Перейти к содержанию

Содержание аиста в неволе


Рекомендуемые сообщения

Мне вручили раненого аиста, у меня он только три дня, когда я его увидела в первый раз, я подумала что это просто какое-то чучело :shok: , такое маленькое и усохшее. Птицу два месяца кормили только мойвой, и то сомневаюсь, что в нужном количестве, притом птица уже три дня не ела.
Я знаю, что ему можно давать минтай, речную рыбу, суточных цыплят, говядину, телятину, куриные потроха, грызуны. Может я еще что-то пропустила?
Как можно его приучить есть кашу, творог, яйцо?
Можно ли по этим фотографиям определить пол и возраст птицы?

 

post-28661-1357227495_thumb.jpgpost-28661-1357227515_thumb.jpgpost-28661-1357227542_thumb.jpgpost-28661-1357227562_thumb.jpgpost-28661-1357227562_thumb.jpgpost-28661-1357227583_thumb.jpgpost-28661-1357227600_thumb.jpgpost-28661-1357227615_thumb.jpgpost-28661-1357227615_thumb.jpgpost-28661-1357227631_thumb.jpgpost-28661-1357227651_thumb.jpg
У него в клюве какой-то коричневый нарост, что это может быть?
В птице нет и метра, ну может если вытянет хорошо шею то и получиться метр, весит где-то два килограмма, киль вообще ужас. Когда я предложила ему песчанку, думала он мне пальцы откусит, так кинулся на еду.
Птица все время, почти, трусится, правда сейчас уже меньше. Любит тырить со стола, правда, если проходишь мимо, сразу сильно вжимает голову. Может его били или это нормальная реакция? За три дня птица откормилась и прям, ожила начал даже прыгать, а в первый день даже 15 см барьер не мог взять. Может нежно перебирать мне пальцы.
Он очень любопытный и забавный, может ему нужны какие-нибудь игрушки? И что может ему служить лакомством? Сейчас в роли лакомства у него служат цыплята и мыши.
У него очень грязное перо, светло коричневое, я пробовала смыть мочалкой и из пульверизатора прыскала, все бесполезно. Может еще есть какой-то способ его почистить или нужно ждать линьки?

 

:sp: если я что-то упустила в содержании, прошу подскажите.

Изменено пользователем Соболь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я знаю, что ему можно давать минтай, речную рыбу, суточных цыплят, говядину, телятину, куриные потроха, грызуны. Может я еще что-то пропустила?

В природе аисту рыба достаётся редко, всё-таки основной рацион состоит из мышек - лягушек и насекомых. Минтай я бы вообще исключила.
Мои аисты отказываются от рыбы, если её предложить чаще 2-х раз за неделю.
Как можно его приучить есть кашу, творог, яйцо?

А зачем?

 

Можно ли по этим фотографиям определить пол и возраст птицы?

Судя по размерам - скорей всего самка.
У него в клюве какой-то коричневый нарост, что это может быть?

Фотографию пожалуйста.
Он очень любопытный и забавный, может ему нужны какие-нибудь игрушки? И что может ему служить лакомством?

Моим нравится перекладывать веточки с места на место, другие игрушки как-то не привлекают.
В качестве лакомства можно предложить кормовых насекомых.
У него очень грязное перо

Мыть не нужно, тем более , что не понятно: что там с крылом. Открытых ран нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то что у Вас лакомство должно быть едой. Побаловать кого чем, вот тот что сейчас у dingo, у меня конину трескал аж потряхиваясь. Один из тех что сидит сейчас улиток очень уважает, но с ними надо аккуратнее они источник глистов и прочей нежити.

 

На кафеле держать такую птицу не стоит, надо что-то придумать с полом, хоть астротурф.

 

На кафеле держать такую птицу не стоит, надо что-то придумать с полом, хоть астротурф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В природе аисту рыба достаётся редко, всё-таки основной рацион состоит из мышек - лягушек и насекомых. Минтай я бы вообще исключила.
Мои аисты отказываются от рыбы, если её предложить чаще 2-х раз за неделю.

Википедию читала, знаю, но просто информацию о содержании аистов в неволе почти не найти, вот и написала перечень того что нашла :( . Хоть его и кормили два месяца мойвой, карасиков лопает только так :) . А еще он не равнодушен к утке.
А чем вы своих птиц кормите?
А зачем?

