Перейти к содержанию

Подобранная вороняшка


АСТАРТА

Рекомендуемые сообщения

Cheshirski, из помета не получилось, сильно просрочили время сдачи анализа и не стали сдавать. Пожалуйста рассчитайте дозировку ципрофлоксацина из расчета веса 340 гр. Конкретно у меня цифран 250. Сколько дней давать?
Активность у Эрики бешенная и аппетит тоже неплохой, сейчас съедает больше 100 гр мешанки в день, помет на вид неплохой, да и при растирании тоже не видно не переваренной пищи, вот только куда вес девается? :(
Хочу еще уточнить - я варю кашу для мешанки в такой пропорции:
Греча 4 части, рис 1 часть, пшено 2 части, пшеничка 2 части, овсяные хлопья 2 части.
Сегодня решила добавить еще перловку.
Может, надо убрать/заменить какие-нибудь из круп?
Продолжаю давать лактобифидол, в мешанку добавляю расторопшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • АСТАРТА

    118

  • Cheshirski

    52

  • Zosia

    22

  • dingo

    1

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пожалуйста рассчитайте дозировку ципрофлоксацина из расчета веса 340 гр.

1/4 таблетки развести в 2 мл воды, давать по 0,2 мл 2 раза в день в клюв.
Курс - пока 10 дней.
Греча 4 части, рис 1 часть, пшено 2 части, пшеничка 2 части, овсяные хлопья 2 части.
Сегодня решила добавить еще перловку.
Может, надо убрать/заменить какие-нибудь из круп?

Эээ, в диетологии я не спец. Разве что рис - это практически чистая энергия, как и пшеничная крупа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Cheshirski, уже 7 дней даю антибиотик, трихопол закончила 2 дня назад. Только сегодня показалось, что слизистые стали чуть розовее, но не уверена, что не выдаю желаемое за действительное.
Стоит ли продлить курс цифрана долее 10 дней?
Можно ли продлить курс нистатина пока даю антибиотик?
На всякий случай лактобифидол не прекращаю, вроде лактобактерии не все помирают от антибиотика. В корме постоянно расторопша. Помет стал похуже, но не особо, иногда снова проскакивают желеобразные фекалии - что это значит? Девочка активна, целыми днями скачет, кушает нормально, вес все еще не прибавляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли продлить курс цифрана долее 10 дней?
Можно ли продлить курс нистатина пока даю антибиотик?

Давайте пока до 10 дней, не будет результата, или будет едва заметный - отменим. Нистатин продолждайте, пока идет антибиотик, и несколько дней после него.
иногда снова проскакивают желеобразные фекалии - что это значит?

Вот понять бы... Пока неясно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осматриваем Эрику всей семьей, теперь точно уверены, что слизистые стали заметно розовее. Предположения два: или это было от простейших и мы их вывели(в худшем случае снова частично)и она восстанавливается, или это от стафилококка и антибиотик действует.
Снова вопрос - останавливаться ли на 10 днях приема цифрана?
Понимаю, что антибиотик вредно, но не добить и начинать все заново еще хуже.
Слышала, что дают что-то для профилактики простейших, то ли кислую сыворотку, то ли сок цитрусовых изредка, хотелось бы уточнить этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова вопрос - останавливаться ли на 10 днях приема цифрана?

Не-не, не останавливаться. Интермедиус, хоть и в принципе малопатогенный, однако одновременно и довольно устойчивый. Давайте пока до 15 дней, и поглядим. Может, и до 20 дней продлим.
Слышала, что дают что-то для профилактики простейших, то ли кислую сыворотку, то ли сок цитрусовых изредка, хотелось бы уточнить этот вопрос.

Вообще кислое. Яблочный уксус - 2 чайные ложки на литр воды, либо натуральный (то есть, выжатый) лимонный сок - в той же дозе.
Профилактически - раз в неделю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 15-й день цифрана. Слизистые розовые, но менее яркие, чем у других птиц. С тех пор как порозовели, так и остановились на том оттенке, по утрам немного бледнее, но той жуткой бледности уже нет. Ест хорошо, активная, вес не растет, помет терпимый. Продлевать ли цифран до 20 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продлевать ли цифран до 20 дней?

