Перейти к содержанию

Мир попугаев, Михаил Исаев, заводчик или перекупщик?


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер!
Мечтаю о каике, уже перерыла весь интернет. Очень хочется выкормыша, особенно рыжеголового (прекрасно понимаю, что это большая редкость). Звонила в Атол, вне сказали, что птичики только сели на гнездо и ждать только к лету, боюсь моей терпелки не хватит(( . Обзвонила еще несколько мест и наткнулась на обьявления Михаила Исаева, о чудо! птенцы вот вот вылупятся и в конце марта можно будет взять рыжеголового малыша. Общался он со мной очень вежливо, без хамства и с энтузиазмом человека горячо любящего свое дело. Сегодня нашла его страницу в соцсети мой мир, много фотографий с ним и птичками, видно что ручные и ухоженные. Очень хочется поверить в сказку, но страшно. Может кто из форумчан у него брал птах и сможет поделиться опытом? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, все почитала, в том числе и по внутренним ссылкам, правда несколько смущает, что всего один обманутый покупатель, неужели со всего форума больше никто к нему не ездил? Просто про перекупщика Славу уже легенды гуляют по всем птичьим форумам, а тут как то можно сказать тихо... Видимо стоит съездить убедиться воочию((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я заметила, что после этого инцидента, его объявления неожиданно канули в лету

Не берусь судить, я нашла объявление достаточно легко. Ох, и хочется, и колется - посмотрела видео где его сын играет с 2 каиками, сплошное мимимими. Но как я поняла разведением жако он и не занимается, только мелкие и средние птички.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wahmurka, Дождитесь лучше птенца из Атола, это проверенный и отлично зарекомендовавший себя питомник.

 

птенцы вот вот вылупятся и в конце марта можно будет взять рыжеголового малыша.

 

т.е. птенец к Вам попадет в 2 месяца?Уточните, птенец будет окольцован,если да,какая информация на кольце? будет ли он на момент отдачи самостоятельно питаться? Можно ли будет приехать посмотреть птенца до покупки в более раннем возрасте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Wahmurka, Дождитесь лучше птенца из Атола, это проверенный и отлично зарекомендовавший себя питомник.

 

 

 

т.е. птенец к Вам попадет в 2 месяца?Уточните, птенец будет окольцован,если да,какая информация на кольце? будет ли он на момент отдачи самостоятельно питаться? Можно ли будет приехать посмотреть птенца до покупки в более раннем возрасте?

 

В 2,5, они уже вылупились. Да должны быть самостоятельными с его слов, я бы побоялась сама докармливать(( кольца он не ставит, гдето на форуме есть его комментарий почему он этого не делает. Думаю что можно, я так и планирую сделать. Если откажет во встрече, думаю можно не сомневаться, что дело не чисто.

 


Wahmurka, Дождитесь лучше птенца из Атола, это проверенный и отлично зарекомендовавший себя питомник.

 

 

 

т.е. птенец к Вам попадет в 2 месяца?Уточните, птенец будет окольцован,если да,какая информация на кольце? будет ли он на момент отдачи самостоятельно питаться? Можно ли будет приехать посмотреть птенца до покупки в более раннем возрасте?

 

Из Атола очень хочется, жаль что ждать так долго и рыжеголовых у них нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рыжеголовых, будете смеяться, ни у кого нет. :) Здесь это редкость сродни пальмовому какаду или гиацинту.
Их в России могут быть лишь единицы (если вообще есть). И если бы существоовала ХОТЯ БЫ ОДНА разводная пара - об этом были бы ХОТЯ БЫ слухи.
В свое время у меня была идея заиметь парочку. Знаете какую цену мне обозначили с доставкой из Германии? Почти как за пару моллукских какаду.
Поэтому позволю себе усомниться.
И я знаю только два места в России, где разводятся каики - это Атолл и их друзья в Перми. И это ВСЁ.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А рыжеголовых, будете смеяться, ни у кого нет. :) Здесь это редкость сродни пальмовому какаду или гиацинту.
Их в России могут быть лишь единицы (если вообще есть). И если бы существоовала ХОТЯ БЫ ОДНА разводная пара - об этом были бы ХОТЯ БЫ слухи.
В свое время у меня была идея заиметь парочку. Знаете какую цену мне обозначили с доставкой из Германии? Почти как за пару моллукских какаду.
Поэтому позволю себе усомниться.
И я знаю только два места в России, где разводятся каики - это Атолл и их друзья в Перми. И это ВСЁ.

