Перейти к содержанию

Птенцы жакошки декабрь 2012 Киев


Рекомендуемые сообщения

Невероятное случилось! Мои жако совершенно неожиданно порадовали меня птенцами.
Потрудиться, понервничать, недоспать мне тоже пришлось не мало. Но это того стоит! Мои дети-жакошки растут и радуют меня каждым своим вздохом и движением.

 

За жизнь моих птенцов я благодарна Андрею( Mesotypus)! За жакошку-маму, за срочную, бесценную и своевременную помощь, неспаньё по ночам, ежеминутный контроль ситуации Павлу и Нинуле(Smileninok), за советы и внимание к моим вопросам Сергею(Amazona), Елене(Mennen), Жаконя и к, Сорекс! Ребята, огромное вам СПАСИБО!
А вот и дети: 1548336_s.jpg1548335_s.jpg1548331_s.jpg1553878_s.jpg1565853_s.jpg1610670_s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Марійка

    65

  • Smileninok

    12

  • Лялька

    6

  • НаталиК

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

Марійка, какя замечательная у Вас новость. :)
Поздравляем!!!
Растите крепкими, послушными, а главное здоровенькими :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабб1, спасибо! Растём, кабанеем. Старший позавчера в месяц весил 424 грамма! Так что Слава Богу! Родители у них крупные. Пока своих ждала, Вашу темку с интересом читала, как и все соседние :) Рада за Ваших малышей, только темка как-то быстро закончилась :)

Изменено пользователем Марійка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марійка, спасибо. :)

 

Но темка наша не в коем случае конечно же не закончилась, я просто сейчас не дома, птенцы жакош и всё пернатое и хвостатое хозяйство сейчас на супруге , а он их фоткать пока что не успевает.
Вот приеду, тогда и темку продолжу обязательно, много о чём рассказать есть с фото так сказать подтверждением :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но темка наша не в коем случае конечно же не закончилась

1451142[/snapback]



Это хорошо! У меня уже подозрения закрались в какой-то момент;) Подождём, узнаем! Главное, удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T@тьяна, Спасибо огромное! Я даже не представляла, какая это радость :) Хотя, прошлый год порадовал меня подряд и хомячатами, и котятами, их всех было по 4-ре :) Все прямо плодились один за другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это хорошо! У меня уже подозрения закрались в какой-то момент;) Подождём, узнаем! Главное, удачи!

 

А что за "подозрения", если не секрет конечно ?:fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что за "подозрения", если не секрет конечно ?

1451203[/snapback]



Вот:

по сравнению с нашими последними жакятками, Ваши уже даже супер оперённые

1451128[/snapback]



и вот:

много о чём рассказать есть с фото так сказать подтверждением

1451142[/snapback]


:)

 

Я поспрашиваю у Вас совета потом, как "воспитывать" малышей, а то у папы их характер не сахарный, как бы не передалось. Не хочу, что б кусались в будущем. Пока на чужих рычат, шипят.

 


Вот ещё фото 1548332_s.jpg

 


1549281_s.jpg1549228_s.jpg
очень был похож на Эйнштейна с таким пушком на голове :)

 


1610740_s.jpg
В коробочке все четверо.
1610738_s.jpg
А это влезли только трое уже :) Т.к. кто-то кабнчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марійка, Поздравляю :flowers1: Очень рада за вас,молодцы :clap:
Расскажите ,как справились с питанием самки,когда забрали малышей,сколько им сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к, ой, справились! Спасибо огромное! С миру по нитке и принимали решения. Много всего ещё было, но на форум выносить, наверное, не стоит :) отпишусь в личке ;)
Старшим двум уже месяц и 2 дня, предмладшему завтра месяц и четвёртому месяц будет 30.01.
Вот только что фото, все: 1620011_s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Елены (mennen) с её слов :Малыши родились 24.11.12, 30.11.12 и 04.12.12 младшенькая

 

А у нас последний птенцы влупились 16 и 19 декабря, соответственно позже, как же они у нас могут быть оперёнными?

