Перейти к содержанию

Вопросы про ару


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Планирую неспешно завести ару (сине-жёлтую). Но больших попугаев у меня никогда не было.
Смогу ли я справиться с такой большой и сильной птицей?
Сейчас у меня живёт ожереловый (самец) брала месяц назад взрослым и диким, а сейчас он уже берёт фрукты из руки, просунутые через решётку клетки.
Скажите пожалуйста- как громко и долго кричат ары? Если несколько раз в день, пусть даже и очень громко- это не проблема для меня, лишь бы не орал постоянно.
Не съест ли ара мою квартиру? Если будет гулять только под моим присмотром и я в изобиллии обеспечу её разными игрушками-погрызушками?
Каково вообще аре живётся в квартире? Тяжёло ли содержать такую птицу? Достаточно ли аре гулять 4 часа в день или маловато? В выходные птица будет гулять больше.
Я планирую брать дикаря, т.к. с выкормышами очень много проблем, а ара из семьи это почти наверняка проблемная птица, либо с проблемами характера или, что ещё хуже, здоровья и далеко не каждый продавец скажет, что именно за проблемы имеются, а сюрпризов мне не надо.
У подруги есть жако-выкормыш, так вот это просто ужас- птица требует к себе внимания 24 часа в сутки, сильно кусает её мужа и сына, а будучи посажен в клетку кричит целыми днями с утра и до вечера.
Мне не хочется иметь у себя такого "друга".
Хочется красивую, добрую, умную, в меру общительную птицу, но не "липучку". Подойдёт ли мне ара?

Изменено пользователем Naturaleza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не ара, но , почитав темы арушников, предполагаю, что с арой Вам будет трудно. Считайте, что заведете человеческого ребенка (только он никогда не вырастет, так и останется 4 - 5 -летним). Сможет ребенок постоянно вести себя примерно? - ведь нет. Вообще, Вы подходите к проблеме немного не с той стороны - ару - любого попугая - берут потому, что без него не могут, и не важно - кричит ли, грызет ли (разумеется, и как еще!).

 

как громко и долго кричат ары? Если несколько раз в день, пусть даже и очень громко- это не проблема для меня, лишь бы не орал постоянно.
Не съест ли ара мою квартиру? Если будет гулять только под моим присмотром и я в изобиллии обеспечу её разными игрушками-погрызушками?
- это как воспитаете.

 

Каково вообще аре живётся в квартире? Тяжёло ли содержать такую птицу?
- смотря какая квартира. На мой взгляд - не тяжело, но надо уделять много внимания и всегда ставить интересы птицы перед своими - тогда нормально будет жить.

 

Учтите, что дикарь может иметь проблемы со здоровьем, заранее нужно связаться с орнитологом, иметь возможность сразу обследовать птицу.

далеко не каждый продавец скажет, что именно за проблемы имеются, а сюрпризов мне не надо.
- это и к продавцам дикарей относится.

 

Хочется красивую, добрую, умную, в меру общительную птицу, но не "липучку"
- это, скорее, про ожерелового, ара очень привязчив (потому и не рискнула заводить - много времени провожу на работе).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожереловые всё же слишком независимы. Хочется более общительную птицу.
Если проводить аналогию- ну чтобы по отношению к хозяину была как собака примерно, только в птичьем обличии. :) Не надоедливая, но общительная и игривая.
Мне кажется, всё-таки синежёлтики более простые по характеру птицы, чем зеленокрылы и макао?
Есть ещё желание завести эклектусов. Другие виды не рассматриваю. Вот не знаю даже, кого лучше брать вначале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте.
Планирую неспешно завести ару (сине-жёлтую). Но больших попугаев у меня никогда не было.
Смогу ли я справиться с такой большой и сильной птицей?
Сейчас у меня живёт ожереловый (самец) брала месяц назад взрослым и диким, а сейчас он уже берёт фрукты из руки, просунутые через решётку клетки.
Скажите пожалуйста- как громко и долго кричат ары? Если несколько раз в день, пусть даже и очень громко- это не проблема для меня, лишь бы не орал постоянно.
Не съест ли ара мою квартиру? Если будет гулять только под моим присмотром и я в изобиллии обеспечу её разными игрушками-погрызушками?
Каково вообще аре живётся в квартире? Тяжёло ли содержать такую птицу? Достаточно ли аре гулять 4 часа в день или маловато? В выходные птица будет гулять больше.
Я планирую брать дикаря, т.к. с выкормышами очень много проблем, а ара из семьи это почти наверняка проблемная птица, либо с проблемами характера или, что ещё хуже, здоровья и далеко не каждый продавец скажет, что именно за проблемы имеются, а сюрпризов мне не надо.
У подруги есть жако-выкормыш, так вот это просто ужас- птица требует к себе внимания 24 часа в сутки, сильно кусает её мужа и сына, а будучи посажен в клетку кричит целыми днями с утра и до вечера.
Мне не хочется иметь у себя такого "друга".
Хочется красивую, добрую, умную, в меру общительную птицу, но не "липучку". Подойдёт ли мне ара?

На большинство Ваших вопросов ответы есть в темах на этом подфоруме. По этой ссылке был активный спор...
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=87429

 

Немного повторюсь
крик ары по силе: я прекрасно слышал прогуливая пса внизу под окнами. Описание 13 этаж, открытая форточка (евроокна) в комнате и пластиковые стеклопакеты в режиме проветривания на лоджии, большие деревья внизу.
Каждая ара по времени и прододжительности крика кричит по разному - кто то может и весь день орать, кто то навреное вообще не орет.
скорее всего разрушения в квартире будут в любом случае, если конечно не закажете железную мебель, сила клюва ары это не жако и тем более не эклектус.
брать дикаря это лотерея, так как кроме проблем со здоровьем Вы можете купить птицу которая панически боится или ненавидит человека, приучить ее будет очень проблематично. Ара дикарь в квартире это очень сложно, да и не безопасно.
По откликам жако-выкормышь это идеальная птица для дома и семьи, думаю что с арой будет гораздо сложнее причем ара "дикарь" ставший "липучкой" требует никак не меньше внимания чем выкормышь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Собираюсь приобрести ару выкормыш. Вопрос,чемкормитьв первый год (желательно расписать по месеца . Начиная с 4 месяцев .) Когда можно переводить на сухой корм , фрукты и овощи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идее вас должен проконсультировать и расписать все по пунктам тот заводчик у кого вы покупаете попугая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.