 

Я тоже очень удивилась услышав, что они есть, еще один товарищ сказавший что они у него есть обьявил 4500 евро за птаха. Вот видео где сын Михаила играет с рыжеголовыи и черношапочным каиками http://video.mail.ru/mail/isaevmih/_myvideo/10.html тут уже сложно не поверить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кольца он не ставит, гдето на форуме есть его комментарий почему он этого не делает

 

Очень подозрительно,особенно когда речь идет о таких редких птицах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень подозрительно,особенно когда речь идет о таких редких птицах.

Согласна, вот по этой причине я и пытаюсь узнать покупал ли кто нибудь с форума у него птичек :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Согласна, вот по этой причине я и пытаюсь узнать покупал ли кто нибудь с форума у него птичек :(

 

Да мы покупали.....сдали анализы.Нашли микоплазмоз...придут на почту вставлю и чуствительность к антибиотикам

 

МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ№ БР0002114
Дата регист. материала: 20.01.2013
Ф.И.О. владельца: Н о с о в П а в е л В а л е н т и н о в ич
Вид животного: попугай Микрочип №:
Порода: а м а з о н Пол: М
Возраст (лет, мес.): 4 , 0 Кличка: Кирюша
Лечащий врач: Клиника:
Материал: посев из зоба Метод: Бактериология, микология
Результат
исследования:
1. В исследуемом материале установлено наличие незначительного кол-ва
бетта гемолитического Enterococcus spp 2.
Чувствительность к антибиотикам:
Антибиотики (синонимы) / возбудители 1 2
Оксациллин 10 мкг МЧ
Цефотаксим (клафоран, тарцефоксим) 30 мкг МЧ
Гентамицин (гарамицин, генцин), 10 мкг У
Доксициклин (вибрамицин, доксилан, довицин)30 мкг У
Левомицетин (хлорамфеникол)30 мкг У
Линкомицин (линкоцин, нелорен)15 мкг У
Имипенем (тиенам, примаксин)10 мкг МЧ
Меропенем (меронем)10 мкг МЧ
Офлоксацин (таривид, заноцин) 10 мкг У
Цефтазидим (фортум, тазицеф) 30 мкг У
Ципрофлоксацин (ципробай, ципролет) 5 мкг У
Ампициллин (ампицид, амплитал, росциллин), 10 мкг МЧ
Амоксициллин (кламоксил, амоксил, флемоксин), 20мкг Ч
Амоксициллин-клавунат(синулокс, амоксиклав, аугментин), 20/10 мкг Ч
Рифампицин (бенемицин, рифадин, тубоцин)5 мкг МЧ
Цефуроксим (аксетин, кетоцеф) 30 мкг МЧ
Цефазолин (кефзол, анцеф, цефаприм, прозолин) 30 мкг МЧ
Цефалексин (оспексин, пролексин, цефаклен) 30 мкг МЧ
Левофлоксацин (Таваник)5 мкг У
Цефтриаксон 30мкг У
Условные обозначения: ВЧ – высокочувствителен; Ч – чувствителен; МЧ – малочувствителен; У – устойчив.
Незначительное кол-во м/о до 10^2 КОЕ; Среднее кол-во м/о от 10^2 КОЕ до 10^4 КОЕ; Высокое кол-во м/о от 10^4 КОЕ до 10^6 КОЕ и более
Врач КЛД, эксперт: Мещерская Е.В. к.б.н.
Дата выдачи: 26.01.2013
ВНИМАНИЕ! 1. При назначении противомикробных препаратов требуется корректировка с учетом вида животного и концентрации действующего
вещества.2. При выделении полирезистентных штаммов возбудителей НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуем определять чувствительность к дополнительным
антибиотикам.3. Диагностическое значение качественного и количественного состава выделенных микроорганизмов в фактическом материале
определяет врач при клиническом осмотре.
Лаборатория является участником Федеральной системы внешней оценки качества лабораторных исследований МЗ РФ ФСВОК (код участника 10705)
Претензии по результатам анализа принимаются в течение двух недель с даты готовности.
Архивное хранение результата гарантировано в течение 1 года.
1 www.vetlab.ru Шанс i-Lab™ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА ИССЛЕДОВАНИЙ (495) 921-30-48 : 730-90-64

 


это ещё не всё .....ещё по мере прихода анализов буду вставлять......птица как он сказал около года.Выяснилось ,что года три четыре после осмотра врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да мы покупали.....сдали анализы.Нашли микоплазмоз...придут на почту вставлю и чуствительность к антибиотикам

 

МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ№ БР0002114
Дата регист. материала: 20.01.2013
Ф.И.О. владельца: Н о с о в П а в е л В а л е н т и н о в ич
Вид животного: попугай Микрочип №:
Порода: а м а з о н Пол: М
Возраст (лет, мес.): 4 , 0 Кличка: Кирюша
Лечащий врач: Клиника:
Материал: посев из зоба Метод: Бактериология, микология
Результат
исследования:
1. В исследуемом материале установлено наличие незначительного кол-ва
бетта гемолитического Enterococcus spp 2.
Чувствительность к антибиотикам:
Антибиотики (синонимы) / возбудители 1 2
Оксациллин 10 мкг МЧ
Цефотаксим (клафоран, тарцефоксим) 30 мкг МЧ
Гентамицин (гарамицин, генцин), 10 мкг У
Доксициклин (вибрамицин, доксилан, довицин)30 мкг У
Левомицетин (хлорамфеникол)30 мкг У
Линкомицин (линкоцин, нелорен)15 мкг У
Имипенем (тиенам, примаксин)10 мкг МЧ
Меропенем (меронем)10 мкг МЧ
Офлоксацин (таривид, заноцин) 10 мкг У
Цефтазидим (фортум, тазицеф) 30 мкг У
Ципрофлоксацин (ципробай, ципролет) 5 мкг У
Ампициллин (ампицид, амплитал, росциллин), 10 мкг МЧ
Амоксициллин (кламоксил, амоксил, флемоксин), 20мкг Ч
Амоксициллин-клавунат(синулокс, амоксиклав, аугментин), 20/10 мкг Ч
Рифампицин (бенемицин, рифадин, тубоцин)5 мкг МЧ
Цефуроксим (аксетин, кетоцеф) 30 мкг МЧ
Цефазолин (кефзол, анцеф, цефаприм, прозолин) 30 мкг МЧ
Цефалексин (оспексин, пролексин, цефаклен) 30 мкг МЧ
Левофлоксацин (Таваник)5 мкг У
Цефтриаксон 30мкг У
Условные обозначения: ВЧ – высокочувствителен; Ч – чувствителен; МЧ – малочувствителен; У – устойчив.
Незначительное кол-во м/о до 10^2 КОЕ; Среднее кол-во м/о от 10^2 КОЕ до 10^4 КОЕ; Высокое кол-во м/о от 10^4 КОЕ до 10^6 КОЕ и более
Врач КЛД, эксперт: Мещерская Е.В. к.б.н.
Дата выдачи: 26.01.2013
ВНИМАНИЕ! 1. При назначении противомикробных препаратов требуется корректировка с учетом вида животного и концентрации действующего
вещества.2. При выделении полирезистентных штаммов возбудителей НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуем определять чувствительность к дополнительным
антибиотикам.3. Диагностическое значение качественного и количественного состава выделенных микроорганизмов в фактическом материале
определяет врач при клиническом осмотре.
Лаборатория является участником Федеральной системы внешней оценки качества лабораторных исследований МЗ РФ ФСВОК (код участника 10705)
Претензии по результатам анализа принимаются в течение двух недель с даты готовности.
Архивное хранение результата гарантировано в течение 1 года.
1 www.vetlab.ru Шанс i-Lab™ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА ИССЛЕДОВАНИЙ (495) 921-30-48 : 730-90-64
это ещё не всё .....ещё по мере прихода анализов буду вставлять......птица как он сказал около года.Выяснилось ,что года три четыре после осмотра врачом.


Ужас, бедный птиц(( я вот только взяла каика у другого перекупщика. Вчера приезжал Илья Тимерин, брал все анализы, что то подсказывает, что тоже букет болезней не слабый будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжеголовые каики стоят как самолет, количество этих птиц в России их можно пересчитать по пальцам, про количество птенцов думаю говорить не стоит.

 

я вот только взяла каика у другого перекупщика

 

Атол, был бы лучшим местом приобретения, очень жаль, что люди мало прислушиваются к советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рыжеголовые каики стоят как самолет, количество этих птиц в России их можно пересчитать по пальцам, про количество птенцов думаю говорить не стоит.
Атол, был бы лучшим местом приобретения, очень жаль, что люди мало прислушиваются к советам.

 

Мне предлагали выкормыша Рыжеголового за 45тыс.
В Атоле птенчики только сели на гнездо, так что летом возьму у них выкормыша. У перекупщиков сработала жалость, увидела птичку с переросшим клювом и когтями, в малюсенькой клетке и на одних семечках((( вот и взяла :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне предлагали выкормыша Рыжеголового за 45тыс.

 

Кто интересно? Даже если действительно выкормыш из европы, то подумайте сколько будет стоить пара, с анализами на определение пола и "справкой" о здоровье птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто интересно? Даже если действительно выкормыш из европы, то подумайте сколько будет стоить пара, с анализами на определение пола и "справкой" о здоровье птицы.

http://video.mail.ru/mail/isaevmih/_myvideo/10.html предложение было от обозначенного в теме "заводчика"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.