Перейти к публикации
Fulgore

Наш кузя

Рекомендованные сообщения

Fulgore

Это наш Кузенька.

ему примерно 6-7 месяцев.

Купили его неделю назад в ближайшем зоомагазине :), жена пришла с магазина и начала рассказывать, как там один попугайчик все в нее всматривался своими маленькими глазками и ходил из стороны в сторону за ней по клетке, а когда уходила из магазина - он бросился за ней... но клетка есть клетка...
Ну что же, решил пойти посмотреть кто же там такой интересный.
Пришли, посмотрели и он очень понравился нам, теперь он живет у нас.

Расскажу более того, мы давно подбирали питомца себе, благо есть такой форум как ваш и ко времени покупки я перечитал про многие виды которые меня интересовали.
Скажу в краце чтобы не расписываться на пол страницы - все что написано пока подтверждалось ничего лишнего :).

Теперь у нас есть любимец о котором будем заботится.

В день покупки был уже вечер, поэтому Кузя был просто помещен в клетку (осталась от предыдущего Корела) и накрыт накидкой, естественно снаряжен поилочкой :)

На второй день ему подвесили кормушку, весь день сидел тихо облазая клетку, все чаще спрыгивая в поддон.

К вечеру ближе с подстрекательства некоторых лиц кузя был выпущен по комнате погулять - естественно это было сделано напрасно (будущие покупатели не делайте этого).
Он просто нашел самую верхнюю точку на шкафу и спрятался за цветочным горшком, так просидев до сумерек, выключили свет и посадили его обратно в клетку.
С этого момента его больше не выпускали, да даже если оставляли открытую дверцу ему было не интересно это, он ел, он пил, он исследовал комнату и подходящих сожителей комнаты.

На 4-й день мы услышали первые звуки от нашего питомца - первым услышала жена - так как я был на работе (очень обрадовалась), на следующий день услышал и я его голосок.
После Корелы это как бальзам в уши был.

Каждую ночь накрываем его покрывалом, каждое утро жена его приучила, после снятия покрывала завтрак, после окончания прогулка, он у нас умничка, жена говорит через 2 часа он сам в клетку возвращается, вот такой он умничка у нас.
2 дня назад пробовали ему мисочку с водой поставить - для купания. (перед этим за день купали в руках). Долго бегал вокруг потом долго топтался и мокался грудкой в нее, до хлопания крылышками не дошло видимо он решил ограничится таким купанием.
На днях подыщу подходящую посуду - мисочка видимо мала была, будем купаться по настоящему.

post-30429-1358419796_thumb.jpg

post-30429-1358419811_thumb.jpg

Изменено пользователем Fulgore

Поделиться сообщением

Julasha

Поделиться сообщением

коко

:welcom: Поздравляю с прекрасным питомцем. У Вас чудесный желточек :)

Поделиться сообщением

PanaceyA

Fulgore, добро пожаловать!!! :welcom:
Кузенька просто чудесный! И в отличном пере для зоомагазинной птички! :thumbup:
Мне наверно конечно же показалось, но не маловат ли клювик для Кузи? Может он у Вас мадам? :shuffle:

☺Nastas'ya☺

Поделиться сообщением

Пушистое солнышко

Кузя просто прелесть. Добро пожаловать на форум. В полку желтеньких солнышек пополнение! )Ура! )))
:welcom:

Поделиться сообщением

Fulgore

Спасибо за теплое приветствие :) очень приятно.

Отвечу одним постом на все сразу :)

Город добавил в профиль, в принципе это Москва.
На счет пола ничего не могу сказать, т.к. какариков в руках первый раз держу :) и ихний половой деморфизм для меня неразличим. Ну даже если это девочка, ничего страшного, покупали то не из-за половой принадлежности, а потому, что просто понравился(лась) своим поведением и внешним видом.
А так подрастет там увидем что да как.
Вчера после работы купили ему смородину, сегодня будем пробовать его угощать, заметили что он пытается стащить ягодки с железной банки (из под подарка) с изображением рябины или чего то там красненького...
Сейчас он уже привык выходить в одно и тоже время с утра, сидит ждет когда клетку откроют, и первые минуты проводит на середине комнаты, вот там и разместим миску с ягодами пусть пробует.

Поделиться сообщением

Львенок

Fulgore, поздравляю с другом, у вас Кузя очень красивый :clap:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.