Перейти к содержанию

Выбор ожерелового у хозяев


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

 

Решили завести себе попугайку.. Очень нравится ожереловый попугайка.. Зелёный :)
Перечитал наверное весь форум, и темы о проблемах, и журналы владельцев таких птичек..
В общем - нужно заводить..

 

И вот, подвернулся такой случай..
В соседнем городе продается такая птичка:
"Мальчик, возраст 1.5 года, не окольцован (но со слов хозяйки домашний), не болеет, не разговаривает (звуки только копирует), берет еду с рук, но на руки сам не идёт.." Причина продажи - сильно кричит..
Все бы ничего, просто продается с большой клеткой за адекватную сумму...
80384469_1_644x461_prodam-ozherelovogo-popugaya-pavlograd.jpg
80384469_2_644x461_prodam-ozherelovogo-popugaya-fotografii.jpg
80384469_3_644x461_prodam-ozherelovogo-popugaya-ptitsy.jpg
Вот и стал вопрос - быть или не быть?
P.S. Цена у нас в магазинах в 3х раза выше.. Ну, и плюс клетка ессно..

Изменено пользователем sda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, решать больше вам, подойдет вам попугай или нет, раздражает ли слух его крик и т д. На счет БОЛЬШАЯ клетка. Для такого попугая это не особо то и много, кормушки неудобные, сверху клетка круглая, лазить неудобно. Количество жердочек мало. Да и воткнуты непонятно как. Иначе говоря попугай в клетке делает шаг вправо шаг влево и все. Если хозяйка его не выпускала на прогулку то попугай уже сходит с ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем добрый день!
Решили завести себе попугайку.. Очень нравится ожереловый попугайка.. Зелёный :)
Перечитал наверное весь форум, и темы о проблемах, и журналы владельцев таких птичек..
В общем - нужно заводить..
И вот, подвернулся такой случай..
В соседнем городе продается такая птичка:
"Мальчик, возраст 1.5 года, не окольцован (но со слов хозяйки домашний), не болеет, не разговаривает (звуки только копирует), берет еду с рук, но на руки сам не идёт.." Причина продажи - сильно кричит..
Все бы ничего, просто продается с большой клеткой за адекватную сумму...
Вот и стал вопрос - быть или не быть?
P.S. Цена у нас в магазинах в 3х раза выше.. Ну, и плюс клетка ессно..

Добрый!
Это не мальчик, а самка в полном расцвете сил. Пролуручная со слов. Домашний попугай это значит не из природы что ли? Орёт, скорей всего, потому что - период размножения, возможно владелицу и просто раздражает крик, который часто бывает у некоторых видов кольчатых, как средство общения.
А пузырёк в кормушке, наверное успокоительное для владельцев, не иначе.
Скажите, пожалуйста, Вы хотите, что бы попугай что...( можно было погладить, разговаривал, спокойный, сам по себе, для просто наблюдения, для разведения в будущем...) и что не хотели бы, что бы попугай...( орал, грыз, не приручался, кусался). Может быть есть свои пожелания.
Клетка, как заметил spawn098 не большая, маленькая, конечно, подходит для ночёвки и еды и возможно её использовать лишь, если попугай будет каждый день гулять вне клетки по несколько часов.
Пока, на вскидку, по описанию и фото, это не тот вариант, когда можно хватать такого попугая как компаньона, не смотря на стоимость. Эта самка скорей всего подходит больше для разведения, в пару.
А что за попугаи продаются у Вас в зоомагазинах? Если возможно, то выложите фото. А то может, лучше приобрести дороже, но моложе и без "истории".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sda Только что открыла Вашу тему и начала читать, муж мимо проходил, и сказал что на фото взрослая самка.
А клетка вообще малюсенькая. для ожерелов нужно много места, Если не собираетесь выпускать каждый день. Они очень активные птицы.
Так же насчет крика - когда они кричат, особенно самки - уши в трубочки сворачиваются.
Так что просто будьте готовы рано утром на рассвете вскакивать от криков такой силы... даже не знаю с чем сравнивать - наверное со звуков клаксона авто.