Нет, смысла нету.
Отменяйте.
Теперь бы витаминов, особенно В и С, а железо в мясе идет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамины В могу ампульные подавать. Грачу когда-то назначали по пол кубика спаивать чередуя В1, В6, В12. Есть еще дрожжи с серой, что выбрать? Витамин С в каком виде давать? А то я знаю или драже или ампулы, но драже сладкие и непонятно что с дозировкой, а ампульные по сколько давать, если их можно? Или какие-нибудь комплексные посоветуйте.
Пока продолжу нистатин еще дня на 4-5(или надо больше/меньше?) и лактобифадол, мне кажется, что только благодаря ему у Эрики помет еще на что-то похож, после прошлого курса антибиотика был просто ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, Беафар В-комплекс и Беафар Тринк+фит. В одних В-группа, в других как раз витамин С.

Или какие-нибудь комплексные посоветуйте.

Вполне можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла только Беафар Тринк+фит. Группу В пока даю в виде ампульных. А что за витамины Винка, тоже беафаровские, имеет ли смысл давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что значит написать до того как купила. Искала по телефону, нашла, но не очень близко. На радостях отписалась и поехала, а когда привезла домой, обнаружила, что витамины для грызунов, сразу позвонила, сказали обменяют. Сегодня поехала менять, а для птиц у них нету, а ведь говорила, что мне именно для птиц надо! В итоге, после долгих раздумий купила Beaphar Mausertropfen, потому как в нем В-комплекс и витамин С, а в составе Винки витамина С нет.
Написано, что можно давать и в воду и в еду подмешивать, что для нас важно, так как воду она выплескивает почти сразу и не уверена, что ей что-то попадет. Надеюсь, пока подойдут эти витамины.
У меня уже голова кругом от этих витаминов. Начинают предлагать разные, а я стою и не знаю можно ли это брать, в добавок, еще и не все для птиц, которые пихают.
Уважаемый, Cheshirski, подскажите пожалуйста, что можно брать кроме этого В-комплекса, который в нашем и соседнем районе просто дематериализовался и Тринка-фит(которые тоже сказали неизвестно когда будут)?
Просто у Beaphar Mausertropfen состав какой-то бедный. Основные витамины, которые Вы сказали, что сейчас надо, есть, но кроме них почти ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все! Я уже не знаю, что делать! :bang: Последние 4 дня(сегодня 5-ый), то есть с самого прекращения антибиотика, а конкретно - вечером дала последнюю дозу, а утром уже заметила, (то есть вечерняя доза еще действовала) что у Эрики снова начали бледнеть слизистые. На этот раз это происходило постепенно, а сегодня они уже заметно бледные. Могу только предполагать, что стафилококк тут не при чем, а причина или опять в не выбитых простейших или надо искать где-то еще, а вот где я уже не знаю. Если это опять простейшие, то как их выводить, чтоб она не заражалась снова? Я ежедневно мыла и обрабатывала уксусным раствором клетку, присаду и всю ее посуду. Раствор даже сделала в 2 раза крепче рекомендованного. Я только птицу в нем не купала, но пару раз протирала испачканные перышки и лапки губочкой с водой. Может, надо было и ее кислым раствором промывать? Или трихопол их до конца не выбивает и надо заменить препарат? Тогда на какой?
У нее уже 2 курса антибиотика и 2 курса трихопола за 3 месяца. Я боюсь, что у нее организм не выдержит.
Есть ли какие либо не лекарственные методы выведения простейших, чтоб хотя бы поддержать ее? Чтоб организм передохнул.
Ест нормально, активная, помет выглядит сформированным. Желтизны, поноса, пузырей пока не видела. Крови или черного помета тоже не наблюдала. Если теряет кровь, то как-то очень скрыто. Вес не прибавляет.

Изменено пользователем АСТАРТА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас осмотрела всех птиц. У всех в разной степени побледневшие слизистые. Это уже второй раз, когда я такое у них замечаю, но в прошлый раз я не успела испугаться, как цвет восстановился. Вчера я точно помню. что у Куруша(ворона) и Агаты(грач) цвет глотки был нормальным. Сейчас же у Куруша самый бледный цвет. У остальных мне кажется тоже бледноватым, но не сильно. Выходит, что зараза расходится? А может это быть от нехватки каких-нибудь витаминов или солнца?
Пока писала у Куруша уже немного порозовел клюв. Что-то совсем непонятное происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На радостях отписалась и поехала, а когда привезла домой, обнаружила, что витамины для грызунов, сразу позвонила, сказали обменяют.

