Перейти к содержанию

Дезире - президентская птица


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Мы "почти" новенькие ))) На этом форуме пока были вместе с родителями. А теперь уже самостоятельно! Ниночка-мамочка, встречай нас!!!

post-45236-1358338450_thumb.jpg

Изменено пользователем o.e.bocharova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Ниночкины дети тут собираются! Приятно и удивительно видеть продолжение жизни тех, кого тискала с младенчества :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша красота переехала к нам 12 ноября. За эти 2 месяца у Дезире появились "дополнительные" ласковые имена : Зизи, Зося и Зюзя. Чаще мы зовем ее Зизи. Иногда наши друзья любовно называют ее Пипа Суринамская.
Почему Дезире президентская птица - потому что мама-Нина дала ей имя президента Суринама (ныне действующего) Дезире. Вообще-то, Зизи сначала "выдавала" себя за мальчика. Но анализ ДНК все расставил на свои места и круто повернул ее дальнейшую жизнь )))
Зизи - чудесная! У нас с ней уже есть контакт. Мы "беседуем" на разные темы, "поем" ))) Правда, пока все эти беседы и песни выглядят как совокупность куриного квохтанья, кошачьего мурлыканья и скрипения различных дверей... Но, я верю, у нас большое будущее! )))
Птичку мы взяли в 5,5 месяцев и была она абсолютно ручная, за что Ниночке огромное спасибо! "Дай лапку, дай клювик поцелую, иди ко мне" - для меня не явилось проблемой. Птица полностью доверяла мне, брала с руки еду, садилась на плечо, перебирала волосы и т.п Это я к тому, что успела начитаться, сколько же новым хозяевам приходится иногда убивать времени, сил , терпения для приучения к этим вещам. Еще раз - огромное спасибо Ниночке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая у Вас деваха,поздравляю с приобретением! Здорово,что у Вас полный контакт! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы "беседуем" на разные темы, "поем" )))

А как Дезирешка вас зовёт? :)

 


Еще раз - огромное спасибо Ниночке!!!

На здоровье! Живите, радуйтесь и не забывайте рассказывать о своих совместных успехах!!! :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень красивая у Вас деваха,поздравляю с приобретением! Здорово,что у Вас полный контакт! :fly:

Спасибо! Ну, "полный контакт" - это, наверно, пока рано. Скажем так, мы друг друга уже понимаем. Прищипывания еще бывают. Цепочку на шее перекусила, потом пару дней искала ее под воротом и покусывала. Мужа может прихватить за ухо )) Ну а в глобальном смысле - я уже практически вникла в ее психологию, а она практически вникает в мои требования. Вот такой контакт.

 


А как Дезирешка вас зовёт? :)
На здоровье! Живите, радуйтесь и не забывайте рассказывать о своих совместных успехах!!! :fly:

Да, по поводу того, как Дезирешка меня зовет. В отличие от меня, она всего чуть-чуть уменьшила мое имя. ОЯ. И вот кричит мне ОЯ, когда я выхожу из комнаты. Обычно это происходит вечером, когда я занимаюсь ужином для вернувшегося с работы мужа. Днем она не кричит. А муж, заставая каждый раз такую шумную картину, удивляется "Как ты целый день в таком крике?" )))
Так вот, это слово " ОЯ!" она кричит только мне и когда я возвращаюсь к ней - замолкает. Зизи выдала ОЯ через неделю пребывания у нас. Ну и мы все дружно решили, что она кричит мое имя! И всем приятно! )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включили видеоролик "из детства". Мама Фаготина кормит Дезирешку. Реакция была такая бурная, что сегодня решили это заснять. Думала, телевизор клювом пробьет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Включили видеоролик "из детства". Мама Фаготина кормит Дезирешку. Реакция была такая бурная, что сегодня решили это заснять. Думала, телевизор клювом пробьет!


Я рада что ребенок не забыл голос мамочки!!! Это просто незабываемо :clap: А Дезире, как всегда, во всей своей красе! Крупная рослая удивительная самка! Моя гордость :pray::shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

o.e.bocharova, очень радостно видеть Вас на форуме,Дезирешка - просто чудо какая хорошенькая девочка,пишите о ней чаще :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dariar, большое спасибо!
Вот бы можно было бы дома установить камеру постоянного слежения за попугаем ))))))))) Так бы хотелось иногда заснять интересные моменты... Одни почесоны чего стоят!!! Когда Зизи запрокидывает голову назад, клюв открыт, глаза зажмурены... Мммммм!!!!!! !Почухай меня под клювиком!" При этом можно ее целовать и в носик, и в ротик, и в лобик )))))))) Моя Зюзя очччень вкусно пахнет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Между прочим, Дезире обозначает желание.

Не только "желание", но и "желанная". Да, я знаю. И это так и совпало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не только "желание", но и "желанная". Да, я знаю. И это так и совпало.

Думаю, что президент Суринама гордился бы своей тезкой :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.