 

А если захотите разводить - то думаю, опять же со слов мужа, она будет полезна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за понятные, оперативные ответы! :flowers1:
Специалисты все сразу расставили на свои места - оказывается это и не мальчик то совсем! :) Обидно ей, наверное, когда называют мальчячим именем )))

 

А пузырёк в кормушке, наверное успокоительное для владельцев, не иначе.

Таня моя тоже обратила внимание - говорит - что за...?))

 

Скажите, пожалуйста, Вы хотите, что бы попугай что...( можно было погладить, разговаривал, спокойный, сам по себе, для просто наблюдения, для разведения в будущем...) и что не хотели бы, что бы попугай...( орал, грыз, не приручался, кусался). Может быть есть свои пожелания.

У меня раньше был в своё время волнистый.. Не говорил, ручным не был... Вёл себя спокойно, сравнительно тихо..
Чтобы хотелось - да все, чтобы был самый лучший и любимый :)
Хочется чтобы:
- был более-менее спокойный (потому как от девочки-ожерела мы бы тоже наверное уши в трубочку сворачивали :)
- будет разговаривать - хорошо, не будет - тоже хорошо :) Это не особо принципиально, но было бы классно..Никогда говорящего не было..
- разводить в будущем пока планов нет..
С какушками, кусаками считаю что справимся) Чтобы только уж не очень то и орал)
Просто увидел - влюбился в него (ожерела).. Александрийский просто подороже гораздо, поболее будет, и так понял погрызучее и покусючее будет..

 

А что за попугаи продаются у Вас в зоомагазинах? Если возможно, то выложите фото. А то может, лучше приобрести дороже, но моложе и без "истории".

Сегодня заходил - сидело 2 ожерела зелёных - 1850 грн ~ 230 долларов.. На днях зайду, попробую сфотографировать..

 

Клетка, как заметил spawn098 не большая, маленькая, конечно, подходит для ночёвки и еды и возможно её использовать лишь, если попугай будет каждый день гулять вне клетки по несколько часов.

А клетка вообще малюсенькая. для ожерелов нужно много места, Если не собираетесь выпускать каждый день. Они очень активные птицы.

Когда был волнистый, то у нас сложился такой график - день и ночь он в клетке, а когда приходишь с работы вечером - открывали клетку, он вылетал, летал себе по кухне.. Уставал, залетал в домик.. Уборка в клетке каждый вечер..
Так и с этим скорее всего будем..
Клетки толком еще не смотрел.. Потому как на фото в интернет-магазинах это одно, а в реальности... Изменено пользователем sda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря сравнивать волнистого и ожерела не совсем корректно. У меня есть много волнистых попугаев и они могут прекрасно жить без человека. Клетка размером 40х40 для них вообще хоромы и полетать можно и попрыгать и полазить. По сравнению с ожереловым волнистый очень слабый вредитель, волнистик вряд ли сможет перегрызть телефонный провод или утащить карандаш и грызть его. Кормление ожерелового и волнистого отличается сильно, тут обычным кормом для волнистиков не обойдешься. И ваш график к сожалению никак не подходит для ожерела. Птица интеллектуальна и свободолюбива, ей будет скучно и грустно сидеть одной целый день в клетке.

Изменено пользователем spawn098
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Честно говоря сравнивать волнистого и ожерела не совсем корректно. У меня есть много волнистых попугаев и они могут прекрасно жить без человека. Клетка размером 40х40 для них вообще хоромы и полетать можно и попрыгать и полазить. По сравнению с ожереловым волнистый очень слабый вредитель, волнистик вряд ли сможет перегрызть телефонный провод или утащить карандаш и грызть его. Кормление ожерелового и волнистого отличается сильно, тут обычным кормом для волнистиков не обойдешься. И ваш график к сожалению никак не подходит для ожерела. Птица интеллектуальна и свободолюбива, ей будет скучно и грустно сидеть одной целый день в клетке.

