Перейти к содержанию

Умер неразлучник 14 лет


Рекомендуемые сообщения

У нас сегодня горе. Костик, наш попугайчик, умер в возрасте 14 лет. Внезапно.
Упал на дно клетки, 5 секунд покричал и затих...

 

Рюша осталась. Жили в разных клетках, потому что они дрались. Клетки стояли вплотную друг к другу. Рюшка сейчас постоянно размахивает крыльми , держась лапками за стеночку клетки. И заглядывает за бортики Костиной клетки, ищет его.
Как помочь птичке пережить потерю? Сразу скажу, что в мои планы не входит заводить еще попугайчиков. У нас есть 2 кошки и 2 собаки. Комнату мы закрываем всегда, когда уходим. То есть целый день птички были одни. Но они все время переговаривались, общались. Сейчас Рюшка остлась одна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaLitma! Сочувствую Вам! :( Но, попугайчик прожил долгую жизнь.

Как помочь птичке пережить потерю? Сразу скажу, что в мои планы не входит заводить еще попугайчиков.

Больше уделяйте времени Рюше, что тут ещё посоветуешь. А какой её возраст? Она ручная?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MarinaLitma! Сочувствую Вам! :( Но, попугайчик прожил долгую жизнь.

 

Больше уделяйте времени Рюше, что тут ещё посоветуешь. А какой её возраст? Она ручная?

 

Ей 10 лет. Не ручная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что очень кричала на опустевшую клетку Кости. Я ее оставила, чтобы ей было привычнее. А может надо убрать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaLitma! Попробуйте убрать клетку с её глаз. Я надеюсь, что так Ваша девочка быстрее придёт в себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MarinaLitma! Попробуйте убрать клетку с её глаз. Я надеюсь, что так Ваша девочка быстрее придёт в себя.

 

Попробую.. Я даже муляж птички хотела купить, посадить в клетку, чтобы ей казалось, что она не одна ((( Сейчас убралась у нее, как делаю каждый вечер, свежая водичка, свежая еда. Всегда интересовалась, клевала. Сейчас сидит и не подходит (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MarinaLitma, вторую клетку однозначно убирайте.

 

Да, спасибо! Убрала. Зеркальце повесила. Стало получше. А то не ела, от меня отворачивалась.. Я переживаю за нее. Она все равно другая. Сидит тихо, не кричит, в уголочке..

 

вот мои птички 770ea351207d.jpg
Зелененький Костик, желтенькая Рюша.

Изменено пользователем MarinaLitma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да, спасибо! Убрала. Зеркальце повесила. Стало получше. А то не ела, от меня отворачивалась.. Я переживаю за нее. Она все равно другая. Сидит тихо, не кричит, в уголочке..

 

вот мои птички 770ea351207d.jpg
Зелененький Костик, желтенькая Рюша.


Хорошую, а самое главное долгую жизнь прожил!!!:))))
А самочка скоро свыкнется, не переживайте Изменено пользователем mimo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.