Перейти к содержанию

Неразлучники дерутся


Рекомендуемые сообщения

Мои неразлучники в последнее время стали часто драться друг с другом. Сначала сидят друг другу перышки перебирают, чешут друг друга, а потом самец начинает кусать лапки самочки и начинается драка. Возможности купить другую клетку нет, чтоб рассадить. Подскажите что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,
делать ничего не надо - неразлучники часто дерутся между собой, особенно парочки. Самки у них очень агрессивные.
Вы можете в качестве профилактики увеличить число темных часов в сутках - накрывайте клетку на 12 часов как минимум, а то и на все 14, каждый день. Половое поведение у птиц зависит от светового и темнового периода в сутках, и сокращая день, вы снижаете половое влечение и птицы будут менее активны в своих отношениях.

 

Домик-то убрали? Я так понимаю, к размножению вы их не готовите - а условия у них способствуют гормональному всплеску. На форуме есть случаи - убивали друг друга партнеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волчонок, и все-таки купить еще одну небольшую клетку совсем не помешало бы. В случае чего она сможет пригодиться и как карантинка, и для рассаживания птах, если драки примут серьезный характер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Половое поведение у птиц зависит от светового и темнового периода в сутках, и сокращая день, вы снижаете половое влечение и птицы будут менее активны в своих отношениях.

А что, драки птиц - это половое поведение?

Домик-то убрали? Я так понимаю, к размножению вы их не готовите - а условия у них способствуют гормональному всплеску. На форуме есть случаи - убивали друг друга партнеры.

Домик мы не убрали, но вход в него закрыли фанеркой, т.к. если его уберем получится дыра в клетке, а так хоть фанера держится, они сначала пытались открыть, а сейчас даже внимания не обращают на этот домик.

 



Волчонок, и все-таки купить еще одну небольшую клетку совсем не помешало бы. В случае чего она сможет пригодиться и как карантинка, и для рассаживания птах, если драки примут серьезный характер...

Нам просто ставить ее некуда будет, есть один вариант: купить небольшую клетку и поставить ее сверху другой клетки, но она получится высоко. Нормально ли это? Я давно мечтала о неразлучниках, но я же не знала, что муж подарит их мне на новый год, так бы конечно обдумали все заранее, я бы прочитала все про них, и взяли бы сначала одного, а потом уже второго. Он сговорился со знакомой, и она нам привезла. А так, видите, приходится по ходу все изучать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Волчонок, а если просто купить клетку с разделителем?

у нас таких не продают, если только самой разделить пополам, но опять же неудобно будет, это нужно искать место для игрушек, поилки, кормушки, делить жердочки и т.д., да и места недостаточно будет.

 

Вон оно как у нас! post-46844-1359444862_thumb.jpg

Изменено пользователем Волчонок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом тоже не поставишь, на фото не понятно. слева от клетки железная палка вставлена прямо посередине полки

 


Волчонок, сейчас всё можно купить в Интернет-магазинах, было бы желание.

Я же говорю, что места нету, если покупать такую клетку, то нужно ее брать размером больше!!

 

Да и mashum сказала, что это нормальное поведение и ничего делать не нужно, буду наблюдать пока, вдруг утихомирятся, для меня покупка новой клетки - это совсем крайний случай и безвыходная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волчонок, когда ситуация "прижмет к стенке", можно, конечно, подождать... Вторая клетка по размеру нужна совсем небольшая, можете поискать дешевые разборные конструкции, чтобы собирать при необходимости. Наша "карантинка" обитает на кухне под столом, даже разбирать не хочется, складываем в нее разные птичьи причиндалы. Но зато в свое время она очень пригодилась, когда лечили Мышь от вросшего пера и рассаживали несколько раз, когда до кровопролития доходило. Маленькую клетку и между стенкой и железной палкой можно втиснуть, да и на верх к саблям поставить... Решайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет маленькой то я не против, она пригодится, я про большую раздельную засомневалась, про которую писала Лилит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.