Читала что кто-то кормил кашей, решила и себе попробовать
Фотографию пожалуйста.

К сожалению пока сфоткать вряд ли удастся, я и сама толком посмотреть не могу :( , мы только четыре дня знакомы и не хочется сразу испортить отношения.

 

Мыть не нужно, тем более , что не понятно: что там с крылом. Открытых ран нет?

Ран открытых нет. У него просто кости светятся через кожу, на локтях залысины. С крылом сама пока не могу сообразить, что не так, толи вывернуто, толи сломано, но рана старая. Хотя оно у него рабочее, когда он прыгает, то подымает крылья, машет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще он не равнодушен к утке.
А чем вы своих птиц кормите?

С уткой аккуратнее, она обычно жирная.
У нас в рационе куриные сердечки, трахеи, изредка куриные шеи и цыплячьи (обычные, магазинные) головы, перепелята, крысята и рыбная мелочь 1 - 2 раза в неделю. Иногда перепадают новорожденные (замёрзшие) крольчата и белые мыши.

 

Про внешние отличия самцов и самок:

 

post-35924-1357244050_thumb.jpg Слева самка, справа самец. У самца более пышное оперение (особенно ближе к хвосту) и сам он покрупнее. На фото обе птицы взрослые. Не уверена, что подростка можно идентифицировать со 100% гарантией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот то что у Вас лакомство должно быть едой. Побаловать кого чем, вот тот что сейчас у dingo, у меня конину трескал аж потряхиваясь. Один из тех что сидит сейчас улиток очень уважает, но с ними надо аккуратнее они источник глистов и прочей нежити.

Да, я помню, вы писали в сообщении цыплята, перепела, грызуны. Спасибо Вам большое за ответ.
Кстати чем ему протравить глисты?
Сейчас я не могу кормить цыплятами и перепелами, финансы поют романсы, нет, не так, вернее, сейчас у моей совы поехала крыша и она жрет как не в себя. Я только и успеваю покупать мышей и цыплят с перепелами. Сильно дешевого источника я пока, к сожалению не нашла :bang: . Конечно, я могла не брать птицу, что бы сейчас не болела голова, но боюсь, если я бы этого не сделала он бы сдох у этой бабки через пару дней. Ведь если он не ел мойву ее, таскали коты, да и она думала что отсутствие аппетита связано с тем, что ему не хватает ила и грязи :shok: .
На кафеле держать такую птицу не стоит, надо что-то придумать с полом, хоть астротурф.

Вообще-то у него выделено место в крутом курятнике :) , оно естественно огорожено, там у нас уфо и температура ниже +3 не падает даже в сильные морозы, ну может до нуля опуститься. Но как только я его туда заношу, его сразу начинает трусить, поэтому сейчас он обитает в доме. И то это пока зима и холодно, а потом на вольный выпас. И с питанием также пока я войду в ритм с еще одним ребенком, а весной и разнообразие будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати чем ему протравить глисты?

Не торопитесь пока. Птица ослаблена, на новом месте. Подождите хотя бы пару недель.
Мы 2 раза в год даём Альбен + неделя пробиотики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое же питание, только птица домашняя, ну еще даю крольчатину, разные мелкие грызуны. А утку, он стырил со стола, очень он любит это дело :)
Сомневаюсь что это подросток, да и перо у него все подертое как после мясорубки. Ну, думаю, весной будет проще определить пол. Какие у них весной различия в поведении?
Может, дадите совет по содержанию :shuffle: ? Или лучше расскажите как живут ваши птицы, из опыта так сказать :) .
А как эти птицы по сообразительности и привыкаемости? Его можно научить простым командам?

 


Не торопитесь пока. Птица ослаблена, на новом месте. Подождите хотя бы пару недель.
Мы 2 раза в год даём Альбен + неделя пробиотики.

