Перейти к содержанию

Ну - Поздравляйте!!! У Меня Теперь Есть Птиц!!!


Skhull

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем!

 

Вот и у меня появилась птичка :huh1:
Огромная просьба ко всем, у кого дома живут вОроны: помогите, кто чем может!
Конечно, в виду имеется информация и опыт :)

 

Прочитала всё, что нашла, но на практике этого недостаточно...

 

Интересно всё:
1. сколько должен есть птенец в сутки (если измерять, например, в куриных шейках); когда приблизительно он должен начинать есть сам;
2. когда начинать гулять на улице; где и какие брать опутенки, должики и прочее; когда птиц начинает летать;
3. как вОроны живут с котами (с добрыми, хорошими котами!);
4. птенец с открытым ртом очень часто, иногда и спит так, при этом тихонько сопит и нос сухой и чистый - это нормально?
4. когда я его глажу по вдоль, он ложится и тихонько подёргивает хвостом - что это значит?
5. как живут ваши птицы в условиях квартиры: как должна выглядеть удобная присада, птице удобнее сидеть на плоскости или на жёрдочке? Буду очень признательна за ваши личные фотографии и опыт!
6. когда уже можно глистогонить птицу, делать прививки?
7. сколько часов в сутки нужно проводить с птицей, чтобы она не одичала?

 

Всем заранее огромное спасибо.
С нетерпением жду информации!

 

+7(926)111-48-18 с городского
Skhull@yandex.ru
или здесь
Ольга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skhull,
Всё ответы на этом форуме есть и выяснять их надо было до приобретения птицы. Соболезную птенцу. Меня беспокоит пункт 4, насчёт подёргивания; птица в это время тяжело дышет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет пункта 4 - ничего страшного, это у него такое проявление благоговения перед старшим, сильным и родителем.
А насчёт остальных вопросов - действительно, всё это уже много раз обсуждалось. Ищите на форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Багира,
Птенец ещё маленький, хвостом дёргает точно не из-за показухи подчинения. Может ему просто душно, от этого тяжко дышится, а может и что-то серьёзное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за "тёплый" приём в свою компанию!
Я очень рада, что вы тут такие добрые :diablo:

 

А птенцу соболезновать нечего - ест он отлично, дышит легко и чувствует себя превосходно :rofl:

 

Насчёт того, что я читать не умею - вы не правы... просто, честно говоря, очень мало полезной практической! информации. Я читала целый год, прежде чем завести птицу, и, поверьте, знаю всё что тут (и не только) написано наизусть.
Попросила всего лишь поделиться личным опытом!, а не базовыми знаниями.

 

Интересно, как всё было с вашими птицами, от самого начала и в дальнейшем.

 

... но раз вы все такие "понимающие" и читаете лучше меня, то простите за беспокойство! Сами со всем справимся!

 

Удачи и здоровья вам и вашим питомцам!
С уважением, Ольга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skhull,
Всегда пожалуйста, своим первым в этой теме постом Вы сами расписались в безолаберном отношении к птице. Все вопросы такого рода ответственные люди выясняют по приобретения птенца.
Насчёт прочтения форума - очень многие его читают и находят всю нужную информацию. За год весь подфорум "Вороны" можно было наизусть выучить. По двадцать раз подряд писать одно и то же ни у кого желания нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zourg !
Ещё раз повторяю все вопросы были изучены и решены до появления птенца! Для неадекватных и злобных уточняю: я хотела посмотреть как живут ваши именно птицы в условиях квартиры - фотографии хотела посмотреть и прочее... например, какие взаимоотношения конкретно с вашим вОроном у других питомцев и членов семьи...
Но, похоже что ваша задача - сразу отбить всё желание с вами общаться, а не помочь кому-либо... Жаль!...

