Перейти к содержанию

РИО для проращивания


Зазу

Рекомендуемые сообщения

Кто пробовал давать птичкам РИО для проращивания? Хорошо попугайчики его едят?

Изменено пользователем Зазу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто пробовал давать птичкам РИО для проращивания? Хорошо попугайчики его едят?

 

Мои его любят!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как часто даете? Если я не ошибаюсь, такой корм можно давать раз в неделю?

 

Зимой даю 1-2 раза, а с весны травка начинается натуральная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как правильно проращивать подскажите? Залила я эту смесь теплой водой на 4 часа, потом слила и накрыла мокрой марлей, в итоге на следующий день бобовые проросли, а вот овес и пшено как были так и есть, когда подавать на съедение, сразу как бобы проросли или ждать пока овес прорастет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому мне и не нравится РИО. Я проращиваю каждый вид зерна по-отдельности т.к. время прорастания у них разное, пока дождешься прорастания последних. первые уже перерастают или плесневеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 3 дня назад замочила овес на травку, дак он до сих пор прорасти не может, а так поскорей травки хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я 3 дня назад замочила овес на травку, дак он до сих пор прорасти не может, а так поскорей травки хочется

 


А, я, вчера овес пемешала с березовыми опилками, теперь буду поливать и ждать когда вырастет зелень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не проращивала. Но мне говорили, что давать лучше набухшие, без ростков, тк они быстро портятся. И проращивать советовали не так как на упаковке, а вот как: 1. промыть теплой водой 2. опустить в емкость с теплой водой на 10 мин, пока зерна не опустятся 3. слить воду 4. Промыть теплой водой еще раз, 4. переложить зерна в блюдце и в течение дня их увлажнять(просто промывать), чтобы не пересыхали. На следующий день давать.

 

В качестве зелени я травку (для кошек) уже выросшую в зоомагазине покупаю: овес пророщенный или пшеницу.
Покупала набор для проращивания овса, она выросла небольшая, тоненькая и быстро стухла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А, я, вчера овес пемешала с березовыми опилками, теперь буду поливать и ждать когда вырастет зелень.

Я так делала, покупала в зоомагазине, там сразу и баночка и опилки и семена, забодяжила все по инструкции, и на второй день у меня эта каша покрылась белой плесенью и запашок не из лучших, пришлось выкинуть. Сейчас просто ложу в баночку овес, под овес губку, наливаю водичку и засовываю баночку в капроновый носок, чтоб губку не сгрызли, зелень будет через него расти. Раньше, я кошке травку выращивала так: перемешивала овес с мхом, все это в капроновый носок, завязывала это дело, получались шарики и мочила, мох же дольше влагу сохраняет. Когда травка всходила, получались такие смешные зелененькие ёжики. Думаю и попугайчикам буду делать такие, когда мох появится.

 


В качестве зелени я травку (для кошек) уже выросшую в зоомагазине покупаю: овес пророщенный или пшеницу.

У нас, к сожалению, такую не продают, было бы конечно проще. Изменено пользователем Волчонок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я так делала, покупала в зоомагазине, там сразу и баночка и опилки и семена, забодяжила все по инструкции, и на второй день у меня эта каша покрылась белой плесенью и запашок не из лучших, пришлось выкинуть. Сейчас просто ложу в баночку овес, под овес губку, наливаю водичку и засовываю баночку в капроновый носок, чтоб губку не сгрызли, зелень будет через него расти. Раньше, я кошке травку выращивала так: перемешивала овес с мхом, все это в капроновый носок, завязывала это дело, получались шарики и мочила, мох же дольше влагу сохраняет. Когда травка всходила, получались такие смешные зелененькие ёжики. Думаю и попугайчикам буду делать такие, когда мох появится.
У нас, к сожалению, такую не продают, было бы конечно проще.

 


Отличная идея, но мой иногда зерна выковыривает помимо того, что саму траву ест. Поэтому боюсь, что капрон съест!

Изменено пользователем Зазу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дала своему попику пророщенные зерна. Он берет их в клюв и выплевывает((( Подожду еще пару часов, если не будет есть дам обычный корм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Рио для проращивания не нравится.
Да и птички мои не очень охотно его поедали. Много чего оставляли.
Я покупаю отдельно пшеницу, овёс, гречиху и семечки, всё смешиваю и проращиваю.
Больше всего смешиваю пшеницы, так как птички очень её любят.

 

Достаточно зерно замочить в теплой воде на сутки, а затем промыть, слить и дать немного постоять. Можно сразу давать.
А если хотите чуть- чуть побольше проросток, то нужно ещё подержать денёк в сите и периодически промывать и обязательно накрыть, чтобы не высыхало.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зазу, с первого раза далеко не все птички начинают есть все, что им предлагается. Надо приучать.
Зайдите в раздел "Кареллы" http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=6
Попробуйте начать отсюда http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=39494
На многие свои вопросы найдете ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всегда были проблемы с новыми продуктами. Я что только не перепробывала... и в яблоки завовывала его зернышки любимые, и морковь ими же посыпала (при этом не давала корм), но чтобы он выплевывал!!!! Такого еще не было!!! Ему скорее всего он совсем не понравился, при этом из "травки для кошек" он может выковыривать зерна овса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой какарики Робин три месяца отказывался от моркови. А я предлагала ее постоянно. не реже, чем через день. Не поверите, сейчас выбирает ее даже вперед ягод и аппетитно хрустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфа_уфа, подскажите пожалуйста, а как поступать с основным кормом убирать или нет?? Значит у нас есть надежда))) Мне бы очень хотелось, чтобы он ел проростки и овощи, они очень полезные

 

И зерна в РИО для проращивания мне понравились, чистые и ровные

Изменено пользователем Зазу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мои чехи едят Рио. Т.к Рио для проращивания у нас не продают я проращиваю Рио основной рацион-ставлю в блюдце на пол клетки. Жуют с удовольствием! Еще и поругаться из за него могут))) Кстати есть стали сразу, а замоченный только на 5 раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Мои чехи едят Рио. Т.к Рио для проращивания у нас не продают я проращиваю Рио основной рацион-ставлю в блюдце на пол клетки. Жуют с удовольствием! Еще и поругаться из за него могут))) Кстати есть стали сразу, а замоченный только на 5 раз

Как здорово, что ваши едят! Подскажите, как приучить птиц (ВВП) к пророщенке? У меня взрослый самец есть это категорически отказывается), а вот неразлучники жрут - за ушами трещит! :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кормлю этим кормом давно - но только сейчас, кажется, правильно прорастила)))

 

Получилось случайно. Поставила емкость с замоченным кормом (даже залитым скорее) на холодный подоконник. Стала подходить - как обычно - в поисках проросших бобовых :fish: (их выбираю по мере прорастания и добавляю в корм).
И вот никакие бобовые не торопятся прорастать! :dribble: А уже даже у проса (прорастает обычно в числе последних))) появились росточки.

 

То есть вдруг оказалось, что при пониженной температуре они всходят довольно "дружно". Длится это все, правда, неделю уж точно.

Изменено пользователем Lana.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.