Зря пугнулись. B-Complex - единственный, только на него этикетки разные лепят, в маркетинговых целях (чтоб им, целям, в тартарары провалиться!).
В итоге, после долгих раздумий купила Beaphar Mausertropfen, потому как в нем В-комплекс и витамин С, а в составе Винки витамина С нет.

Есть в Винке С. На переводе забыли написать.
Но ладно, все одно Маузер тоже годный.
Просто у Beaphar Mausertropfen состав какой-то бедный. Основные витамины, которые Вы сказали, что сейчас надо, есть, но кроме них почти ничего.

Все в нем есть. И жирорастворимые тоже. Надо не русский перевод читать, а оригинал (если его не залепили, конечно).
Есть ли какие либо не лекарственные методы выведения простейших, чтоб хотя бы поддержать ее?

Яблочный уксус (именно яблочный, 6%!), 3 мл/100 мл питьевой воды.
Ну и богатое железом стоит тоже - сердце, например, печень (с осторожностью).
А может это быть от нехватки каких-нибудь витаминов или солнца?

Да, может. На кроветворение оказывают влияние витамины А, Е, группа В, С, К (свертывание) и пр.

 

А кроме того, на цвет слизистых может оказывать влияние давление - то самое, артериальное. Поспал (или просто поленился) - сердцебиение замедлилось, кровенаполнение снизилось, побледнело. Поактивничал, из рук повырывался - сердечный ритм участился, кровенаполнение повысилось, покраснело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яблочный уксус (именно яблочный, 6%!), 3 мл/100 мл питьевой воды.
Ну и богатое железом стоит тоже - сердце, например, печень (с осторожностью).

Говяжье сердце закупила. Уксус яблочный 6%, написано, что натуральный. Как часто и как долго его можно давать? Наливать в поилку или давать попить 1 раз в день? А то я бы вообще их только этим раствором бы и поила, но боюсь как бы хуже не сделать. С этими скачками цвета слизистых, да и помет нехороший у некоторых стал, у меня уже паранойя на простейших развивается.
Сдали Эрике копрограмму, на днях будет ответ. Правда они предупредили, что нормы используют собачье-кошачьи, но Екатерина Юрьевна из зоопарка, сказала, что они не так и отличаются и сориентироваться можно. Она мне и посоветовала лабораторию, где и человеческие и ветеринарные анализы берут, еще и пункты приема у них по городу разбросаны и один на моей улице оказался, так, что я теперь довольна - не надо мотаться через пол города.

 


Зря пугнулись. B-Complex - единственный, только на него этикетки разные лепят, в маркетинговых целях (чтоб им, целям, в тартарары провалиться!).

:o вот :censoree: и продавцы тоже молодцы - могли и сказать, работают, а ничего не знают. А одна туда же - птичница. А нам бегай туда-сюда.
Да, может. На кроветворение оказывают влияние витамины А, Е, группа В, С, К (свертывание) и пр.

Все это есть в тех витаминах, что сейчас даю. Еще мне Ксюндель посоветовала заставлять Эрику крылышками махать, чтоб легкие лучше работали. Я ее легонечко обхватываю за туловище чуть выше бедрышек, совсем свободно, а она "летает".
Еще Екатерина Юрьевна (до Озерковой сейчас совсем не добраться) посоветовала нам метионин и дрожжи по 1/4 в день месяц пропить в дополнение к беофар маузеру и 10 дней В12.
Я запаниковала, ведь неизвестно было, что у Вас случилось и сколько времени будете отсутствовать, вот позвонила Екатерине Юрьевне.
Cheshirski, :flours: как же я рада, что Вы находите на нас время! Спасибо Вам огромное!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила результат, у них можно через сайт скачать. Сделана по кошачье-собачье нормам.
Копрограмма ... -
?Крахмал ...
?крахмал внутриклеточный +
?крахмал внеклеточный +++
?Иодофильная флора ++
?Мышечные волокна с исчерченностью +
?Мышечные волокна без исчерченности +
?Жир нейтральный +
?Жирные кислоты +
?Мыла +
?Кристаллы не обнаружены
?Эритроциты не обнаружены
?Лейкоциты не обнаружены
?Эпителий не обнаружены
?Детрит ++
?Реакция на стеркобилин положительная
?Реакция на билирубин отрицательная
?Форма не оформлен
?Консистенция мазевидн.
?Запах обычный
?Цвет желтый
?Скрытая кровь не обнаружены
?Реакция 7,0
?Остатки непереваренной пищи не обнаружены
?Раст.кл. неперев. +
?Раст.кл. переваренная +++
?Слизь не обнаружены
?Почкующиеся формы не обнаружены

