Перейти к содержанию

Какую породу можно добыть в Украине?


Doj

Рекомендуемые сообщения

Очень хочу совенка.Или сипушенка, или ушастиков, а вообще мечтой идиотки :crazy: является Североамериканский мохноногик и северная сова.)))"Халк хотеть все!!"
Можно сказать,бредила с детства. :crazy: Начала интересоваться темой приобреетния\взятия под опеку-так и не поняла ,есть ли в Украине хорошие проверенные люди-питомники-экоцентры. :bang:
о себе:Мне 20 лет, живу в частном доме около леса.Есть возможность построить вольер для совушек,да и скорее всего, взрослую особь буду содержать вольерно.И место для полетов будет :fly: ,да и участок совушки будет по-факту в лесу
Очень надеюсь на Вашу помощь,уважаемые форумчяне!! :pray:

post-46944-1357933273_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


,есть ли в Украине хорошие проверенные люди-питомники-экоцентры.

А это как? Проверенные...Типа документы,кольца и гарантия жизни на 20 лет? Боюсь,в Украине такого нет.А тех птиц,что Вы хотите достать в принципе можно.Легально в кавычках,через какой-нибудь левый питомник,или анимал планет,будет жутко дорого.Гарантий там как таковых не дают.Нелегально,тоже можно.Только вам втюхают какую-нибудь выловленную из природы сову,она будет дикая,это в лучшем случае,если не больная,или калеченная,и после этого Вам уже никогда не захочется совы.даже в вольере.Белая сова,в вашем регионе,в вольере,особенно летом,это жестко.

 

Лучше хотите сипуху.В украине их разводят.Правда документы и прочее,вместе с совой вам вряд ли выдадут.Да и люди эти какие-то не всегда проверенные,часто мрачные,молчаливые.Но,совенка приобрести у них можно.Правда уже весной...Скорей всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксюндель, Девушке 20 лет.Это возраст больших перемен,романтики,сумбура.В двадцать лет все может измениться в любую минуту.Учеба-работа.Парень-В перспективе,возможно муж.А он может не любить сов,или птиц вообще,наконец мимолетное увлечение.Вот посмотрели колдуна Гари и его Буклю.Вау...Сову хотим.Да еще и Полярную.Ой какая прелесть.А через месяц оказывается,что птица достаточно большая,много ест,много срет,и когти у нее слишком острые.У меня был случай,когда девочка сильно захотела сову.Причем чтоб уже взрослую.И не пугали ее трудности,не страшна была специфика содержание.А уже через полтора месяца,ее мама умоляла забрать птицу назад,потому что дочь увлеклась чем то там еще и на сову времени никак не хватает.
По сему,мне кажется,что автору темы,раз такое желание с самого детства не оставляет,взять все же птенца,а не какую нить калеченую,дикую птицу.Птенца,когда выкормишь,относишься к нему...как то иначе,что ли.Он словно ребенок для тебя уже.И есть шанс,что со временем хотелка не заглючит и птице не станут искать добрые руки в связи с изменениями в личной жизни,или переездом.
В данном же случае,лучше все еще раз хорошенько взвесить,подумать.И преобрести все же птенца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ксюндель, Девушке 20 лет.Это возраст больших перемен,романтики,сумбура.В двадцать лет все может измениться в любую минуту.Учеба-работа.Парень-В перспективе,возможно муж.А он может не любить сов,или птиц вообще,наконец мимолетное увлечение.Вот посмотрели колдуна Гари и его Буклю.Вау...Сову хотим.Да еще и Полярную.Ой какая прелесть.А через месяц оказывается,что птица достаточно большая,много ест,много срет,и когти у нее слишком острые.У меня был случай,когда девочка сильно захотела сову.Причем чтоб уже взрослую.И не пугали ее трудности,не страшна была специфика содержание.А уже через полтора месяца,ее мама умоляла забрать птицу назад,потому что дочь увлеклась чем то там еще и на сову времени никак не хватает.
По сему,мне кажется,что автору темы,раз такое желание с самого детства не оставляет,взять все же птенца,а не какую нить калеченую,дикую птицу.Птенца,когда выкормишь,относишься к нему...как то иначе,что ли.Он словно ребенок для тебя уже.И есть шанс,что со временем хотелка не заглючит и птице не станут искать добрые руки в связи с изменениями в личной жизни,или переездом.
В данном же случае,лучше все еще раз хорошенько взвесить,подумать.И преобрести все же птенца

