Перейти к содержанию

Rita Кубинский амазон


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Досталась мне такая прелесть!!! Живет у меня второй день, молчит, ест мало, дергалась пару раз вниз вверх больше похоже на танец, сегодня перья растопырила (как самец корелл) минуты две, а остальное время спокойная. Вчера выбрала только семечки, сегодня яблоко, огурец ела. К зерно-смесь (верселе лага для корелл) не притронулась, помет жидкий темно-зеленый.
Ранее жила в вольере 1*2 м и 3 м высотой, то одна, то с волнистыми, то снова одна. Ей около 15-25 лет, когда то несла яйца, но пустые, жених улетел (10-15 лет назад). Так вот кормили в основном семечками, она их ела, ей и давали, огурчик, капусту не часто, но все же было.
Опыт у меня не большой, волнистые, корелл. А это совсем другая птица, помогите советом, маловато про амазонов в сети, точнее одно и тоже. Имеется пара, волнистых, они в одной комнате. Больше всего, что на данный момент волнует это огромные ногти, не хочу травмировать, вызывать ветеринара резать. Она не ручная, с руки брала яблоко, а когда полез в клетку вешать кормушки, сепии сильно волновалась.
Пока так, по поступлению вопросов, буду сразу писать.
Спасибо.

post-46646-1356285419_thumb.jpg

post-46646-1356285536_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


помёт, темно-зеленый, жидкий

1435873[/snapback]



Т.е не сформирован? Жидкий бывает после фруктов-овощей, и стресс...Клетка, конечно, не для амазона. Очень маленькая и круглая. Корм лучше для крупных попугаев, попробуйте вымачивать, чтобы жирность семечек уменьшить. И анализы бы сдать, если она всю жизнь на семечках, что там с печенью? К правильному питанию трудно будет приучить, но попробовать надо. А пока у нее адаптация, старайтесь не тревожить, разговаривайте с ней ласково. Яблочки давайте, мандаринку попробуйте. Веточек плодовых или березовых, отогрейте, тщательно вымойте, тоже давайте. В идеале ветки в воду поставить, чтобы почки набухли, очень любят. С волнистыми - осторожней, без лап оставит только так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько корм в воде держать? А в остальном я так и делаю, в четверг орентологу записался. Когти стричь, может и анализы сдадим.
Вам спасибо.

post-46646-1356437456_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сколько корм в воде держать?

1436484[/snapback]



На ночь замачивать, утром промыть и дать. Помет сформирован, вроде, а белого много, может печень подсажена. Можно карсила таблеточку растолочь и посыпать корм, а лучше семя росторопши добавлять (у Вас, наверно, можно найти)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как Ваши успехи в приручении?

 

Никак пока, можете помочь? )))
Раньше сильно кричала у старых хозяев, а у меня тихая, только под вечер ближе к 23.00 может по мурлыкать и все. Скучает?
Когти обрезали, повеселела, как мне кажется. Оринтолог сказал, что помет нормальный, жидкий из-за того что фрукты ест. Ёще дал совет опрыскивать раствором ромашки, столовую ложку на литр воды. Что скажете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Никак пока, можете помочь? )))
Раньше сильно кричала у старых хозяев, а у меня тихая, только под вечер ближе к 23.00 может по мурлыкать и все. Скучает?
Когти обрезали, повеселела, как мне кажется. Оринтолог сказал, что помет нормальный, жидкий из-за того что фрукты ест. Ёще дал совет опрыскивать раствором ромашки, столовую ложку на литр воды. Что скажете???

насчет ромашки-это хорошо, а еще сок алое тоже помогает.Да и вообще сбор трав, который продается в аптеке тоже подойдет (в пакетиках для заварки).Насчет крика, вы подождите месяцок, обвыкнется...и не только мурлыкать начнет...Мне интересно стало, а как у других людей кубинцы орут?Вы можете записать.Я тогда Вам тоже запишу на диктафон своё чудо.Вы с ней/ним разговариваете?Какая у птицы на это реакция?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


опрыскивать раствором ромашки

1437636[/snapback]



Ромашка все же сушит кожу. Лучше сок алоэ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


насчет ромашки-это хорошо, а еще сок алое тоже помогает.Да и вообще сбор трав, который продается в аптеке тоже подойдет (в пакетиках для заварки).Насчет крика, вы подождите месяцок, обвыкнется...и не только мурлыкать начнет...Мне интересно стало, а как у других людей кубинцы орут?Вы можете записать.Я тогда Вам тоже запишу на диктафон своё чудо.Вы с ней/ним разговариваете?Какая у птицы на это реакция?

 

Она мне ещё не доверяет, когда разговариваю, то практически ни какой реакции. Сегодня выпустил на прогулку, кормил с руки, ела. Пока и это считаю достижением.
Когда начнет горланить, запишу, конечно.
А у Вас самец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Говорят Самец, но мне кажется теткой слишком вредный оказался.Ну а лучше это назвать НЛО.

 

Присматривался к вашему питомцу, сравнивал на фото со своей. У Вашего голова масивней кажется, наверно самец.

 

А как в еде, не прехотлив что даете? У нас ситуация похожая )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, да уж,я сама удивляюсь, от водки до селедки-но это я уж образно, все овощи и фрукты, кусочки вареной курицы даю.Из корма предпочитает РИО для крупных, там состав разнообразнее чем в других кормах.

 

а еще как лакомство раз в неделю развожу нутрибед, ОНО прям аж захлебывается как вкусно, всегда просит добавки.Траву выращиваю.Замоченное зерно-не особо

 

арахис также не особо,иногда любит побаловаться кедровыми, ну как побаловаться-вот съел разок, а потом может неделю воротить нос от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, спасибо, попадётся куплю.
Может, Вы скинете как-то крики самца, попробуем, может и моя может оживиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.