Я волнистого привёл к примеру, что "опыт" общения с попугаями был.. Да, это понятно и по размерам клеток, и по питанию...
А по поводу телефонного провода, карандаша.. Проводов вроде нет, все в коробах или за мебелью, а карандаш... Ну.. :)
Да, график работы конечно "не фонтан", но...
Что, не судьба думаете содержать ожерела при таких условиях?.... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


оказывается это и не мальчик то совсем! :) Обидно ей, наверное, когда называют мальчячим именем )))

Поверьте, этой самке всё равно как её называют. Тут хоть горшком назови, только в печь не ставь, как говорится. Обидней то, что живёт в клеточке малюсенькой и пустой, с бутылочкой успокоительного и без самца. Как тут не кричать.
Хочется чтобы:
- был более-менее спокойный (потому как от девочки-ожерела мы бы тоже наверное уши в трубочку сворачивали :)
- будет разговаривать - хорошо, не будет - тоже хорошо :) Это не особо принципиально, но было бы классно..Никогда говорящего не было..
- разводить в будущем пока планов нет..
С какушками, кусаками считаю что справимся) Чтобы только уж не очень то и орал)

Кольчатые попугаи могут быть спокойными, они, конечно, не флегмы, но и не все поголовно "бешенные селёдки-крикуны". Как будет вести себя попугай зависит и от генов, и от индивидуальных особенностей кольчатых, как вида, но всё же большой вклад в характер и в поведение попугая привносит владелец и общие условия содержания.
Хочется сразу отметить, что все кольчатые не говоруны, и произносят отдельные слова или очень короткие предложения единицы, а звукам подражают хорошо, опять же, если в тишине сидеть не будут. Попугаи эти не липучки, активные, знатные грызуны, самодостаточные, такие "кошки-сами по себе". Ожереловые могут при желании, если уж к стенке, что называется припёрли, выворачивать легко и быстро куски мяса с пальцев, хоть и средние попугаи. Кусаться могут, но часто, при правильном воспитании и если не провоцировать попугая, это случается крайне редко. То есть, они кусачие, если что, терпеть не будут, защитная реакция у них хорошо развита и быстрая, могут и кусать в качестве игры - ведь так забавно, когда кусаешь, а владелец так громко кричит, а потом ещё и что-то бормочет... Но не доводить до этого и воспитать не кусачего попугая можно, это не сложно.
Ну, с какашками, чего ж не справится, чай не летающая корова...так, серуны мелкого и среднего пошива.
Вам обязательно нужно приобретать молодого попугая, очень молодого. Если молодого ожерелового или александрийца или кого-то из розовогрудых или дербиана, то не имеет значение самку или самца. Самки кольчатых, если брать птенцами или в очень молодом возрасте и воспитывать, очень ласковые и более контактные, любопытные и более одарённые, самцы же более осторожные и не очень любят "телячьих нежностей", не липучки. Главное, чтобы попугай этот, в Вашем случае, был - компаньон, содержание и воспитание как компаньона, одиночное. Если решите приобрести сливогловых, то можете покупать и пару или в дальнейшем к одному сливику приобрести ещё одного, пол так же не имеет значение, они все прелестны. Если приобретаете кольчатого не молодого, тут если нет планов разведения в будущем, то лучше брать самца, если же допускаете мысль разведения, то можно и самку. Только надо учитывать, что в паре попугаи больше уделяют времени своему партнёру, и человек, пусть даже это любимый владелец, отходит на задний план, часто на самый задний. Попугаи в паре, так сказать, дичают. Поэтому, если планируете только попугая-компаньона, то лучше приобретать самца.
Хочется чтобы:Просто увидел - влюбился в него (ожерела).. Александрийский просто подороже гораздо, поболее будет, и так понял погрызучее и покусючее будет...

Крупнее, не значит, что грызёт больше и кусается. Теоретически, кажется, что так, на самом деле, александрийцы более спокойные, не такие кусачие, не такие агрессивные, как ожереловые. Хотя, всё индивидуально, но всё же это так, если брать среднее статистическое. У меня один ожереловый - пилорама, каждый день нагрызает в труху коры и щепок от бревна, веток, люффы, пробок, минеральных камней, кучи примерно как ара, другой грызёт только веточки и по чуть-чуть.
Ожереловые, не смотря на то, что средние попугаи, достаточно сложные в содержании, воспитании и приручении. Если есть терпение, время и настойчивость, можно приобретать ожереловых, если не очень хочется с этим сталкиваться, то можно рассмотреть и сливоголовых, александрийцев, ну и все остальные виды кольчатых тоже представляют интерес.
Клетки толком еще не смотрел.. Потому как на фото в интернет-магазинах это одно, а в реальности...