 

Что-то много у нас плюсов. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ведь именно когда надо было собирать помет, мне пришлось буквально выжимать из нее какули, причем отвратительные, а сейчас лежат себе вполне симпатичные каки. Хотя последнее время стал хуже помет, несмотря на то, что так и даю пробиотик. Уже извелась думая, что могло так повлиять - сразу после антибиотика было лучше, чем сейчас.
Еще в этой лаборатории можно сдать помет на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и пробиотикам. Правда сказали. что пробиотики подбирают только к патогенной флоре, а если есть только полезная, но она занижена, то не подбирают. просто напишут сколько и чего там живет. Может стоит сдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то я бы вообще их только этим раствором бы и поила, но боюсь как бы хуже не сделать.

Так и надо, неделю-десять дней.
могли и сказать, работают, а ничего не знают.

Та нихрена продавцы не знают, они вчера унитазами торговали, сегодня - зоотоварами.
Еще мне Ксюндель посоветовала заставлять Эрику крылышками махать, чтоб легкие лучше работали. Я ее легонечко обхватываю за туловище чуть выше бедрышек, совсем свободно, а она "летает".

Да-да-да, Ксюндель плохого не посоветует, это верно.
посоветовала нам метионин и дрожжи по 1/4 в день месяц

Дрожжи можно, а вот метионин... Ну я б побоялся, нарушить так баланс печеночных аминокислот... Начать можно, но аккуратненько, и смотреть за пометом.

 

Копрограмма:
В наличии неполное переваривание (детрит, внеклеточный крахмал, растительная переваримая клетчатка), зато нет инфекционного процесса и кровотечения (нет клеток крови, скрытой крови, эпителия и слизи).
Вывод: плоховато работает печень и поджелудочная, постимулировать надо бы. Для начала - хофитол, например.

Еще в этой лаборатории можно сдать помет на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и пробиотикам. Правда сказали. что пробиотики подбирают только к патогенной флоре, а если есть только полезная, но она занижена, то не подбирают. просто напишут сколько и чего там живет. Может стоит сдать?

Очень даже стоит, поглядим, работает пробиотик, или так проскакивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте попробуем добавить ей Хофитол. 1/4 таблетки развести в 2 мл воды, в клюв по 0,1 мл два раза в день.

Давать так же?
Хофитол 3 дня давала, в эти 3 дня помет был густыми темно-коричневыми лужами.

В прошлый раз была такая реакция, если будет так же нужно ли менять дозировку или посмотреть как дальше пойдет?

 

Метионин - может пока снизить дозировку раза в 2? Я его Уже 3 дня даю, потому что Вы тоже его раньше назначали - помет стал получше, но не уверена, что от него, потому как лучше он стал вчера, к этому времени у нас все уже второй день кислую воду пьют и у вороны Куруша, у которого тоже помет сильно испортился, он начал лучше становиться, а грач у нас просто наркоманит на этом уксусном растворе - не оторвать, даже в "подбородок" себе эту воду запихивает, чтоб больше нахватать.

 

Извините, что лезу со своими идеями, но не стоит ли Эрике чуть-чуть подавать ферментов, вроде фестала? Знаю, что с этим надо осторожно, чтоб у нее свои не перестали вырабатываться. Просто летом у грача были проблемы с пищеварением и ей Ксюндель советовала, мы тогда всего пару раз дали, но помогло. Если от этого может быть толк, то напишите дозировку и сколько можно хранить расковырянную таблетку(помню, что очень недолго).
В ближайшие дни (как получиться сутра наковырять, а то она утром жадничает и какахи не дает, на копрограмму на 3-й день только получилось выжать достаточно) сдам на бакпосев, только там ждать 2 недели почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что посмотрела когда закончила давать антибиотик, 23 марта был последний день, анализ в лаборатории сказали можно сдавать не ранее, чем через 3 недели после антибиотика, значит еще неделю надо выждать.
Ума не приложу как у этой егозы взять каки без пыли, разве что покормить силой и держать на руках пока не навалит сколько надо.
Еще у нее ужас, что с перьями, они не только обломались, они еще стали расщепляться вдоль, особенно на хвосте, где и так уже см по 5 осталось. Выглядят как старая обтрепанная мочалка. :(

Изменено пользователем АСТАРТА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давать так же?