 

На чём основанны Ваши подозрения не знаю :shok: У меня лично никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марійка, поздравляю! Такие сладкие мягкие пушистики!!! А на последнем фото уже и красненький хвостик виден :)
Здоровья им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самку кормила весь период высиживания с перерывами на мой ночной сон, потом кормила пока птенцы вылуплялись. А с 4-м птенцом птица устала и не приняла его. Я подождала почти сутки и забрала, т.к. самка даже греть не хотела. Начала поить его по капле водой кипячёной, потом "Нутрибёрдом" потихоньку каждый час. Мама расслабилась и отказалась от третьего птенца-отодвинула его в сторону мёрзнуть. Хорошо, что у меня крышка гнезда прозрачная и я заметила. Дома хоть температуру держала 30-31С, так что никак не сказалось особо на птенце, хоть и зима. Немного продрог. Забрала третьего, а она перестала и тех двоих кормить, только имитировала. Так, все под новый год оказались у меня на попечении. Пришлось учиться их греть и выкармливать. Доходило до абсурда: за 2 недели я спала в сумме 14 часов и мне казалось, что прошло только два дня :)

 

Дабб1, ааа, я думала, что у Вас уже следующие!

 

Halina, спасибо! Да, они такие хорошенькие, что муж называет их мишками, особенно сзади если смотреть. И целовать бы их в то самое пушистое.

 

С кормлением получалось так, что кормлю 4-го, т.к. самый младший, потом первого, потом второго, но смотрю: у первого переварилось..., кормлю снова первого, а второй проголодался, кормлю второго, потом третьего. Собираюсь всё мыть, но чётвёртый проголодался уже-ведь как раз час прошёл... и так 3 раза подряд. Ночью было страшно их оставлять без присмотра, да и что спать каких-то 30-40 мин?! Младший как часы пищал каждый час кушать. А пока положишь их, посмотришь, помоешь все принадлежности: час и прошёл :)
В таком режиме и жила.
А ещё ж было страшно их оставлять, т.к. не знала, как пищат, дышат и двигаются такие малыши, поэтому ночами над ними сидела :)
Самка после забора птенцов два дня не выходила-отдыхала, даже их голодный писк и все проводимые мною манипуляции не вызывали у неё интереса. Отдохнула и смогла мне помогать подкармливать. Даже четвёртого кормила :)

 

Самку кормила я с ложки кашами, потом она согласилась есть пророщенное, так я часами и сидела с черпаком у гнезда. Самец тоже прикидывался маленьким: требовал, что б его тоже сложки кормили, разваливался на всё гнездо спать, а самку с яйцами припирал в угол-дитё, а не папа. У самки пытался еду забирать из клюва, хотя, я же её и кормила.

 


А на последнем фото уже и красненький хвостик виден

1451237[/snapback]



Да, хвостики прорезаются уже неделю. Т.к. я всё время на взводе и переживаю за них, то когда увидела, то подумала, что это кровь.
У нас есть предположение, что второй птенец-это девчушка, у неё хвостик прорезался на два дня раньше, чем у самого старшего птенца и во всех отношениях, она быстрее и эмоционально, и физиологически развивается, хотя, в весе мужички перегоняют её.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марійка,Ну Вы просто молодец, :clap: выкормить четверых :dribble: ,представляю сколько пришлось переживать.Симпатичные жакозяврики ттт на них.Здоровья детишкам и мамашке,а Вам сил и хороших ручек деткам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Марійка,Ну Вы просто молодец

1451350[/snapback]



Спасибо пребольшущее!

Симпатичные жакозяврики ттт на них.

1451350[/snapback]



Все малыши чудесные, но свои собственные, самовылупленные и выкормленные милее всего :) У меня ощущение было, буд-то я сама родила :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите и мои поздравления!!!!!!! :flours::flours::flours: Детки лопатулечки милые!!!Тяжело Вам конечно с такой командой,но это окупается их милыми мордашками!!!Здоровья малышам и полных зобиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Примите и мои поздравления!!!!!!!

1451412[/snapback]



Спасибо :)!!! Вашу тему про малышей я тоже изучала как пособие :)! Так что, двойное СПАСИБО!
Если б не темы всех жакомам в этой ветке было бы трудно знать что ожидать и к чему готовиться. Поэтому всем писавшим выражаю свою благодарность!

Тяжело Вам конечно с такой командой,но это окупается их милыми мордашками

1451412[/snapback]


Не, на удивление, совершенно не чувствовалась усталость или раздрожительность, я сама удивлялась. Наоборот столько счастья они приносят! Сейчас они уже постарше, можно высыпаться даже и самый симпатичный возраст у них сейчас-пушистенький.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпускала гулять. Младший решил, что прогулки не для него сейчас и забрался в тёмное и тёплое место спать :)1621841_s.jpg
под рубашку моей дочери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада если в моей теме для Вас была полезная информация!!!
Да,,эти серые толстопопки умеют вливать заряд инергии,я со своими ляльками тоже отдыхала от всего!!!по сей день скучаю без них очень.Хотя девочку нашу навещала в новогодние праздники,узнала меня Гусенька моя!!!весь вечер процеловались с ней!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, поздравляю!
Подрасли уже детки.

