Перейти к публикации
LanazaLana

принимайте нас в стайку

Рекомендованные сообщения

LanazaLana

Нас с прибовлением в семействе :) Взяли синегала, 15 литнего мальчика.
Как всегда к радости , прибавилось забот и вопросов.
Они по натуре такие медлительные, или это возраст?
Говорит, но оччччень тихо.
Не любит летать, могу сказать что не летает совсем, А если и делает попытки крыльями помахать то крепко за палец держится :bang:
Крылья не обрезаны, проверила. Может большую часть жизни былы обрезаны и вот мальчик разычился :(

Жизнь прекрасна, пока есть о ком заботится!

Поделиться сообщением

Xan

LanazaLana,
Во-первых, поздравляю! :)
Повезло, что ручной, взрослые дикарики сенегалов очень сложно приручаются.
Давно он у вас? Тихий - это наверняка потому, что еще не освоился, вот почувствует себя дома и еще покажет себя. Медлительность тоже наверняка от этого.
Крылья необязательно были подрезаны, вполне возможно, что его редко и мало выпускали из клетки, ничего привыкнет гулять и разлетается.

Мои шпицы

Новые сенегальчата Amazona 2007

мои питомцы: амадины гульда, травяные короткохвостые; кубинские вьюрки; пара снегирей; сенегал Пуша Амазонович; чехи Тоша и Варюша; кот Никки дворянской породы; померанские шпицы Флави, Линси, Бас, Шани, Юна.

Поделиться сообщением

Альфа_уфа

Внимательно изучите темы о кормлении сенегалов! Любая птица очень зависит от правильного питания, у них нежная печень. Огрехи в кормлении могут непоправимо сказаться на здоровье любой птицы.
И, конечно. поздравляю с приобретением! =)

У меня живут: 4 амадина Гульды, 2 зебровых амадина, какарики Робин, белый кролик Кувалда и бигль Агата.

Поделиться сообщением

LanazaLana

Мне как то корма насыпали в мешок немного, но меня удивило что тами сплошные семечки и орехи :(
Кормлю пока кормом для кореллов, но семечки беспощадно выбираю. За эти семечки мы с ним учимся лапу давать :clap:
Очень любит фрукты и овощи.
Он кричит когда я дамой прихожу с детьми, ну там дети тоже не молчат :yahoo: за обшики детскими криками его и не слышно, а по сравнению с самцом кореллы когда он самку из вида потеряет, иак вобще приятный свист.
Говорит очень тихо, а еще сопит как еж видимо когда боится или напряжен.

Думала карсил подовать в целях профилактики, но незнаю стоит ли?
Я тут все поискала темку про питание синегалов, но ничего не нашла, подскажите куда :helpsmilie: идти.

Поделиться сообщением

Klyukva-v-sahare

Здравствуйте ! Купите зерна расторопши, мой ест с удовольствием! А корм я бы посоветовала Престиж Премиум с розовым какаду на упаковке или с Амазоном. Там семечек не много по сравнению с другим. Там где розовый какаду нарисован вообще очень мало семечек. Я своему такой покупаю и сразу в пачку с кормом добавляю 2 пакета расторопши.

Поделиться сообщением

Klyukva-v-sahare

И еще кашку попробуйте. Я делаю так , беру рис черный(дикий) одновременно с ним засыпаю чечевицу зеленую( только не красную), ее нужно варить не менее 35 мин, меньше нельзя, из нее что то должно вывариться не полезное для попугаев),через 15-20 мин в эту же кастрюльку я добавляю бурый рис и еще через 5 мин перловку и овсянку( не геркулес, а очищенные зерна) и под конец, примерно за 3- 5 минут до окончания варки я бросаю в кастрюльку гречку. Общее время варки всех ингридиентов 35-40 мин.Всю эту кашку остужаю, в нее можно добавить сладкий красный перчик и зеленый горошек замороженный( предварительно оттаив) и храню в холодильнике 3 дня.
Даю кашу 2 раза в день!

Изменено пользователем Klyukva-v-sahare

Поделиться сообщением

Лилит

LanazaLana, Карсил можно смело давать, особенно, если привычный попугаю корм содержал большое количество семечек и орехов.

Изображение

Поделиться сообщением

Xan

LanazaLana,
Про кормление сенегалов почитайте здесь http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34997, в последнем посте есть ссылка еще на одну тему - сенегальская диета.

LanazaLana,
Помимо предложенной выше каши обязательно вводите в рацион бобовые в вареном и пророщенном виде.

Мои шпицы

мои питомцы: амадины гульда, травяные короткохвостые; кубинские вьюрки; пара снегирей; сенегал Пуша Амазонович; чехи Тоша и Варюша; кот Никки дворянской породы; померанские шпицы Флави, Линси, Бас, Шани, Юна.