Нет, давайте пониже попробуем - по 0,05 мл. Или, если так сложно капать будет, то разводить не в 2, а в 4 мл воды.
Метионин - может пока снизить дозировку раза в 2?

Лучше вчетверо. При длительном курсе это нормально будет.
но не стоит ли Эрике чуть-чуть подавать ферментов, вроде фестала?

Фестал точно не надо, там в составе желчь, причем млековая (бычья). Мезим, панкреатин - аккуратненько можно. Если мезим - то 1/2 в 1 мл и по 0,1 два раза в день.
и сколько можно хранить расковырянную таблетку(помню, что очень недолго).

Буквально пару дней. А разведенное - вообще в течение суток.
анализ в лаборатории сказали можно сдавать не ранее, чем через 3 недели после антибиотика

Да можно уже. Следы препарата вывелись, а что от него не подохло - то и интересует нас, то и посеется.
Еще у нее ужас, что с перьями, они не только обломались, они еще стали расщепляться вдоль, особенно на хвосте, где и так уже см по 5 осталось.

Это старая проблема, скорее всего. Пока росло перо, не хватало серы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла спросить сколько может храниться в холодильнике разведенный хофитол и сколько может лежать расковырянная таблетка при комнатной температуре(или в холодильнике лучше)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдали анализ на дисбактериоз. Все утро держала бедолагу насильно напичканную едой над белыми бумажками, чтоб наскрести вожделенные кучки. В остальном пока особых изменений нет. Помет мне кажется стал потемнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Эрики активно выпадают старые перья, а над местом перелома на крыле начали расти новые. Вчера вечером подошла к ее клетке и увидела, что на полу и присаде много крови, может и не так много, но она ее растоптала и размазала, так что мне сперва показалось, что просто все в крови. Кровь шла из молодого, еще в чехольчике пера, которое она как бы надломила посередине. Остановила кровь перекисью. Сегодня посмотрела и увидела, что из того пера кровь больше не идет, но рядом с ним торчит, только чуть вылезшее из под кожи другое перышко и от него оторвался кончик чехольчика и тоже кровит. Остановила кровь. Сейчас ничего не кровит, но я не знаю надо ли что-то делать с этими поврежденными растущими перышками и как предотвратить дальнейшие повреждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АСТАРТА, перья (обломки) выдернуть, кровь остановить перекисью. Иначе - либо не вырастут вообще, либо начнут расти сквозь обломки.
Перья - не махи, надеюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Забыла спросить сколько может храниться в холодильнике разведенный хофитол и сколько может лежать расковырянная таблетка при комнатной температуре(или в холодильнике лучше)?