 

Выпускала гулять. Младший решил, что прогулки не для него сейчас и забрался в тёмное и тёплое место спать

 

Ну это нормально, как правило в этом возрасте малышне нужно много спать и меньше общаться с внешним миром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рада если в моей теме для Вас была полезная информация!!!

1451428[/snapback]



Конечно, в каждой теме есть необходимая информация, автор бывает и не подозревает :) и естественно, что в разные жизненные ситуации читаешь одно и то же, а воспринимаешь по разному, так и я читала.

Хотя девочку нашу навещала в новогодние праздники,узнала меня Гусенька моя!!!весь вечер процеловались с ней!!!

1451428[/snapback]


Хорошо, что навестить можно! А так от сердца их будет тяжело оторвать! :(
А Вы их стишкам учили? Или мне показалось, ошиблась?

 

 

 


Маша, поздравляю!
Подрасли уже детки.

1451444[/snapback]



Спасибо! Да, смотрю на Ваших, на моих и понимаю, что очень уж быстро растут :) Даже не ожидала.

Ну это нормально, как правило в этом возрасте малышне нужно много спать и меньше общаться с внешним миром

1451444[/snapback]


Старшим уже пора и общаться, а то диковаты, шипят, даже меня не признают особо. А младшему после еды поспать бы-это да :) Он и спал под рубашкой, пока старшие тусили, а то, кто же греть его будет. Первенца нашего пока не выгуляешь, то и не накормишь: выдирается, вылизает из коробочки, благо уже прямо перешагнуть её может, а погуляет и ест спокойнее и всё, что даю. А иначе, голодный, но свободный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марійка, Маш, привет!! С прошедшими праздниками !! И поздравляю с птенами!! Аж 4 штуки!! Класс! Интересно, как это- такие тушки в руках держать ? :),( я привыкла к маленьким :))
Желаю малявкам- здоровья, хорошего нрава, долголетия !!

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно, как это- такие тушки в руках держать ? ,( я привыкла к маленьким

1451561[/snapback]



Приходи с малым;)!

 


С прошедшими праздниками !! И поздравляю с птенами!! Аж 4 штуки!! Класс!

1451561[/snapback]



Спасибки! И тебя тоже! Наконец-то и у меня малявки, хоть и крупные, Да, аж 4-ре! Дались не легко, но я горжусь этим!
Приходите тискать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марійка, поздравляю Вас с малышатами. Фотографии чудо. Выкладывайте еще по возможности. Растите здоровенькими)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марійка , Поздравляю! :flours: Вот это Новый год у Вас выдался :huh1: . Зато сколько радости, а уж практику жакомамы прошли на отлично! Здоровья и сил и Вам , и малышам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марійка, поздравляю! :flowers1: Очень красивые жакошки!
Вы молодец! В первый раз и сразу мать-героиня, сразу 4 жакошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АксиньяЯ, спасибо! Будем очень стараться расти здоровенькими, а фотографии буду выкладывать и побольше, самой же хочется их показать :)
НаталиК, Благодарю!


Вот это Новый год у Вас выдался

1451650[/snapback]



На самом-то деле Нового года и всех праздников у нас и не было: я вся в птенцах была. И вылупление у всех сложное, кормление ежечасное и т.д. Так что ёлка так и осталась на балконе стоять, никто никуда не ходил, подарки не покупал и не готовил. Младший мой человеческий ребёнок заявил, что для него время остановилось на дате 30.12.12 и он не признаёт 2013 год :)
Хотя, я считаю, что 4-ре живых и здоровых жакозябрика и были
самым лучшим подарком ушедшего 2012 года!

а уж практику жакомамы прошли на отлично!

1451650[/snapback]


Это да! Очень приятно, когда люди со стороны это понимают. Т.к. за последний месяц я много всего разного выслушала: и что доведу себя до инсульта с таким режимом из-за каких-то птиц, и зачем мне это и т.д. Но они же живые :) и прекрасные!

 



Марійка, поздравляю! Очень красивые жакошки!

1451665[/snapback]



Дякую! :)

Вы молодец! В первый раз и сразу мать-героиня, сразу 4 жакошки.

1451665[/snapback]


Да, я очень старалась:). А сколько нервов и переживаний! За последние годы я так не нервничала ни разу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы их стишкам учили? Или мне показалось, ошиблась?