 

На этом тему можно закрыть - не собираюсь я терпеть глупые и злобные нападки. Зря решила поделиться с вами своей радостью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, вы зря бычитесь, несмотря на ваши заявления о доскональном изучении форума, ваш первый пост вызывает большие сомнения в вашей искушенности в данном вопросе, и вообще навевает ностальгию о первом дне в интернете.
ваш эгоизм в сочетании с нетерпимостью вызывают только тихую грусть за судьбу пернатого существа, попавшего в ваши руки. Ибо это первые две вещи, которые необходимо побороть в себе для его счастья :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skhull, вот я чего-то Вас недопонимаю...
Первая ссылка - в моей подписи на мой дневник, где описаны будни моего ворона, как он живет, чего делает, как относится ко мне и ко всем остальным и т.п. Фотографий в темах немерено, все уже выкладывали и делились свое радостью.
Вторая ссылка Faq По Воронам
Третья ссылка Faq. Питание Ворона
Четверая ссылка Малыш (обратите на нее особое внимание)
Пятая ссылка Подскажите Условия Содержания Ворона (тоже, как у Вас несколько вопросов)
Шестая ссылка Завести Ворона (здесь человек задавал вопросы, очень похожие на Ваши, но ДО того как завести птицу)
Седьмая ссылка Разговоры о своих вОронах :) (здесь все о птицах участников форума, кроме, наверное моей птицы. Я о своей в дневнике пишу.)

 

Заметьте, ВСЕ эти темы на ПЕРВОЙ страние раздела ВОроны, и в них практически ВСЯ полезная информация, ответы на вопросы, идентичные Вашим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если же Вы по ссылкам не найдете нужной информации (что будет весьма странно), то коротко отвечаю тут.

 

Интересно всё:
1. сколько должен есть птенец в сутки (если измерять, например, в куриных шейках); когда приблизительно он должен начинать есть сам;
Каого возраста птенец? Есть он должен столько, сколько сможет. Не в количестве дело. Выкармливать птенца куриными шейками нельзя.
2. когда начинать гулять на улице; где и какие брать опутенки, должики и прочее; когда птиц начинает летать;
Как только дорастут ВСЕ перья и птица научиться сидеть на перчатке-можно гулять, в это же время птица уже может летать (начинает летать в месяц) Птенца, который не умеет летать нужно выносить на солнышко в коробке. Амуницию делать самим, или кому-нибудь заказать. Все составные продаются на стройрынках, на птичке и т.п. Опутенки делаются из мягкой прочной кожи.
3. как вОроны живут с котами (с добрыми, хорошими котами!);

Когда вырастают, вороны начинают котов "убивать".
4. птенец с открытым ртом очень часто, иногда и спит так, при этом тихонько сопит и нос сухой и чистый - это нормально?

Ему просто жарко.
4. когда я его глажу по вдоль, он ложится и тихонько подёргивает хвостом - что это значит?
Как именно дергает?
5. как живут ваши птицы в условиях квартиры: как должна выглядеть удобная присада, птице удобнее сидеть на плоскости или на жёрдочке? Буду очень признательна за ваши личные фотографии и опыт!
Этот вопрос не раз обсуждался и ответ на него можно растянуть на целую статью.
6. когда уже можно глистогонить птицу, делать прививки?
Сначала нужно узнать, есть ли глисты у птицы, и сдать все анализы.
7. сколько часов в сутки нужно проводить с птицей, чтобы она не одичала?
Примерно 4 часа. Но чем больше- тем лучше, особенно это относиться к птенцу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу, какие все злые... Ладно бы просто сказали, что всё можно найти, как Ника РА, а "соболезную птицу" - это, по-моему, конкретный наезд :(. Нельзя так. Человек мог всё читать - но захотеть ещё раз пообщаться. Сколько ни читай, а нет-нет, да хочется ещё раз всё уточнить. Зачем пытаться сделать общение неприятным, сразу унизить хозяйку, пожалеть птицу - а все, кроме Ольги Skhull родились такими умными, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда у меня появился первый ворон, я не знала вообще НИЧЕГО, кроме того, что, как собака, может есть все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык это и понятно! В конце концов, если человека просто отшить, разые это поможет птице? Ведь птица уже взята, по-любому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,вот опять поздно вмешалась!Я между прочем тоже боялась с вами
заговорить,уважаемые форумцы!Первое опасение было то,что за"рут нафиг!
Да и сейчас есть немного...Ну всё таки - - - ДАВАВЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!,
на свете и так много дураков....