Общее состояние.
После 10 дней приема препаратов улучшения не заметно, только стала хуже есть. Вес не набирает и даже потеряла еще 5 грамм. Сильно выпадают перья, но кроме тех двух, о которых уже писала, больше новые не растут. Анализа на дисбактериоз ждать еще где-то до 21-го числа.
Перья.
Проблемы именно с махами. Выпадает мелкое перо, но расти стали 2 пера поверх остатков махов.
Новые перья пришлось удалить так как поврежденное перо она еще раз надломила уже у самой кожи, а второе только высунулось и так и замерло, только кончик засох, а при задевании из него тоже начинала сочиться кровь, его было сложно подцепить, так как оно буквально расползалось, но все таки нащупала твердую часть и вынула. Она и так как скелет, ей еще кровопотерь не хватало. После удаления перьев крови не было. Один из обломков махового пера вышел от простого потягивания пальцами, но от него в коже осталась трубочка, а это перо торчало из кожи своим основанием, теперь там сквозной канал, который начал зарастать со стороны основания, но не знаю зарастет ли. Остальные махи выпадать не хотят!
Так же я почти убрала некроз, который выглядел твердым, но на деле оказался совсем трухлявым и я его выкрошила. Было много осколков костей. Сам он не отвалился, по видимому, только потому, что уходит очень далеко вбок. Вот тут еще одна проблема, я вижу, что в глубине есть еще корочки, но достать их не могу, если лезу пинцетом, то перекрываю себе обзор и боюсь поранить Эрику. Размачивала хлоргексидином, закладывала левомеколь, который тоже помогает размягчить корки, видно, что корочка стала мягче, но не вытащить и кто знает насколько еще этот некроз может уходить вглубь. Если заложить туда тампон с трипсином, то насколько он размягчит корки и как их потом доставать? Мне кажется, что глубина вбок уже см. 1,5.
post-43928-1366313404_thumb.jpg post-43928-1366313603_thumb.jpgЖелтым отмечен некроз, синим - кончик пера, выходящий из кожи с другой стороны, само перо синей стрелкой, его удалось вытащить. Так же видно молодое перо, которое пришлось впоследствии удалить, оно тоже вылезло поверх старого. Красным отмечено перо, которое только чуть вылезло, но сразу превратилось в не пойми что.
post-43928-1366313952_thumb.jpg post-43928-1366313967_thumb.jpgСинее - место где был некроз, желтое - отверстие после удаления меньшего пера, красные - отверстия оставшиеся от старого маха.
post-43928-1366314175_thumb.jpg post-43928-1366314190_thumb.jpgОтверстие с остатками корочки внутри.
post-43928-1366314279_thumb.jpg post-43928-1366314294_thumb.jpgОно же немного с другого ракурса.
Не знаю насколько информативны фотографии, но это все, что у меня получилось.

 

Меня беспокоит и потеря аппетита и эта линька, которая из нее последние силы выжмет, одна надежда на анализ, но если и он ничего не даст, то уже не знаю... Честно говоря нервы сдают, когда беру ее в руки и чувствую, как у нее выпирают все косточки. Откуда она только силы берет прыгать. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В полости после отмывания хлоргексидинов заливайте диоксидин, по игле прямо. И наносите левомеколь или трипсин только ПОСЛЕ высыхания диоксидина. Заливать диоксидин- от 2 до 4 раз в сутки.
В корм надо вводить или нуклеопептид (1,5 мл на килограмм) или гамавит, в той же дозировке(нуклеопептид лучше). Не менее 8 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, эти препараты можно прямо с дневной порцией мешанки смешать? Обзваниваю вет магазины и аптеки, пока только гамавит нашла. :(
Сегодня ее вес 315 грамм, начала докармливать через шприц. Кормлю понемногу каждый час. Сама она ковыряет мешанку, но мне кажется, что больше в воде разводит. Я очень боюсь как бы она не перешла порог истощения, за которым уже все будет бесполезно и не знаю как самой определить ее состояние. Анализ сказали будет готов во вторник-среду, а еще врачи по отпускам. Озеркова только вышла, но раньше вторника сказали попасть не реально, а Екатерина вообще до конца недели принять не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуклеопептида в Питере просто нет. Я обзвонила почти все ветаптеки, которые нашла на яндекс карте и только в одном месте мне сказали, что года 1,5 назад он у них был в последний раз, в остальных местах только "глаза таращили", никто не знает есть ли он в городе вообще. Купила гамавит. Хочу попробовать АСД-2, потому как боюсь, что терять уже нечего. :bang: Даже не могу по помету понять переваривает ли она еду, потому как все протертое и вид мало различается. Нужна дозировка рассчитанная на восстановление обмена веществ (или что там нам надо восстанавливать) и схема приема. :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АСД- 0,02 мл на 10 мл питья, и до 2 мл выпаивать...

Начинать с 2 мл раствора и по столько давать, или начинать с меньшей дозы и довести до 2 мл? Можно ли раствор смешать с утренней дозой еды, которую через катетер даю? Или 2 мл суточно в несколько приемов? Только его, вроде, на ночь давать нельзя. Мне сейчас все надо разжевывать - от нервов и слез уже не соображаю. Изменено пользователем АСТАРТА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще сегодня заметила несколько новых перьев, может они и отняли последние силы у Эрики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АСД- 0,02 мл на 10 мл питья, и до 2 мл выпаивать...