 

Да мы на стишках росли ,по стишку и узнала меня Гусенька-Варенька,сначала внимательно всматривалась сидела тихонько и глазела,а когда я ей стала гуси-гуси рассказывать,она закричала га-га-га и бегом побежала на ручки!!!!!А старшенький Гусь-Густав у новой мамы хорошо под эту сказку кушает-клюв открывает,у него аппетит всегда не очень был,так вот мама Ирина пока сказку ему рассказывает,он ест хорошо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я ей стала гуси-гуси рассказывать,она закричала га-га-га и бегом побежала на ручки!!!!!А старшенький Гусь-Густав у новой мамы хорошо под эту сказку кушает-клюв открывает

1451869[/snapback]



Невероятно! Это, кстати, по-моему, только у Вас я вычитала и поняла, что в таком раннем возрасте им и стишки, и песенки им рассказывать. Вроде, все пишут, что только к году, но не буду утверждать. Но после Вашей темки мы загорелись тоже своих стишкам научить :) или, хоть, фразам. Спасибо за информацию!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нинуль, привет! Да, надо будет мне себе медаль слепить :)
Растут, растут. Неделю не фотографировала, так очень изменились-выросли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот покажу фото из раннего и среднего детства :)
Наша мама-красавица: 1505245_s.jpgЭто наша мама в положении 1505018_s.jpg
Вот два подарочка:1505019_s.jpgПервое яйцо на 7-й день 1505020_s.jpg
Все четверо в яйцах 1505183_s.jpg

Изменено пользователем Марійка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Невероятно! Это, кстати, по-моему, только у Вас я вычитала и поняла, что в таком раннем возрасте им и стишки, и песенки им рассказывать. Вроде, все пишут, что только к году, но не буду утверждать. Но после Вашей темки мы загорелись тоже своих стишкам научить :) или, хоть, фразам. Спасибо за информацию!

Я видимо в принципе за поболтать с животными,у нас все три собаки практически полностью понимают разговорную речь,команды даем редко,пойди туда,сделай то ,,Акита к примеру когда время есть-говорит -ам-ням голосом,ну переводим так,хотя отчетливо слышно.Вот и с птенцами с вылупления общалась и стишками и прозой,им главное,чтоб с интонацией,выражением было,тогда слушают с открытыми клювами,,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я видимо в принципе за поболтать с животными,у нас все три собаки практически полностью понимают разговорную речь,команды даем редко,пойди туда,сделай то ,,Акита к примеру когда время есть-говорит -ам-ням голосом,ну переводим так,хотя отчетливо слышно.

1452021[/snapback]



Интересно :) Хотя, мы сами со всеми ведём беседы. Но чаще нас понимают и без слов, просто по взгляду.

 


им главное,чтоб с интонацией,выражением было,тогда слушают с открытыми клювами,,

1452021[/snapback]


Так же, как и с маленькими человеческими ребёнками :) Все детки одинаковые.

 


Вот ещё "старые" фото:
Наш самый младшенький всё детство любит спать на спине 1637628_s.jpg
Это первый и третий птенец1626427_s.jpg1637629_s.jpg1637595_s.jpg1637593_s.jpg1637631_s.jpg1637589_s.jpg1637590_s.jpg1637586_s.jpg1626503_s.jpg1626502_s.jpg1626497_s.jpg1626499_s.jpg - А это первый и четвёртый птенец

 

Старшенький у нас уже перевалил за 500 грамм. Вроде, не бройлера растим, и кормим не до отвала, и не часто...
Уже пытается пользоваться лапкой и крутить в клюве что-то, но долго не может устоять на одной ноге. На чужих рычит.
Растёт деточка единоличником: он сам по себе. Самый младший к нему греться не пойдёт. Меня уже все признают, не шипят, наконец-то.
Мы старшего достали погулять, а он решил, что как раз время сна и, естественно-сам по себе
1646061_s.jpg1646062_s.jpg1646063_s.jpg1646069_s.jpg1646046_s.jpg
А это в той самой коробочке:1646079_s.jpg
Девуля пискуха -милое, любопытное создание. Ежишек перегнал её по весу уже1646060_s.jpg1646082_s.jpg1646083_s.jpg1646080_s.jpg1646065_s.jpg1646045_s.jpg

 


Сейчас они стали похожи на пингвинов и страусов.
Скарлет с Ежишкой: "Чем кормят?" 1646047_s.jpg1646042_s.jpg

