыбная мука, только спрессованная, да?
Не повредит ли такое птицам? как вы думаете?
а главное, а так ли уж нужна им эта мука?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кириные живут не долго 5-6 лет это нормально , просто в промышленных условиях их используют не больше года.

LWN zoo, a есть информация по продолжительности жизни разных видов курообразных? Сколько лет, в норме, живут разные виды фазанов, павлины, куры, индюки, кеклики. Можно ли где-нибудь найти такую информацию? Обычно об этом нигде не пишется.

 

У меня перепёлка прожила два года, перестала нестись, очень быстро "развалилась" и умерла.
Получается, комбикорм содержит какие-то вещества, провоцирующие яйценоскость? Тогда уж действительно лучше от него отказаться, хотя они его очень охотно поедают.
Я их не ради яиц содержу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, вы правы - на комбикорм они ну просто нападают, причем вне зависимости от того, голодны или нет, просто звереют!
Мне вот кажется запах к/корма и запах какого-нибудь китекета там оочень похож, а ведь почти все кошки тоже при виде китекета так бесятся, чтоб ПОСКОРЕЕ дали им!
Может вот и в куриный корм тоже чего-то добавляют такое, чтоб птицы с ума по нему сходили...В пиво то тоже какую-то хрень добавляют, типа димедрола, что молодежи хоцца еще и еще :dribble:=))))

 

катя перелыгина, а в сам комбикорм мяскост/рыбная мука не входит?..я вдруг подумала.
не подскажете из чего он состоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее в его состав должны входить: дробленое зерно ( пшеница, ячмень, кукуруза), мясокостная, рыбная и травяная мука, кормовой мел, кормовая ракушка,премикс - вроде все вспомнила. Но что там в действительности есть, знает только тот, кто его делает. Рискну предположить, что производители экономят и добавляют туда много отрубей, да и других компонентов тоже не досыпают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю что производители сильно отклоняются от рецепта комбикорма , потому как это сильно скажется на продукбтивности и снижении прироста живой масы ,а это влечет за собой увеличение норм кормления ,это приведет к потерям прибыли для птицефабрики , потому как комбикормовые заводы строятся при птицефабрике .А вот помимо зерна и мин добавок в состав премиксов входят всякие стимуляторы и антибиотики птица не болеет и работает на износ но недолго.Если комбикорм использовать как добавку к основному рациону то в этом ничего плохого нет .Torkut какойто спец литературы гдебы были указаны сроки продолжительности жизни куриных у меня нет так по лит -ре розкиданы даные мах для фазанов и павлинов до 10 -15 лет в неволе нормальный репродуктивный период 5-6 лет а дальше от конкретных особей, у самцов может быть и дольше .дома держал только паспиных перепелов жили до 5 лет погбали чаще от травм чем от старости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катя перелыгина, спасибо. понятно, значит по идее все-таки мука входит в состав.

 

Если комбикорм использовать как добавку к основному рациону то в этом ничего плохого нет .

LWN zoo, а не подскажете, что использовать именно как основной рацион? я бы тоже хотела уменьшить до минимума кормление к/кормом, не хочу чтоб они постоянно питались таким "стимулятором"... Но что тогда придется давать им как ОСНОВУ?

 

и еще -

дома держал только паспиных перепелов жили до 5 лет погбали чаще от травм чем от старости.

а что это за порода? это что-то на украинском? Изменено пользователем Milla-malice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь ишла о расписных перепелах, можете сделать такую зерносмесь просо нескольких сортов, кукурузная , пшеничная , ячменная сечка, немного рапса ,тертая морковь, тыква , немного творога и яйца смешаных с овощами (мешанку) и минеральная подкормка постоянный доступ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LWN zoo, поняла, спасибо. А считается ли яичная скорлупа мин. подкормкой? она содержит ли, кроме кальция, еще что-нибудь из важных минералов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.