Можете выкладывать фото клеток, которые выберите, подскажут, какая более подходит для попугая.

 


Я волнистого привёл к примеру, что "опыт" общения с попугаями был.. Да, это понятно и по размерам клеток, и по питанию...А по поводу телефонного провода, карандаша.. Проводов вроде нет, все в коробах или за мебелью, а карандаш... Ну.. :) Да, график работы конечно "не фонтан", но...

То, что были волнистые, это хорошо, есть основы содержания и представления о попугаях. Правда, с кольчатыми, как и со любыми другими видами попугаев, всё начинаете с белого листа. У всех свои особенности, часто специфика во всём кардинально отличается. Но, это не страшно, все когда-то начинали. Главное оценить свои силы, возможности и знать минусы вида. Дальше, делаете выбор, в здравом уме и твёрдой памяти, на трезвую голову и вперёд и с песнями. А здесь все владельцы попугаев помогут пройти весь путь без сучков и задорин, по возможности.
Не волнуйтесь, работает подавляющее большинство населения и владельцев попугаев, это не мешает всем, и людям и попугаям, жить вместе комфортно, не ущемляя ни чьи интересы.
Что, не судьба думаете содержать ожерела при таких условиях?.... :(

Судьба, судьба. Условия у Вас думаю ничем не хуже, чем у других. Всё зависит только от Вас, было бы желание...Подыскивайте попугая, выкладывайте фото, вместе разберёмся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю своих 5 капель. Как владелец сливоголового могу сказать что в содержании попроще, кричит негромко, и даже мелодичнее нежели волнистые. У родителей волнистые..они меня больше раздражают своим сумбурным и несвязным криком. Сливоговый прекрасно живет в клетке размером 48х48х70, при том что хвост уже длиннющий, грызет мало, опять таки воспитание. На счет александрийца...там сразу же проблема упирается в клетку. Мой 3 месячный александриец был более 40см в длину вместе с хвостом, когда как у сливоголового в 8 месячном возрасте вместе с хвостом длина 25см. У ожерелового длина нечто среднее между ними :)) На счет алекса, птица не мелкая, кормить нужно много...на счет криков...ну вот не повезло мне..и алекс у меня кричал больше чем сливоголовый. Поэтому статистика статистикой, а у каждой птицы характер индивидуальный, и нужно быть готовым к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, этой самке всё равно как её называют. Тут хоть горшком назови, только в печь не ставь, как говорится. Обидней то, что живёт в клеточке малюсенькой и пустой, с бутылочкой успокоительного и без самца. Как тут не кричать.

Та да.. Потом в интернете увидел еще одно объявление хозяйки - "меняю попугая на котёнка донского сфинкса"... Не угодила птичка..

 

Вам обязательно нужно приобретать молодого попугая, очень молодого. Если молодого ожерелового или александрийца или кого-то из розовогрудых или дербиана, то не имеет значение самку или самца. Самки кольчатых, если брать птенцами или в очень молодом возрасте и воспитывать, очень ласковые и более контактные, любопытные и более одарённые, самцы же более осторожные и не очень любят "телячьих нежностей", не липучки. Главное, чтобы попугай этот, в Вашем случае, был - компаньон, содержание и воспитание как компаньона, одиночное. Если решите приобрести сливогловых, то можете покупать и пару или в дальнейшем к одному сливику приобрести ещё одного, пол так же не имеет значение, они все прелестны. Если приобретаете кольчатого не молодого, тут если нет планов разведения в будущем, то лучше брать самца, если же допускаете мысль разведения, то можно и самку. Только надо учитывать, что в паре попугаи больше уделяют времени своему партнёру, и человек, пусть даже это любимый владелец, отходит на задний план, часто на самый задний. Попугаи в паре, так сказать, дичают.