 


Оказывается, младший стал у моих любимчиком. Я и не заметила.
Приставуля он редкая. К Скарлет и Ежишику пристаёт, они его греют добровольно. Ещё и на руках любит сидеть. А когда его поставили на стол и я с другого края его позвала, то потопал ко мне на руки. Единственный, кто не рычал на меня ни разу ещё1646048_s.jpg1646049_s.jpg1646050_s.jpg1646051_s.jpgЛебединая шея, однако :)

Изменено пользователем Марійка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марійка, Какие они все таки сладкие-эти уси-пуси жакодиназаврики, жакопингвинята,жакостраусята,жакоптерадактили :wub::angel: И растут так быстро,как грибочки после дождя. :man_in_love: А те которые самые ласковые,первее всех на ручки просятся,так бы и носил на груди всю жизнь.Хороших ручек Вашим деткам-это самое главное, после здоровья!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жакодиназаврики, жакопингвинята,жакостраусята,жакоптерадактили

1454545[/snapback]



Ага, :clap: это всё о них!

И растут так быстро,как грибочки после дождя.

1454545[/snapback]



Я уже заметила по словам родных и знакомых, что меняются они каждые 2 дня

Хороших ручек Вашим деткам-это самое главное, после здоровья!!!!

1454545[/snapback]



Спасибо! Будем собирать все пожелания и здороветь! Эх, а по поводу расставания даже страшно думать :cray:
Жаконя и к, Вам, Вашим теперешним и будущим тоже здоровья и всех благ, что б любые невзгоды обходили стороной! :flowers1: Изменено пользователем Марійка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приходи с малым;)!
Спасибки! И тебя тоже! Наконец-то и у меня малявки, хоть и крупные, Да, аж 4-ре! Дались не легко, но я горжусь этим!
Приходите тискать!

Ой, спасибо за приглашение- только увидела!! Что ж..,придем, счас немного кашляем, как пройдет- придем- потискаем, если позволите :)) Птенов жаков не видела еще вообще близко :)
Не зря Ты мучалась - самку искала- молодец !!!!
А детишки..да, когда оно к тебе топает, так приятно :), мое тоже, к руке по крышке домика топает :), только масштабчик другой :) , эх как бы не проникнуться сверх меры и не подумать- что жаки-это реально..:) Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, спасибо за приглашение- только увидела!! Что ж..,придем, счас немного кашляем, как пройдет- придем- потискаем,

1454684[/snapback]



Договорились, приходите! Мы тоже болеем пока( я уже месяц от переутомления), так что, созвонимся.
Как раз они подрастут, будут поинтереснее :), сейчас не особо жаждят общаться.

Не зря Ты мучалась - самку искала- молодец !!!!

1454684[/snapback]


В данном случае, я уже не искала, мне друзья нашли ;) этим летом, но полной уверенности, что самка, не было, т.к. долгое время жил, как самец с самцовым именем. До анализа руки не дошли, т.к. приобрели, отвезли на дачу на всё лето, а сами укатили на море, потом приехали, туды-сюды и птенцы, так что анализ уже и не нужен ;)
Меня подкупило то, что птица очень контактная, целуется, просит всех себя чухать, а какая встреча была с нашими птицами! Они чуть ли не обнимались при первой встрече :)( Мишелька не в счёт). Поэтому, не раздумывая по поводу пола, мы влюбились и всё.

 


эх как бы не проникнуться сверх меры и не подумать- что жаки-это реально..

1454684[/snapback]



:bang::huh1::uzhas: Это да! :clap:

 

Но у тебя мелких много-стрёмно. У меня все гуляют отдельно и что б чужих клеток не стояло в досягаемости-гемор ещё тот+ коты, хомяки. Короче, пока выгуляю, покормлю, всё-день прошёл, как и не было.

 

Сейчас даже жако все по отдельности гуляют, ибо период у них такой, нервный. А то выпустила, вроде, всё нормуль, целовались, а потом Шурик Вовика позвал снова поцеловаться по старой памяти и оттяпал ему часть коготка. Вова перепугался, ну, и больно ж было, метался по всех квартире, я за ним, что б поймать и кровь остановить, а он носится, все стены, двери, пол, мебель и т.д. залил кровью. Пока я не села за комп и Вовка сам пришёл на одной лапе. Почему -то при всех травмах они на меня думают, что это я сделала, у меня такие подозрения:(
А с появлением птенцов у них у всех вообще башку снесло: полные неадекваты. Но это естественный процесс и состояние. Сейчас угомонились уже. Но "обматюкать" хором, по попугайски, каждого мимо проходящего-святое дело.

