Перейти к содержанию

В планах птенец сипухи....


Доктор Зло

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. На сов засматривался довольно давно, но во пообщавшись со знакомой содержательницей ушастика, всё таки решился завести. В качестве первой хищной птицы выбрал сипуха, насколько понял он более контактный. Заводчика сипух нашел довольно быстро. Он сказал что птенцы будут предположительно в марте. Вот исходящие вопросы:
1- С какого возраста желательно брать птенца для хорошего импринта? У тех у кого спрашивал мнения очень разбежались, некоторые говорили с первого для в брудере (подойдет ли он вообще для совенка?) держать, некоторые, что и с месяца нормально.
2- Исходя из первого, хотелось бы конечно птенца с первого дня взять, брудер купить не проблема. Но вот выкармливание такой мелкой хичной птицы меня очень пугает, не хочу загубить. Хотелось бы узнать возможно ли выкормить с первого дня, как это сделать, как часто и что для этого нужно?
По ходу дела, вопросы буду скорее всего ещё добавлять.
Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с первого дня лучше не брать!Тем более,у Вас нет опыта содержания сов и кормления птенца в принципе.Оптимальный вариант 2 недели-10 дней.Птиц все ровно,станет абсолютно ручным,если взять в этом возрасте.Конечно,при правильном отношении.В первые дни,они слепые.Так что,им безразлично,кто их будет кормить и няньчить до двух недель.Затем,когда "взгляды" на мир расширятся,важно,чтоб контакт уже был только с вами.Желательно с другими членами семьи,с которыми сова будет общаться. Это важно.Потому что,с возрастом появляются проблемы к восприятию незнакомых людей и существ,или мало знакомых.Птица будет их бояться,прятаться,возможна агрессия.Если Вы возмете десятидневного птенца,это оптимальный вариант.Правильный уход и отношение и Вы без проблем получите абсолютно ручную,общительную,интереснейшую птицу-сипуху.

 

По поводу кормления,зайдите в раздел"Поздравляйте у нас появилась сова" Там куча тем по выкармливанию птенцов,сипухи в частности.Или раздел правильное кормление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.