Да, конечно. А альбен можно заменить чем-нибудь другим? Просто, не знаю, есть ли у нас такое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все наши аисты предпочитают мокрую пищу. Мы просто ставим 2 ведра с водой, в одно кидаем корм. Даже небольших крысят сначала выполаскивают, а потОм уже глотают. Аисты сильно воду не разбрызгивают, так что большой сырости нет.
Зимуют в помещении, летом у них большой вольер с навесом (навес больше для моего спокойствия :) ). post-35924-1357246380_thumb.jpg
Весной самец становится агрессивнее, шипит, может основательно долбануть. Если получается, то бурно радуется: подпрыгивает, громко хлопает клювом, выдаёт долгие щёлкающие трели.

 

А как эти птицы по сообразительности и привыкаемости? Его можно научить простым командам?

Если честно, то никогда с обучением не заморачивались. Своих - чужих различают, время кормления знают, метёлку в руке тоже понимают (иногда без метёлки в вольер и не зайдёшь).
Вот тут самец преследует девушку - волонтёра: post-35924-1357246798_thumb.jpg

 

А альбен можно заменить чем-нибудь другим? Просто, не знаю, есть ли у нас такое
Альбендазол.... Наверняка ещё есть масса препаратов, но у меня уже на Альбене "рука набита", поэтому не особо интересуюсь новинками. На самом деле будьте очень аккуратны: все эти препараты довольно токсичны. Внимательно читайте дозировку на упаковке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболь, Он пока обитает в доме может себе лапы на кафеле испортить. Нельзя тяжелой птице стоять на плоском.
По солбразительности они очень даже, ну как минимум не глупее курицы, запоминают где живут. Вечером сами заходят в вольер. Хотя тот что у Ольги кусючая пакость, был такой ручной милаха, но сразу прихватывал, и бил свою соседку. Зато поет))))

 

dingo, ты блин Мамочку покажи, а не столетние фотки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксю, твою "кусючую пакость" сначала нафоткать надо. А мне жалко, если он дорогую оптику раздолбает. Вот переселю в летний вольер, тогда и пофоткаемся.

столетние фотки)))

Не столетние, а трёхлетние! Бур бур бур! )))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Соболь, Он пока обитает в доме может себе лапы на кафеле испортить. Нельзя тяжелой птице стоять на плоском.
По солбразительности они очень даже, ну как минимум не глупее курицы, запоминают где живут. Вечером сами заходят в вольер. Хотя тот что у Ольги кусючая пакость, был такой ручной милаха, но сразу прихватывал, и бил свою соседку. Зато поет))))

 


А солома подойдет? У него есть место постеленное соломой где-то 1,50 на 1 метр, но он не хочет там стоять :( . Постелить астротурф не могу, нам всем просто катастрофически не хватает места :bang: . Дом у нас дачный, мы в этом году решили завести хозяйство и начали жить, он просто не рассчитан на постоянное житье. Вот и ютимся в малых габаритах, мы идем, он отходит. Поэтому я бы с удовольствием ему что-то постелила, да место не позволяет. У нас в курятнике голая земля и немного есть доски, что Вы посоветуете положить на пол? Сейчас он очень ослаблен, даже внешне видно, сколько времени приблизительно ему нужно на восстановление сил, чтобы можно было переселить в курятник?
Просто моя первая «экзотическая» птица вОрон, вот теперь я всех к ней приравниваю. Представляю, что меня ждет, когда он привыкнет и проявит характер, а сейчас она такая ласковая милаха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солома подойдёт. Если под неё ещё слой опилок подсыпать, так будет вообще хорошо.

 

