Перейти к содержанию

Мои новые южноамериканцы.


Рекомендуемые сообщения


Армен, мои поздравления с пополнением коллекции! :flowers1:

Спасибо Лилит и Цубаки Сандзюро.
Представьте себе, еще и 24 ч не прошло , а эти "нахалы" уже спариваются . :) Изменено пользователем Армен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армен, поздравляем с новыми пернатыми жильцами, ждём интересных рассказов о их жизни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!
Лилит , каикам где то 9, Аратинги: одна пара самец 6 самка 4 г, другая пара обеим 5лет.
Цубаки Сандзюро, сетка из нержавейки. Сетка сварная.

 

Дабб1, спасибо. Но прежде всего мне интересен ваш совет , как владельцу аратиног:
Скажите пожалуйста, вы когда нибудь наблюдали, что при ухаживании самка кормит самца?
И гнездовой домик вертикальный подойдет? или надо "Г' образный?

Изменено пользователем Армен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не повезу. Я понадеялся, что есть какая-то фирма, у которой могут быть представительства в Беларуси. У нас, к сожалению, сварные - только из "стали нержавеющей оцинкованной ГОСТ ..... ". Оцинковку - сами знаете, нельзя. Да ладно, я уже знаю, как выкрутиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все чаще именно такую сетку используют, я узнавала даже в фирме, делающих вольеры на заказ, тоже ставят оцинковку. Впрочем, в одной из тем Kain упоминал, что это не столь опасно, в отличии от обмеднения, с которым тоже приходится сталкиваться, возможно, не в сетке, но в деталях некоторых аксессуаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все время пользуюсь оцинковкой и никогда никаких проблем.
А из нержавейки - это точно почти,что из золота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все время пользуюсь оцинковкой и никогда никаких проблем.
А из нержавейки - это точно почти,что из золота.

У нас метр оцинковки , 25*25, толщина прутьев 1,2 мм, стоит где то 2-2,5 $.
Нержавейка, с такими же параметрами, 6$. Но клетки с такой сеткой и красивее и качественное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своим наблюдениям могу сказать, что у нас только самец кормит самочку при ухаживании.
Вертикальный домик вполне подойдёт в качестве гнездовья для птиц. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у одной пары аратинг, увидел, как самка кормила самца. Это уже в который раз. Даже не знаю , " смеяться или плакать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня у одной пары аратинг, увидел, как самка кормила самца. Это уже в который раз. Даже не знаю , " смеяться или плакать".

У меня самочка пирруры кормит самца. Так что видимо радоваться: век эмансипации на дворе :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то, мне уже кажется, что это у американцев норма:
И катеринки, и пирруры, и каики а теперь и аратинги. :)
Я по этому и спросил у Дабб1, но она ответила, что у нее все как положено .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-аа, что, и катаринки, да? Я уж молчу, думаю, это у меня птицы такие.. эммм.. эмансипированные :crazy: , аж от сердца отлегло - у меня в паре только самка всячески ухаживает за самцом. Всё, прямо выдохнула с облегчением, оказывается, это и у других бывает :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А-аа, что, и катаринки, да? Я уж молчу, думаю, это у меня птицы такие.. эммм.. эмансипированные :crazy: , аж от сердца отлегло - у меня в паре только самка всячески ухаживает за самцом. Всё, прямо выдохнула с облегчением, оказывается, это и у других бывает :grin:

Вообще то, когда у других бывают нестандартные ситуаций , то с легкостью даем советы, а когда у нас...
И еще , с каждым новым видом волнения все больше и больше. Каждый раз море адреналина.
Много раз читал о таком поведении , много наслышал , но когда у нас кое что, то сразу паника :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я по этому и спросил у Дабб1, но она ответила, что у нее все как положено .

Дабб1 - это целых два специалиста под одним ником, Ирина и Алексей :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дабб1 - это целых два специалиста под одним ником, Ирина и Алексей :)

ОООО! Вот как, а я даже не знал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Армен, как разберёшься с делами насущными, расскажи, чем, вернее, кем тебя гнездовой сезон порадовал! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Армен, поздравляю! Прикольные ребята!))
Как они себя ведут? Не прирученные?

Спасибо большое.
Нет они не приручены, но рук не боятся.

 



Армен, как разберёшься с делами насущными, расскажи, чем, вернее, кем тебя гнездовой сезон порадовал! :)

Лил джан, сейчас у меня птенцы разных видов розелл, пиррурки, катеринки, певчие. Жду птенца от дамских лори. По моему все идет удачно, слава богу. Кроме того, что александрийские испортили уже 3 клетку :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Замечательные новости :)

 

А что алексы с клетками делают? Ломают?


Они весь подон поломали. Во всех клетках они быстро разбираются что к чему, и начинают разрушить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох да, клювы у них вполне как набор инструментов. У моего забава была - отвинчивал плафон настольной лампы от основания :huh1: причём так тихо, незаметно и аккуратно, что долгое время никто понять не мог, что, собственно, за полтергейст :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армен, Вы спрашивали про размеры дуплянки для аратинги, отписываюсь, если это ещё актуально :)

 

Размеры дуплянки: ширина 30х30, высота 60 см, диаметр летка 9 см.
Для удобства при лазании на внутренней стороне стенки под летком сделана сетка.
Дуплянка прикреплена к передней стенке вольеры на самом верху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Армен, Вы спрашивали про размеры дуплянки для аратинги, отписываюсь, если это ещё актуально :)

 

Размеры дуплянки: ширина 30х30, высота 60 см, диаметр летка 9 см.
Для удобства при лазании на внутренней стороне стенки под летком сделана сетка.
Дуплянка прикреплена к передней стенке вольеры на самом верху.


Спасибо большое, такие ответы для меня всегда актуальны. Как говорится " Век живи век учись"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Армен, поздравляю тебя с долгожданной победой и получением CITES на твою коллекцию! :flours:
Желаю тебе дальнейшей плодотворной работы и расширения питомника! :flowers1:

 

:sp: Ну а в свободное от забот заводчика время будем рады, если будешь знакомить с новостями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Армен, поздравляю тебя с долгожданной победой и получением CITES на твою коллекцию! :flours:
Желаю тебе дальнейшей плодотворной работы и расширения питомника! :flowers1:

 

:sp: Ну а в свободное от забот заводчика время будем рады, если будешь знакомить с новостями :)


Спасибо большое :clap:
Я готов поделится новостями , в понедельник поставлю сертификат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.