Перейти к содержанию

Подозрение, что у голубки застряло яйцо.


Елена Николаева

Рекомендуемые сообщения

Rik-Elena, спасибо!! :)

 

К вечеру птичке стало лучше! Она выходила покушать, очень много минеральных камушков съела, долго чистила перышки, лежала на животике. Выходит из клетки, если видит, что я подошла (думает, что теперь моя очередь сидеть с её яйцом :)))).

 

Помет больше не зеленый, запаха почти нет.

 

ddcf154d872a.jpg

 

Не знаю, будет ли у неё второе яйцо. Наверно, завтра или послезавтра увидим.

 

Спасибо, Shy24! А я тоже так волновалась. До сих пор немного в напряжении еще, конечно. Там же может быть еще одно яичко. Надеюсь, теперь все проблемы позади!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, вечером опять появился запах от помета. Буду продолжать ципрофлоксацин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит из клетки, если видит, что я подошла (думает, что теперь моя очередь сидеть с её яйцом

Конечно!

 

Не знаю, будет ли у неё второе яйцо. Наверно, завтра или послезавтра увидим.

Будет. 99,9%.
К сожалению, вечером опять появился запах от помета.

Запах от помета никуда не денется - он ведь застаивается, птица испражняется редко. Это норма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, молодцы, снесли все таки! А гнездо и все, что его напоминает, я действительно советовала убрать, когда только начинались брачные песни, часто, если вовремя спохватиться, гнездо убрать, нежности-ласки прекратить, рацион оскудить, то желание нестись пропадает...
Ждем второе яичко!
Вообще, тема яйцекладок болезненна для меня, т.к. моя красавица после частых яйцекладок, не смогла вовремя прекратить, совсем подорвала свой иммунитет, что до сих пор и расхлебываем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запах от помета никуда не денется - он ведь застаивается, птица испражняется редко. Это норма.

 

Cheshirski, да, и правда, в клетке птичка моя не ходит в туалет, всю ночь терпит. Зато утром потом выдает такой пометище!

 

Первое яичко голубушка снесла в ночь на Старый Новый Год, часам к 12 как раз (подарочек :) ). Буду внимательнее к ней сегодня вечером приглядываться, значит.

 


Марина_Л., я буду очень надеяться, что Ульяна не станет больше нестись. Может быть, её совсем перестать гладить? Она вот очень любит, когда ей голову чешут. Способно ли это вызывать у неё брачный интерес?

 

С утра помета было много, со странным запахом, но не таким сильным как вчера. Но что характерно, помет тягучий, как человеческие сопли. Должно быть, микрофлора в кишечнике как-то изменилась.

 

457317a00f37.jpg

 

А позже такой:

 

6a825d3f29f0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, у нас к вечеру появилось два прекрасных беленьких ровных яйца!
Ульянка счастлива, и мы тоже!! :) Я даже не заметила, когда это случилось. Только вышла из комнаты, возвращаюсь - а их уже два. В общем, быстро и без нашей помощи.

 

4242f9c81d27.jpg

 

Я удивляюсь, КАК в животе этой маленькой хрупкой птички могло столько поместиться, да еще так, что мы не могли заметить и прощупать! Просто фантастика какая-то :)

Изменено пользователем Елена Николаева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rik-Elena, спасибо! Они симпатичные, да. Ульяна их стережет, как лучший в мире охранник :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способно ли это вызывать у неё брачный интерес?

Конечно. Так голуби и ухаживают.

 

С утра помета было много, со странным запахом, но не таким сильным как вчера. Но что характерно, помет тягучий, как человеческие сопли. Должно быть, микрофлора в кишечнике как-то изменилась.

Просто застой. Бросит сидеть - придет в норму.

 

Только вышла из комнаты, возвращаюсь - а их уже два. В общем, быстро и без нашей помощи.

Вот молодца!
Я удивляюсь, КАК в животе этой маленькой хрупкой птички могло столько поместиться, да еще так, что мы не могли заметить и прощупать!

Эээ, яйца ведь формируются, причем быстро - за день-полтора. Все целиком - от яйцеклетки до скорлупы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Так голуби и ухаживают.

 

Ну что же, значит поменьше целовать буду птичку :(.

 


Эээ, яйца ведь формируются, причем быстро - за день-полтора. Все целиком - от яйцеклетки до скорлупы.

 

Вот оно как, значит. Тогда, конечно, понятно всё. Спасибо за пояснения!

 

Девочка после кладки второго яйца намного более активна, когда вылетает. Очень много кушала, побывала уже во всех комнатах, дралась с зеркалом :). Прямо удивительная перемена произошла.
Надеюсь, что скоро помет будет в полнейшей норме.
Спасибо!!!

Изменено пользователем Елена Николаева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то я сняла видео о том, как наша Ульяна охраняет и согревает свои драгоценные "белые шарики". :) Жаль, что они пустые, а то она так старается!