Или это значит
день 1 - 0,1 мл раствора
день 2 - 0,2 мл
и так до дня 20, пока доза не дойдет до 2 мл?
Я правильно поняла? На ворону достаточно такой дозы, а то на волнистиков видела всего в 2 раза меньше, потому как 0,1 мл = 2 капли (у меня так получилось). Или я опять не сообразила?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила результат анализа на дисбактериоз. Выкладываю вместе с нормами, хоть они и собачье-кошачьи, но вдруг пригодятся. Жду расшифровку, а то у нас что-то нашли и еще волнует что с кишечной флорой. Только я, похоже, допустила ужасную ошибку - не отменила пробиотик перед сдачей анализа, давала его накануне вечером. Это, наверно, повлияло на результат по поводу микрофлоры? :(

 

ДЗ кишечника разв,Вет. Завершено 22/04/2013
Показатели---------------------------------------- Результат---------------Норма
Staphylococcus haemolyticus--------------------не выделено----------- не более 10*4
Alcaligenes faecalis ------------------------------не выделено
Патогенные микроорганизмы-------------------не выделено-----------Отсутствуют
Lactobacillus-------------------------------------------10^7------------ Кошки: не менее10*8
---------------------------------------------------------------------------- Собаки: неменее 10*9
Bifidobacterium-----------------------------------------10^9------------Кошки: не менее10*7
----------------------------------------------------------------------------Собаки: не менее 10*6
Clostridium---------------------------------------не выделено---------Кошки:не более10*4
-----------------------------------------------------------------------------Собаки: не более 10*4
Общее количество Escherichia coli------------------10^5-------------Кошки:10*7-10*8
-----------------------------------------------------------------------------Собаки: 10*7-10*8
с нормальной ферментативной
активностью------------------------------------не выделено----------------10*7-10*8
со сниженной ферментативной
активностью------------------------------------не выделено----------------Не более 10%
сахарозопозитивные-------------------------------10^5 -------------------Могут как отсутствовать, так
---------------------------------------------------------------------------------и быть частью нормоценоза
гемолитические--------------------------------не выделено---------------------отсутствуют
Proteus spp-------------------------------------не выделено------------Кошки:не более10*4
------------------------------------------------------------------------------Собаки: не более 10*4
Klebsiella spp----------------------------------------10^5----------------Кошки:10*4
------------------------------------------------------------------------------Собаки:10*4
?Klebsiella oxitoсa----------------------------------10^5----------------Кошки:10*4
-------------------------------------------------------------------------------Собаки:10*4
Чувствительность к антибиотикам: энтеробактерии
(для животных)
Чувствительность:
Ампициллин---------------------------------чувствителен
Цефазолин-----------------------------------чувствителен
Антибиотики:
Амоксиклав----------------------------------чувствителен
Ампициллин/Сульбактам-------------------чувствителен
Норфлоксацин-------------------------------чувствителен
Цефтазидим----------------------------------чувствителен
Цефтриаксон---------------------------------чувствителен
Ципрофлоксацин-----------------------------чувствителен
Энрофлоксацин------------------------------чувствителен
Бактериофаги:
БФ клебсиелезный поливалентный--------устойчив
Интести---------------------------------------устойчив
бактериофаг Н.Новгород
Пио БФ комплексный Н.Новгород----------устойчив
Пио-поли БФ Уфа----------------------------устойчив
Секстафаг Пермь----------------------------устойчив
Пробиотики:
Чувствительность:
Аципол---------------------------------------чувствителен
Бифидофилус Флора Форс-----------------чувствителен
Бифидумбактерин---------------------------устойчив
Бифиформ-------------------------------промежуточная активность
Лактобактерин------------------------------чувствителен
Ламинолакт----------------------------------чувствителен
Линекс----------------------------------промежуточная активность
Примадофилус-------------------------------чувствителен
Пробифор-------------------------------------чувствителен
Антимикробные препараты:
Чувствительность:
Альфа нормикс------------------------------устойчив
Интетрикс------------------------------------устойчив
Энтерол---------------------------------------устойчив
Эрсефурил-----------------------------------устойчив
Другие условно-патогенные
энтеробактерии----------------------------не выделено--------------------Кошки:не более10*5
----------------------------------------------------------------------------------Собаки:не более 10*5
Неферментирующие грамотрицательные
бактерии-----------------------------------не выделено---------------------Кошки: не более10*4
----------------------------------------------------------------------------------Собаки: не более 10*4
Кокковые формы в общей сумме
микроорганизмов-----------------------------10^6------------------------------не более 25%
?Staphylococcus aureus------------------не выделено-------------------------не более 25%
Enterococcus-----------------------------------10^6-------------------------Кошки: не менее10*6
----------------------------------------------------------------------------------Собаки: не менее 10*6
Дрожжеподобные грибы рода Candida------10^3-------------------------Кошки:не более10*3
----------------------------------------------------------------------------------Собаки: не более 10*4
Чувствительность микроорганизмов к
пробиотическим штаммам--------------------найден ...

