Перейти к содержанию

Птенцы радужных лорикетов в Питере


Рекомендуемые сообщения

Всё-таки нереальный у них окрас! И как может быть так намешано столь ярких и уже достаточных самих по себе цветов! И ещё и переливаются! Красота!
Выздоравливайте!!! Апельсинов вам - итальянский рецепт лечения :chebu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 254
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • жаконя и к

    101

  • И Кор

    39

  • MarinaS

    14

  • Я"Майка

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме


Всё-таки нереальный у них окрас! И как может быть так намешано столь ярких и уже достаточных самих по себе цветов! И ещё и переливаются! Красота!
Выздоравливайте!!! Апельсинов вам - итальянский рецепт лечения :chebu:

Саша,спасибо.А что за рецепт?По тому как, уж очень надоело болеть :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш итальянец советовал один апельсин в день. Я так понимаю, как источник витамина С.
Правда, от болей в желудке он лечится кока-колой :crazy:
Ох, поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flood:Shy, у меня мама от болей в желудке тоже лечится газировкой, видать, есть в том какой-то смысл :)
жаконя и к, малыши нереально цветные красавчики :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наш итальянец советовал один апельсин в день. Я так понимаю, как источник витамина С.
Правда, от болей в желудке он лечится кока-колой :crazy:
Ох, поправляйтесь!

Shy, один апельсин уже точно не поможет,это наверное если всю жизнь,как правило себе взять на завтрак каждый день съедать, да морским воздухом дышать, тогда ни какая зараза не пристанет. :crazy:
А кока-колу,наши американские друзья то же считают обеззараживающим действием обладает,а когда начинаешь им говорить,что в стакане с колой,коровья печень разлагается за неделю,до хрипоты спорят ,что это лишний раз доказывает ее лечебные свойства :rofl:

:flood:Shy, у меня мама от болей в желудке тоже лечится газировкой, видать, есть в том какой-то смысл :)

 


И в той же Америке от желудка в аптеках продается напиток Джинжирела(газированный) на основе имбиря.
И раз уж пошла тема с лечением.Поделюсь секретом ,своей немецкой подруги.Имбирный чай-в стакан с пакетиком чая кладется порезанные кусочки имбиря,лимон,мед.Как только начала пить ужасный кашель, как рукой сняло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


post-29348-1360655173_thumb.jpgpost-29348-1360655269_thumb.jpg

жаконя и к, Тань, чем раскрашивала? Акварель? Темпера?

 

Ну и постаралась природа. Бывает же такое. Нереально красочные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к, пока мама Таня болела,красотульки то как подросли,скоро полетят :fly:

Таня,говорят не так страшен грипп как его осложнения,так что береги себя,лечись по полной :doktor:

 

здоровья всем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жаконя и к, Тань, чем раскрашивала? Акварель? Темпера?

 

Ну и постаралась природа. Бывает же такое. Нереально красочные!


Я"Майка,Наташа,сама же писала, что произошла мимикри?я, сначала от подстилочки собачьей подсолнухов набрались, а теперь рядом с Амазонами стоят, зелененьким поднабрались, от Гизмы с Герой красненьким разжились, синенькие головки от Инки получили, правда серенькое Жаковское уходит,но вот носопырки оранжевенькие наверное от родителей все же :rofl:
И Кор, родители филонят, зобики уже сами деткам набиваем.
olgaxx8, сама уже жду,когда полетят,они с родителями в гнезде живут,я их не забирала,буду смотреть, как надо детишек учить летать,потом на жаконьках применять знания. :pilot2: А на счет осложнений,спасибо,блюдю себя из дома пока не выхожу. :cold:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенчики растут не по дням ,а по часам .Уже практически оперились, немного новых фотокpost-29348-1361026528_thumb.jpgpost-29348-1361026504_thumb.jpgpost-29348-1361026486_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красавцы!!!
Показывала фото, возник вопрос: "А про них кино есть?".
Просим, просим!!!

Shy,Саша,ой даже и не знаю ,как их снимать они такие шустрые, попробую завтра, может, что и получиться :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Shy,Саша,ой даже и не знаю ,как их снимать они такие шустрые, попробую завтра, может, что и получиться :wacko:

Таня очень хочется посмотреть на шустреньких...такие ярки расцветки...вот матушка природа одним все другим ни чего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, они по-моему уже перемимикрировали :) таких цветов в природе нет! :grin:


..очень хочется посмотреть на шустреньких...

