Перейти к содержанию

Мои неразлучники


Рекомендуемые сообщения

Приобрели неразлучников, но сомневаюсь в их виде. Подскажите, они оба масковые? Можно ли ПРЕДПОЛОЖИТЬ по фото пол? Со светлой головой постоянно чирикает, даже трели издает, темный более молчаливый, светлый его гоняет постоянно. А еще темный всегда поджимает левую лапку, хотя вроде и пользуется ею, когда перебирается по клетке.
Подскажите, кто же они, мои птахи?

 

 

 

 

 

9052bf898012.jpg

 

fb7238d4e2a5.jpg

Изменено пользователем Natalianes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natalianes! На мой взгляд у Вас неразлучники Фишера и масковый. Если гоняет, то скорее всего это девочка (фишерёнок). Мальчики более молчаливы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Мне тоже кажется, что светлый - это Фишер, хотя у них голова должна быть красной (оранжевой).Вот и сомневаюсь.
И еще. Вчера заметила, что светлый делает характерные движения головой, как бы отрыгивает корм, и кормит темного. Кормят только самцы? А самец самца может кормить? Мне почему-то кажется, что темный - мальчик, уж больно тихий и спокойный. Фишеренок все время в движении и с "озвучкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со светлой головой-скорее всего помеси маски и Фишера...второй - маска...
Кормить могут друга друга однополые птицы))
Есть еще фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а похоже, что у Вас два самца. Помесь фишера+маска 100%, но вышло вполне симпатично для гибрида этих видов.

 


и ещё, масковые неразлучники гораздо спокойней, сдержанней что ли, чем все остальные виды (фишер, маска, розовощекий), если судить по моим (у меня фишеров 5 пар, масок - 3 пары, розовощеких - 4 пары). И вообще самец может по началу доминировать, а уж потом самка освоится и покажет ему кто в клетке хозяйка))), если это здоровая самка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже совсем запуталась в них. Темный начал петь и тоже перебирает перышки партнеру. Правда, реже. Светлый поет чаще и громче и у него прям трели получаются. Кенор зеленый! Но он пугливей намного и наглее по отношению к партнеру.
Вот такие птички у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже жили-были два самца - правда двое масковых, отлично уживались, один доминировал, чистили друг другу перышки, сидели всегда вместе, хотя и не одногнездки, все было хорошо, пока один не начал на другого залазить, пришлось докупить самок))). Два самца у Вас насколько это можно по фото сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня две самки розовощеких живут, одна на год старше другой. Кормят друг друга, чешут друг друга, спят вместе. Но при этом 100% самки (имеется розовощекий самец от другой пары который топчет их иногда, а они рады стараться - стригут бумажки и таскают в щели между клетками). Спокойные, молчаливые. Тут многое зависит от характера птицы.
А еще недавно ко мне приезжал "погостить самец" (неудачный был обмен). Хозяйка видела, как "он" игрушку насиловал. Оказался самкой. Так что фиг знает этих неразлучников, кто их них кто, можно проверить только в лаборатории или опытным путем (создать условия для гнездования и смотреть кто яйца снесет, но если окажутся обе самки, то яйца придется утилизировать. Поэтому лучше не пожалеть денег, если Вам прям критично нужно знать ху из ху и отвезти перо или ершик в лабораторию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болтшое спасибо за консультацию. Для меня совсем не критично кто есть кто. Пусть живут на доброе здоровье. Просто хотелось понять, естественное ли у них поведение или есть отклонения (значит надо менять условия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Обнаружила одну особенность у темноголового Степашки. У него на одной лапке на двух пальчиках нет коготков. Когда засыпает, часто падает с жердочки. Поменяла жердочку на более тонкую, поставила гнездо. Копошатся днем в гнезде, но не спят в нем. Лапкой он пользуется, лазает по клетке, но помогает себе клювом и крыльями.
Как и чем можно помочь птице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natalianes, а зачем вы домик поставили? Хотите птенчиков? Тогда надо было подготовить птиц к размножению.
Если пальчиков нет давно, лапка зажила, то скорее всего для птицы никакого дискомфорта от отсутствия пальчиков нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискомфорт есть - он падает во сне с жердочки.
Поставила не домик, а гнездо открытое. Птенцов я не хочу. А поставила с единственной целью - чтоб спали там и не падал с жердочки. Две ночи уже спят там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.