Да, вчера вечером сидели, смотрели видео в интернете с птичками, обсуждали.. Пришли к такому же выводу - что нужно брать молоденького.. Правда или ожерела или александрийца (оч.нравится обоим, но фин.вопросы..) еще толком не определились. Были разговоры о парочке, чтобы не было скучно, но в таком случае или сливики или один :) Правильно Вас понял?
Смотрел сегодня сливиков...
78006603_1_644x461_ozherelovyy-slivogolovyy-popugay-harkov.jpg;

 

78006603_2_644x461_ozherelovyy-slivogolovyy-popugay-fotografii.jpg
Ну как-то так... Подкупает что можно и парочку, и тихие, не крикливые, поспокойней..
Но не такие "бандиты" как зелёный :dribble:
69362607_2_644x461_ozherelovyy-popugay-kolchatyyruchnye-ptentsy-nashego-razvedeniya-fotografii.jpg
:tease:

 

Можете выкладывать фото клеток, которые выберите, подскажут, какая более подходит для попугая.

Хорошо! Вот, бороздя просторы интернета наткунулся на:
inter-zoo-kletka-omega2-p205_big.jpg;

 

dbabb7e67585.jpg;

 

1a5c0f6f6453.jpg.
Но, это только в интернете.. По магазинам будет возможность в выходные походить.. Как раз, сфотографирую и птичек.

Изменено пользователем sda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите в магазинах что у вас в городе, для меня клетка это больная тема :) В инете то есть..а в мой город не доставишь :) Нижние клетки (коричневые) подойдут разве что для сливоголового. Для остальных кольчатых они маленькие. Омега 2 вроде так ниче :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Омега 2 вроде так ниче :)

Если только не про эту Омегу писали, что у неё несъёмная решётка. Если это так, то либо её нужно будет переделывать, либо замучаетесь с уборкой.

 

spawn098, сейчас монтановские клетки можно получить по всему СНГ, только это уже вопрос цены :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добавлю своих 5 капель. Как владелец сливоголового могу сказать что в содержании попроще, кричит негромко, и даже мелодичнее нежели волнистые. У родителей волнистые..они меня больше раздражают своим сумбурным и несвязным криком. Сливоговый прекрасно живет в клетке размером 48х48х70, при том что хвост уже длиннющий, грызет мало, опять таки воспитание. На счет александрийца...там сразу же проблема упирается в клетку. Мой 3 месячный александриец был более 40см в длину вместе с хвостом, когда как у сливоголового в 8 месячном возрасте вместе с хвостом длина 25см. У ожерелового длина нечто среднее между ними :)) На счет алекса, птица не мелкая, кормить нужно много...на счет криков...ну вот не повезло мне..и алекс у меня кричал больше чем сливоголовый. Поэтому статистика статистикой, а у каждой птицы характер индивидуальный, и нужно быть готовым к этому.

Алексы тоже класнючие :)
Скажите, а вот та клетка, как на ссылке что я давал для алексов маловата будет или враз? (там где птица на ней).

 

Если только не про эту Омегу писали, что у неё несъёмная решётка. Если это так, то либо её нужно будет переделывать, либо замучаетесь с уборкой.

Я как-то сразу и не пригляделся то... Конечно, тогда не удобно ей будет пользоваться, пока уберёшь - замучаешься..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Правда или ожерела или александрийца (оч.нравится обоим, но фин.вопросы..) еще толком не определились. Были разговоры о парочке, чтобы не было скучно, но в таком случае или сливики или один :) Подкупает что можно и парочку, и тихие, не крикливые, поспокойней..
По магазинам будет возможность в выходные походить.. Как раз, сфотографирую и птичек.

Да, верно, не торопитесь, походите, посмотрите. Только сначала нужно выбрать попугая, а потом под него клетку. Если найдёте сливоголовых, то это думаю для Вас хороший вариант. Сливоголовые прелесть, а не попугаи, не смотря, на то, что не крупные. У них из всего обширного семейства кольчатых попугаев самая хорошая репутация, если и есть минус, так это совсем небольшой - размер, кто-то любит по-крупнее. Можно сначала купить одного попугая, потом, если решите, можете и пару ему купить. Они и в одиночном содержании и в паре очень хороши, хлопот особых не доставят, не агрессивны. Сливоголовый - это вообще красивый, милый, дружелюбный эконом вариант попугая, но при этом очень интересный, разносторонний, обладающий способностями к разговору попугай. Так сказать, мал, да удал. От сливоголового одни положительные эмоции при общении и содержании.
В общем, присмотритесь к разным попугаям, главное, чтобы были молодые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
Позволю себе встрять в тему) если можно.