 

А Ритка у нас для души была. Больше к нам тяготела, чем в жаковскую компанию. "Уроки" с нами делала, к нам летела, а те трое вместе повыше тусили. Видимо, Рита не знала, что ей для её дела, не мой муж нужен, а самец жако :)

Изменено пользователем Марійка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот и выросли дети :)
Птенцам всем стукнуло по 2 месяца. Некоторые кабанчики полетели. Старший полетел с первой попытки. Самый тяжёлый сейчас 4-й птенец-берёшь в руки-маешь весчь.
В какой-то момент, они начали "вылетать" из аквариума, в котором жили и были переселены в клетку, правда, ферпластовская клетка оказалась уж очень тесной для них. 1868433_s.jpg

 

Так что, переехали в другую. Думаю, через недельку их в вольерчик переселить.
Жакодети выросли очень! Уже самые настоящие жакошки.
Утром встречают нас воплями и просьбами выпустить гулять. Гулять очень любят. Как только открываю дверцу, сразу удирают. Даже есть отказываются. Я подозреваю, что после еды их всегда клонит в сон, поэтому они удирают, что б хоть немного погулять, пошкодить.
Пытаются сами есть. Шарят по всем сумкам. Им нравится овёс, морковь и пророщенный маш.
1868445_s.jpgВот вся компашка :)
Старший разительно отличается от остальных своих родственников поведением. С первой же прогулки он решил, что пол-это не для него, и гуляет исключительно по диванам, стульям, креслам и т.д, но что б было высоко. На полу вообще не находится. Каким то образом, он сечёт, где что мы от него прячем и через пару минут уже находится там. Зарядки с телефонами и конструктор лего мы уже замаялись прятать.

 

 

 

На первой же прогулке птенцы решили, что собачий тряпичный домик-это для их сна...1868429_s.jpg1868432_s.jpg1868448_s.jpg

 


Я поела, спать иду: 1868444_s.jpg Теперь это птичий домик.

 

Эти двое всегда вместе! У них интересные отношения: сестра всегда заботилась о самом младшем брате, чистила его грела сознательно, к ней он всегда бежит А сейчас братец намного перерос сеструлю, но тёплые отношения остались1868434_s.jpg1868446_s.jpg1871985_s.jpg

 


Птенцы выросли: 1868435_s.jpg1868447_s.jpg
1868430_s.jpg
1868449_s.jpg

 


Даже как-то грусно. Хотя, общаться с ними каждый день-это нечто! Такие вот наши птенцы жако.
Что в сумочке?1868438_s.jpg1868431_s.jpg

 


Сплю я! 1868437_s.jpg
Чего пристала! 1868436_s.jpg

 


Старший птенец от игрушек просто сходит с ума: подлетает, накрывает их крыльями, вопит. Его интерисует всё. Такой себе " жак-буль-терьерчик " за такое поведение За мячиком побегать обожает. А мы сегодня сделали ход конём: купили прогулочный шар для хомяка: теперь все заняты. Один из хомяков быстро сообразил: к дверям подбегает, стукается шаром, мы открываем дверь и хомяк бежит дальше в шарике А уж за шариком толпень из всей домашней живности.

Изменено пользователем Марійка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


замечательные какие детки выросли ттттттт на них,,,,,,

1471939[/snapback]



Спасибо! Да уж, тттт! :)
Наша пищащая девушка, которая очень отличается от парней( перо светлее, она самая маленькая, хоть и вторая вылупилась, миниатюрные ноздри) похоже, таки будет болтуньей- всё время что-то бормочет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю :), но судя по тому, как меняется её бурчащая интонация от баса до писка, то подозреваю, что будет болтать. Ходит за мной, в дверях как бы спрашивает: "Можно?"( пищит), я зову её и она тогда идёт.

 

Забыла добавить: жакошкам очень нравится жёлтый цвет. Потом красный.

 


Старший как только научился на кровать взбираться, то мужу моему спать не даёт: взбирается к нему на грудь, начинает курлыкать( похоже, как взрослые птицы при брачных играх), перебирает клювом щетинки на бороде :) Муж млеет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же быстро выросли детки! Лежал себе спал такой страусенок (фото, где малыши 1-ый и 3-ий), а вот уже славные серые зайки. А братик с сестрой - просто загляденье, такие трогательные. Как же их разлучать-то?
И рассказ о детях замечательный получился, спасибо :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.