Они все милахи, когда им плохо и кушать хочется. :dribble: А как только силушку почувствуют - только уворачивайся! :Woodpecker: Будем надеяться, что у Вас дама, они поспокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот мы отогрелись, откормились и начали наши болячки вылезать :( . Меня беспокоит зелень в ее кале, она не все время, но довольно часто.
post-28661-1357657817_thumb.jpgpost-28661-1357657860_thumb.jpg
У нас пошли сопли, просто прозрачная водичка, и край ноздри забит беловатой субстанцией. Начал слоиться клюв возле ноздрей. Что мне ей подавать? Ведь расслоение клюва явно из-за недостатка каких-то веществ.
post-28661-1357658015_thumb.jpgpost-28661-1357658034_thumb.jpgpost-28661-1357658064_thumb.jpg
Птица стала очень активной, стала чаще чиститься. Когда видит миску с едой, так забавно прыгает и машет крыльями :) . В ее вольер пока не переселила. Как только заношу, мы медленно начинаем умирать, и притворятся сучком неподвижным. Зато когда несу в дом, вырывается из рук и сама идет в дом и сразу к печке, мол, заморозила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помёт не хороший, но возможно, что из-за резкой смены корма и его объёма. В идеале - сдать анализ на паразитов и инфекцию. Пока что можно Карсил подавать. По таблетке пару раз в день нормально будет. Таблетку проще в кусочек мяса затолкать. Без анализов трудно что-то советовать.
Посмотрите, какие витамины для птиц есть у вас в продаже. Для укрепления иммунитета - Vinka от Beaphar, у Vita-Sol есть неплохие комплексы... только сначала надо бы с пищеварением разобраться конечно.
Вот ещё подумалось, что нахождение у горячей печки на пользу не идёт, слишком сухой и горячий воздух может вызвать и ринит, и шелушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помёт не хороший, но возможно, что из-за резкой смены корма и его объёма.В идеале - сдать анализ на паразитов и инфекцию. Пока что можно Карсил подавать. По таблетке пару раз в день нормально будет. Таблетку проще в кусочек мяса затолкать. Без анализов трудно что-то советовать.

 

Помет обычно нормальный, светло-коричневая какашка в белой лужице, но вот иногда вылазит такая кака. Спасибо за совет, сегодня же и начну. Да в весе он/она активно набирает. :)
Анализы попробую сдать, только пока не знаю, как это сделать :bang: , птица находится в селе, а там сами понимаете, нет ничего.

 

Посмотрите, какие витамины для птиц есть у вас в продаже. Для укрепления иммунитета - Vinka от Beaphar, у Vita-Sol есть неплохие комплексы... только сначала надо бы с пищеварением разобраться конечно.

 

Витамины начала давать, сейчас не вспомню название, Vita-Sol попробую найти.

Вот ещё подумалось, что нахождение у горячей печки на пользу не идёт, слишком сухой и горячий воздух может вызвать и ринит, и шелушение.

Не, ну птица не возле самой печки, расстояние около метра ну может чуть меньше. Значит, расслоение клюва у ноздри может быть вызвано температурой? Уж больно сильно оно меня беспокоит :( . А что Вы посоветуете от простуды? У нее сопли начали идти.

 

А какой должен быть размер помещения, в котором зимуют птицы, ну и вольер для обитания летом?

Изменено пользователем Соболь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы попробую сдать, только пока не знаю, как это сделать , птица находится в селе, а там сами понимаете, нет ничего.

А человеческая лаборатория есть? У них зарплаты маленькие, наверняка можно уговорить сделать птичий за оплату.
А что Вы посоветуете от простуды? У нее сопли начали идти.

Приложите ухо к грудной клетке. Хрипы есть?
А какой должен быть размер помещения, в котором зимуют птицы, ну и вольер для обитания летом?

Птица должна расправлять крылья, не касаясь ими стен. Ну и для движения запас. У нас зимний вольер на одного аиста 3 Х 1,8 метра, и это маловато....
Летом - чем больше, тем лучше. :) Изменено пользователем dingo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наконец-то мы начали линять :yahoo: , прощай бело-коричневое перо. Птиц активный и наглый, очень сообразительный, можно даже сказать умный. Если скажу, что пока не доест оставшуюся еду новую не дам, то сразу идет доедать.
Можно ему давать куриные шейки? Он со стола как-то стырил пару шеек, еще никак не привыкну, что помимо кошек есть еще он, и теперь если в руках несу шейки, то он почти их выбивает.
Он стал отказываться от еды, даже мышки его не впечатляют :cray: . Что это может означать?
Еще у него во рту я нашла вот такую каку.
post-28661-1359193607_thumb.jpgpost-28661-1359193625_thumb.jpg

 


А человеческая лаборатория есть? У них зарплаты маленькие, наверняка можно уговорить сделать птичий за оплату.

 

К сожалению нету :( , но это вопрос я как-то решу


Приложите ухо к грудной клетке. Хрипы есть?

Нет. Только сопелки иногда

 

карсил творит чудеса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще у него во рту я нашла вот такую каку.