Да да да :popcorn: присоединяюсь :) Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy, Лилит, Патриция, Я"Майка,
Спасибо за интерес к нашим лорикам по вашей просьбе видио.Первое ,что бы иметь представления,как они бегают.

 

 

 

А второе мы уже пытаемся самостоятельно кушать.На 1.30 обратите внимание на размер нашего язычка.
Звуковое сопровождение-Жако,так что будущие родители не пугайтесь,так мы не свистим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к, Таня! Какиииииииие! :nyam: Бегунки смешнючие! Малыш язычком ну совсем как щеночек облизывается (язычок такой....красивый такой язычок, не маленький :grin: )
Спасибо, порадовала, классные малышики! :ttt::ttt::ttt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к, Таня,смотрели видео,Жуля все время головой крутила,кто это свистит,наверное что то родное услышала :D они такие красивые,игрушечные как будто,спокойные наверное в отличии от жакошек :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соблазнительница!!! :bang:
Слюнки - кап...кап...кап...
Такое чудо!!!
Кажется и я начинаю захотевать... :hunter1:


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жаконя и к, какие же чудесные!! :dribble:

Лилит, Спасибо :flowers1:

Малыш язычком ну совсем как щеночек облизывается (язычок такой....красивый такой язычок, не маленький :grin: )

Я"Майка, Вот вот ,не язычок,а шланг который оканчивается щёточкой из роговых сосочков. С их помощью птицы высасывают сок из плодов и нектар из цветов. Больше напоминает такой хоботок маленький .

жаконя и к, Таня,смотрели видео,Жуля все время головой крутила,кто это свистит,наверное что то родное услышала :D они такие красивые, игрушечные как будто, спокойные наверное в отличии от жакошек :yes:

olgaxx8, Оля ,конечно свист для Жульки родной, родительский в переводе-"Ну и что притащили каких то малявок, лежат тут начесывают их умиляются, кыш из наших апартаментов."

Слюнки - кап...кап...кап...
Такое чудо!!!
Кажется и я начинаю захотевать... :hunter1:

MarinaS, Вот,вот не только мне в ваших Благородных темах слюни пускать. А ведь похожи они -глаз не отвести. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь похожи они
вот абсолютно права, Танюш!
ню-ню....измывательница.. :)

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Птенчики самостоятельно начали питатьсяpost-29348-1362230451_thumb.jpg и полетели.Сначала старший вылез из гнезда и стал тусоваться с родителями,а потом и младший за ним спустился .post-29348-1362230395_thumb.jpgОтсадила их от родителей для дальнейшей социализации .Птенцы нас не бояться,но родители не ручные,по этому решили,что лучше им жить отдельно.post-29348-1362230506_thumb.jpgpost-29348-1362230538_thumb.jpgpost-29348-1362230564_thumb.jpgГладить себя дают, на палец то же запрыгивают.post-29348-1362231048_thumb.jpgpost-29348-1362231075_thumb.jpgПостараемся их сейчас приучить лететь на руку.Птенчики ищут новые семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птенчики самостоятельно начали питаться

 

Вот красавчики какие,как быстро подросли,уже и летают :fly:

 

Таня,желаю малышам хороших ручек :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие они... нереальные! ПОтрясающая красота!!! Даже не верится, что совсем недавно были валеночками пуховичками :wub:
То есть уже скоро на выданье? Эх, кому-то повезёт! И красавцы, и ручные! ;)
А как родители и птенцы отнеслись к разлуке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

То есть уже скоро на выданье? Эх, кому-то повезёт! И красавцы, и ручные! ;)
А как родители и птенцы отнеслись к разлуке?


Shy,Саша,пока считаю полу ручные,но бум стараться :huh1: Птенцы не поняли, опешили,стоят в разных комнатах,но целый день перекликаются. Но очень любознательные и обследуют уже клетку,и игрушки.Срочно давайте в гости с натуралистом,а то можете и не успеть пообщаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Срочно давайте в гости с натуралистом,а то можете и не успеть пообщаться.

 

Йех..канеееш..везет питерцам :) такую красоту вживую увидеть :nyam: А еще больше повезет новым владельцам. Танюша , нереально нарядные малыши :flowers1:
:ttt::ttt::ttt:

Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне кажется, что как у вас все становятся ручными, то уж эта парочка просто обречена быть ручной.
Ой, нас только позовите! У юного натуралиста особый интерес к птицам, благодаря нашей потрясающей парочке. Вот кстати, я ощутила, как здорово взять ручных птенчиков. Отношения сразу же на каком-то другом уровне. Ребёнок просто влюблён в наших птиц, хотя вся его жизнь под щебет протекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А еще больше повезет новым владельцам. Танюша , нереально нарядные малыши :flowers1:

Я"Майка, Спасибо :flowers1:

 

Ой, нас только позовите! У юного натуралиста особый интерес к птицам, благодаря нашей потрясающей парочке. Вот кстати, я ощутила, как здорово взять ручных птенчиков. Отношения сразу же на каком-то другом уровне. Ребёнок просто влюблён в наших птиц, хотя вся его жизнь под щебет протекает.