 

Заключение: Умеренно снижено количество Lactobacillus.
Кишечная палочка с нормальной ферментативной активностью не обнаружена, выделена атипичная E.сoli в количестве 10^5 КОЕ/г.
Выделена Klebsiella oxitoсa в количестве 10*5 КОЕ/г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный развернутый анализ.Где делали?
Даже по пробиотикам,хороший спектр взяли... Вот ими и пользоваться будете, теми где чувствительность пропиаса, а именно- АЦИПОЛ.
Доза- как для грудничка.

 

потому что у вас клебсиелла имеет место быть и токсичная энтероьбактерия (не сильно много,но есть).
Курс- 14 дней как минимум, и потом НА ФОНЕ ПРИЕМА пробиотика- анализ.

 

А то.что вы сейчас пьете пробиотик- на анализ особо не повлияло.т.к. мы особо не смотрим наличие лакто- и бифидобактерий, а смотим пат.формы, и их чувствительность.

 

и печально.что почти все бактериофаги у вас- "мимо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, ацепол у меня даже есть, сегодня уже дам. "Для детей от 3 месяцев по 1 капсуле 2-3 раза в сутки." - эта дозировка? В день давать 2 капсулы или лучше 3? Я бы 3 давала, чтоб надежнее, ведь излишки пробиотика выйдут?
Анализ делала в лаборатории "Диагностика" ул. Академика Павлова д. 9а, у них еще несколько приемных пунктов по городу, делают и для людей и для животных. Один из их пунктов прямо на моей улице, так что очень удобно, а результат можно прямо с их сайта скачать, если за распечаткой ехать лень.Что анализ готов присылают смс на мобильный, а так кроме фамилии и номера мобильного ничего не спрашивают. И цены вполне приемлемые.

Изменено пользователем АСТАРТА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня удивляет один момент(или я чего-то не понимаю) у нас указана чувствительность к Ципрофлоксацину, но у нас было уже 2 курса этого препарата, причем второй курс аж 15 дней, а это гадость у нее в кишечнике еще жива. Как так?
И насколько заразна эта клебсиелла и каким образом может происходить заражение? Опасаюсь за то, что помет Эрики мог одно время попадать за пределы клетки, она рвала и выкидывала газеты, они могли быть с пометом, а я не все успевала сразу убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она заразна,если немедленно скушать свеженький помет...

 

Эта сволочь может жить в тонком кишечнике,она и у людей трудноубиваема... иногда требует внутривенногов ведения а/б (а потом до-о-лгого лечения печени,ЖКТ,поджелудочной). В малых количествах, да еще у врановых, да еще здоровых- незаметна, её рост благополучно подавляется нормофлорой кишечника(грубо говоря- тем,что составляет основу пробиотиков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается лаборатория Диагностика с недавнего времени называется Explana, хотя на пункте приема вывеску еще не сменили, да и с инете по старому названию нашла.
У Эрики сегодня много воды в помете, да и сам помет последние дни кошмарный. Если в течении дня хоть как-то напоминает каки, то к вечеру просто лужи коричневые, надеюсь, что это от пробиотика и протертого жидкого питания. Кормлю все также через трубочку, она сама очень плохо ест, хотя по утрам стала немного кушать. За день впихиваю по 100-120 грамм, плюс то, что сама поклюет. Больше 10-12 грамм за раз не ввести, иначе срыгивает.

Изменено пользователем АСТАРТА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.