 

Skhull,
Паздравляу!!!
А мне вот интересно ужассна.
Сколько вашему воронкУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже поддержу ВоронКу. Не ссорьтесь, делу это не поможет... Skhull, поздравляю, теперь у вас большие проблемы. Это не наезд, просто вОрон - это действительно большие проблемы. Мне вот мой сегодня днём поспать не дал... А вы не переживайте, конечно, нюансов всяких много, но птиц вОрон в принципе, не очень прихотлив. Так что небольшие и разумные отступления от правил вполне допустимы...
На счет слов Zourg, ну, не обижайтесь, она просто очень переживает, что птенцу будет плохо. Вы побольше времени с ним проводите, уже приучайте к прогулкам на руке, если есть в планах, в общем, всё возможное свободное время. И вы научитесь его понимать сами, и советы вам станут не нужны. Я очень надеюсь, что у вас всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот мой сегодня днём поспать не дал...

 

Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно, устаёшь :).

 

Это ж кто угодно может не дать поспать днём :). Мне вот обычно мешает соседский ребёнок или дрель тоже соседская. Ворон - не ворон... без разницы :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От дрели беруши НЕ ПОМОГАЮТ, потому всё трясётся и уже не ушами слышишь, а всем телом :).
С попиками днём тоже не поспишь: только разляжешься - а уже гложет пойти посмотреть, чем это они там гремят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот мой сегодня днём поспать не дал...

:rofl::rofl: днем!
Багира, сочувствую!
Мой то днем как раз молчит. Он орать в полную глотку начинает в 5 часов утра. Его слышит сыч - начинает свистеть и проситься из клетки погулять. А сорока подпевает за компанию....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то у нашего ворона как такового, режима нет. Мы спим - он спит, понимает. Но с дневным сном трудности - не доходит до него, как же так, ночью спали - темно было. Днём светло - всё равно спят. :crazy: . А сегодня мне надо было рано вставать - вот и решиля днём "догнаться". А подлец не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, всем!

 

Так уже лучше :) , а то действительно страшновато к вам на форум заходить :crazy:

 

Наконец-то хоть кто-то понял, что я действительно хочу общаться! Я не тупая и не ненормальная, просто хочу человеческого участия и поддержки, а то даже радостью поделиться не с кем...
Для тех, кто сильно волнуется за ребёнка:
сегодня были в "Зелёном попугае" - птиц абсолютно здоров, шкодлив и упитан - это заключение врача! Всем отставить волноваться!!! Диету для ребёнка и прочее уточнили! Всё что я делала - я делала правильно! Единственная "неожиданность" то, что мой птиц теперь не Федя, потому что девочка! Теперь ломаю голову как эту леди назвать :huh1:

 

Птенцу около двух с половиной недель. Уже с удовольствием гуляет на улице, сидя на перчатке, любит ездить в машине и ничего не боится :) В гнезде и на полу дома не гадит, а просится в туалет!!! :dance: Времени вместе проводим много - птице нравится со мной везде тусоваться. Уже пытаемся летать.
Дома пока не хулиганим (но думаю, это только пока :) )

 

Вроде на все вопросы ответила и всё рассказала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skhull, если не хоттите проблем с птицей - никогда не возите ее в "зеленый попугай".

 

В две с половиной недели птицу еще рано носить на перчатке - костии суставы еще недосформированные - одно неосторожное движение и вывих или перелом обеспечен!

 

То что он девочка - не факт. Я "специалистам" из "зеленого попугая" не верю.

 

В туалет они "просятся" пока маленькие, потом перестанет.