спасибо за информацию все же))
могу только добавить о себе,что я уже замужем-и именно муж поддерживает меня в моей мечте)
О таких совах я просто очень давно и сильно мечтала, хотя и правильно вы сказали,скорре всего просто нахожусь под впечатлением от их первобытной красоты))
А может кто либо подсказать ,где именно можно купить птенца сипухи?просто я хочу здоровое животное и хотелось бы по возможности,Восточный регион Украины(Харьков, Луганск,Донецк),ибо не хочу травмировать птенчика особо длительными переездами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doj, Все перечисленное,не предел.Это типа так,пример.Вы в близи видели сову когда -нибудь?Птица своеобразная,неординарная.Если вы планируете содержать в вольере,то сове,а мы поговорим о сипухе,если Вы все же определились,нужно максимум внимания.Иначе она начнет просто дичать.Конечно,ручную птицу лучше держать возле себя.Сипухи бывают очень привязчивы.Это не собачья преданность,конечно.Но все же.Дичание в вольере переводит сипуху,как правило,в ее естественный режим-ночной образ жизни.Ночь,в большинстве случаев,это время для сна.И общаться с совой не всегда есть время.
А потом хлопоты-заботы,маленький ребенок,пеленки-распашенки,аллергия на перо......
В Харькове,кажись,был человек,который продавал сипух.Но года два уже не слышно ничего о нем.Оптимально,Киев и Симферополь.Там пока есть еще заводчики сипух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Doj, Все перечисленное,не предел.Это типа так,пример.Вы в близи видели сову когда -нибудь?Птица своеобразная,неординарная.Если вы планируете содержать в вольере,то сове,а мы поговорим о сипухе,если Вы все же определились,нужно максимум внимания.Иначе она начнет просто дичать.Конечно,ручную птицу лучше держать возле себя.Сипухи бывают очень привязчивы.Это не собачья преданность,конечно.Но все же.Дичание в вольере переводит сипуху,как правило,в ее естественный режим-ночной образ жизни.Ночь,в большинстве случаев,это время для сна.И общаться с совой не всегда есть время.
А потом хлопоты-заботы,маленький ребенок,пеленки-распашенки,аллергия на перо......
В Харькове,кажись,был человек,который продавал сипух.Но года два уже не слышно ничего о нем.Оптимально,Киев и Симферополь.Там пока есть еще заводчики сипух

а нормально ли переносят птицы все переезды?
вы, извините,конечно, что вот так задаю много всяческих вопросов не по теме, но хочу как можно лучше узнать тему помимо энциклопедий и материалов с Интернета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Ли, Вы зачем людей пугаете? 20 лет, это не так уж и мало... У меня в мои 20, кроме двух летнего ребенка, жили собака, кот, питон, аквариум, певчие птицы и грызуны... И что? Прошло 10 лет, а набор только увеличился...) теперь две собаки, 4 кота, хорек, пруд с рыбами,черепаха, вОрон... Не исключаю сову, или хищника в будущем! Правда моя любовь к животным привела меня к покупке дома за городом, так все стало хорошо. И муж мой, ворона не любит, собственно это у них взаимно), но он любит меня и ему ничего не остается делать как строить вольеры для живности и принимать участие в их жизни! Ваш пост из разряда - "не заводите ребенка, он по ночам орет и требует уйму внимания"...
Теперь по теме, есть в киеве человек, который разводит сипух, совершенно адекватный, все расскажет и покажет. И малыши есть круглый год. Птенцов кормит в ручную, чтоб птицы были не дикие. Перевезти можно просто в коробке, Украина не такая уж и большая страна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не могли бы вы в личные сообщения прислать мне координаты этого человека,если это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vishnya, я очень рад за Вас.Было бы так шоколадно,на земле давно б рай возник.Я не пугаю,у меня нет на это желания.Лучше жевать,чем развлекаться.У меня еще недавно сидела дюжина сов,десяток из них сбагрили только потому что:" Кричит,летает по ночам,много мусорит,не дружит с собакой,муж против,укусила ребенка,слишком дикая,слишком привязчивая,острые когти,думали что она такая,а она не такая,или просто надоела."И часть из них отдавали люди,или подростки,в возрасте от 14 до 22лет. А они и коробочки строили,вольеры делали,присады прибивали.И мужья им помогали,ворчали,но помогали,и жены зажав зубы молча терпели.
Я не упырь там,какой нибудь,хочется,чтоб человек еще раз подумал,прежде чем приобретать такого питомца.Чай не игрушка.А по поводу угрюмых заводчиков,я конечно прикальнулся. И знаю о ком Вы говорите,из заводчиков.Да,милый дядечка...По поводу,кормит,чтоб были ручные тут дело такое...Как то отправил людям абсолютно ручную сову,через пару недель звонок: Вы нам наделили дикую сову,которая боится нас,не контачит с другими животными и вообще,заберите назад.Просто есть момент,что у меня сова ручная,но она знает только меня.С чужими она может вести себя как угодно...И прочее прочее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Вами согласна. Моя птица тоже ручная, но только для меня. Животное действительно специфическое в содержании, но речь идет о совенке, не думаю что пуховичек успеет так одичать... А не адекватных людей всегда хватало! ТС уже зашел на этот форум, думаю прочел и получил информацию о содержании, это уже большой +.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Харьковском зоопарке хорошо размножаються сипухи, в доме юннатом. Я думаю вы могли бы подойти туда, поговорить, посмотреть и я думаю приобрести сипуху. И на птичне(в Харькове) весной можно приобрести птенца сипухи или сыча, они конечно не в очень хорошем состоянии, но при желании вы вырастите себе прекрасного питомца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А почему бы Вам не подождать до весны или начала лета, пойдут слетки может, кто найдет, и будет так отдавать. Ну конечно если Вы конкретно хотите сипуху, то тут только покупать. Очень обдумано подойдите к зимовке, потому что сипухи вроде теплолюбивые создания, моя то все равно в доме живет, а если круглый год на улице, то даже не знаю. Если желание бешеное то тут никто не отговорит, по себе знаю. :)
Ну а для начала начните прямо сейчас закупать мышей и разводить их, готовить кормовую базу. Маленькие совята жрут оч много, а то потом будете бегать в истерике, где достать мышей :) . Конечно, можно заменить цыплятами, перепелами, но хорошее питание в детстве это хороший фундамент на будущее. Это так кажется что мыши не проблема, а когда коснется, то в самый нужный момент их может не оказаться, да и давать их лучше свежеубитыми. Если нет ребенка, то Вы ощутите все прелести ночного кормления :) , по нескольку раз, хотя хорошая тренировка на будущее. :)
Может, поищете совенка по месту, мне кажется, он может плохо перенести большое расстояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.