Shy, :welcom: Саш у вас семейка то же очень красивая,слежу за ними и с твоей руки уже в темы волнистые заходить начала ,а уж на выставочных слюни текут,подставляй тазы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детишки,растут,во всю уже летают.На палец еще не перелетают,но из головы площадку для приземления уже застолбили. Любят ,когда им гладишь головки.post-29348-1362833962_thumb.jpgpost-29348-1362834057_thumb.jpgpost-29348-1362833986_thumb.jpgpost-29348-1362834010_thumb.jpgpost-29348-1362834038_thumb.jpg И играют, как котята

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Нина.
Детки еще у меня, и на днях приходила Марина (Pola)профессиональный фотограф животных, супер художник, красивая девушка, замечательный человек. Не могу не похвастаться ее работами, ну и за одно пока еще моими лориками.
post-29348-1363512928_thumb.jpgpost-29348-1363512945_thumb.jpgpost-29348-1363512965_thumb.jpgpost-29348-1363513006_thumb.jpgpost-29348-1363513025_thumb.jpg

Изменено пользователем жаконя и к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И до чего же красивууууущииие! И фото и птицы. :):flowers1::flowers1::flowers1:

Натуля, а это не под твои стандарты ремонта-вроде вчера остановилась на красно-зелено-синих цветах в интерьере ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Натуля, а это не под твои стандарты ремонта-вроде вчера остановилась на красно-зелено-синих цветах в интерьере ;)

Танюш, птени - ЧУДО!!!! цвета - супер! размерчик не мой :shuffle::pardon:

 

:sp::flood: ну вот, например, красно-зелено-синий :tease::rofl:
5b65ef19c604.jpg775e125caa39.jpg

Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну вот, например, красно-зелено-синий
5b65ef19c604.jpg775e125caa39.jpg

Ага, с Вами девушка все ясно, Благородные гермафродиты по моему еще в жизни не встречаются.Останется твоя кухонька не о попугаенная, может фотообойки на стену пока ремонт не начала или картину на стене изобрази ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к, Тань, Тань, Тань...ну чесслово - я ни разу не виноватая....
ваще ни при чем..... :shuffle:


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жаконя и к, Тань, Тань, Тань...ну чесслово - я ни разу не виноватая....
ваще ни при чем..... :shuffle:

Упс..фото то я слямзила :shuffle:
MarinaS, :pray: Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жаконя и к, Тань, Тань, Тань...ну чесслово - я ни разу не виноватая....
ваще ни при чем..... :shuffle:

Мариш, ага, рассказывай, а у кого она Сарочку увидела и влюбилась, вроде и кухню в белый цвет собралась покрасить, так что давайте прекращайте серозеленокраснобуромалиновых штамповать, все кругом белым бело,снег по этому и не уходит- пора уж ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сарочку увидела и влюбилась
да в Сарочку все влюбляются...
Неее, беленькие все у меня либо маленькие, либо для себя решили пожить...их и так неплохо кормят :) .
Не шудьба пока...

 

Я"Майка, опять лексикон.... ой наУчите там, чувствую, малую....ой наУчите....


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Неее, беленькие все у меня либо маленькие, либо для себя решили пожить...их и так неплохо кормят :) .
Не шудьба пока...

 


Так у Натальи и муж еще не окучен на нового, пока суть да дело ,прекращай тогда кормить -нестись начнут :rofl: . В тот момент когда первое яйцо снесут,опять начни-а то с голодухи могут и того :tease:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я"Майка, опять лексикон.... ой наУчите там, чувствую, малую....ой наУчите....

MarinaS, Мариночка, исправлюсь! я теперь уже сленгую только в письменной форме :scout: , Лизуня канеш семи пядей во лбу , но читать пока не научилась (а там кто знает? :crazy: )
жаконя и к, Таня, прости :flood::flowers1: Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААА!Они такие красивые))Я очень-приочень прошу отправить эти фоточки на магнитики и календари в этом году :pray: Я возьму всех и побольше))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.