 

Скажите, а вот та клетка, как на ссылке что я давал для алексов маловата будет или враз? (там где птица на ней).

Клетка маленькая для Алекса.

 

У нас похожая и он обтрепал себе в ней хвост и это при даже при том, что он у нас весь день в гуляет вне клетки. Если птица будет закрыта в ней почти весь день то нужна клетка намного больше. Омега2 тоже будет ему не очень.
Найти подходящую клетку очень сложно, мы уже два месяца ищем , что бы и попугаю и нам она подошла.

 

Насчет криков - наш тихоня. В сумме в день кричит не больше часа. В клетке вообще ни звука не издает. Голос очень громкий.

 

Но это не обобщение конечно, птицы не могут быть все одинаковые.

 

Александрийский попугай сильный характером и клювом. И ооочень умный.

 


Банка в кормушке тоже привлекла внимание)))) Комментарии повеселили )

Изменено пользователем Vivola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, верно, не торопитесь, походите, посмотрите. Только сначала нужно выбрать попугая, а потом под него клетку. Если найдёте сливоголовых, то это думаю для Вас хороший вариант. Сливоголовые прелесть, а не попугаи, не смотря, на то, что не крупные. У них из всего обширного семейства кольчатых попугаев самая хорошая репутация, если и есть минус, так это совсем небольшой - размер, кто-то любит по-крупнее. Можно сначала купить одного попугая, потом, если решите, можете и пару ему купить. Они и в одиночном содержании и в паре очень хороши, хлопот особых не доставят, не агрессивны. Сливоголовый - это вообще красивый, милый, дружелюбный эконом вариант попугая, но при этом очень интересный, разносторонний, обладающий способностями к разговору попугай. Так сказать, мал, да удал. От сливоголового одни положительные эмоции при общении и содержании.
В общем, присмотритесь к разным попугаям, главное, чтобы были молодые.

Добрый день!
На выходных к сожалению, в связи с обильной снежной погодой, удалось попасть только в один магазин, и то, не удалось сфотографировать птичек.. Плюс спали днём..
Сегодня зашел в магазин, сфоткал:

92e88a3c7aed.jpg


По другому мне получилось, крик подняли неймоверный.. Не ожидал что они так кричат :shok:
Птички вроди активные, порхали по клетке, кричали. На лапках колечко, правда не рассмотрел что там написано, так как говорю ж, крик подняли неймоверный...
Прислушаюсь к Вашему совету, поищу сливиков.. Может не такие верещуны))

 

sda, большая просьба, пожалуйста, выкладывайте фото меньшего размера и веса. Для демонстрации файлов больших размеров рекомендуется использовать сторонние сайты и файлообменники, выкладывая на форум ссылки на изображения или их превью.
Отредактировано модератором.

Изменено пользователем Irinkaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ то что окольцованные это хорошо, можно знать что да откуда, то что такие пугливые это не очень...Могу конечно ошибаться но попугаям что то около года, возможно и более. На счет крика, даже самый громкий крик сливоголового я могу слушать спокойно и долго :) Бывает или гулять просится или кушать хочет. Я как раз выкладывал как сливик кричит http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...93343&st=60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


НУ то что окольцованные это хорошо, можно знать что да откуда, то что такие пугливые это не очень...Могу конечно ошибаться но попугаям что то около года, возможно и более. На счет крика, даже самый громкий крик сливоголового я могу слушать спокойно и долго :) Бывает или гулять просится или кушать хочет. Я как раз выкладывал как сливик кричит http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...93343&st=60

Спасибо! С удовольствием почитаю Вашу ветку о жизни питомца :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По фото кажется у птичек кольцо медного цвета 2010 года, и это тогда по любому самки.

На фото кольца у обоих попугаев красного цвета, год рождения у них -2012, у 2010 года цвет кольца - оранжевый. По сему, пол сеих попугаев на фото не известен пока точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.