 

И еще, Вы уверены, что ему именно 2,5 недели? Это вам в "ЗП" сказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА! Мне много людей сказали, что Вы одна из самых авторитетных спецов по врановым и не только. Поэтому обращаюсь с вопросом: где/у кого же тогда обследовать и лечить птицу?
Насчёт возраста: этот возраст мне сказал продавец, а в "ЗП" подтвердили. Но м.б. птиц и немного постарше (сейчас попробую прислать сегодняшнюю фотку). Одно точно - ребёнок этого года рождения. На перчатке сидит хорошо, крепко и спокойно, гуляет с удовольствием.
Пол определили в "ЗП" - сказали, что какие-то две кости широко расставлены, а это характерно для самок.
i-33.jpg
i-32.jpg

 

Перья на крыльях и хвосте в трубочках.

Изменено пользователем Skhull
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skhull, я думаю, птице 3 или больше недели. Пока перья на крыльях и хвосте не дорастут до конца - нужно быть очень осторожным - они могут сломаться так, что потом там перьев вообще не вырастет.
Фотографии с точки зрения наглядности - бесполезные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skhull,
Птенцу действительно где-то под месяц; на мой взгляд мордаха девчачья(но это, сами понимаете не довод) - на первой фотографии, просто на двух фотках птица довольно по-разному получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА! спасибо, прочитала :)

 


Zourg! Фотки, конечно, не очень...они мобильником сделаны, а птиц всё время вертится :) Но в скором времени возьму хороший цифровик и вывешу более качественные и разные фотки.

 

:sp: ...а я эту мордаху Федей звала... :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Локи безобразно похож на вторую фотку, только выражение морды лица совершенно другое, а вот пропорции, форма клюва, головы... Один в один. Только Ника РА уверяла, что Локи -однозначно самец... По морде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skhull,
У врановых лапы - самое проблемное место, особенно у птенцов. Малышу следует в достатке получать кальций, витамины минералы. Глюконат кальция не есть бесполезная штука, т.к. оседает в организме, бьёт по почкам и плохо усваивается. Лучше добавлять хлористый кальций в творог. Своему же птицу с первого дня в доме давала костный кальций одной китайской фирмы. Если интересно, то обращайтесь в личку - скажу название. Заранее хочу предупредить, что я распространением продукции не занимаюсь. Таблетки беру исключительно для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стала добавлять в корм фитокальцевит, так он (птиц) стал просто шикарно выглядеть - весь аж лоснится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пальчики на лапках смотрят наружу :) , но по-моему птиц пытается их ставить ровно. А когда за палец держится, все коготки держит прямо.

 

Несмотря ни на что, муж называет птицу Федей, и птице это нравится :rofl:

 

Фитокальцевит - это который для собак? полукилограмовая упаковка за 50 рублей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пальчики на лапках смотрят наружу
Это не есть хорошо, но раз не всегда так выворачивает пальчики, то может ничего страшного. Когти что-ли мешают? Хотя в этом возрасте они ещё просто не могут отрасти до такой степени, да и по фото я бы не сказала что когти длинные. С суставчиками всё в порядке припухлостей нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zourg!
Мне кажется, что птиц ещё просто очень косолапый :) , потому что маленький. Когти ему абсолютно не мешают лазить везде и хвататься за всё подряд :crazy: Когда он что-нибудь обхватывает, пальчики и коготки держит прямо; припухлостей нигде вроде бы нет. С каждым новым днём в птице всё больше энтузиазма и энергии (её бы в мирных целях! :diablo: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что птиц ещё просто очень косолапый
может и так, но за лапками следите на всякий пожарный. Побольше содержащих кальций продуктов - и думаю всё в порядке будет. Если нет возможности достать правильно откормленых мышей, можно давать креветок с панцирем - хитин(пока лучше креветок перемалывать перед употреблением)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zourg, да нормально все с лапками, просто на фото птиц неудачно сидит - на гладкой поверхности в ванной. Я вчера на нее смотрела - отличная здоровая птица, девчонка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.