А на ощупь ЭТО какое: мягкое, твёрдое, подвижное?
Можно ему давать куриные шейки?

Мы периодически скармливаем. Только смотрИте, чтоб по краям шейки не торчало острых обломков.
Он стал отказываться от еды

Скорей всего просто отъелся. Наши птицы периодически самопроизвольно садятся на диету, по 3 - 4 дня "капризничают". Первое время меня это пугало, а сейчас привыкла. :) Уменьшайте объём корма.
Но конечно контролируйте общее состояние птицы. У здорового аиста и в разгрузочные дни настроение бодрое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А на ощупь ЭТО какое: мягкое, твёрдое, подвижное?

 

Завтра пощупаю и напишу.

 

Скорей всего просто отъелся. Наши птицы периодически самопроизвольно садятся на диету, по 3 - 4 дня "капризничают". Первое время меня это пугало, а сейчас привыкла. :) Уменьшайте объём корма.
Но конечно контролируйте общее состояние птицы. У здорового аиста и в разгрузочные дни настроение бодрое.

И еще он перестал набирать вес :( , да и ест не много. Точно не скажу, потому что кормление растягивается в течение дня. Оставить в миске не могу слишком большая конкуренция (три кота и собака).
Настроение у него среднее, он или просто стоит или прыгает, иногда делает маленькую шкоду :) .
Иногда у него просыпается нежность, может ко мне подойти и дать поперебирать перышки на груди, под шеей, я с одной стороны, а он с другой.

 

Его интересует зелень, цветы. Может ему что-то такое дать?
post-28661-1359215003_thumb.jpg

 

Еще он прикольно прыгает под разную музыку, меломан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те же шейки можно оставлять в ведре с водой. Кошкам - собакам не вытащить, а птиц с удовольствием ест слегка размоченное мясо.
Наши как-то зеленью не интересовались, только всякие прутики с места на место перетаскивали, типа для гнезда место выбирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А на ощупь ЭТО какое: мягкое, твёрдое, подвижное?

 


Тяжело сказать, ОНО и мягкое и упругое одновременно, но не подвижное.
После насильственных действий птиц обиделся и отвернулся ко мне спиной, у нас теперь траур :) .

 



Те же шейки можно оставлять в ведре с водой. Кошкам - собакам не вытащить, а птиц с удовольствием ест слегка размоченное мясо.

 


Мои вытащат, но не рискнут. Они от него получают по башке регулярно, поэтому мелочь идет в обход, пока склероз не нападет. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мой птиц отъелся и совсем оборзел. Пакостит по крупному, а к туалетной бумаге вообще не ровно дышит, прям фетиш какой-то :) . Встаешь утром, а у тебя по всему полу туалетная бумага расстелена как ковер :) . Тапочки может замочить в миске, а когда достаешь их оттуда, может выпасть сюрприз в виде мяса. В принципе замачиваем все до чего дотянемся… ключи, зажигалка, вилка, особенно мы, любим ножи. Вот посмотрю я на его «шалости» и не вериться, что такое может вытворить аист.

 

Люди добрые помогите советом. Может ему какую-нибудь развлекаловку придумать, а то интеллект аж прет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте принести ему веточки. Тоненькие, сантиметров по 20 - 30 длиной. Пусть занимается дизайном. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболь, Это не интеллект, а инстинкт. плохо когда у дикого животного не ограниченный доступ, к ножал тапочкам и пр. Может подавится или отравиться чем-нибудь о чем в даже не подумаете( соль, крем для обуви и пр).
Постарайтесь всетаки выбрать ему подходящее место для проживания где он будет в безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попробуйте принести ему веточки. Тоненькие, сантиметров по 20 - 30 длиной. Пусть занимается дизайном. :)

Ветки дадим главное, чтобы гнездо не начал строит :) , а то мать этого не перенесет.

 


Соболь, Это не интеллект, а инстинкт. плохо когда у дикого животного не ограниченный доступ, к ножал тапочкам и пр. Может подавится или отравиться чем-нибудь о чем в даже не подумаете( соль, крем для обуви и пр).
Постарайтесь всетаки выбрать ему подходящее место для проживания где он будет в безопасности.