 

Изменено пользователем Елена Николаева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Старательная мамочка :)

 

О, это точно! Она берет пример со своих родителей. Папа Ульяны спасал её от чего-то, когда она была маленькой, а потом мы их обоих подобрали подбитых, и пару дней он жил с нами и был всё время рядом со своим птенчиком.

 


Помет у нашей голубки по-прежнему зеленоватый. Мы всё еще даём ей карсил. Как Вам кажется, 1 таблетка в день - это адекватная доза, или увеличить?

 

cadc38526ea8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такая умилительная картина! Прямо на душе посветлело!

 

Rik-Elena, мне тоже нравится наблюдать, как она их осторожненько под себя подпихивает и с важным видом усаживается сверху)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


видео о том, как наша Ульяна охраняет и согревает свои драгоценные "белые шарики".

1446773[/snapback]



какая хорошенькая! :) Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет у нашей голубки по-прежнему зеленоватый.

Да нормальный помет для сидящей на яйцах. Так что карсил можно не увеличивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Прошло уже 11 дней с того момента, как наша птичка снесла первое яйцо, а она до сих пор почти не выходит из гнезда. Несмотря на то, что яйца пустые, она выходит покушать только когда я стою рядом с гнездом, а периодически еще и проверяет, грею ли я её яйца ладонью, или нет. То есть ей уже даже не достаточно просто посмотреть, что я рядом с ними. Если отхожу, то сразу же возвращается, и выманить её оттуда ничем невозможно. К сожалению, времени-то нет стоять над её яйцами весь день, поэтому голубка моя так в гнезде почти целые сутки и проводит. Если уношу её в другую комнату, то отчаянно бьется в дверь, пока не пущу её к "детям".
Но вот хорошо, что помет уже намного лучше - без зелени и жидкости, просто много :).
Скажите, пожалуйста, может быть нам эти яйца все таки забрать у неё или же лучше ждать, пока сама потеряет интерес? Я что-то боюсь, что она с ума от горя сойдет, если я их заберу и выброшу..

 

Вот как только фотоаппарат увидала, давай быстрее от него прятать яйца:

 

6a4f48c93584.jpg

 

А это помет:

 

20a3fcb2b95f.jpg

Изменено пользователем Елена Николаева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Николаева, боюсь, что теперь заберёте эти - она новые снесёт. Пусть насидится, самой надоест.
У меня горлицы - их от гнезд и яйценесения практически невозможно отучить, так и сидят на муляжах, но всё равно периодически у них "весна" и яйца..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Елена Николаева, боюсь, что теперь заберёте эти - она новые снесёт. Пусть насидится, самой надоест.
У меня горлицы - их от гнезд и яйценесения практически невозможно отучить, так и сидят на муляжах, но всё равно периодически у них "весна" и яйца..

 

Ого, вот это материнский инстинкт!!

 

Linda Alena, ну ведь должна же по идее птица понять когда-то, что яйца пустые, и потерять к ним интерес. Я всё жду момента этого.

 

А идея про муляжи очень хорошая. Может быть, я эти яйца потом забальзамирую, чтобы если что достать их и подложить ей :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ведь должна же по идее птица понять когда-то, что яйца пустые, и потерять к ним интерес.

Срок насиживания. Вот тогда и поймет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, где-то дня 22-24, точно не помню. Сама бросит, когда время придет, не волнуйтесь. Главное, с моей точки зрения, приостановить процесс откладывания яиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Главное, с моей точки зрения, приостановить процесс откладывания яиц.

Марина_Л., а как это делается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь обеднением рациона - можно перевести на месяц-два на монокорм в виде ячменя (если не надется ячменя в продаже, то перловка). И полноценно, и яйцекладку провоцировать не будет. Я своим голубям на балконе таким образом "выключаю" период размножения, работает отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В первую очередь обеднением рациона - можно перевести на месяц-два на монокорм в виде ячменя (если не надется ячменя в продаже, то перловка). И полноценно, и яйцекладку провоцировать не будет. Я своим голубям на балконе таким образом "выключаю" период размножения, работает отлично.

Полосатая, спасибо огромное!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, Марина_Л., Полосатая, спасибо Вам за советы. Значит, буду ждать окончания срока насиживания, а потом сразу переведу на обедненный рацион.
Скажите, пожалуйста, а птицу надо перевести исключительно на один вид зерен, и не давать вообще больше ничего кроме воды в течение месяца?

Изменено пользователем Елена Николаева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а птицу надо перевести исключительно на один вид зерен, и не давать вообще больше ничего кроме воды в течение месяца?

Да, именно так. Плюс - непременно прекратить поглаживания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rik-Elena, иногда помогает, иногда - нет. Вон, вольные умудряются и среди зимы птенцов выводить - ни мороз, ни бескормица им нипочем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.