Поделиться сообщением

LanazaLana

Всем всем всем огромное спасибо!!!
Расторопша это что боюсь что у нас не найду
С кормом буду разбиратся, надеюсь что в большом магазине все найду.
с кашей все обязательно сразу варить , или можно рис перловку и гречку , а на другой день другие ингридиенты?

Мои корелки рис и гречку едят но не думаю что чечевицу будут.
Овсянку здесь не найти, если только мешок у фермеров покупать, а мне мешок много, у меня стлько птиц пока нет. Дети не едят :)
Ему можно давать канареечное семя, а то у меня мешок этого добра. И что можно еще с ним делать, Может прорашивать?
И рожь можно давать птицам в виде зерен или проростков?

Поделиться сообщением

LanazaLana

Карсил давать для профилактики в каком количестве, и на корм сыпать или в поилку?

Изменено пользователем LanazaLana

Поделиться сообщением

Klyukva-v-sahare

LanazaLana, Расторопша это из чего делают карсил. В Мосве я покупаю зерна расторопши в пакетиках в доме меда и еще она продается на ярмарках меда в мешках на вес, но я покупаю в пакетиках, мне кажется они чище.
Кашу можно варить и из нескольких ингредиентов, просто считается чем больше в ней видов круп, тем она полезнее.
Канареечное семя можно подмешивать к основной зерновой смеси, они его любят!
А вот рожь давать насколько я знаю категорически нельзя.
Карсил одну таблетку раскрошить на дневную порцию корма, но лучше спросить поточнее у специалистов форума.
Если честно у меня попугай у самой полгода и я еще корректирую его питание, изучая данный форум и у меня куча вопросов :)
Но вот насчет основного корма, я методом проб, для себя решила что лучше Престижа Премиума Аустралиан, с розовым какаду на пачке, ничего нет. Поэтому очень вам советую, а вы уж решайте! Я сначала кормила по совету одним лишь Престижем с Жако на упаковке, а там одни семечки! Он так к ним привык, что отучить от них практически невозможно! Начались проблемы с пищеварением, которые остались до сих пор....
Сейчас ест Престиж Аустралиан , но фактически всю мелочь полезную он не ест оттуда(( Поэтому приучайте сразу, может ваш не будет так копаться.

Поделиться сообщением

Лилит

Рожь не давать ни в каком виде.

Изображение

Поделиться сообщением

LanazaLana

Вот спасибо, разяснили.
А как синегал мальчик и мейера девочка, разнополые попугаи ужится могут? Вроде они так похожи :)

Поделиться сообщением

Xan

В кашу обязательно добавлять бобовые (фасоль, горох, чечевицу), они являются необходимым источником белка, одной чечевицей не обойдетесь.
Очень хорошо давать пророщеными бобовые - горох, маш, нут (с фасолью осторожно - есть сорта, которые в невареном виде давать нельзя), пшеницу, овес.

Мои шпицы

Поделиться сообщением

Xan

Взрослые сенегалы очень сложно сходятся с соплеменниками, можно конечно и с мейером попробовать подружить, но стоит быть готовым к пожизненному раздельному содержанию, иногда и выгуливать отдельно приходится.

Мои шпицы

Поделиться сообщением

LanazaLana

Понятно, рисковать не будем

Поделиться сообщением

Klyukva-v-sahare

Как поживает Ваш мальчик?

Поделиться сообщением

zalana

мальчик поживает очень даже нормально. Летать не любит но передвигается по канатам, может спустится на пол и отправится мкня искать.
У нас с ним взаимная любовь.
Очень любит поговорить.
Пытаюсь научить трюкам но видимо в таком возрасте это тяжело. Всего пугается нового и тутже деру.
Иногда вздыхает, особенно когда я работаю по дому, Юки сидит на плече и вздыхает, или охает, получается разделение труда. :)

Поделиться сообщением

juliguz

Здравствуйте,вот и моя особо летать не любит...А иногда вообще 2круга вокруг клетки обойдёт и домой...Я пока канатики не вешаю ,хочу немного приручить...3 присады в разных углах-это весь наш маршрут....Но заметила вот,что когда включаю запись её голоса,она сразу как то оживает и летать начинает-своих наверное ищет.Не знаю,можно ли так делать....А на голоса волнистиков никак не реагирует....

Изменено пользователем juliguz

Поделиться сообщением

Lin

Нас с прибовлением в семействе :) Взяли синегала, 15 литнего мальчика.
Как всегда к радости , прибавилось забот и вопросов.
Они по натуре такие медлительные, или это возраст?
Говорит, но оччччень тихо.
Не любит летать, могу сказать что не летает совсем, А если и делает попытки крыльями помахать то крепко за палец держится :bang:
Крылья не обрезаны, проверила. Может большую часть жизни былы обрезаны и вот мальчик разычился :(

Конечно сенегалы медлительнее мелких видов :ok: Мой например такой, большую часть времени, оставшуюся часть активно играет, на качелях качается, но это он уже начал делать после того как привык к обстановке :shuffle:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.