Ну, тут я готова спорить. Потому-то он делает простые команды, и довольно неплохо подхалимничает.
Жилье у него есть и довольно не маленькое, просто, когда я сажу его в курятник он начинает делать умирающего лебедя, хотя температура ниже нуля там не падает. Да и в доме он сидит по нужде, а наедине он не остается, просто от скуки начинает шалить.
Ну что ж, ведать не повезло бедной птичке попасть ко мне…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инстинктивные действия по отмачиванию добычи и сбору строительного материала присущи практически всем аистам. Тем более под присмотром не стоит давать птице замачивать/играть ножи.
Мне вы может ничего не доказывать, Ваш опыт взможно обширнее и условия обеспечивают птицу всем необходимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ну, вот и настало лето… своего приспособленца наконец-то можно выгнать на улицу хотя только до вечера. Только стемнело, стоит неусмотреть, и он сразу юркнет в дом даже через маленькую щель и сразу на присаду, о да у него есть собственная присада :) .
Приятно видеть результаты своих трудов, почти своих, как красиво отливает перо фиолетовым цветом. Правда с белым цветом у нас не вышло вечно он где-то выпачкается, то в саже, то еще в чем-то.
Меня очень удивил тот факт, что аисты сбрасывают погадку, причем очень регулярно. Поняла также, что они очень сильные приспособленцы, особенно когда голодные. Будет ходить по пятам и монотонно хекать, хакать
Недавно у нас появилась интересная мулька он, когда просит, есть ну и в процессе еды стал махать крыльями как птенец, у меня такое ворон вытворяет, когда голодный и я сразу вижу кормила ее мама, когда меня небыло или нет.
А это он вообще учудил… мало того что машет крыльями так еще стал ставать на колени. Вот пишу эти строчки сейчас и у меня сложилось такое впечатление, что я совсем птицу не кормлю, прям, ползает на коленях с голодухи.
Когда увидела первый раз как он лежит на земле, немного испугалась, подумала, что что-то случилось, ну а теперь это привычное дело. Короче птиц прикольный и бывает, как вытворит что-то.
Был случай, когда мой кот поймал ящерицу, ну и я дала ее птицу, но ящерица очень хотела жить и не стала ждать, когда ее слопают ну и начала первой. Было очень забавно наблюдать, как он бегал по всему участку и пытался ее стряхнуть с клюва уж довольно сильно она вцепилась в клюв. Еще мы не едим шевелящиеся существа, короче инстинкты у нас отсутствуют.
Хотя довольно больно наблюдать, когда над ним пролетают аисты и как он реагирует на них. Как он стучит клювом и как он пытается изо всех сил взлететь, но, получается, оторваться не больше чем на десять сантиметров. Хорошо, что сейчас стали реже летать.
А это уже два раза замечала его с сеном в клюве, наверное, скоро придется делать гнездо. И все-таки природа свое дает, лезет, где повыше.
У него довольно странное пристрастие к свинине только начинаешь готовить себе еду так он тут как тут и еле отгонишь, помогает лишь один способ… подмышку и на улицу и главное быстро успеть закрыть двери. Вот так потихоньку уже и пролетело почти пять месяцев.
Но больше всего меня достали вопросы типа « А он живой?» причем даже когда люди разговаривают между собой. Нет, блин, он на батарейках ,чудо техники. В этом плане мне не повезло наш дом стоит на центральной улице, а на двухметровый забор пока нет денег. А еще только начало лета…
post-28661-1370544793_thumb.jpgpost-28661-1370545392_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно смотрится в зеркало. :)

аисты сбрасывают погадку, причем очень регулярно

У нас это происходит примерно 2 раза в неделю.

 

Я бы всё-таки зафиксировала ему крыло к хвосту. Махи длинные, хвост тоже на месте - обмотать пучок изолентой или пластырем - и не будут перья по земле волочиться. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы всё-таки зафиксировала ему крыло к хвосту. Махи длинные, хвост тоже на месте - обмотать пучок изолентой или пластырем - и не будут перья по земле волочиться. )

 

Это просто так на фотке получилось :) , а так крыло относительно нормально поставлено. На других фото видно лучше положение крыла. К сожалению это уже никак не исправить :bang: , а на ампутацию я не согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.